Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.07.2005, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
У кого нибудь были проблемы с получением студенческой визы после отказа в гостевой??

Если кто-то был в подобной ситуации напишите плиззз....
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.07.2006, 16:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2006
Сообщения: 5
Получение шенгенской визы после отказа

Добрый день всем!
Я бегло просмотрел форум, понимаю, что моя проблема не нова, но все же оформленного мнения не сложилось. Надеюсь, что опытные люди смогут мне подсказать.
Мы с женой собираемся поехать в Грецию в турпоездку. Соответственно, стоит вопрос о получении шенгенских виз в греческом консульстве.
Главная засада состоит в том, что в наших с женой паспортах стоит отказ в визе, проставленный 2 года назад французским консульством. Отказ по коду 1C. С тех пор мы за шенгенскими визами не обращались. И у меня, и у жены есть старые шенгенские визы, правда, у меня только в старом паспорте, а в новом - только этот отказ. Старый паспорт в наличии имеется. Вопрос в том, можем ли мы, имея французский отказ в паспорте, обращаться в греческое консульство за новой визой? Поиск по сети дает противоречивые сведения, кто-то говорит, что нужно сначала аннулировать отказ у французов, кто-то - что нужно просто обращаться за новой визой в консульство любой шенгенской страны. Сами французы просто приглашают прийти в консульство за новой визой, однако мне это не нужно - ведь я не собираюсь во Францию! Если у кого-то есть подобный опыт - поделитесь, пожалуйста.
Заранее спасибо, Евгений.
epopov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.07.2006, 17:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
epopov, посмотрите тут https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=1262 .
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.07.2006, 17:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2006
Сообщения: 5
MARGOO пишет:
epopov, посмотрите тут https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=1262 .
Спасибо, эту тему я читал. Код отказа мне понятен. Скажу честно, в тот раз я пытался получить визу для автопутешествия по Франции, за визой пошел в турагенство (сам знаю, что дурак, и нужно было делать визу самому), и отказ, скорее всего, стал следствием попытки получения визы под недействующую бронь отеля (как было на самом деле, где там турагенство накосячило, конечно, неизвестно).
Вопрос в том, что делать теперь. Я не хотел бы идти к французам, тем более, что они предлагают не аннулировать отказ, а получать новую визу у них в консульстве. С другой стороны, непонятно, дадут ли визу в другом консульстве при неаннулированном отказе... Не хотелось бы нарваться еще на один отказ со всеми вытекающими...
epopov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.07.2006, 17:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
epopov, ну тогда может вам лучше получить новые загранпаспорта взамен утерянным....
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.07.2006, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
epopov,мне кажется, что ваш отказ уже потерял свою актуальность. 2 года это очень давно. Я просила первый раз визу после отказа через 8 месяцев, мне визу дали, это была Германия. Но паспорт таки я меняла. кажется, что через 3 месяца после отказа можно просить визу. Если я ошибаюсь, может кто то из форумчан подскажет?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.07.2006, 18:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mia Donna
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: 94
Сообщения: 247
epopov, а что значит - "аннулировать отказ"? Первый раз слышу... обычно после отказа просто запрашивается новая виза, и все. Часто сотрудники посольства новой визой заклеивают старый отказ, да, такое бывает. А специальных процедур по "аннуляции отказов" не существует.
По-моему, вообще проблем нет, ни для получения французской визы, ни любой другой шенгенской. Тем более уже 2 года прошло...
И еще... существует такое понятие, как "аннуляция визы", если, например, у вас стоит все еще действующая виза в одну из стран Шенгена, а вам надо поехать в другую. Тогда перед получением новой визы старую, действительно, надо аннулировать. Но к отказам это совершенно неприменимо.
Mia Donna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.07.2006, 18:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2006
Сообщения: 5
MARGOO пишет:
ну тогда может вам лучше получить новые загранпаспорта взамен утерянным....
Не самый удобный путь, плюс - в анкетах же есть, кажется, соответствующий вопрос о наличии отказов. Как на него отвечать? Рассчитывать на то, что нашего отказа в общей базе нет (если таковая база вообще существует)? И рисковать получить повторный отказ, закрывающий путь в Европу на много лет?
Все же хочется пройти легальным путем... Я хочу понять, каков этот самый легальный путь. Я же далеко не первый такой.

Olgalabelle пишет:
мне кажется, что ваш отказ уже потерял свою актуальность
Я тоже надеюсь на это. Весь вопрос в том, нужно ли мне как-то закрыть его, или достаточно пойти в консульство любой шенгенской страны, и мне дадут визу (при условии, что все в документах нормально).

Mia Donna пишет:
а что значит - "аннулировать отказ"?
Насколько я понял из обрывков обсуждений, отказ можно аннулировать в консульстве, которое его поставило. При этом поверх отказа ставится специальная печать или клеится специальная марка, удостоверяющая аннулирование заказа. Если это все чушь, я прошу прощения, достоверно это мне неизвестно, я как раз и хочу во всем этом разобраться.
epopov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.07.2006, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Epopov, у меня стоял отказ в паспорте посольства Греции в 2001 году. Я паспорт не меняла, более того, в анкетах всегда указывала, что был отказ В 2002 году мне дали визу без проблем во Францию в первый раз, когда я ехала туристом, а потом уже и во второй раз, когда ехала к будущему мужу в 2003 году.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.07.2006, 18:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2006
Сообщения: 5
Freddie, спасибо, личный опыт - это именно то, что было нужно.
epopov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.07.2006, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mia Donna
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: 94
Сообщения: 247
epopov, в случае аннулирования визы все именно так и происходит - ставится специальный штамп и т.д. Отказ же в визе никаких последующих телодвижений не требует, можете просто собирать документы и идти в посольство (неважно, какой страны, той же или другой). Только если это та же самая страна, есть ограничение во времени, то бишь на туристическую визу нельзя подавать до истечения трех месяцев после отказа, а потом - без проблем, приходите, запрашивайте.
Mia Donna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.07.2006, 22:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2006
Сообщения: 5
Mia Donna, спасибо. Видимо, так и поступлю.
epopov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.07.2006, 23:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2005
Откуда: Украина
Сообщения: 114
Отправить сообщение для sigirilinn с помощью MSN
Mia Donna, вы уверены что есть какие то сроки, когда нельзя подавать на визу? Я написала в посольство и мне ответили, что подавать документы можно в любой момент, хоть сразу же.
__________________
Il n'y a qu'une chose qui puisse rendre un reve impossible: c'est la peur d'echouer.
sigirilinn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.07.2006, 00:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
sigirilinn,
Вы правы - подавать документы можно хоть на следующий день. Единственное - набор документов должен быть несколько другой, а именно - документы должны свидетельствовать об изменении Вашей ситуации. Так как Ваша ситуация при первой подаче документов не давала оснований выдачи визы. Ну хорошо, на следующий день вы подаете новые документы... Вам что, резко зарплату повысили? Или вдруг новое приглашение, и в этот раз не на частную, а на бизнес-поездку прислали?... Думайте сами, какой вывод могут сделать в консульстве о ваших ИСТИННЫХ намерениях.
Вот если вы нашли нового спонсора, или же просто донесли недостающие требуемые документы о зарплате, заказе гостиницы, или же вообще собрали совершенно другие документы для другой визы и т.д., то другое дело. Могут посмотреть и визу поставить, заклеив злополучный штамп!
Удачи! Однако все - ИМХО, я в консульстве не работаю!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.07.2006, 01:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Mia Donna пишет:
то бишь на туристическую визу нельзя подавать до истечения трех месяцев после отказа, а потом - без проблем, приходите, запрашивайте.
А давно ли это ввели, вроде как по туризму(повторно) был всегда месяц. а по долгосрочным 3?
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.08.2006, 11:56
Дебютант
 
Аватара для Marouska
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Volgograd-Aix en Provence
Сообщения: 38
получение визы после отказа

Скажите, пожалуйста, есть ли шанс получить еще раз визу во Францию, если поставили полный отказ и сказали, что невыездная.
Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Marouska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.08.2006, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Это как он выглядит, если не секрет, и по каким причинам может быть вердикт "невыездная"?
Насколько я знаю, после отказов открывают визы.
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.08.2006, 12:24
Дебютант
 
Аватара для Marouska
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Volgograd-Aix en Provence
Сообщения: 38
Я сама не видела. Это моя тетя. Ей 51 год, разведенная, не работает. Сказала, что в момент, когда с ней разбирался представитель консульства, подошли еще два,вроде как начальники. посмотрели бумажкии сказали, что раз разведенная и не работает, значит едет не просто так.
А про полный отказ ей объяснила знакомая, которая возле посольства страховки делает. Видимо по кодировке на штампе.
Marouska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.08.2006, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Marouska пишет:
Я сама не видела. Это моя тетя. Ей 51 год, разведенная, не работает. Сказала, что в момент, когда с ней разбирался представитель консульства, подошли еще два,вроде как начальники. посмотрели бумажкии сказали, что раз разведенная и не работает, значит едет не просто так.
А про полный отказ ей объяснила знакомая, которая возле посольства страховки делает. Видимо по кодировке на штампе.
Marouska, это все равно как из серии одна бабка сказала. Для того, чтобы Вам помогли разобраться в отказе неплохо бы написать какой вид визы запрашивался, наличие каких финансовых средств представлялось и т.д. Какой штамп стоит в отказе.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.08.2006, 19:10
Новосёл
 
Аватара для hippo82
 
Дата рег-ции: 28.08.2006
Откуда: France
Сообщения: 8
В любом случае возможно подать апелляцию.
Правда, когда разведенная и не работает... желательно хотя бы одно из двух.
hippo82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.08.2006, 21:57
Дебютант
 
Аватара для Marouska
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Volgograd-Aix en Provence
Сообщения: 38
Спасибо всем, кто откликнулся.

Я уже покопалась в подобных темах, вроде что-то просветлело в мозгах по этому поводу.
А поначалу от отчаяния хочется, чтобы все и сразу...))
Marouska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение шенгенской визы в процессе оформления carte de sejour Appi Туристическая виза 3 15.03.2011 16:13
Получение Шенгенской визы в третьих странах OXANA_FOXY Туристическая виза 0 02.04.2010 09:05
Курсы французского языка: получение шенгенской визы Malutka Учеба во Франции 2 29.10.2009 14:47
FAQ: получение и использование краткосрочной шенгенской визы Nathaniel Туристическая виза 0 27.06.2008 00:32
Шансы на получение первой шенгенской визы Petrovich P Туристическая виза 5 27.01.2005 22:30


Часовой пояс GMT +2, время: 20:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX