Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 21.06.2012, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Подскажите, пожалуйста, хорошие пляжи вокруг озера Анси, расчитанные на маленьких детей и семейный отдых (песок, например, мелкий бассейн и тд).
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 21.06.2012, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеJuko пишет:
Campanule, мне нравится синяя птица, один минус - очень дорого...
если Вы будете группы организовывать, я, может, младшего бы привела, даже платить готова (опять же зависит от времени, я пока работаю, но скоро нас тут всех распускают, так что...).
А пересечься я тоже - за :-)
И для нас это минус... С двумя детьми цены вообще неподьемные Тогда напишите, если решите таки, младшая группа скорее всего наберется.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 23.06.2012, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
девушки, похоже мы тоже скоро в ваши ряды вступим... у мужа вырисовывается перспектива работы в Женеве, и мы сейчас обдумываем куда и когда переезжать.. (хотя честно говоря так не люблю переезды...)
Вроде с сентября хотели перебираться в Аннси, но доче моей дали место в яслях, где мы сейчас живем, и я была на беседе с директрисой, мне очень понравилось, и хочется чтобы она туда походила... тогда получается, муж сам переедет, будет по выходным приезжать к нам, обоснуется там, а потом мы к нему подьедем, весной будущего года.. либо все вместе уедем , и тогда доча лишится возможности ходить в садик..
Собственно задаюсь вопросом по поводу яслей в Аннси, и вообще, детских кружков для 2х летних деток, как с этим дела обстоят? наверно не стоит надеется, что приехав в сентябре и обратившись в мэрию мы получим место в ясли..
Вычитала, что там очень хорошая клиника <maternité>, вопрос очень актуальный для нас, может ктото там рожал недавно, напишет отзывы?
Сложно ли в Аннси без водительских прав?
Спасибо, если кто нибудь сможет меня просветить в моих вопросах и сомнениях, я конечно ищу всю эту информацию в нете, но может ктото мне тут напишет взгляд "изнутри".. немного разпросано получилось, просто еще не 100 процентов, что переедем, но скорее всего... очень нуждаюсь в советах, по мне, так я бы вообще никуда не переезжала... пытаюсь настроится позитивно))
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 23.06.2012, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Nargis, я год назад тоже задавала здесь вопросы по поводу переезда в Анси. Меня тогда форумчанки отговорили, за что я им очень благодарна сегодня (тк знаю теперь эту дорогу очень хорошо). Анси от Женевы все же далеко + пробки + стоимость проезда по автотрассе + проблемы с парковками в Женеве, так что взвесьте все за и против до переезда.

А так Анси достаточно крупный город. Без машины по первости обойтись, конечно, можно, но в перспективе все же лучше получить права.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 23.06.2012, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Campanule, спасибо за быстрый ответ... я любитель больших городов, довольно долго привыкала к нашему городку в Ивлинах, но все таки 25 минут на РЕР до центра парижа очень даже спасали обстановку а вот в деревеньку в горах мне чтото совсем совсем не хочется, тем более я не вожу машину (нужно все таки собраться духом, я просто боюсь, права есть узбекские, но самостоятельно никогда не водила, да и с сопровождением уже много лет назад, нужно в любом случае переучиваться и получать заново права).. И мне кажется я просто умру от тоски там.. поетому муж предлагает Анси - хотя бы город , не деревня)) и говорит что ему без проблем доезжать в пробках будет до Женевы.. хотя.. может ето он сейчас так говорит..
ох незнаю незнаю, как то я уже прижилась так в нашем городке, думаю будет трудно мне на любом новом месте привыкать. ну это я просто ною, так сказать делюсь своими переживаниями, а так, конечно поеду, за мужем, куда нужно будет)
а там где вы живете, ето деревня или городок ? как с транспортом и садиками-школами-досуговыми центрами для детей? с ресторанами и кафешками, чтобы выйти поужинать например..
Изучаю эту тему потихоньку.
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 23.06.2012, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Nargis, что Вы! Вы как только выйдите на центральную набережную, то там и перестанете жалеть о переезде Анси - очень красивый город, молодой и живой. Я не знаю, что там с детскими кружками и садиками, но бутиков, магазинов и ресторанов там достаточно. Если муж (и Вы) готовы на жерты (время и деньги), то я лично Вам по-доброму позавидую, что Вы в таком месте будете жить

Мы живем не в деревне, в городишке, скорее Садики, ясли, минимум магазинов есть, но за большим нужно ехать в соседние города. Без прав тут все таки сложно. Но город растет стремительно
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 24.06.2012, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Campanule, спасибо вам за отзывчивость
мы еще поузнаем конечно, сьездим на месте приглянемся. может и в самом деле отправлю мужа сначала, а позже присоединимся к нему, пусть доча в ясли тут походит а я между делом на права выучусь)))
а если поселиться со стороны 01 департамента, как там, в Ферне-Вольтер например ,можно до Женевы на транспорте добираться? (я совсем совсем не знаю эту местность, только по карте смотрю и глазами хлопаю..)
и мне бы про родильные дома подсказал кто нибудь , было бы хорошо
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 24.06.2012, 19:40     Последний раз редактировалось Ruzana; 24.06.2012 в 19:45..
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Nargis, из Фернея идут автобусы до Женевы ( кстати в Женеве большая узбекская ассоциация, если я правильно поняла -вы узбечка).
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 24.06.2012, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Ruzana, да мы узбеки, вся семья, и муж и я а вот это уже замечательно, что есть ассоциация а чем она занимается? для деток есть что нибудь? и кстати как там с русскими досуговыми центрами для малышей?
а как сам город Ферне? в плане безопасности, контингента и вообще? я так понимаю это маленький городок?
извиняюсь что мучаю вопросами... просто вопросы мучают меня)
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 24.06.2012, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Нет, Фернэ не такой маленький. Там есть хороший бассейн, консерватория, налоговая, несколько садиков, игровая группа для тех, кто не ходит в ясли и тд. Полно мелких магазинчиков. Русские в Фернэ точно есть, но ассоциации, по-моему, нет. В Женеве есть несколько школ и ассоциаций для русско-язычных детей, при желании можно возить. Ну и я пытаюсь сейчас создать домашнюю школу в ожидании помещения в Сэн Жени.

Про безопасность не подскажу, о проблемах не слышала.

vetka-ferney жила там до переезда с Сэн Жени, можно с ней связаться через личку (она сейчас в отьезде, но по приезду ответит). Она же сможет подсказать что-то по роддомам, тк рожала где-то здесь.

А вообще здесь не скучно, Вы не думайте! Зимой первая лыжная станция в 10 минутах от нас, каток, зимние радости, а летом вообще раздолье! И пляжи, и открытые бассейны, и бесчисленные живописные города и городишки в часе-полтора езды, и Италия, и прогулки в горах.

А если Вы получите таки права, то и на неделе скучать не будете, тк занятий для деток здесь, ИМХО, хватает. Для двухлеток есть гимнастика в Туари, есть плаванье в Фернэ, есть лепка в Жексе. Наверняка есть и что-то другое.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 24.06.2012, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Nargis, я тоже узбечка! Надеюсь, как приедите жить в наши края, познакомимся. Насколько я знаю, узбеки встречаются каждый месяц, есть несколько женщин в Фернее, есть ли что-нибудь там для деток не знаю, но как видите Campanule хочет организовать детскую группу, надеюсь у нее все получится! Просто "моя детка" уже 12-летняя, а у таких почти подростков сами знаете уже какие интересы... Вообще здесь очень неплохо, русскоязычные часто встречаются.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 25.06.2012, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Campanule, Ruzana, спасибо вам большое за информацию и поддержку! думаю, соберемся, сьездим, на месте осмотримся . буду рада потом с вами лично познакомится!

Campanule, а вы ждете помещение и будете открывать свою школу русскую? я тоже на дому сейчас занимаюсь с малышами, но у нас больше творческое занятие, сначала немного песенок и пальчиковых игр, а потом творят , картины пишут, аппликация, итд ) так что ,если переберемся в Ваши края, можно будет посотрудничать
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 26.06.2012, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеNargis пишет:
Campanule, а вы ждете помещение и будете открывать свою школу русскую?
Не я лично, но русская ассоциация в Сэн Жени - да! Преподаватель есть, волонтеры тоже - дело только за помещением.

Посмотреть сообщениеNargis пишет:
я тоже на дому сейчас занимаюсь с малышами, но у нас больше творческое занятие, сначала немного песенок и пальчиковых игр, а потом творят , картины пишут, аппликация, итд ) так что ,если переберемся в Ваши края, можно будет посотрудничать
Конечно! В любом случае у меня набирается уже группа малышей 2-3 лет
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 26.06.2012, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Уважаемые родители,

С сентября у меня дома (в ожидании помещения для открытия настоящей школы) открывается мини группа для детей 4-5 лет. Занятия, включающие в себя математику, русский и развитие речи, творческое ателье, будет вести преподаватель из Синей Птицы, Ирина Валуева.

За дополнительной информацией обращайтесь ко мне в личную почту.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 26.06.2012, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Campanule, удачи вам в ваших начинаниях!
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 26.06.2012, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Campanule, Вы большая умничка! Жаль только что мы от Вас далековато.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 26.06.2012, 22:53
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Наргис, какие новости!!!!
Из плюсов переезда - это правда предположение, но экология в Анси должна все же быть куда лучше чем тут под Парижем. Только представь - горы, свежесть, тишина.... И вот на выходных вы всей семьей едете в какую-нибудь живописную месность с горной рекой собирать цветы...
Ну и вообще - я думаю там на границе нескольких стран у твоих детей будет больше возможностей вы учить иностранные языки (рядом Германия, Италия, то есть больше носителей, больше курсов).
Интересно, конечно, сравнить стоимость недвижимости в Анси и в Ле Везине, но возможно вы сможете снять очень просторную квартиру или даже домик.
Нууу... мне представляется, что когда мы удаляемся от Парижа, то квартиры становятся просторнее и доступнее.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 28.06.2012, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
charavichka, спасибо за поддержку. пока еще ничего не ясно. просто есть такой вариант. пока мы тут) муж меня тоже просторной квартирой с отдельной комнатой для моего творчства заманивает) разложишь, говорит, краски-холсты, никто тебе мешать не будет (аха, еще деток куда нибудь пристроить бы)))
ну посмотрим , пока тут, пока ждемс.
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 13.07.2012, 22:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2012
Откуда: Gex, France
Сообщения: 1
Добрый день! Меня зовут Юля. Мы с мужем совсем недавно переехали в Gex, т.к. он (муж) начал работать в церн. Я практически никого тут не знаю, буду рада познакомиться с новыми людьми!
Yuliya.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 28.07.2012, 16:26
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеNargis пишет:
девушки, похоже мы тоже скоро в ваши ряды вступим... у мужа вырисовывается перспектива работы в Женеве, и мы сейчас обдумываем куда и когда переезжать.. (хотя честно говоря так не люблю переезды...)
Вроде с сентября хотели перебираться в Аннси, но доче моей дали место в яслях, где мы сейчас живем, и я была на беседе с директрисой, мне очень понравилось, и хочется чтобы она туда походила... тогда получается, муж сам переедет, будет по выходным приезжать к нам, обоснуется там, а потом мы к нему подьедем, весной будущего года.. либо все вместе уедем , и тогда доча лишится возможности ходить в садик..
Собственно задаюсь вопросом по поводу яслей в Аннси, и вообще, детских кружков для 2х летних деток, как с этим дела обстоят? наверно не стоит надеется, что приехав в сентябре и обратившись в мэрию мы получим место в ясли..
Вычитала, что там очень хорошая клиника <maternité>, вопрос очень актуальный для нас, может ктото там рожал недавно, напишет отзывы?
Сложно ли в Аннси без водительских прав?
Спасибо, если кто нибудь сможет меня просветить в моих вопросах и сомнениях, я конечно ищу всю эту информацию в нете, но может ктото мне тут напишет взгляд "изнутри".. немного разпросано получилось, просто еще не 100 процентов, что переедем, но скорее всего... очень нуждаюсь в советах, по мне, так я бы вообще никуда не переезжала... пытаюсь настроится позитивно))
я записалась на очередь в ясли еше будучи беременной и до сих пор воз и поныне там! буду брать assistante maternelle agrée , иначе никак!
без прав в Аннеси выжить можно, я три года так жила: на работу и с работы на велике. правда, ездить за покупками в carrefour немного накладно было, но есть автобусы, ходят хорошо.
Я Аннеси люблю очень, но не летом. Летом полно туристов, шум транспорта и т.д. даже с мужем перебрались подальше от суеты дорожной, в отдаленний квартал. сидим теперь и радуемся, крася по ходу дела стены новой квартиры
пишите мне, если что на яшик: rozamunda82@yahoo.fr всегда буду рада вам ответить и помочь.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 28.07.2012, 16:30
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Наргис, я год назад тоже задавала здесь вопросы по поводу переезда в Анси. Меня тогда форумчанки отговорили, за что я им очень благодарна сегодня (тк знаю теперь эту дорогу очень хорошо). Анси от Женевы все же далеко + пробки + стоимость проезда по автотрассе + проблемы с парковками в Женеве, так что взвесьте все за и против до переезда.

А так Анси достаточно крупный город. Без машины по первости обойтись, конечно, можно, но в перспективе все же лучше получить права.
согласна! плюс ко всему Аннеси один из трёх самых дорогих городов Франции! По недвижимости.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 20.08.2012, 10:21
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Подскажите пожалуйста хорошего зубного врача (качественно выполняющего свою работу) в наших окрестностях (пломбу поставить), спасибо!
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 20.08.2012, 19:08     Последний раз редактировалось MARGOO; 20.08.2012 в 23:27.. Причина: транслит
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 10
скайите поялуста, трудно ли наыти работу в Геневе, йивя в Городе Аннемассе, с ТИТРЕ ДЕ СЕЁУР
maksim30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 20.08.2012, 22:47
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
maksim30, работу в какой области? Какой у вас опыт, образование, языки?
Французский ВНЖ не позволяет работать в Женеве. Нужно запрашивать швейцарское разрешение на работу и статус frontalier.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 20.08.2012, 23:01     Последний раз редактировалось MARGOO; 20.08.2012 в 23:27.. Причина: транслит
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 10
русскиы Францускиы, строителние работи , у меня таково вишего образовани нету , или охраником, и т д
maksim30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 20.08.2012, 23:01     Последний раз редактировалось MARGOO; 20.08.2012 в 23:27.. Причина: транслит
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 10
спасибо за ранее
maksim30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 20.08.2012, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Подскажите пожалуйста хорошего зубного врача (качественно выполняющего свою работу) в наших окрестностях (пломбу поставить), спасибо!
Если актуально, могу посоветовать в ferney
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 20.08.2012, 23:57
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеmaksim30 пишет:
русскиы Францускиы, строителние работи , у меня таково вишего образовани нету , или охраником, и т д
В таком случае шансов нет абсолютно никаких, до тех пор пока не получите гражданство Франции.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 21.08.2012, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеCathenka пишет:
Если актуально, могу посоветовать в ferney
советуйте!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 22.08.2012, 23:33     Последний раз редактировалось Бусинка74; 22.08.2012 в 23:38..
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Nargis, Могу и я внести пару слов про Анси! Живу тут уже 6 лет! Город очень красивый, озеро, природа, горы... Как писалось выше рестораны, бутики, и т.п.
Так же есть небольшая русская школа в 10 минутах от центра Анси. Для детей с 3 лет, сказать ничего немогу, тк мы еще не ходили. Знаю что занятия каждую субботу.
В центре " бонлье" по субботам проходит bebegym (запись проходит в мерии города, по триместрам). Ну а ясли, очереди .....
Вы спрашивали и про клинику ( для родов), так вот я рожала там два раза, второй раз совсем недавно! У меня остались только позитивные воспоминания, персонал очень хороший и заботливый, в клинике можете оставаться сколько вам угодно ( максимум 11 дней, ну и учитывая рождаемость в этот период). Единственно, чтобы там рожать, нужно записаться на прием доя ведения беременности, к геникологу от клиники. Их кабинет находится прямо напротив. Специальной записи в клинику производить не нужно. Если есть какие вопросы про клинику, пишите в личку, отвечу с удовольствием
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские в районе Женевы, Annemasse TatianaN Встречи-тусовки во Франции и России 50 06.09.2018 17:07
Есть ли мамочки, живущие около Buttes-Chaumont? MadameS Встречи-тусовки во Франции и России 22 04.03.2014 14:47
Русские, живущие в Nantes, отзовитесь! venera882007 Встречи-тусовки во Франции и России 1 17.05.2009 16:40
Керамическая плитка около Женевы MaryIr Цены, покупки, банки, налоги 6 03.11.2008 18:39


Часовой пояс GMT +2, время: 00:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX