Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.10.2006, 19:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Поездка в Россию

Не нашла куда запостить вопрос.
Сотрудница собралась на несколько дней в Санкт-Петербург на период летних ночей и в Москву. Они любят путешествовать, знакомиться с культурой и жителями страны. Для этого они снимают квартиру в жителей страны.
Они хотели сделать то же самое в России. Что им можно посоветовать? Насколько реально найти франкоязычную семью ( они не говорят по английски )? Или может проще купить в агенстве сежур в Россию со всеми экскурсиями и визитами?
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.10.2006, 12:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.12.2005
Откуда: Россия Западная сибирь Алтай -Камень на Оби
Сообщения: 173
Нет это обойдется намного дороже

Потому что
1. Вас поведут по самым "дорогим" местам, рассчитанным на иностранцев
Фирма всегда себя не обидит
2. В Питере если поселиться в центре то это обойдется намного дороже чем на периферии. Кружка одинакового пива там и там по цене различается примерно в 5 раз
3. в пригороде в зоне санаториев можно поселиться почти за бесплатно
3. Желательно чтобы кто то знающий город из ваших знакомых Питерцев понимал по французки
vlad200026 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.10.2006, 12:45
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
То что они по-англииски не говорят это минус. Но в Питере, много квартир сдается -- есть наверное и те кто по-французски говорят.
Что касается программы, то во дворцы теперь экскурсии надо покупать заранее. Мы заказывали экскурсии на французском во дворцы, стоило это около 60 евро за человека (с транспортом и приобретением билетов на иностранцев, что вы знаете дороже.)
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.10.2006, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
vlad Знакомых в Питере у меня ( а тем более у моей сотрудницы ) к сожалению нет.

Покупать заранее билеты? Из Парижа еще разервировать?

Все равно не совсем поняла, что лучше уже на всем готовом или самим? Дело тут не в деньгах.

Немного странно - иностарнцам, за вход в тот же музей приходится платить больше чем гражданину России?
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.10.2006, 14:13
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Nechama, в Питере есть филиал международной сети, кажется она называется HOFA. Это посредники между туристами и местными жителями, готовыми предоставить комнтату, квартиру иностранцам.

Не знаю, сколько стоят их услуги. Знаю, что хозяевам они платят за комнату - 15 евро в сутки. За квартиру - 35 евро.

Информация об этой сети есть в одном из французских гидов про Санкт-Петербург.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.10.2006, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Откуда: Республика Алтай, долина Катуни, в районе озер Манжерок - Ая.
Сообщения: 25
Добро пожаловать!

Приезжайте в республику Алтай к нам в гости! А что, правда. Мы хоть французский подучим. Покажем горы, быт, обычаи. Жизнь (отдых) в непосредственном контакте с местным населением очень помогает действительно узнать страну.
Соузга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.10.2006, 19:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Nechama пишет:
Немного странно - иностарнцам, за вход в тот же музей приходится платить больше чем гражданину России?
Ага, причём разница солидная.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.10.2006, 19:49
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Nechama пишет:
Из Парижа еще разервировать?
да, а что в этом такого?

Nechama пишет:
Все равно не совсем поняла, что лучше уже на всем готовом или самим?
Это от людеи зависит. Но если в деньгах проблемы нет, почему бы не организовать так чтобы их подвезли, рассказали, перевели. я вот слабо представляю как они сами едут в Петродворец, там стоят в очереди, а потом покупают билеты на следуюшии день и т.д.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.10.2006, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Nechama пишет:
Немного странно - иностарнцам, за вход в тот же музей приходится платить больше чем гражданину России?
Ой, а почему? Я такого не помню!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.10.2006, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Nechama пишет:
vlad Немного странно - иностарнцам, за вход в тот же музей приходится платить больше чем гражданину России?

Третьяковская галерея (Москва)
Цены на билеты (для иностранцев)
для взрослых – 240 руб.
для школьников, студентов – 140 руб.

Цены на билеты для граждан России и СНГ:
для взрослых – 100 руб.
для школьников, студентов – 50 руб.

Стоимость билета в Государственный Эрмитаж -
350 рублей
Льготная стоимость посещения:
Для граждан России;
в Государственный Эрмитаж - 100 рублей
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.10.2006, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Nechama пишет:
Для этого они снимают квартиру в жителей страны.
Они хотели сделать то же самое в России. Что им можно посоветовать?
Мое мнение, что надо искать или действительно франкоговорящую семью, которая кроме всего прочего будет согласна целиком обеспечить их присутствие в наших городах. Так как английский им и не нужен, поскольку ни в Москве ни в Питере, его никто особо не знает, а французский и подавно..

Либо заказывать услуги в конкретной турфирме с ПОДРОБНЫМ описанием всех условий проживания и пунктов экскурсий, и наче безумно дорогая поездка в Петергоф может оказаться получасовой прогулкой по нижнему саду без посещения самого дворца..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.10.2006, 10:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Nechama, может, на Питерской клумбе вопрос задать? Вдруг у кого-то есть время и желание попрактиковать французский
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.10.2006, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanais
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Сообщения: 349
Nechama пишет:
Немного странно - иностранцам, за вход в тот же музей приходится платить больше чем гражданину России?
Taksik пишет:
Ой, а почему? Я такого не помню!
Не просто странно, а очень странно, но факт остается фактом. И не пытайтесь обмануть бабушек на входе, они иноземцев по запаху опознают. Тут же завернут и еще стыдить начнут. А разницу в стоимости билетов объясняют тем, что оказывается для нас, россиян делаются скидки, а все остальные должны платить сполна - во как, о нас заботятся cheesy:
Tanais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.11.2006, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 845
Tanais пишет:
Нечама пишет:
Немного странно - иностранцам, за вход в тот же музей приходится платить больше чем гражданину России?

Не просто странно, а очень странно, но факт остается фактом. И не пытайтесь обмануть бабушек на входе, они иноземцев по запаху опознают. Тут же завернут и еще стыдить начнут. А разницу в стоимости билетов объясняют тем, что оказывается для нас, россиян делаются скидки, а все остальные должны платить сполна - во как, о нас заботятся чеесы:
Я платила сама за мужа-француза и себя - цену для россиян и не разу не завернули. А муж даже один ходил в Русский музей и сам - говоря лишь слово - один - купил себе нормальный билетик. Конечно может это и не правильно было, но люди мы молодые и экономия была на то момент важна...
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.11.2006, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 845
Exclamation

Я нашла эту тему по поиску,надеюсь что смогу найти нужную инфо. Везу будущим летом своих французов в СПБ и Москву. Если кто уже возил поделитесь опытом как вы делали, чтобы все прошло хорошо:

- Ищу совет по гостиницам СПБ и Москвы - где искать и как выбирать

- Есть ли экскурсии на франц - например по рекам и каналам, по городу и тд.

- Переезд СПБ - Москва - как лучше какой поезд?

- Питер я знаю неплохо, а вот Москву совсем никак - как там не растерятся и еще с толпой в 5 французов посмотреть Москву - и вообще ЧТО нужно смотреть в Москве

- и еще с нами будет старенькая бабушка - она ходит очень мало - есть ли возможность взять складное кресло в прокат и как быть с ней?
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.11.2006, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Tanya пишет:
Я платила сама за мужа-француза и себя - цену для россиян и не разу не завернули. А муж даже один ходил в Русский музей и сам - говоря лишь слово - один - купил себе нормальный билетик. Конечно может это и не правильно было, но люди мы молодые и экономия была на то момент важна...

Тема раскрывает вопрос куда сводить француза, а не как обойти правила посещения!!!!! Вы своих французов через окно подсадите, будет стыдно но бесплатно...
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.11.2006, 18:43
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Tanya,
По поводу ж/д СПб-Москва советую позаботиться заранее,если возможно составить программу. Недавно собрались в Москву, и за 5 дней до отъезда оставались только навороченные и скоростные поезда ценой около 2500,00. Дороговато:-(
Вот сайт ОЖД http://ozd.rzd.ru/agency/index.html?he_id=2
Основной справочный сайт-гид по спб
http://www.tour-spb.ru
Здесь могут оказать услуги по визированию и сдаче квартир
http://nexus.com.ru/business/rus/btravel.htm
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.11.2006, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Tanya пишет:
Я нашла эту тему по поиску,надеюсь что смогу найти нужную инфо. Везу будущим летом своих французов в СПБ и Москву. Если кто уже возил поделитесь опытом как вы делали, чтобы все прошло хорошо:

- Ищу совет по гостиницам СПБ и Москвы - где искать и как выбирать?
Может быть мой опыт пригодится Вам. Мы много раз принимали иностранных гостей у себя. В прошлом году в мае приезжали родители зятя и дочь с зятем. Естественно в Москве нам квартира не нужна была. А вот в СПБ мы снимали квартиру. Советую и Вам снять квартиры и в СПБ, и в Москве. Это и дешевле и очень удобно. Мы всегда завтракали дома, а порой и ужинали. Кроме того Вам смогут сделать и приглашения, и регистрацию. Стоит также почитать здесь на форуме о ресторанах и пунктах питания в Москве и СПБ.
Tanya пишет:
- Есть ли экскурсии на франц - например по рекам и каналам, по городу и тд.?
- Питер я знаю неплохо, а вот Москву совсем никак - как там не растерятся и еще с толпой в 5 французов посмотреть Москву - и вообще ЧТО нужно смотреть в Москве
Экскурсии я продумывала заранее и заранее заказывала. Не утверждаю точно, но мне кажется, что автобусных и речных экскурсий на иностраном языке нет. Я заказывала в СПБ через городское бюро. К нам презжал очень комфортабельный микроавтобус с переводчиком и вез нас на экскурсию. Я заказывала (конечно не на один день) Царское село и Павловск (это целый день) и Петергоф. Ни в один из дворцов мы не стояли в очереди, нас сразу пропускали в назначенное время, нас никто не подгонял в залах.По дороге гид-переводчик рассказывала обо всех достопримечательностях, которые мы проезжали. Поскольку во дворцах еда безумно дорогая, мы обедали или в городе, или брали с собой.
Остальные прогулки мы планировали сами. По каналам переводила дочь.На разведение мостов с нами ездил только зять и переводила дочь.
В Москве я также планировала и заказывала заранее с переводчиком. Это была обзорная экскурсия ( с моими дополнениями), экскурсия в Кремль, оружейную палату и алмазный фонд, в Троице-Сергиеву Лавру.
Мы сами провели эксукрсию в метро, Красная площадь, Храм Христа Спасителя и Кусково и т.д. И еще мы ходили в Большой на балет и в галерею Шилова.Дети заказали родителям путеводители Дорлинг Киндерсли на французском.
Здесь на форуме есть очень много ссылок на сайты Москвы и Петербурга.
Tanya пишет:
- Переезд СПБ - Москва - как лучше какой поезд?
Расписание поездов СПБ-Москва
http://www.traintickets.ru/cgi-bin/srchsum.cgi
Стоимость билетов
http://www.traintickets.ru/mskspb.htm
Поскольку мы ездили из Москвы на 5 дней в СПБ , то туда ехали ночным, а обратно дневным "Авророй" в пути 5-30мин. в бизнесклассе. Очень комфортабельно.
Tanya пишет:
- и еще с нами будет старенькая бабушка - она ходит очень мало - есть ли возможность взять складное кресло в прокат и как быть с ней?
К сожалению, не могу Вам ответить на этот вопрос. Но если Вы определитесь с достопримечательностями, которые хотите посмотреть, то там на сайтах можно задать такой вопрос.
Удачи. Если будут вопросы, на которые смогу ответить, то пишите на л/я.
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.11.2006, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 845
Руця, ирича78,

Спасибо большое за советы, уже все скопировала, буду изучать сайты.

Вы не знаете Красная звезда еще существуэт - а то мои французы только на ней хотят из СПБ в Москву ехать.

Руця, как вы снимали квартиты - через кого, может кинете контактик и цены. И еще про экскурсии тоже - где найти это городское бюро и сколько стоит примерно это дело в Москве и в Питере. Например снять миниван с экскурсоводом?

Спасибо заранее
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.11.2006, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Tanya. я отвечу Вам в выходные на л/я
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.11.2006, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Rucya пишет:
А вот в СПБ мы снимали квартиру. Советую и Вам.
Собираюсь на Новый год свозить в Питер иностранку и тоже хочу снять именно квартиру. Не подскажете, чьими услугами Вы пользовались?

Спасибо!!
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.11.2006, 21:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Сообщения: 27
Не сегодня пишет:
Собираюсь на Новый год свозить в Питер иностранку и тоже хочу снять именно квартиру. Не подскажете, чьими услугами Вы пользовались?

Спасибо!!
Кого-то конкретного не подскажу, но не забывайте что это будет Новый год - цены на квартиры взлетят так....
Может все же гостиница - зимой полно мест и в хороших районах - в центре или рядом ?
Есть еще мини-гостиницы - в некоторых можно даже готовить! Но частенько "удобства на этаже...
Питерец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.11.2006, 19:06
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Питерец, а я за квартиры:-) На практике, а если еще и компанией, это намного удобней. И в бытовом, и в организационном, и в денежном вопросе. А главное, все-равно в центре!!! :-)
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.11.2006, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Iricha78 спасибо!
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.11.2006, 11:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Rucya, а что такое Кусково?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.11.2006, 11:55
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Еще расселением в частном секторе занимается агенство "Евросемья"
www.eurofamily.ru
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.11.2006, 11:56
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Они подберут вам по вашим возможностям и пожеланиям квартиру и семью.Ответственная контора.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.11.2006, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Livi пишет:
а что такое Кусково?
Кусково это музей усадьба расположенная в Москве. Бывшая резиденция графа Шереметьева.. Парк и дворцы очень красивые.

Подробно об усадьбе можно прочитать м посмотреть на сайте http://www.kuskovo.ru/rus/index.shtml
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.10.2010, 22:56
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Может кто подскажет где в Москве найти автобусную экскурсию на английском или французском?Знакомые французы будут в Москве 1 день проездом, хочется им посоветовать автобусную эксукурсию, а вот как ее найти?Знаю около Кремля есть автобусные экскурсии на русском, но я давно не была там, может что изменилось?
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.10.2010, 23:12
Новосёл
 
Аватара для irinatitova
 
Дата рег-ции: 30.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеsmilyangel пишет:
Может кто подскажет где в Москве найти автобусную экскурсию на английском или французском?Знакомые французы будут в Москве 1 день проездом, хочется им посоветовать автобусную эксукурсию, а вот как ее найти?Знаю около Кремля есть автобусные экскурсии на русском, но я давно не была там, может что изменилось?
Например, вот:
http://www.excursia.ru
irinatitova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию по турприглашению Lenouchka Административные и юридические вопросы 53 24.06.2009 21:40
Поездка в Россию с заканчивающимся ВНЖ 20021981 Административные и юридические вопросы 9 21.08.2007 15:54
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28


Часовой пояс GMT +2, время: 15:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX