Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 14.07.2009, 15:19
Дебютант
 
Аватара для Nataleya
 
Дата рег-ции: 27.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Здравствуйте, я не нашла на форуме определенного ответа на свой вопрос)) А именно: могу ли я имея международные водительские права, водить машину или/ и брать напрокат машину во Франции, если у меня стаж 2 года?
Nataleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 14.07.2009, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Nataleya, сможете, но будет дорого...

У всех прокатных фирм есть наценка за неопытность и молодость.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 14.07.2009, 15:51
Дебютант
 
Аватара для Nataleya
 
Дата рег-ции: 27.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Vook, спасибо, то есть я теоретически имею право управлять автомобилем на территории Франции имея стаж менее 3 лет? Если это автомобиль моей подруги, то меня не оштрафуют за недоопытность?
Nataleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 14.07.2009, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Nataleya, Вот по этому поводу не могу ничего сказать. Систему во франции я не знаю. Спросите у подруги, имеете ли вы право управлять ее автомобилем?
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 14.07.2009, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеNataleya пишет:
Vook, спасибо, то есть я теоретически имею право управлять автомобилем на территории Франции имея стаж менее 3 лет? Если это автомобиль моей подруги, то меня не оштрафуют за недоопытность?
Первый раз брали в аренду автомобиль, когда у водителя был стаж ровно 1 год. Никаких дополнительных расходов и, тем более, штрафов, с этим связано не было. Вообще-то в каждой стране есть свои условия - мне помнится, что в Европе, это - водительский стаж не менеее года.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 27.07.2009, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Вот и я к вам в тему за советами. Или поддержкой. Или советами...
Заказала машину через elocationdevoitures.fr. на 31/07 - 7/08.
Заявка была несколько специфическая - автомат и не маленькая машина, изначально выбрали Citroen C4 Picasso. Мне перезвонили, я уточнила требования, поначалу все было очень мило. Резервировала заранее, в конце мая.
Окончательно подтвердили заказ мне через месяц, естественно, сняв полностью всю сумму заказа (в промежутках присылали мейлы с извинениями).
До начала резервации остается три дня, сегодня на мобильный звонит молодой человек, говорит на ломаном русском, представляется Фаридом и объясняет, что наша машина будет ждать нас в аэропорту Лиона, а не на вокзале Гренобля, что на минуточку, в 100 километрах...
Собственно, никакого решения не предлагает, просто ставит перед фактом, что надо поехать туда на автобусе (как минимум втроем, т.к. кроме меня еще 2 водителя), что как минимум в 100 евро и 400 км туда/обратно 2 раза.
Я, честно говоря, почти растерялась от такой наглости, даже переспросила, правильно ли я поняла, что мне предлагают за свои же деньги усложнить жизнь себе и окружающим...
Пришла домой, уточнила условия контракта, как водится, обтекаемые...

Elocationdevoitures est réputée avoir accepté cette offre une fois qu’elle aura reçu l’intégralité du paiement et vous aura envoyé le bon de confirmation. Il existera alors un contrat ayant force obligatoire entre vous, le locataire, et elocationdevoitures, portant sur la prestation de ses services sous réserve de ces conditions.

То есть, я считаю, что мы связаны контрактом.

elocationdevoitures sera responsable des pertes éventuelles que vous, le locataire, pourriez subir si elocationdevoitures venait à violer le contrat dans la mesure où lesdites pertes constituent une conséquence prévisible de la violation du contrat par elocationdevoitures. Les pertes sont dites prévisibles lorsqu’elles pourraient être envisagées à la fois par vous et elocationdevoitures au moment de la constitution du contrat. Elocationdevoitures ne sera pas responsable des pertes indirectes qui pourraient être occasionnées de par un effet secondaire des pertes ou dommages principaux et qui ne sont pas prévisibles par vous, le locataire, et ne sera pas non plus tenue responsable, et ce, sans limitation, en cas de manque à gagner, perte d’opportunités, perte de clientèle, perte directe, dommages ou frais encourus.

Испорченный отпуск для двух семей можно считать "perte d'opportunité"?
Поговорила еще раз с менеджером, предлагают только 2 варианта - забрать машину в аэропорту или аннулировать заказ с возмещением в течение 5 рабочих дней...
Для себя решила, что жаловаться буду по-любому, хотя бы для антирекламы, вопрос кому )
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 28.07.2009, 04:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
мне помнится, что в Европе, это - водительский стаж не менеее года.
Европа большая и рентакаров там много... Кое-где дают без всякого стажа.

Посмотреть сообщениеArty пишет:
предлагают только 2 варианта - забрать машину в аэропорту или аннулировать заказ с возмещением в течение 5 рабочих дней...
Может, еще не поздно перебронировать в приличной фирме - то, что вы описываете - полный беспредел, имхо((
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 28.07.2009, 12:32
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Arty, идите на вокзал и скандальте. Громко и долго. Увидите, дадут машину
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 28.07.2009, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Arty, идите на вокзал и скандальте. Громко и долго. Увидите, дадут машину
Проблема как раз в том, что заказывала через брокера... ругаться не с кем. Звоню, пока свободных автоматов в Гренобле, похоже, нет...
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 28.07.2009, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Проблема как раз в том, что заказывала через брокера... ругаться не с кем. Звоню, пока свободных автоматов в Гренобле, похоже, нет...
А разве брокер в присланном ВАм подтверждении не указал прокатную контору и адрес, где Взять машину?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 28.07.2009, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А разве брокер в присланном ВАм подтверждении не указал прокатную контору и адрес, где Взять машину?
Указал. Только у этого провайдера отродясь такой машины в парке не было... И разборки были с брокером, по телефону они признают, что это их ошибка...
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 28.07.2009, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А разве брокер в присланном ВАм подтверждении не указал прокатную контору и адрес, где Взять машину?
Вторую часть моих приключений можно сравнить только с марлезонским балетом.
Обзванивала все конторы в попытке найти уже хоть какой автомат, ответ был везде отрицательный, потом попыталась сделать заказ напрямую через сайт АЛАМО (это они у меня были конечным оператором в первом заказе). Машина "заказалась", подтверждение пришло, но я уже обжегшись на молоке, поехала вечером на вокзал уточнять.
Приезжаю, прошу подтвердить, что будет именно автомат. Милая девушка меня спрашивает: А Вы что, вторую машину заказываете? Ваш заказ у нас в плане уже 3 месяца как... Все нормально, все на месте. Объясняю ситуацию. Девушка удивляется (опускаю описание круглых глаз и сопутствующих выражений). После некоторых поисков обнаруживаем, что на мое имя имеется 3 (три) заказа - самый первый с мая месяца, второй - датированный вчерашним днем из аэропорта (добрые люди за меня так решили!!!!) и сегодняшний. Причем все три числятся оплаченными... Короче, уточнили мои требования к заказу, спрашиваю, мне какое подтверждение о резервации брать?
Договорились, что беру все бумажки, в назначенное время выбираем лучшую машину и забываю все остальное, как страшный сон...
На всякий случай потом отчитаюсь. Но, как понимаете, антирекламу сайту elocationdevoitures.fr создать хочется...
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 28.07.2009, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Я так понимаю - после подтверждения бронирования все вопросы относительно автомобиля решаются именно с той конторой, которая указана в подтверждении , т. е. у Вам - с Аламо. Странная история, особенно удивил звонок по поводу авто за 100 км - будет что вспомнить
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 03.08.2009, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
после подтверждения бронирования все вопросы относительно автомобиля решаются именно с той конторой, которая указана в подтверждении , т. е. у Вам - с Аламо. Странная история
У меня в подтверждении только мелкими буквами было указано, что это АЛАМО, а все контактные телефоны и пр. были даны посредника. Но это еще не все...
Пишу эти грустные строки, чтобы другие не наступали на те же грабли и были повнимательнее..
В процессе моих личных переговоров с девушкой из АЛАМО, мы договорились, что заберем машину утром в субботу, а не в пятницу, как было заказано (по цене одинаково).
В субботу утром приходим в офис, девушка сидит другая, соответственно, говорит, что ничего не знает, и что нашу машину из-за нашей неявки пересдали еще накануне вечером... Урок первый (редко на это ловлюсь, но ловлюсь) - на руках не было никаких письменных подтверждений.
Лучшее, что нам могут предложить, это машину классом ниже. Делать нечего, соглашаемся. С меня берут права, карту, карту резидента и просят justificatif de domicile, которого с собой, естественно, нет (ни в резервации, ни на сайте об этом не написано). Иду домой, беру квитанцию за оплату квартиры, она на имя мужа, прошу его до кучи написать Certificat d'hebergement, возвращаюсь. Девушка все берет и задает чудный вопрос, типа кем вам этот месье приходится (фамилия у меня с мужем одинаковая). Просит предъявить вид на жительство моего мужа и свидетельство о браке (!!!) Пытаемся переоформить заявку на нашего русского гостя, который второй водитель. Нам оглашают такой список документов к предоставлению, что, наверное, для подачи документов на гражданство меньше надо.
Я уже закипела, объяснив девушке, что с учетом того, что с меня дважды полностью сняли предоплату за этот заказ, мне хотелось бы уже получить машину.
Yes!
В субботу мы покатались, в воскресенье собирались ехать на 2 дня в Швейцарию, но......................
Наш друг, водитель с 22-летним стажем, выезжая со стоянки около отеля, снес столб, повредив бампер, фару, крыло и колесо......... Бывает.
Поставили запасное колесо, позвонили по телефону, указанному в контракте, нам сказали, что т.к. воскресенье, то посоветовать ничего не могут, т.к. ничего не работает и все проблемы надо решать с агентством в понедельник. Вот.
Сижу, разбираюсь в условиях контракта и страховки. Не радостно. Но вопрос даже не в деньгах. Интересно, агентство должно предоставить на время ремонта другую машину? Как вообще это все происходит?
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 03.08.2009, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
В условиях контракта обычно оговаривается, что происходит, если клиент изменяет время аренды без официального извещения (должно быть зафиксировано). Так, автоевроп, если клиент не забрал машину спустя 1,5 часа после срока, вправе ее пересдать.

Машину должны предоставить другую. Мы как-то тоже сами помяли бампер весьма заметно, но не стали менять машину, так и ездили. Правда, у нас была страховка с суперпокрытием. На форуме описывались истории с заменой поврежденного автомобиля. Конечно, без фары не поездишь(:
Потеря времени в такой ситуации неизбежна, так что, в принципе, сильно переживать не стоит. Удачи!
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 03.08.2009, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Конечно, без фары не поездишь(:
Потеря времени в такой ситуации неизбежна, так что, в принципе, сильно переживать не стоит. Удачи!
Сегодня общение с агентством прошло более адекватно, слава богу.
Машину заменили, причем, если бы не колесо, можно было бы ездить и на той (фара, слава богу, функционирует, только чуть разбита...) Поехали дальше...
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 07.08.2009, 11:09
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Подскажите, пожалуйста, можно ли приобрести Pass на проезд по платным дорогам Франции меньше чем на неделю?
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 11.08.2009, 14:36
Дебютант
 
Аватара для zzelenaya
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 47
Подскажите, пожалуйста, можно ли приобрести Pass на проезд по платным дорогам Франции меньше чем на неделю?
Esti, спасибо что задали этот вопрос! Меня он тоже интересует. Может быть предусмотрены какие-то проездные на автоплатки?
zzelenaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 11.08.2009, 15:12
Дебютант
 
Аватара для zzelenaya
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 47
Хочу поблагодарить людей, кто создал тему аренды авто! Спасибо огромное!
Моя ситуация. В прошлом году брали а Шарль де Голе в National citer ситроен С3, остались очень довольны! Машинка была с пробегом в 400 км и "пахла" новенькой! Я была довольна машиной, несмотря на эконом класс, а вот мужу было чуть некомфортно без боковых стоек на сиденье, и без подлакотника, но и он привык! Единственное, у National citer ограничение пробега в 3000 км. Мы не вместились:-(, ну что пришлось доплатить.
В Аркашоне нас остановила полиция, была проверка документов, проверили паспотрта наши, права, а затем попросили документы на машину, т.е. договор аренды и кажется тех паспорт. Спасибо National citer , па проблем с документами! В Париже, нас благополучненько штрафанули за парковку в неразрешенном месте! Мы просто так замотались..., заехали как нам показалось в тихий дворик, недалеко от центра и решили парконуть на пол часа, заметили полицейскую машину, которая проезжала в тот момент, они нам покивали и поулыбались, мы им конечно тоже), подумав, вот приветливый народ))), а когда вернулись, увидели штраф на 35 евриков на лобовом стекле). Так что, будем бдительнее в следующий раз! Еще небольшой минус National citer, когда мы им возвращали машину в том же Шарль де Голе, мы искали место сдачи 2 часа(((( там какой то головняк( я так и не поняла, там сплошной лабиринт, мы кружили по нему около часа, чуть не попали на взлетку)) потом возвращались и снова лабиринт...хотя муж сам без навигации проехал по Франции 3500км за 17 дней, а тут даже он не мог понять логики того лабиринта. Если кто будет сдавать машину в Шарль де Голе, обратите внимание на это!
zzelenaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 11.08.2009, 15:21
Дебютант
 
Аватара для zzelenaya
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 47
Ситуация№2.
Забронировали машину через National citer в аэропорту Лиона. 20 дней стоили нам 565 евро, механика средний классс. В стоимость входит:
427,50 -1 Forfaiit location/rental charges
137.99 -6 jours supp./extra days
inclus -CDW
inclus -TPC
INCLUS - Supplement aeroport
inclus - frais d`emplact. specifique/PLF
inclus - REDEVANCE FRAIS IMMAT./ROAD FEE
Уважаемый автолюбители-путешественники, помогите расшифровать что включено в стоимость нашей аренды? И на каком этапе нам надо будет оплачивать франшизу? В силу слабого французского не могу перевести что бы это понять.
С карточки сняли 565 евроков моментально)) а что с франшизой? Заранее всем спасибо!!!!
zzelenaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 12.08.2009, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Уважаемые форумчане!

Возможно, это уже обсуждалось на форуме, но я что-то не нашла + хотелось бы свежих "впечатлений".

1. Смотрим машины на автоевроп (ie) Цены оченно привлекательные, есть предложения с возмещением франшизы. Но есть одно НО: если меняем страну на Россию, то цены резко взлетают и стоимость машины компакт-класса увеличивается в среднем на 100 евро. Вопрос - критично ли, если мы забронируем на нидерландском варианте, кто реально так делал - были ли вопросы к вам на месте по поводу "несовпадений" мест проживания?

2. Остается открытым вопрос с МВУ. У нас российские права (у одного водителя - с подстрочником на английском, у другого - пластик с подстрочником на французском) - так нужно ли все-таки МВУ или хватит наших (ведь информация там вся понятна, т. к. она переведена)?

3. Опять-таки вопрос к бывалым - что лучше полная страховка или бронь с возмещением франшизы? Какие риски в том\другом случае?

Заранее спасибо за ответы!!!
motorchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 12.08.2009, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеmotorchik пишет:
Уважаемые форумчане!



1. Смотрим машины на автоевроп (ie) Но есть одно НО: если меняем страну на Россию, то цены резко взлетают и стоимость машины компакт-класса увеличивается в среднем на 100 евро.

3. Опять-таки вопрос к бывалым - что лучше полная страховка или бронь с возмещением франшизы? Какие риски в том\другом случае?

Заранее спасибо за ответы!!!
По первому пункту - рекомендацию "изменить... в случае несоответствия..", игнорирую, ну или "не замечаю" ее. Дальше, в заказе указывается адрес, и там - указываю РФ и пр., так что, если возникнут претензии, то выяснится это на этапе бронирования. Пока претензий по этому поводу не было.
По второму пункту - с франшизой, как понимаю, много процедурных вопросов. Например, любая царапина, дабы за нее не платить из собственного кармана, должна быть запротоколирована на предмет вашей непричастности ... С полной страховкой, суперпокрытием в прокатных которах убеждали, что нас подобные проблемы волновать не должны. Похоже на правду, так как возвращали пару раз машины с "царапинами", денег не сняли.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 13.08.2009, 01:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеmotorchik пишет:
Остается открытым вопрос с МВУ
Он открыт уже четвертый год)) Но шансы, что вы получите машину по этим правам дочтаточно высоки - эмпирически оценивая - % 90-95.

Посмотреть сообщениеmotorchik пишет:
что лучше полная страховка или бронь с возмещением франшизы?
Полная страховка, конечно, лучше, но все дело в цене вопроса)). Приличная царапина на бампере обойдется вам сотни в 2, и то, лишь в том случае, если ее обнаружат при осмотре - а это бывает нечасто - у меня это было всего один раз из 4-5.

Посмотреть сообщениеzzelenaya пишет:
что включено в стоимость нашей аренды?
Все минимальные страховки (каско и угон) и сборы. Франшизу заблокируют уже в момент аренды - ее размер д.б. указан при бронировании - в вашем посте нет никаких указаний на ее размер.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 13.08.2009, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеesti пишет:
Подскажите, пожалуйста, можно ли приобрести Pass на проезд по платным дорогам Франции меньше чем на неделю?
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=56063
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 13.08.2009, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
motorchik, МВУ сделать можно за 1 час. Лучше потратить часок, а потом не иметь проблем. Или я не прав?

При возмещении франшизы, вы ее сначала заплатите, а потом Автоюроп ее вам МОЖЕТ БЫТЬ вернет. Если сочтет, что все документы оформлены правильно.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 14.08.2009, 09:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Lipa, sten, Vook, спасибо за ответы ))
Учтем все за\против ))
motorchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 14.08.2009, 11:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Подскажите, плиз, еще такую вещь:
сколько стоит примерно литр бензина (тот, что у нас называют 92) и км платной автодороги?
Пытаюсь посчитать сумму "обязательных трат" ))
motorchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 14.08.2009, 15:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Забейте свой маршрут в www.viamichelin.com - получите расходы как на бензин, так и на дороги...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 14.08.2009, 15:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 49
sten,
спасибо за ссылку! посмотрела))
motorchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 21.09.2009, 10:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Отписываюсь по результатам - может кому пригодицца))
Бронировали машину на http://www.autoeurope.ie. Прокатчиком в итоге оказался Херц. Опель-Мерива, 1.7 дизель (компакт-класс) на 2 недели обошлась в рекордно низкие 330 евро (если бы бронили напрямую через Херц это было бы больше 500 евро). Справедливости ради нужно отметить, что для 4-х - это был отличный вариант, внутри много места в т. ч. и для пассажиров на заднем сиденье + большой багажник - что при путешествии особенно важно))) При заключении контракта уже на месте на карте заблокировали 270 евро, франшиза была 900 евро.
По поводу МВУ - ХЕРЦ требует его сейчас обязательно, без него в аренду машину они не дадут. Про остальных прокатчиков не знаю.

P.S. Большое спасибо всем, кто приводил на этом сайте много полезной информации о бронировании машин и возможных ньюансах с этим связанных. Нам это очень помогло. Как минимум, в экономии денег , да и в других организационных моментах
motorchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аренда, аренда авто, штраф


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда жилья: вопросы и ответы Rezon Жилье во Франции 2809 13.03.2024 00:38
Аренда автомобиля в Европе sten Автомобилистам и автолюбителям 486 10.11.2022 19:06
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
Выгодна ли аренда автомобиля Reggi Транспорт и таможенные правила 7 03.09.2009 10:16


Часовой пояс GMT +2, время: 20:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX