Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

Результаты опроса: Вы подавали документы на долгосрочную визу - курсы французского. В итоге:
Визу дали 77 57,89%
Отказали 57 42,86%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 133. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 06.11.2013, 18:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщение---kristina--- пишет:
здравствуйте дорогие форумчане!
у меня вот такой вопрос- количество часов французского в неделю, есть ли какой то минимум? если например я хочу поехать на 4 месяца и это будут вечерние курсы менее 15 часов в неделю? или все же стоит брать интенсив? спасибо!
Минимума насколько мне известно нет. Просто на курсы от 3 до 6 месяцев дается студ. виза краткого пребывания (до 6 мес) без необходимости оформления студ. вида на жительство. Но ее не переоформляют в студ. визу длительного пребывания, насколько я знаю. То есть, если вы решите поступить в высшее учебное заведение, вам придется возвращаться и просить студ. визу длит. пребывания.

Менее 15 часов в неделю это сколько? 10? 5? )) Два часа в день каждый день неплохо, а два часа два раза в неделю может показаться странным.

Вы же едете ради языка, может показаться странным, что вы готовы потратить средства на билеты и проживание во Франции ради 2 часов/2 раза в неделю. Не возник бы вопрос "а чем будете остальное время заниматься?".

Когда я просила визу на 6 мес. для курсов, меня спросили почему я не хочу учить фр. язык в своей стране, а хочу поехать во Францию. Я ответила: потому, что курсы, на которые я записалась, предлагают еще и дополнительную культурную программу (походы в театр, посещение др. культ. мероприятий) и я хочу окунуться во фр. культ. среду. Я брала интенсив + культурные мероприятия. При этом я резидент одной из стран ЕС (там и подавала документы на визу), то есть мне, по идее, визу получить проще. Hа вашем месте я бы проявила еще большее усердие, демонстрируя свои намерения изучать язык во Франции. Я бы взяла самый интенсивный интенсив ))
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 06.11.2013, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеplyus пишет:
Возможно ли получить визу на весь срок полностью (получается до конца 2014года) или придется возвращаться каждые пол года?
Вам на этот вопрос ответят только в консульстве после того,как изучат Ваше досье. Вы сами знаете,что долгосрочную визу на курсы получить малореально.

Посмотреть сообщениеplyus пишет:
После окончания курсов хочу попробовать поступать в университет, чем и хочу мотивировать свое желание остаться именно на 2 семестра
Так говорят почти все,кто подает по этому мотиву. Нужно мотив намного более убедительный.

Я бы (это только мое мнение) на Вашем месте не рисковала и подавала бы еще раз на визу без права получения вида на жительство.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 14.11.2013, 16:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.11.2013
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Минимума насколько мне известно нет. Просто на курсы от 3 до 6 месяцев дается студ. виза краткого пребывания (до 6 мес) без необходимости оформления студ. вида на жительство. Но ее не переоформляют в студ. визу длительного пребывания, насколько я знаю. То есть, если вы решите поступить в высшее учебное заведение, вам придется возвращаться и просить студ. визу длит. пребывания.
Спасибо большое за ответ! Нашла курсы при сорбонне, у меня уровень A0
http://www.ccfs-sorbonne.fr/Cours-complet,742.html они 4 мес по 20 часов
я думала, что продлить эту визу можно во франции, так как собиралась потом сразу брать A2 уровень. про переоформление студенческой визы менее 6 месяцев ничего не нашла, на сайте посольства тоже ничего нет...
а какой курсы вы брали? в какой школе?
---kristina--- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 14.11.2013, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщение---kristina--- пишет:
я думала, что продлить эту визу можно во франции, так как собиралась потом сразу брать A2 уровень. про переоформление студенческой визы менее 6 месяцев ничего не нашла, на сайте посольства тоже ничего нет.
Визу во Франции нельзя продлить. Визу выдает консульство Франции,которого во Франции просто нет
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 14.11.2013, 18:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.11.2013
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Визу во Франции нельзя продлить. Визу выдает консульство Франции,которого во Франции просто нет
пардон, ошиблась
я имела ввиду carte de sejour, его ведь надо получить если вы в стране более 3 месяцев собираетесь пребывать, соответственно и продлить его можно?
---kristina--- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 14.11.2013, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщение---kristina--- пишет:
его ведь надо получить если вы в стране более 3 месяцев собираетесь пребывать, соответственно и продлить его можно
нет,это не так.
Есть визы,например,на 6 месяцев,которые не дают права получения вида на жительство. На форуме писали ни раз о них.
Бываю визы, подразумевающие дальнейшее получение вида на жительство,а есть те,которые это не предусматривают. Это написано на самой визе.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 14.11.2013, 19:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.11.2013
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
нет,это не так.
Есть визы,например,на 6 месяцев,которые не дают права получения вида на жительство. На форуме писали ни раз о них.
Бываю визы, подразумевающие дальнейшее получение вида на жительство,а есть те,которые это не предусматривают. Это написано на самой визе.
а есть возможность как то узнать заранее,какую выдадут? то есть если я хочу в целом претендовать на долгосрочное пребывание, скажем год, (поэтапно начать с A0 и далее продолжать учиться) то мне надо и документы прикладывать соответствующие? просто я хотела параллельно с учебой на курсах, начать изучать какие высшие заведения меня интересуют и потом поступать. мотивировать я так понимаю надо дальнейшим желанием продолжать обучение?
спасибо
---kristina--- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 14.11.2013, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщение---kristina--- пишет:
а есть возможность как то узнать заранее,какую выдадут?
Какую запросите, такую и выдадут. Или не выдадут вообще.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 14.11.2013, 19:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.11.2013
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Какую запросите, такую и выдадут. Или не выдадут вообще.
это то я понимаю, тоесть лучше запрашивать сразу на долгий срок, мотивируя желанием учиться? тоесть например сразу лучше брать годовой курс языка?
---kristina--- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 14.11.2013, 20:57
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщение---kristina--- пишет:
например сразу лучше брать годовой курс языка?
Почитайте про выдачу визы под курсы. Лучше дают краткосрочку. Долгосрочная виза под уровень А0 - с огромной вероятностью отказа, имхо, конечно
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 18.11.2013, 18:22
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщение---kristina--- пишет:
это то я понимаю, тоесть лучше запрашивать сразу на долгий срок, мотивируя желанием учиться? тоесть например сразу лучше брать годовой курс языка?
Kristina, Вы в России запрашиваете? Если да, то при Вашем уровне французского и пусть даже огромном желании куда-нибудь поступить, Вам не выдадут долгосрочную визу под языковые курсы. Когда поступите - вернетесь за долгосрочной визой
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 07.02.2014, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 14
Здравствуйте народ.
На днях получили визу как раз через курсы...(тип D)
Но есть несколько незакрытых вопросов.
- Виза D дает ли она право перемещаться по шенгену?
- По приезду надо ли подавать на КДС или где либо себя отметить..Потому-что виза на год.
kindwolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 07.02.2014, 14:47
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеkindwolf пишет:
Здравствуйте народ.
На днях получили визу как раз через курсы...(тип D)
Но есть несколько незакрытых вопросов.
- Виза D дает ли она право перемещаться по шенгену?
- По приезду надо ли подавать на КДС или где либо себя отметить..Потому-что виза на год.
-Да, виза д конечно же дает право перемещаться по шенгену
-Желательно, первым делом в OFII
Nitrekasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 07.02.2014, 15:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеNitrekasia пишет:
-Да, виза д конечно же дает право перемещаться по шенгену
-Желательно, первым делом в OFII
Спасибо большое..
Просто смутил факт что она национальная.
Вопрос еще такой..надо ли ее менять на КДС ? или пофиг?
kindwolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 07.02.2014, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеkindwolf пишет:
Спасибо большое..
Просто смутил факт что она национальная.
Вопрос еще такой..надо ли ее менять на КДС ? или пофиг?
посмотрите вот эту тему, тут все написано про путешествия
http://www.infrance.su/forum/showthr...E6%E5%ED%E8%E8

Вам дали формуляр OFII? на какой срок ваша ви3а? если формуляр есть, то по приезду вам нужно отправиться в OFII, там вам вклеют виньетку, что сделает вашу визу эквивалентной виду на жительство (и именна эта виза в первый год вам заменит carte de sejour)
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 12.02.2014, 03:07
Дебютант
 
Аватара для BLANDINKA
 
Дата рег-ции: 11.02.2014
Откуда: Париж/Пермь
Сообщения: 34
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Помогите разобраться в следующем вопросе, пожалуйста!
Хочу записаться на 6 мес языковые курсы в Alliance Française, потом поступать в университет в магистратуру.
Как я понимаю, мне сначала должны открыть 6 мес визу, по которой я не могу работать, потом я возвращаюсь и подаю документы на студенческую визу на год для учебы в университете.
На сколько я знаю, студенческая визу на год позволяет работать только 20 часов в неделею.
Вопрос: можно ли как-то работать на полную ставку со студенческой визой?
И как тогда вообще можно работать на полную ставку, исключаю рабочую визу, и вид на жительство как супруга французского гажданина?
BLANDINKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 12.02.2014, 03:08     Последний раз редактировалось BLANDINKA; 12.02.2014 в 03:09.. Причина: Повторно
Дебютант
 
Аватара для BLANDINKA
 
Дата рег-ции: 11.02.2014
Откуда: Париж/Пермь
Сообщения: 34
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Помогите разобраться в следующем вопросе, пожалуйста!
Хочу записаться на 6 мес языковые курсы в Alliance Française, потом поступать в университет в магистратуру.
Как я понимаю, мне сначала должны открыть 6 мес визу, по которой я не могу работать, потом я возвращаюсь и подаю документы на студенческую визу на год для учебы в университете.
На сколько я знаю, студенческая визу на год позволяет работать только 20 часов в неделею.
Вопрос: можно ли как-то работать на полную ставку со студенческой визой?
И как тогда вообще можно работать на полную ставку, исключаю рабочую визу, и вид на жительство как супруга французского гажданина?
BLANDINKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 12.02.2014, 06:44     Последний раз редактировалось Aleksa93; 12.02.2014 в 06:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
BLANDINKA, а как Вы собираетесь учиться и работать на полную ставку? В первый год 20 часов очень тяжело выделить для работы.И официально разрешено только 20, все остальное-незаконно. В любом, случае, Вам нужно в другой теме спрашивать http://forum.infrance.su/forumdisplay.php?f=12
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 13.02.2014, 00:29
Дебютант
 
Аватара для BLANDINKA
 
Дата рег-ции: 11.02.2014
Откуда: Париж/Пермь
Сообщения: 34
Aleksa93, Спасибо большое за ответ! Спрошу в другой теме.
BLANDINKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 13.02.2014, 00:56
Дебютант
 
Аватара для BLANDINKA
 
Дата рег-ции: 11.02.2014
Откуда: Париж/Пермь
Сообщения: 34
Дорогие форумчане, здравствуйте еще раз!
Прошу Вашего совета и мнения!
Изучив многие темы форума, пришла к выводу, что придется мне получать визу именно под языковые курсы. Конечно, конечная цель у меня это не просто изучение языка, а проживание, работа, полная интеграция, замужество. Но начинать с чего-то нужно. Вот решила начинать с курсов.
План у меня такой: оплаченные 6 месячные курсы в Альянс Францез, мотивационное письмо, что хочу дальше учиться в магистратуре на туризм по своей профессии, а потом работать. Уровень языка у меня уже не плохой, b2. Хочу просить визу на шесть месяцев только под курсы пока.
Но меня смущает следующее: мне 29 лет, в данный момент я не работаю, связей с родиной у меня никакой нет, но счет в банке у меня приличный, могу достойно обеспечить себя не работая больше года.
Как Вы думаете, каковы мои шансы на получение визы под курсы?
И еще вопрос: если я подаю документы на курсы, а проживание покажу у французского гражданина, это, наверняка, не понравится консульству. Или это их мало волнует?
BLANDINKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 13.02.2014, 01:43     Последний раз редактировалось demikri; 13.02.2014 в 01:46..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеBLANDINKA пишет:
Уровень языка у меня уже не плохой, b2.
Посмотреть сообщениеBLANDINKA пишет:
хочу дальше учиться в магистратуре на туризм
Что мешает сразу поступать в университет на Мастер? По срокам успеваете. Вероятность получения визы под учебу в универе явно больше, чем под курсы

Посмотреть сообщениеBLANDINKA пишет:
проживание покажу у французского гражданина, это, наверняка, не понравится консульству. Или это их мало волнует?
К сожалению, это их не просто волнует, а волнует прилично. Запросто могут усмотреть не желание учиться , а
Посмотреть сообщениеBLANDINKA пишет:
проживание, работа, полная интеграция, замужество
и впаять отказ в визе, усмотрев несоответствие заявленной цели истинным мотивам
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 13.02.2014, 04:31
Дебютант
 
Аватара для BLANDINKA
 
Дата рег-ции: 11.02.2014
Откуда: Париж/Пермь
Сообщения: 34
Уважаемая demikri,
Спасибо большое за быстрый ответ!

1) Визу под университет на мастера не подходит, потому что ее реально получить только к сентябрю, пока урегулируешь все детали, сдашь языковой экзамен, получишь подтверждение о зачислении из университета и тд. А мне нужна виза сейчас, так как я сейчас живу в Париже по тур визе, и хочу здесь продолжать жить, а не через пол года.
Конечно, причина в любимом, как и у многих других нам этом форуме. Жениться пока рановато, всему свое время. Вот и приходится искать другие выходы.
И единственный выход, который я вижу на данный момент, это языковые курсы. Если знаете лучше вариант, расскажите...

2) Посоветуйте еще, пожалуйста, может быть для получения визы под курсы, лучше чтобы, его родители написали, что я буду жить у них, или он мне сделает договор аренды квартиры?
BLANDINKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 13.02.2014, 09:13
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеBLANDINKA пишет:
может быть для получения визы под курсы, лучше чтобы, его родители написали, что я буду жить у них, или он мне сделает договор аренды квартиры?
Под учебную визу вообще, а под долгосрочную тем более, наилучшими вариантами является, конечно, контракт на жилье или Attestation d'hébergement (желательно написанное женщиной)
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 13.02.2014, 09:15     Последний раз редактировалось Славик; 13.02.2014 в 09:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеBLANDINKA пишет:
Вот решила начинать с курсов.
Посмотреть сообщениеBLANDINKA пишет:
И еще вопрос: если я подаю документы на курсы, а проживание покажу у французского гражданина, это, наверняка, не понравится консульству. Или это их мало волнует?
Это практически 100% отказ.
Посмотреть сообщениеBLANDINKA пишет:
как и у многих других нам этом форуме
простите, а к чему сие замечание? совершенно не имеющие к теме отношение.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 13.02.2014, 10:17
Дебютант
 
Аватара для BLANDINKA
 
Дата рег-ции: 11.02.2014
Откуда: Париж/Пермь
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Под учебную визу вообще, а под долгосрочную тем более, наилучшими вариантами является, конечно, контракт на жилье или Attestation d'hébergement (желательно написанное женщиной)
demikiri, спасибо большое за дельный совет! Буду узнавать, как это грамотно сделать.
BLANDINKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 13.02.2014, 10:21
Дебютант
 
Аватара для BLANDINKA
 
Дата рег-ции: 11.02.2014
Откуда: Париж/Пермь
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Это практически 100% отказ.
Спасибо за отклик, поняла.
простите, а к чему сие замечание? совершенно не имеющие к теме отношение.
Прошу прощения, это просто мои наблюдения, видимо не уместно подмеченные, спасибо, Славик, что ткнули носом, учту на будующее!
Всем удачного дня! )))
BLANDINKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 13.02.2014, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеBLANDINKA пишет:
Хочу просить визу на шесть месяцев только под курсы пока.
Мне кажется,что ,если грамотно соберете досье и нигде не покажете наличие молодого человека,то шанс на эту визу есть.
Я помню в свое время была виза именно на 6 месяцев без права получения вида на жительство во Франции. Вы эту визу имеете ввиду?
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 13.02.2014, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
соберете досье
так же надо заметить , что надо будет готовить документы для КФ и подавать досье еще и туда...те найдется чем заниматься в России.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 13.02.2014, 13:21
Дебютант
 
Аватара для BLANDINKA
 
Дата рег-ции: 11.02.2014
Откуда: Париж/Пермь
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Мне кажется,что ,если грамотно соберете досье и нигде не покажете наличие молодого человека,то шанс на эту визу есть.
Я помню в свое время была виза именно на 6 месяцев без права получения вида на жительство во Франции. Вы эту визу имеете ввиду?
Да, Suliko, я именно эту визу имею ввиду. Спасибо за совет, появляется надежда!
BLANDINKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 13.02.2014, 13:25
Дебютант
 
Аватара для BLANDINKA
 
Дата рег-ции: 11.02.2014
Откуда: Париж/Пермь
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
так же надо заметить , что надо будет готовить документы для КФ и подавать досье еще и туда...те найдется чем заниматься в России.
КФ нужно походить и на шестимесячные языковые курсы?
BLANDINKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента, курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дали долгосрочную визу! Расскажите о дополнительных документах UK-13-162 Учеба во Франции 7 10.08.2011 18:32
Поездка на 2 месяца, а визу дали C1 (30 дней) snoOwgirl Туристическая виза 2 27.06.2011 23:56
Дали визу с ошибкой superpuper323 Туристическая виза 52 09.12.2008 21:05
SOS Дали визу короче чем просили malevich Туристическая виза 7 21.07.2007 14:03
Какую визу мне дали?(+) AkorUA Туристическая виза 3 07.02.2004 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 03:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX