Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 11.11.2008, 10:25     Последний раз редактировалось yahta; 11.11.2008 в 12:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Передумала ...
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 11.11.2008, 15:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2007
Откуда: près de Paris
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Все правильно вы поняли. Обычно экзамена на втором году. Но надо самому искать ближайшую академию и туда записываться. Главное не пропустить эту запись. Она обычно в ограниченные сроки. Кажись где-то месяц или 2 длится ( в зависимости от академии).
spasibo
oea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 11.11.2008, 17:55
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я помню, что в Ваших условиях была стажировка в другой стране, Вы именно это сделали?
А другие предметы помимо основного дались легко?
Нет стажировку в другой стране я не проходила. Я договорилась с ответственной за стажировку, что на первом году я пройду стажировки во Франции. А уже на 2-м за границей. Но так как у меня поменялись планы, то стажировка в другой стране отпала.
Предметы делались не все очень легко, так как я начала поздновато. Упор больше делала на предметы по специальности, а другие уже как получалось. Особенно у меня получился анекдот с испанским, которого я не учила никогда в своей жизни, а за неимением ничего лучшего пришлось выбрать. А там надо было 2 иностранных языка. То с английским все ОК. А вот испанский отложила на конец учебы, так как думала, что требовалось сдать контрольных 75% от всех предметом в общей сумме. А оказалось, что надо было 75 % от каждого предмета. И вот я за последние пару дней ( когда до меня дошло что такое 75 %) я начала учить испанский. Ну я его конечно не учила ( так как там даже книжечки рассчитаны на уровень не дебютанта а знающего). Общим задания были не сложные и пришлось выкручиваться. Перевод текста сделала через программку-переводчик. А потом уже по -интуиции начала вставлять готовые переведенные фразы для ответа на вопросы. Что я писала, я уж точно не знаю ( какой-то набор слов). Общим получила по 6-7 баллов. Ну и на устные задания, где надо было устно рассказывать или отвечать на вопросы ( и записывать себя через микрофон), то пришлось просто как смогла начитать текст с самого задания. Преподаватель наверное не все поняла что я там выговаривала по испански и продлила мне возможность пересдачи задания. Пришлось еще раз помучить себя. А потом уже под конец я не выдержала и написала ей, что вообще-то я хочу выбрать русский для сдачи на выпкускных экзаменах, а испанский достался, так как не было русского на выбор в КНЕДЕ. После этого она мне поставила еще какие-то 7 и отстала. Даже она мне предалагала пересдать задания в дополнительные 2 недели после окончания курса. Ну как я их могу пересдать, если я не могу выучить новый язык за 3 дня.
Ну еще был предмет общей культуры ( наверное во многих он есть). То там такие книженции надо перечитать... А так как у меня не было времени, то я уже так отвечала на задания контрольных лишь бы успеть их сдать во время. Все остальные предметы были не очень трудными и при спланированном времни делались как надо. Может я уже и писала, что при дневной загруженности втечение недели я вечерами читала учебники и теорию. А вот на выходные делала обязательно контрольные. Получалось 2 контрольные за выходные ( ну это у меня был такой график, чтоб догнать немного). А если при записи вовремя, то наверное вообще можно свободно делать по 1 контрольной в выходные.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 12.11.2008, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lyudmilab2000, спасибо за подробный рассказ. Для меня эта специальность тоже выглядело заманчиво, но я её отмела именно из-за практики за границей, не на кого мне всех своих будет оставить. Договариваться с ответственными из КНЕДа, конечно, можно и нужно, но я вот в том году поздновато узнала, что в первую очередь надо договариваться обо всём с ректоратом, туда писать и оттуда ждать разрешений. Одна из причин, по которым я на тот год махнула рукой.
То, что можно всё делать вот так "галопом", мне надо бы взять на вооружение. Я наоборот страдаю перфекционизмом, сделала 2 задания и 1 APS, всё на 18, зато больше ничего Но у меня загруженность немного другая, выходные - едва ли не самое трудное время на неделе, так и не поняла для себя когда буду заниматься, наверное ночами. Ведь если бы только контрольные, а то надо ещё все эти тома перед этим перелопатить. Говорю себе, что раз хватает времени в форуме иногда строчить, то и на КНЕД найдётся.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 12.11.2008, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Есть кто учился на магистратуре заочно? Официально à distance? Или с освобождением от семинарских ?
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 12.11.2008, 18:15
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
lyudmilab2000, спасибо за подробный рассказ. Для меня эта специальность тоже выглядело заманчиво, но я её отмела именно из-за практики за границей, не на кого мне всех своих будет оставить. Договариваться с ответственными из КНЕДа, конечно, можно и нужно, но я вот в том году поздновато узнала, что в первую очередь надо договариваться обо всём с ректоратом, туда писать и оттуда ждать разрешений. Одна из причин, по которым я на тот год махнула рукой.
То, что можно всё делать вот так "галопом", мне надо бы взять на вооружение. Я наоборот страдаю перфекционизмом, сделала 2 задания и 1 APS, всё на 18, зато больше ничего Но у меня загруженность немного другая, выходные - едва ли не самое трудное время на неделе, так и не поняла для себя когда буду заниматься, наверное ночами. Ведь если бы только контрольные, а то надо ещё все эти тома перед этим перелопатить. Говорю себе, что раз хватает времени в форуме иногда строчить, то и на КНЕД найдётся.
Вам тогда надо наверное график сделать наоборот. Когда все семейство не дома, то тогда надо делать контрольные. А когда дома, то подчитывать теорию
Я галопом делала те дисциплины, которые как бы левые. А те что были мне интересны и по-специальности, то тоже делала с чувством, с толком, с расстановкой... Ведь все таки из-за них я брала этот курс. Может быть вам надо составить такой маленький план. Просчитать количество контрольных, потом к каждой контрольной сколько нужно материала с книжечек. Ну и колличество дней до последней сдачи разделить на колличестов контрольных. И уже колличество дней на одну конрольную разделить на колличестов уроков к ней ( или страниц с книжечки на подготовку этой контрольной). И потом каждый день делать по запланированному количеству ( так получается нагрузка меньше, чем лопатить за один раз весь учебник). Я делала как-то так. Правда не всегда получалось, но если не получалось, то старалась в удобный момент догнать то что не сделала раньше. Ну правда еще надо смотерть по предметам, где материал труднее, то немного больше времени выделить на него, а там где легче, то поменьше времени. Ну иногда, если успевала досрочно перечитать намеченный материал, то я немного делала передышку. И тем самым себя мотивировала, что если я справлюсь раньше, то смогу отдохнуть.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 10.09.2009, 04:58
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Кто-нибудь взялся в этом году за BTS comptabilité et gestion organisation от CNED?

Я вот собираюсь... только уточню в нашей академии формальности про экзамены, и буду записываться.

Они ведь не только по France metropolitaine отправляют материал?
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 16.09.2009, 13:12
Дебютант
 
Аватара для Darip
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Откуда: Владивосток-Bordeaux-ПАРИЖЖЖ
Сообщения: 73
Ivelina
Я вот собираюсь...

Ивелина, вы записались? я вот только сейчас опомнилась, но еще не поздно, по моему....
__________________
Говори мало, Проси много, Уходи быстро.
Darip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 16.09.2009, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Darip, нет, еще не записалась, т.к. выбираю теперь между CNED BTS comptabilité et gestion organisation и CNAM Diplôme de comptabilité et de gestion (DCG).
В CNED учиться 2 года, ВАС+2.
В CNAM минимум 3 года, уровень получается Licence, ходила сегодня в наш региональный центр, говорят, обучение сложное и нужно быть очень усердным, чтобы его за 3 года окончить. Но диплом ценится больше BTS. Даже если сдала некоторые UE, но еще недостаточно для диплома (их 13 всего), то уже для работодателя ты представляешь какой-то интерес (это я на одном их форумов вычитала)...CNAM дороже почти в 2 раза.

Вобщем, сижу репу чешу куда идти.

Я вообще на это обучение иду с целью поступления в Ecole de Commerce через 2 года, на controleur de gestion. Поступать буду на основе русского диплома (BAC+5) и этого дополнительного бухгалтерского образования.

Может кто посоветует, что лучше?
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 17.09.2009, 05:39
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Darip, нет, еще не записалась, т.к. выбираю теперь между CNED BTS comptabilité et gestion organisation и CNAM Diplôme de comptabilité et de gestion (DCG).
В CNED учиться 2 года, ВАС+2.
В CNAM минимум 3 года, уровень получается Licence, ходила сегодня в наш региональный центр, говорят, обучение сложное и нужно быть очень усердным, чтобы его за 3 года окончить. Но диплом ценится больше BTS. Даже если сдала некоторые UE, но еще недостаточно для диплома (их 13 всего), то уже для работодателя ты представляешь какой-то интерес (это я на одном их форумов вычитала)...CNAM дороже почти в 2 раза.

Вобщем, сижу репу чешу куда идти.

Я вообще на это обучение иду с целью поступления в Ecole de Commerce через 2 года, на controleur de gestion. Поступать буду на основе русского диплома (BAC+5) и этого дополнительного бухгалтерского образования.

Может кто посоветует, что лучше?
Я бы Вам посоветовала получить диплом BTS, а потом еще год проучиться и получить второй диплом. При получении второго диплома Вы будете освобождены от половины экзаменов, так как Вы их сдадите для BTS. Единственное, для BTS нужно сдать письменный французский- на уровне французов. В остальном- мне кажется, так полегче, чем разом сдавать все экзамены.
Кстати, у кого экономическое образование при сдаче экзаменов L3 для государственного диплома DCG не перезачитывают предметы из наших дипломов- список строго регламентирован ни одного ВУЗа из бывших соцстран там нет. Ну а при наличии BТS - однозначно освобождение от уже сданных экзаменов ( кроме делового английского)
Подозреваю, что начиная с 2010 года будет освобождение от экзамена под менеджменту, который теперь изучают в рамках BTS ( загрузили бедных окончательно)
Программа действительно очень сложная даже для тех, кто на родине работал бухгалтером.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 17.09.2009, 07:13
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Jurmala, спасибо за совет!
Вы наверное бухгалтером работаете? Может подскажете еще как с устройством на работу после БТС? Это в случае если завалю поступление в Ecole de Commerce.

Почитав еще сегодня французский форум про Diplôme de comptabilité et de gestion, пришла к выводу что не потяну все-таки работу в 35 ч + штудирование почти с нуля их UE + подготовку к экзаменам GMAT и TOEFL для Ecole de Commerce

Так что записываюсь на BTS!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 18.09.2009, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Jurmala, спасибо за совет!
Вы наверное бухгалтером работаете? Может подскажете еще как с устройством на работу после БТС? Это в случае если завалю поступление в Ecole de Commerce.

Почитав еще сегодня французский форум про Diplôme de comptabilité et de gestion, пришла к выводу что не потяну все-таки работу в 35 ч + штудирование почти с нуля их UE + подготовку к экзаменам GMAT и TOEFL для Ecole de Commerce

Так что записываюсь на BTS!
Да нет, я пока только учусь. Это я на родине работала по этому профилю. Кстати в CNED на BTS CGO- 2 курс, и дальше хочу получить диплом DCG, а там видно будет. Поэтому и посоветовала. Если Вы твердо решили, не тяните с записью, так как об"ем очень большой. И мой совет - начинайте искать стажировку прямо с октября, так как сейчас кризис и с этим сложно. Насчет работы- все от региона зависит- если есть спрос на бухгалтеров, то устроитесь, а если нет, то надо будет больше усилий приложить. В Дижоне без BTS - никто и разговаривать не будет, даже если CV хорошее. Ну а в Париже, возможно, уже будучи студенткой первого курса можно что-то подыскать. В любом случае- чем выше уровень диплома, тем более желателен опыт работы, поэтому - по моему сугубо личному мнению BTS в сочетании с работой бухгалтера- хоть на полставки- хороший старт.
У меня, кстати, высшее экономическое образование и опыт работы на родине( правда, в основном в банках, но главным бухгалтером на фирmе я всe же 2 года поработала - то есть не с "нуля" и уровень языка хороший, но всe равно было над чем поработать и очень даже, 2 курс еще об"eмнее, кстати).
Тоже oчень долго думала и выбрала BTS CGO- для моей ситуации и в моeм регионе это неплохое решение, но опять все индивидуально.
В любом случае, удачи Вам!
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 18.09.2009, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Jurmala,
не подскажите, а в КНЕД какая оплата? Не могу найти на их сайте.
Вчера была на дне открытых дверей в КНАМ, там диплом DGC 3 года, нужно пройти 13 предметов, каждый предмет 260 евро...

Никак не могу найти на сайте КНЕД как записываться, какой-то он немного бестолковый. Надо идти в "высшее образование", а дальше?
Спасибо.
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 18.09.2009, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Jurmala, я правильно поняла, в CNED на BTS CGO стажировка только один раз - 2 месяца в конце 2го года?


dva.raz, там есть льготный тариф - 430 евро за год и обычный - 645 евро. Вечером попробую выложить здесь тарифную сетку, если сами не разберетесь на сайте.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 18.09.2009, 22:24
Дебютант
 
Аватара для Acacia
 
Дата рег-ции: 16.11.2007
Сообщения: 87
Ивелина,
скажите а какие нужны документы для записи на BTS compta ?
И те кто работают не по бухгалтерии как со стажировкой быть?
Acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 19.09.2009, 02:17
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Acacia, скачайте их брошюру на сайте, там все расписано. На этой странице выбираете

Recherche par objectif > Suivre un cursus / Préparer un diplôme > Enseignement supérieur > Sect. Techniciens Supérieurs > BTS : 1re année > Formation complète > BTS comptabilité et gestion des organisations : 1re année (avec APS : activités professionnelles de synthèse)

Внизу страницы увидите Telecharger la documentation. На следующей странице нужно ввести ваши данные и потом откроется документ для скачивания. Не знаю, зачем они требуют личные данные, но должна сказать, на сайтах Grandes Ecoles так же - не скачаешь, пока все не введешь. Хотя никакого спама я еще от них не получала.

Насчет стажировки - я сама буду работать не в бухгалтерии, поэтому пока не знаю как ее проходить, но она вроде в конце 2го года, что-нибудь придумаю, выкрутимся!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 19.09.2009, 13:30
Дебютант
 
Аватара для Acacia
 
Дата рег-ции: 16.11.2007
Сообщения: 87
Ивелина, спасибо .
Acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 20.09.2009, 16:34     Последний раз редактировалось Jurmala; 20.09.2009 в 16:59..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Юрмала, я правильно поняла, в ЦНЕД на БТС ЦГО стажировка только один раз - 2 месяца в конце 2го года?


два.раз, там есть льготный тариф - 430 евро за год и обычный - 645 евро. Вечером попробую выложить здесь тарифную сетку, если сами не разберетесь на сайте.

Нет, не совсем так. Надо пройти 2 стажировки. Первая- на первом курсе от 4 до 6 недель, вторая- на втором курсе от 2 до 4 недель. Можно на одном и том же предприятии. Это чтобы нам жизнь медом не казалась. Вce пройти в конце второго года нельзя - без минимум 4 недель на 1 курсе могут не перевести на 2 курс, да и не советуют, так как можно не справиться с учебой из-за об"ема. Eсли совсем никак, можно пытаться договориться, но я не знаю, eсли честно, на что народ договаривается.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 20.09.2009, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Юрмала,
не подскажите, а в КНЕД какая оплата? Не могу найти на их сайте.
Вчера была на дне открытых дверей в КНАМ, там диплом ДГЦ 3 года, нужно пройти 13 предметов, каждый предмет 260 евро...

Никак не могу найти на сайте КНЕД как записываться, какой-то он немного бестолковый. Надо идти в "высшее образование", а дальше?
Спасибо.
Eсли Вам больше 28 лет и Вы не работаете бухгалтером, то
BTS comptabilité et gestion des organisations : 1re année (avec APS : activités professionnelles de synthèse)
Référence produit : P8741

EUR 645,00, Если меньше 28 лет, то тариф 430€, но там надо смотреть условия, я не в курсе, так как уже не так молода, но в досье там все об"яснено. Им также всегда можно позвонить- они об"яснят.

На сайте действительно немного "правой ногой через левое плечо" написано, но можно, в принципе, все найти. Надо скачать досье ( ну Вам уже сказали, как), заполнить его и приложить копию документа об образовании с переводом на французский, ну и документ об оплате.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 20.09.2009, 17:22
Дебютант
 
Аватара для Acacia
 
Дата рег-ции: 16.11.2007
Сообщения: 87
Юрмала,
не знаете как проходить стаж тем кто работает не по бухгалтерии ?
Acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 20.09.2009, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Jurmala, где-то я видела в этой или подобной теме писали, что можно скомпановать стажировки и пройти разом, на 2м году. Напишу в КНЕД письмо, надо точно узнать, а то в этом году у меня никак не получится уйти на месяц с основной работы, чтобы стажироваться.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 20.09.2009, 18:28
Дебютант
 
Аватара для Acacia
 
Дата рег-ции: 16.11.2007
Сообщения: 87
Ивелина,
а Вы уже записались?
Acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 21.09.2009, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Acacia, нет еще. Надо выяснить с ними пару вопросов.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 21.09.2009, 10:38     Последний раз редактировалось Jurmala; 21.09.2009 в 10:54..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Юрмала, где-то я видела в этой или подобной теме писали, что можно скомпановать стажировки и пройти разом, на 2м году. Напишу в КНЕД письмо, надо точно узнать, а то в этом году у меня никак не получится уйти на месяц с основной работы, чтобы стажироваться.
Это точно не я писала, увы... Я, грубо говоря, в этом году бегала "как подстреленная", чтобы стажировку найти, так как поздно начала искать - в середине марта. В итоге нашла и прошла. Кстати, моя стажировка была разбита на 2 части ( из-за отпуска моей руководительницы)- два раза по 3 недели. Может, как вариант на 1 курсе 2 раза по 2 недели? Но это надо с ними оговаривать. Я вот не все оговорила, а теперь оказывается, что оставшиеся недели для 2 курса я могла пройти уже в сентябре( людям шли навстречу, так как боялись, что они потом ничего не найдут). Ну вот теперь я тоже до зимы не могу-обидно...
Там можно хитро сделать- заранее договориться с работодателем, где будете стажироваться ( они, в принципе, требуют подписанные бумаги к началу июля), все подписать и пройти в сентябре следующего года, а за ней или сразу в октябре, или как получится. Но с ними надо говорить- они меня пугали, я тоже пугаю, чтобы люди меня потом не ругали, что насоветовала, а в последний момент не получается. Я Вам очень советую им позвонить и лично обо всем поговорить. Лучше именно говорить, об"яснив ситуацию. Возможно они идут навстречу, но мне как-то не сильно шли, только успокаивали, что все у меня получится, я правда начала паниковать уже в мае, написав 50 писем ( и получилось после написания 200 писем, хоть в Дижоне с этим ... как бы поделикатнее выразиться... плохо)
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 21.09.2009, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеAcacia пишет:
Юрмала,
не знаете как проходить стаж тем кто работает не по бухгалтерии ?
Трудно это всe- надо начинать искать с октября, не позже ( я по своему опыту теперь знаю) и как - то договариваться на работе. Проблема в том, что это не инициатива CNED, это официалоьная программа, утвержденная министерством образования- все понимают, что садизм, но никто ничего сделать не может.
Я деталей про CNAM не знаю, но знаю, что там тоже надо обязательно пройти стажировку в рамках программы.
В CNED звонить не стесняйтесь и надоедайте им, выясняйте, даже eсли черecчур - это их работа плюс Вы будете платить за это деньги.
Знаю точно, что они сейчас адекватно оценивают ситуацию на рынке труда и знают, как тяжело найти стажировку...
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 21.09.2009, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Jurmala, где-то я видела в этой или подобной теме писали, что можно скомпановать стажировки и пройти разом, на 2м году. Напишу в КНЕД письмо, надо точно узнать, а то в этом году у меня никак не получится уйти на месяц с основной работы, чтобы стажироваться.
Не пишите, это трата времени. Можно позвонить, но они все отвечают разное. Это когда уже запишетесь, спросите мнения Вашего tuteur pédagogique. Мне когда-то мой сказал, что не видит в этом никакой проблемы, но здесь всё определяет не КНЕД, а Ваша академия, где будете проходить экзамены, вот им и надо писать, звонить и т. д. Я в том году написала им в ноябре, объяснив все свои причины. Увы, даже не удосужились ответить. За это время я решила идею с БТС вообще оставить. Т. е. если кратко: свяжитесь с Академией, с ректоратом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 21.09.2009, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Jurmala, elfine, большое спасибо за ответы! Буду выяснять в академии про стажировку, а то именно с этим могут возникнуть проблемы.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 21.09.2009, 18:32
Дебютант
 
Аватара для Acacia
 
Дата рег-ции: 16.11.2007
Сообщения: 87
Юрмала,
спасибо за ответ.
Acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 21.09.2009, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не пишите, это трата времени. Можно позвонить, но они все отвечают разное. Это когда уже запишетесь, спросите мнения Вашего тутеур пéдагогиqуе. Мне когда-то мой сказал, что не видит в этом никакой проблемы, но здесь всё определяет не КНЕД, а Ваша академия, где будете проходить экзамены, вот им и надо писать, звонить и т. д. Я в том году написала им в ноябре, объяснив все свои причины. Увы, даже не удосужились ответить. За это время я решила идею с БТС вообще оставить. Т. е. если кратко: свяжитесь с Академией, с ректоратом.
Написала большой пост, но, увы, меня "выбросило" с форума, всe потерялось.
Академия решает вопросы об освобождении от стажировки, а то, в какие сроки и как еe проходить, решает CNED- так как они подписывают " convention"... То есть можно, конечно связаться с академией, но это, эсли нет опыта работы в бухгалтерии во Франции, ничего не даст.
А вот в CNED действительно лучше не писать, так как бесполезно, а звонить. До записи- в отдел связей с клиентами, после записи- ответственному за программу обучения. Eсли в отделе связи с клиентами, ничего не знают, попросить их переадресовать звонок ответственному за обучение, или назвать его телефон, или телефон его секретаря и с ними говорить.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 22.09.2009, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
то, в какие сроки и как еe проходить, решает CNED- так как они подписывают " convention"
Ну я только из своего опыта. Tuteur сказал: "Нет проблем, но надо, чтобы Академия дала своё согласие, постарайтесь получить его побыстрее."
Из своего же опыта: звонить надо с десяток раз и по частоте разных ответов судить, какие из них ближе к правде И так к сожалению не только с КНЕДом, шансы попасть на кого-то компетентного по конкретному вопросу часто невелики. И к Академии они отсылают часто, как только чего-то не знают или не уверены.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Karis formations. Дистанционное обучение alena1 Работа во Франции 4 28.10.2009 08:19
Возможно ли дистанционное обучение во Французском ВУЗе? KLUKVA20 Учеба во Франции 17 29.06.2009 11:39
Дистанционное обучение Manishka Учеба во Франции 1 28.01.2009 17:23
Дистанционное обучение в AFPA-EAD perla Учеба во Франции 46 26.11.2007 07:44
Дистанционное обучение Miel Учеба во Франции 0 24.10.2003 17:34


Часовой пояс GMT +2, время: 21:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX