Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 28.11.2017, 16:22
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 26.07.2016
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
LaLune, лучше платить продавцу машины, я думаю
Как уже говорили, если составить контракт (акт передачи машины) и продавец вам напишет расписку, что он получил от вас деньги, и он снимет её с регистрации и даст вам код, то по контракту машина становится вашей. И тогда вам не страшно платить куда угодно.
А если страшно, то платите наличкой под расписку и акт. И тогда уже продавец будет сам платить, кому захочет.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.11.2017, 22:59
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 09.11.2010
Всем спасибо за советы.

Хозяин машины написал расписку что доверяет получение чека хозяину квартиры. Оформили онлаин, мне передали все документы, договор о продаже, код, сегодня оформила на себя.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.12.2017, 11:08
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 21.07.2016
Добрый день. Напомните пожалуйста порядок оформления купленного авто.

при покупке, пишется договор в 3х экз. 1 себе, 2 продавцу. Он отдает карту grise, перечеркнутую с надписью проданно. И все.

Потом можно оформить страховку? Со старой картой grise. Страховой нужна только эта карта из документов на машину или еще что то?

После отправляем в префектуру старую карту и пакет документов на получение новой карты grise. Или делаем все через гараж или обученную кантору.
После получения карты, снова отправляем ее в страховку..

И это все.

А что с contrôle technique ? Если он есть то как это подтверждается? Кому его предьявлять, и кто попросит?

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.12.2017, 11:13
Мэтр

Дата рег-ции: 05.08.2011
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
А что с contrôle technique ? Если он есть то как это подтверждается? Кому его предьявлять, и кто попросит?
Марка controle technique наклеена на carte grise, и обычно еще имеется сопроводительная бумага с указанием недостатков, если они есть.
Старое 07.12.2017, 11:15
Мэтр

Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
при покупке, пишется договор в 3х экз. 1 себе, 2 продавцу. Он отдает карту grise, перечеркнутую с надписью проданно.
Carte grise теперь не перечеркивается и на ней ничего не пишется, просто отрывается специальный уголок.
Старое 09.12.2017, 20:02
Мэтр

Дата рег-ции: 30.09.2002
Отправить сообщение для Maury с помощью Skype™
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Царте грисе теперь не перечеркивается и на ней ничего не пишется, просто отрывается специальный уголок.
"Специальный уголок" и раньше покупатель отрывал... а вот с какого "теперь" карту не надо перечеркивать и ничего на ней писать? Новые правила?
Вот цитата с https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1707
Remettez au nouveau propriétaire :
la carte grise du véhicule, barrée avec la mention « Vendu le (jour/mois/année/heure) » ou « Cédé le (jour/mois/année/heure) » et votre signature,

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.12.2017, 22:31
Новосёл

Дата рег-ции: 24.11.2015
карта гриз и страхрвка

Здравствуйте,
Скажите пожалуйста, кто в курсе, чтобы сделать в страховке главным водителем мужа, ему обязательно быть совладельцем авто? Спасибо
Samara2015 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.12.2017, 22:39
Мэтр

Нет, необязательно.
Старое 10.12.2017, 09:50
Мэтр

Сорри, ошибся насчет carte grise: да, ее нужно перечеркивать по-прежнему.
Старое 10.12.2017, 12:06
Мэтр

Дата рег-ции: 01.06.2013
Муж обьяснил что именно нужно сделать при продаже авто и когда был покупатель ( гараж) я все забыла и именно про карту grise. Ничего я на ней не писала и ничего не отрывала. Ничего страшного? И еще на документах о продаже покупатель просто поставил свою печать и ничего не писал.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.12.2017, 12:10
Мэтр

Если покупатель - гараж, то там другая процедура. Они все сами знают. Они не будут на себя регистрировать.
Старое 14.12.2017, 15:17
Дебютант

Дата рег-ции: 12.02.2017
Здравствуйте, вчера продал машину (заполнили три сертификата, потом я перечеркнул carte gris, написав vendu dans l'etat), подскажите пожалуйста, что делать дальше? Говорят, что сейчас надо заполнять что-то в интернете.
Sniperbond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.12.2017, 16:23
Мэтр

Дата рег-ции: 04.12.2009
Посмотреть сообщениеSniperbond пишет:
Здравствуйте, вчера продал машину (заполнили три сертификата, потом я перечеркнул carte gris, написав vendu dans l'etat), подскажите пожалуйста, что делать дальше? Говорят, что сейчас надо заполнять что-то в интернете.
https://immatriculation.ants.gouv.fr/
 Ответ с цитатой 
Старое 14.12.2017, 20:16
Дебютант

Дата рег-ции: 12.02.2017
Посмотреть сообщениеinnavyhnan пишет:
https://immatriculation.ants.gouv.fr/
Спасибо, но наверное что-то пошло не так и у меня не получилось, тогда я нашёл недалеко от меня небольшую конторку service carte grise, заплатил 10 евро и мне сделали за пять минут.
Sniperbond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 09:35
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 16.03.2012
Подскажите:

1) У мужа старая машина записанная только на него (и страховка и владелец), хотим купить мне новую и отдать его машину (т.к. за нее 2000 евро от стоимости вычтут, а продать ее максимум за 500 евро можно - ей больше 20 лет). Но новая машина будет на мое имя и я буду основным водителем (берем маленькую, женскую). Можно ли так сделать?

2) Моя текущая машина записана на меня (владелец, в страховке основной водитель я) -- муж хочет на ней поездить еще (побольше и семейная), как можно ее дешево переоформить на него?
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 11:10
Мэтр

Дата рег-ции: 13.04.2008
Нуждаюсь в совете. Стою перед выбором С1 или Smart.
Эстетически мне больше по сердцу Smart, но читаю про нее и пугает то что у нее стекло пассажирское невозможно опустить с места водителя, очень шумная, передние и задние колеса разные по величине и самое главное я не знаю дорого ли ее будет ремонтировать в случае поломки какой либо запчасти, все таки иностранная машина.
Про С1 пишут только положительное, но мне она эстетически не очень нравится.
Кто может поделиться плюсами и минусами.
Спасибо заранее!
Старое Сегодня, 12:50
Дебютант

Дата рег-ции: 24.12.2011
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Подскажите:

1) У мужа старая машина записанная только на него (и страховка и владелец), хотим купить мне новую и отдать его машину (т.к. за нее 2000 евро от стоимости вычтут, а продать ее максимум за 500 евро можно - ей больше 20 лет). Но новая машина будет на мое имя и я буду основным водителем (берем маленькую, женскую). Можно ли так сделать?
lipa-lipa,
Если сумма в 2000€ о которой вы говорите, является "Prime à la conversion", а не коммерческое предложение от вашего дилера,
В этом случае новый автомобиль можно будет оформить только на владельца старого авто.

Ниже ссылка на права и условия :
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F32487

Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
2) Моя текущая машина записана на меня (владелец, в страховке основной водитель я) -- муж хочет на ней поездить еще (побольше и семейная), как можно ее дешево переоформить на него?
Ваш муж может использовать оформленный на вас автомобиль без перерегистрации. Достаточно сообщить вашей страховой компании о втором водителе.
Если вам необходимо переоформление, вы заплатите сборы как купли-продажи, но есть исключения см. ниже :
https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/N367
IP_95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 12:55
Дебютант

Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Нуждаюсь в совете. Стою перед выбором С1 или Smart.
Эстетически мне больше по сердцу Smart, но читаю про нее и пугает то что у нее стекло пассажирское невозможно опустить с места водителя, очень шумная, передние и задние колеса разные по величине и самое главное я не знаю дорого ли ее будет ремонтировать в случае поломки какой либо запчасти, все таки иностранная машина.
Про С1 пишут только положительное, но мне она эстетически не очень нравится.
Кто может поделиться плюсами и минусами.
Спасибо заранее!
lento4ka,
Чтобы объективно ответить на ваш вопрос, укажите пожалуйста какого года автомобили, либо бюджет ?
IP_95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 16:55
Мэтр

Почему у Смарта разные колеса? Абсолютно одинаковые.
Старое Сегодня, 17:06
Мэтр

Посмотреть сообщениеIP_95 пишет:
lento4ka,
Чтобы объективно ответить на ваш вопрос, укажите пожалуйста какого года автомобили, либо бюджет ?
Я пробовала Smart fortwo 2014 г за 6500€, там же видела 2008г, но наверное это очень старая машина?
Про C1 ничего не знаю, но я их видела на дорогах еще в 2009г. Читала про эти машины на сайте http://www.caradisiac.com/modele--citroen-c1/avis/
Про С1 негативный отзыв это то что легко царапины остаются.
А про Smart еще один негатиный отзыв: мотор сзади легко подвергается ударам.
Старое Сегодня, 17:10
Мэтр

Почему у Смарта разные колеса? Абсолютно одинаковые.
Да? Я вот здесь читала http://www.caradisiac.com/Smart-City-Fortwo-40194.htm
Возможно что я ошиблась, нужно перечитать.
Сейчас была на улице, сколько же Smart сейчас ездит!
То ли я раньше внимания не обращала, то ли их стали чаще в последнее время покупать.
Старое Сегодня, 18:05
Мэтр

Я нигде там не вижу ни слова про колеса...
Старое Сегодня, 18:39
Мэтр

Я нигде там не вижу ни слова про колеса...
Вот здесь- двенадцатый абзац:
http://www.caradisiac.com/avis--mode...t-fortwo/8431/
Старое Сегодня, 18:51
Мэтр

Так там про размер ШИН, а не колес. Размер колес одинаковый R15 (https://pneu.rezulteo.fr/pneus-auto-...ortwo/1-0-l-71)

А размер шин может быть разный на разных осях, это не страшно.
Старое Сегодня, 20:12
Мэтр

Так там про размер ШИН, а не колес. Размер колес одинаковый R15 (https://pneu.rezulteo.fr/pneus-auto-...ortwo/1-0-l-71)

А размер шин может быть разный на разных осях, это не страшно.
Спасибо, Печкин, поняла.
Старое Сегодня, 20:40
Дебютант

Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я пробовала Smart fortwo 2014 г за 6500€, там же видела 2008г, но наверное это очень старая машина?
Про C1 ничего не знаю, но я их видела на дорогах еще в 2009г. Читала про эти машины на сайте http://www.caradisiac.com/modele--citroen-c1/avis/
lento4ka,
В не зависимости от вашего выбора Smart ou Citroën, будьте внимательны пир покупке автомобиля, постарайтесь найти автомобиль по сл. критериям :

1. История обслуживания с фактурами, где необходимо обратить внимание на соблюдение интервалов ТО, поломки, СТО либо дилер в котором обсл. автомобиль, наличие гарантии.
В случае отсутствия каких либо доказательств об обсл. автомобиля, советую вам прекратить сделку на этом этапе.
2. Возраст автомобиля и его пробег, теоретический чем выше эти показатели - тем больше шанс выхода из строя какого либо мех. агрегата или эл. компонента его конструкции.
3. Smart на вторичном рынке обесценивается медленнее Citroën'a, вы также можете это учитывать.

[/quote]Про С1 негативный отзыв это то что легко царапины остаются.
А про Smart еще один негатиный отзыв: мотор сзади легко подвергается ударам.[/quote]

Если вы собрались ездить по бездорожью, через кустарники, бордюры, толкаться каждый день при парковке, то тогда необходимо учесть выше вами написанное. В обратном случае, во Фр. одна из лучших дорожных инфраструктур и не стоит вам обращать внимание на эти отзывы.

Машина должна вам нравиться, живите себе в удовольствие
IP_95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки