Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.03.2007, 21:35
Дебютант
 
Аватара для Martine
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Paris, 75
Сообщения: 25
Поездка в Россию с CDS

Уважаемые форумчане! может быть вам мой вопрос покажется глупым, но все-таки: у меня есть действующая фр.КДС и загранпаспорт русский, конечно, я хочу поехать домой в Россию на 3 недели. нужна ли мне виза де ретур или достаточно только КДС для возвращения обратно? заранее огромное спасибо!!
Martine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.03.2007, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Я только что ездила в Россию с КДС. Ее вполне достаточно, на всех паспортных контролях давайте оба документа, и никаких проблем
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.03.2007, 21:41
Дебютант
 
Аватара для Martine
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Paris, 75
Сообщения: 25
огромное спасибо за быструю реакцию и ответ!...
еще такой вопрос: так получилось,что я нигде в России не прописана, могут ли к этому где-либо придраться?
Martine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.03.2007, 21:44
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Martine пишет:
огромное спасибо за быструю реакцию и ответ!...
еще такой вопрос: так получилось,что я нигде в России не прописана, могут ли к этому где-либо придраться?
нет не могут до тех пор, пока вы гражданка России
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.03.2007, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Martine пишет:
огромное спасибо за быструю реакцию и ответ!...
еще такой вопрос: так получилось,что я нигде в России не прописана, могут ли к этому где-либо придраться?
Не могут в принципе, в загранпаспорте штампа о прописке нет
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.03.2007, 00:41
Дебютант
 
Аватара для Martine
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Paris, 75
Сообщения: 25
спасибочки вам обоим !!
Martine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.03.2007, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
новое гражданство и старая кдс

Подскажите, пожалуйста, ещё по поводу кдс. номер паспорта не указан в карте, а вот гражданство указано.
муж поедет в РФ менять гражданство бывшей союзной республики на российское. Ему надо новую визу брать в посольстве ФР или можно со старой картой вернуться, просто объясняя всем и каждому, что поменял гражданство?
Спасибо за ответ
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.03.2007, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
1618, не уверена на 100, но мне кажется, что информация о гражданстве в КДС довольно второстепенна.
Просто когда будете получать следующую по сроку КДС укажете новое гражаднство, вот и все. А при пересечении границы это никого не волнует ну кроме российской границы, где он уже будет "своим"). Французских пограничников новое гражданство мужа волновать никак не может.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.03.2007, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Ptu пишет:
1618, не уверена на 100, но мне кажется, что информация о гражданстве в КДС довольно второстепенна.
Просто когда будете получать следующую по сроку КДС укажете новое гражаднство, вот и все. А при пересечении границы это никого не волнует ну кроме российской границы, где он уже будет "своим"). Французских пограничников новое гражданство мужа волновать никак не может.
спасибо за ваш ответ. так не хочется эту заботу в лице посольства снова на себя вешать просто хотелось бы знать с юридической точки зрения, вдруг это нелегально. и поскольку кроме нового российского гражданства у него др не будет, то наверное при въезде в ЕС погранцы всё-таки будут дотошными хотя может и у страха глаза велики
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.03.2007, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
1618, а почему пограничников должно волновать появившееся российское гражданство? есть догументы подтвержадющие легальность пребывания в обеих странах - и все в порядке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.03.2007, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Ptu пишет:
1618, а почему пограничников должно волновать появившееся российское гражданство? есть догументы подтвержадющие легальность пребывания в обеих странах - и все в порядке.
да я просто не уверена, что карта тогда остаёся "легальной" : в том смысле, что информация в ней получается не соответствует действительности. как, например, когда фамилию при замужестве меняешь, то надо загран переделывать. я просто по аналогии рассуждаю. возможно, что и утрирую (= панику навожу ) я как бы и не сомневаюсь, что если придерутся да начнут выяснять, то в итоге всё должно благополучно закончиться, но сколько приэтом могут крови попить и продержать да к тому же у него ещё и транскрипция фамилии в карте на фр манер, а в рос.паспорте будет на англ. я в др теме читала, что несовпадения до двух букв приемлимы, но не получится ли так, что уж много несовпадений? и вообще, каждый раз, когда летаю на родину, не перестаю удивляться, что у пограничников какая-то совершенно своя специфическая логика, далёкая от логики простых обывателей
спасибо, что отнеслись с вниманием к моему вопросу
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.03.2007, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
1618, действительно. наводите панику. Карта остается абсолютно легальной. Я вообще со старым адресом в карте. а так же ошибкой в дате рождения проходила пока на новую не подала - с префе сказали, подадите на новую - исправим.
А есть ли российское гражданство у Вашего мужа или нет. при пересечении французской границы уж точно никто интересоваться не будет. что им больше заняться не чем? их работа проверить наличие въездного документа, а не гражданства. Не выдумывайте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.03.2007, 23:50
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
1618 пишет:
например, когда фамилию при замужестве меняешь, то надо загран переделывать.
замуж я вышла, фамилию поменяла. А в пасспорте так и осталась с девичьей фамилией. И в Россию так и летала с КДС на мужа фамилию, а пасспорт на мою.
Вот только 5 дней назад прилетела, без каких либо проблем, за исключением того что на российском пасспортном контроле задержали, долго сверяли меня с фото, совсем не похожа оказалась.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.03.2007, 00:07
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
cocote пишет:
замуж я вышла, фамилию поменяла. А в пасспорте так и осталась с девичьей фамилией. И в Россию так и летала с КДС на мужа фамилию, а пасспорт на мою.
Вот только 5 дней назад прилетела, без каких либо проблем, за исключением того что на российском пасспортном контроле задержали, долго сверяли меня с фото, совсем не похожа оказалась.
cocote, ну Вы даёте!
И никакой справки нет, что Вы одно и то же лицо?
Я специально за этим в Марсель ездила, мне в паспорте пометку сделали, фамилию мужа дописали.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.03.2007, 00:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
cocote,
В CDS должна быть Ваша девичья фамилия и фамилия по мужу. Если в паспорте ни та, ни другая, то могут быть и проблемы на границе. pronashko права...

1618, если возникнут вопросы на фр.границе, то нужно так и сказать - принял другое гражданство. По приезду собираюсь поменять карту. Хорошо бы еще сделать копию паспорта с бывшим гражданством.
А вот если возникнут вопросы на российской границе... Но там вопросы могут возникнуть не на самой границе, а при регистрации билетов. То есть вопросы Вам будут задавать представители авиакомпании, которые очень хотят проверить, чтобы билет был как в паспорте. (А не как в карте). И в то же время, чтобы был документ, подтверждающий законность въезда в страну. Так что советую заранее позвонить в авиакомпанию и уточнить, допускается ли такое расхождение в написании фамилии в ваших документах - паспорте, билете и CDS.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.03.2007, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
cocote,
я не в курсе, но разве в КДС не указывают ваши обе фамилии, девичью и по мужу?

Ptu,
я согласна с Вами, что ни до моего мужа ни до его гражданства погранцам дела нет. но как-то не верится,что им нет дела до соответсвия карты и паспорта, когда они неевропейцев в ЕС пускают. а Вы с Вашей ошибкой в дате рожд из ЕС выезжали и въезжали? в наш век мобильности адрес-то, вообще не проблема, как Вы справедливо заметили. но относительно др инфо, это же уже считай как др человек...
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.03.2007, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Nancy,
спасибо за Ваш ответ. мы вообще думаем визу возвратную просто получить в посольстве. ну и конечно, копию старого паспорта иметь на всяк случ.
вот как раз учитывая, что надо и русск и немцам (если транзит) и авиакомпан и ещё чёрт знает кому по сто раз объяснять всю эту историю, так лучше может один раз в посольстве - и лететь спокойно? как Вы думаете?
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.03.2007, 11:09
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Указана, указана в КДС и моя девичья фамилия.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию по турприглашению Lenouchka Административные и юридические вопросы 53 24.06.2009 21:40
Поездка в Россию с заканчивающимся ВНЖ 20021981 Административные и юридические вопросы 9 21.08.2007 15:54
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28


Часовой пояс GMT +2, время: 08:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX