Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

Результаты опроса: Вы подавали документы на долгосрочную визу - курсы французского. В итоге:
Визу дали 77 57,89%
Отказали 57 42,86%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 133. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 08.07.2013, 22:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2013
Откуда: Волгоград
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
alize379, Отсчет начинается с даты въезда в Шенгенскую зону
Т.е. если Вы посетили Францию на 3 месяца (90 дней), туда вы можете вернуться через ещё 90 дней, т.е. 90+90=180.

Год = 365 дней (допустим с 1 января 2014 до 31 декабря 2014. или с 1 сентября 2013 до 1 сентября 2014)
Всё, поняла, спасибо большое)
alize379 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 08.07.2013, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеalize379 пишет:
понимаю. Не знаете, были ли на форуме люди, которые ездили несколько раз на трёхмесячные курсы в течение одного года? Или у консульства это тоже вызывает подозрения?
Слово НЕСКОЛЬКО совершенно не подходит тут , ВЫ просто по правилам выдачи визы типа С не можете съездить в течении года на трехмесячные курсы более ДВУХ раз. Год начинается от первого дня въезда.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 08.07.2013, 23:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2013
Откуда: Волгоград
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Слово НЕСКОЛЬКО совершенно не подходит тут , ВЫ просто по правилам выдачи визы типа С не можете съездить в течении года на трехмесячные курсы более ДВУХ раз. Год начинается от первого дня въезда.
Двух раз будет вполне достаточно) Спасибо!
alize379 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 20.07.2013, 12:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Всем привет!
Сегодня получила студенческую визу на языковые курсы, длительностью шесть месяцев.

Спешу поделиться опытом со всеми соискателями.

Первый раз на студ. визу я подавалась в начале декабря прошлого года. Тогда ехала на 4 месяца на языковые курсы Сорбонны. Визу дали через две с половиной недели, с первого раза, но примерно через 10 дней после подачи документов мне позвонили из посольства и задали ряд вопросов, а именно: «В какую школу едете и почему выбрали именно её; есть ли знакомые во Франции; что собираетесь делать после обучения». Я сказала, что школу выбрала так как ее советовали на этом форуме, знакомых нет совсем никаких, потом собираюсь обратно в Россию.

После получения визы, я провела четыре месяца в Париже, а в начале июня вернулась домой. В школе я получила сертификат о том, что прошла и успешно завершила курс А2, а также Certificate de presence, подтверждающий, что я посещала занятия.
В Москве я заново прошла Campus France, не без приключений, и подала документы в посольство.

Мои документы выглядели примерно так:
1. Паспорт с закрытой долгосрочной французской визой плюс старый паспорт с большим количеством французских шенгенов.
2. Запись на языковые курсы с информацией о предоплате в размере 700 евро. (копия, оригинал не дошел).
3. Финансы: основной источник – спонсорство моего отца. Я предоставила его справку с работы с указанием заработной платы (он летчик, зарплата белая, работает в авиакомпании давно), но дополнительно я также предоставила выписку с моего банковского счета, исходя из положенных 619 евро в месяц.
4. Место проживания. Я предоставила контракт на год. Я буду снимать квартиру и жить она. Квартиру я снимаю у частного лица, поэтому, на всякий случай, у меня с собой было письмо от владельца и его контактные данные, но девушка сказала, что контракта вполне достаточно.
5. Плюс у меня было подтверждение того, что я посещала курсы в предыдущий свой приезд и сертификат (копия) , подтверждающий мой уровень французского.
6. Подтверждение о переводе залога за квартиру, которую я планирую снимать.
7. Документ о собственности на квартиру в России.

Мотивационные письма я не прикладывала ни в первый ни во второй раз, оба раза в досье Кампуса я указывала, что не собираюсь продолжать учебную деятельность во Франции, а планирую вернуться в Россию и найти работу в сфере PR во французской фирме.

Дерзайте, вам тоже может улыбнуться удача)
WinterEssence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 21.07.2013, 10:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 88
Добрый день! Проголосовала за отказ. Получила паспорт со штампом через 2 недели и 2 дня. Документы все были в порядке. Фин гарантия, контракт на жилье, Пре инскипсьон из вуза на 2 семестра. Просила визу на 8 месяцев. Ни на работу, ни мне не звонили.
Shulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 02.08.2013, 11:12
Дебютант
 
Аватара для mamka_kpacaba
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: Воронеж-Paris
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеShulya пишет:
Добрый день! Проголосовала за отказ. Получила паспорт со штампом через 2 недели и 2 дня.
Поздравляю!!! а какие документы и куда подавали?
mamka_kpacaba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 02.08.2013, 11:56
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеmamka_kpacaba пишет:
Поздравляю!!! а какие документы и куда подавали?
С чем вы её поздравляете? У нее отказ((((
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 02.08.2013, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
С чем вы её поздравляете? У нее отказ((((
ну если с философской точки зрения....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 02.08.2013, 12:19
Дебютант
 
Аватара для mamka_kpacaba
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: Воронеж-Paris
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
С чем вы её поздравляете? У нее отказ((((
упс, простите, невнимательно прочитала, думала, девушка проголосовала за отказ, а получила визу...
mamka_kpacaba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 03.08.2013, 06:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 88
Вчера получила паспорт во второй раз ( подавала на этот раз на 4 месяца-1 семестр). Тоже отказ(((((( не знаю изза чего ( может потому что надо ждать какой то период времени после отказа). Подавала идеальный пакет документов, на мой взгляд. Единственное может мой возраст их не устроил- мне 27. Значит в 27 надо сесть дома и закрыться.... Ладно буду учить французский тут и быть может решусь уже на обычную студ визу в след году (посмотрим). Потрачено много денег, сил, нервов - все зря... Обидно.
Shulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 03.08.2013, 06:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Shulya, те Вы подавали на тот же срок не на 1 семестр?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 03.08.2013, 06:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 88
Славик, На 1 семестр подавала во второй раз (а в первый раз на 2)
Shulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 03.08.2013, 06:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 88
Славик, Я была шокирована, увидев второй отказ. Так как визу на 4 месяца дают нормально- тут писали. Не знаю с чем это связано. И отказ визы Д они не объясняют.
Shulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 03.08.2013, 06:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Shulya, Понимете визы на курсы почти не дают....
Была надежда , что на один семестр все таки удастся получить... но увы.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 03.08.2013, 06:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеShulya пишет:
И отказ визы Д они не объясняют.
не давать визу - это их законное право, причина не нужна для этого.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 03.08.2013, 06:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 88
Славик, Да, понимаю! Я вот теперь думаю, не будет ли проблем из-за этих двух штампов получать хотя бы обычный шенген?! А тем более шенген во Францию...?! И есть ли шанс получить студенческую визу в следующем году ( не на курсы)?!
Shulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 03.08.2013, 06:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Shulya, отказ в D не имеет значения при получении С.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 03.08.2013, 06:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 88
Славик, Спасибо Вам!! пойду учить французский на родине)
Shulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 15.08.2013, 14:25     Последний раз редактировалось kivital; 15.08.2013 в 15:35..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2012
Откуда: Беларусь Молодечно
Сообщения: 8
Сегодня моя дочь получила отказ в Минске. Поступала на языковые курсы в Бордо.
Она не совершеннолетняя, 18 будет в декабре. Я оплатил курсы еще в апреле, в мае пришло письмо от них. Написали заявление на предоставление общежития. Я сказал дочери, чтобы дальше она занималась документами естественно с моей финансовой и моральной поддержкой. Естественно сказал изучить сайт от корки до корки. Записались в посольство на 24 июля. Я спрашивал у дочери по поводу документов, она сказала, что все согласно списка посольства она подготовила. Открыли карточку в банке на 5200$. За день до поездки в посольство она сказала, что 2 недели назад получила отказ по общежитию. Т.е. ехали не со всеми документами.
Документы приняли , через неделю ей позванили что нужен французский гарант, она сказала, что привезет через три дня. Повезла через 5 дней т.е.сегодня. Гарант не из Бордо. Гарантом была девушка вышедшая за француза, имеющая вид на жительство до 2022года. В окошке взяли документы и девушка ушла минут на 15, потом пришла, улыбнулась и вернула паспорт без обьяснений. Дочьаться спросила у другого работника посольства, он сказал что ей в визе отказано. А мы и билеты купили на сентябрь с женой. Хотели там на месте снять комнату или.... может в общежитие попробовать.
Просто люблю анализировать, теперь понятно, что надо было всем заниматься самому.
Вопросы к форумчанам:
Что попробовать быстро исправить в документах, есть ли смысл, и встречались ли претенденты , просто думаю на следующей неделе еще раз попробовать. Ведь и учеба оплачена. Хочется пару дельных советов от знающих людей.
Отказ типа цурюкена не ставили, никаких отметок нет, только типа приняли документы, и буква D обведена
kivital вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 15.08.2013, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
kivital, а на какой срок Ваша дочь просила визу?

И я не совсем поняла были ли у нее с собой документы на подтверждения жилья
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 15.08.2013, 14:49
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеkivital пишет:
Что попробовать быстро исправить в документах, есть ли смысл, и встречались ли претенденты , просто думаю на следующей неделе еще раз попробовать. Ведь и учеба оплачена. Хочется пару дельных советов от знающих людей.
Если очень быстро, то реально можно найти опекуна для несовершеннолетнего (желательно в городе учёбы или в 100 км зоне) и пусть этот же опекун сделает ей (вашей дочери) attestation d’hébergement. (жить у опекуна)- хотя бы для посольства, а вы ей уже найдете на месте жилье.. Для опекунство нужно - письмо (образец и пр. в ветке Несовершеннолетний студент) от гр.Франции или от имеющего 10-летку КДС (вид на жительство), копии КДС или паспорта (если гр.), для attestation d’hébergement - документ на жилье, 3 последние квитанции за электричество или телефон (показыващие, что чел действительно там живет). Опекунство делать только ответственность за жизнь и здоровье, без финответственности, т.к. спонсорство и финответственность - от вас. Просмотрите внимательно ветку о Несовершеннолетнем студенте (по пакету документов)
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 15.08.2013, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
kivital, Вы должны понимать правильно, что это курсы - в России с курсами и для взрослых-ооочень тугое дело. А тут несовершеннолетний - с ними всегда не просто.

demikri, те опекуна не было?
У меня студентово лицея не выпускают даже на 2х месячный стаж , если не будет от меня или от зав. лаба. Французской части лаборатории взятия ответственности за несовершеннолетнего.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 15.08.2013, 15:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2012
Откуда: Беларусь Молодечно
Сообщения: 8
Да кстати Отказ типа цурюкена не ставили, никаких отметок нет, только типа приняли документы, и буква D обведена. Просили на 9 месяцев. Может отказ не ставили, типа дают время быстро найти нормального опекуна и попробовать снова?
Дочь плачет я в шоке, подскажите где пробовать найти опекуна?
kivital вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 15.08.2013, 15:47
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
demikri, те опекуна не было?
У меня студентово лицея не выпускают даже на 2х месячный стаж , если не будет от меня или от зав. лаба. Французской части лаборатории взятия ответственности за несовершеннолетнего.
Насколько я поняла, что нет, а возможно kivital под опекуном понимает какого-то гаранта (мне не понятно какого?, если финответственность на kivital).
Посмотреть сообщениеkivital пишет:
Гарант не из Бордо. Гарантом была девушка вышедшая за француза, имеющая вид на жительство до 2022года.
Про опекуна ни слова - есть? нет?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 15.08.2013, 15:54
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеkivital пишет:
Дочь плачет я в шоке, подскажите где пробовать найти опекуна?
Кричите на форуме, идете в ветку где собирается народ из Бордо, обещайте всё что только можете (прекрасно понимаю ваше состояние после отказа(((() Еще - быстро пишите мотивационное письмо, пояснительное от родителей (образец в последних страницах Несовершеннолетний студент), показывайте все счета, справки с работы, недвижимость, рекомендательные письма - от преподов французского (если есть), вообще, может от известных людей, если работала пусть даже без оформления - от работодателей, какая она умница, целеустремленная, ответственная и пр., Но самое главное - опекун и жилье!!!! НА опекуна обязательно сделайте нотариальное (в Украине - обязательно, возможно от белорусов тоже хотят видеть не от руки писанное) заверение разрешение от родителей про передачу ответственности, придайте вес досье (меньше от руки, больше нотариально заверенных бумаг)
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 15.08.2013, 15:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2012
Откуда: Беларусь Молодечно
Сообщения: 8
Извинити пожалуйста, под гарантом я имел ввиду опекуна. Просто не правильно выразился. Нервничаю.
kivital вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 15.08.2013, 16:03
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
kivital, ищите, ищите опекуна из Бордо или предместий ближайших и чтобы он написал attestation d’hébergement (это будет оперативным решением вопроса с жильем). Не нервничайте,соберитесь и давайте работайте - есть шанс - собрать безупречное досье и попытаться еще раз. Всё что могла - порекомендовала. В досье, в вашем случае, ничего лишнего не будет. Если есть страховка - прикладывайте, билеты - прикладывайте, предыдущие визы в Европу или еще куда - прикладывайте. От опекуна (дай бог чтобы нашли) все получите по электронке. За 2 недели можно дособирать. Успехов и удачи, не отчаивайтесь!
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 15.08.2013, 16:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2012
Откуда: Беларусь Молодечно
Сообщения: 8
Спасибо Вам добрый человек!!! Будем пробовать.
kivital вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 15.08.2013, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkivital пишет:
типа приняли документы, и буква D обведена
это и есть отказ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 15.08.2013, 17:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2012
Откуда: Беларусь Молодечно
Сообщения: 8
Ткните плиз где собирается народ из Бордо. Просто туговато сдесь новичку разобратся.
kivital вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента, курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дали долгосрочную визу! Расскажите о дополнительных документах UK-13-162 Учеба во Франции 7 10.08.2011 18:32
Поездка на 2 месяца, а визу дали C1 (30 дней) snoOwgirl Туристическая виза 2 27.06.2011 23:56
Дали визу с ошибкой superpuper323 Туристическая виза 52 09.12.2008 21:05
SOS Дали визу короче чем просили malevich Туристическая виза 7 21.07.2007 14:03
Какую визу мне дали?(+) AkorUA Туристическая виза 3 07.02.2004 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 12:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX