Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.04.2006, 14:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Путешествие в Ирландию

dilemma пишет:
Zarevna Lebed, а вы в Ирландии были? Если да - можете опытом поделиться ( в отдельной теме, чтобы в Норвегии не флудить)? - а то мы туда как раз собираемся в то время, когда вы по Норвегии рулить будете...
По поводу Ирландии - я Вам с удовольствием расскажу все, что могу (хоть и не много могу - я там была только 3 дня, и только в Дублине). Но вот будет ли Вам это полезно - не уверена.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.04.2006, 15:06     Последний раз редактировалось Zarevna Lebed; 29.04.2006 в 15:39..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Итак. Ирландия.

Мы были там только 3 дня, летали на футбол. А потому и из Дублина не выезжали. И все мои впечатления - это Дублин.

Хотя именно природа, скалы и изрезанная береговая линия, суровая северная красота, являются "визитной карточкой" Ирландии и ехать туда стоит именно за этим.

Жители очень милы и доброжелательны, хоть и без английского туристу не обойтись.

Сам Дублин оставляет ощущение провинциальности и оторванности от европейской цивилизации. Общий ландшафт - 2-3х этажные дома, раскинутые на огромной территориии. Но не дома с садом, а дома городские, "митоен". Даже если это не совсем справедливо, фактически в центре города хватает домой 5-6-7ми этажных, общее впечатление тем не менее именно такое - приземистый грустный город. Город, как окутанный физически ощущаемой дымкой заброшенности и ненужности. Да, там живут люди, да последние 20 лет правительство форсирует экономику (Ирландия называется "кельтским тигром"), но при этом скорость жизни, вся энергетика - сонные, расслабленные. И оставшееся у меня лично чувство - "какое счастье, что я не в Ирландии живу, я бы не смогла существовать в этом расслабляюще-баюкающем скучном умиротворении".

Мы видели не так чтобы много памятников/музеев. Мы это не любим. Из посещенного - Тринити колледж (старинный колледж), собор (название уже не скажу, а вообще они католики), много гуляли по городу, ну и конечно стадион (Боже, какой позор! Этому стадиону лет 100, я боялась, что он рассыплется от очередных криков ).

Ирландцы (разумеется) акцентируют кельтскую культуру, руны и т.д. Что мне лично ну совсем неинтересно - да просто скучно.

Вообще Ирландия очень напоминает Бретань - по природе и культуре. В принципе, "картинка" Вам будет знакома, если Вы были в Бретани. Но только "картинка" - т.к. общее настроение и атмосфера все же отличаются.

Кухня - тут все просто. Даже и сказать особо нечего - домашняя, простая и скучная еда. Чем-то напоминает английскую - те же бобы в томатном соусе, рыба зажаренная целиком в панировке, картофель фри. А также всякие блюда в стиле "сложила из того, что было" - мясо, овощи, картошка. Хотя молоко всегда и везде - парное. Чего прото не существует в общепите во Франции. И настоящий, правильный чай с парным молоком - это что-то.

Пиво - вот замечательное. Это из ряда "не пропустить".
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.04.2006, 16:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Zarevna Lebed, спасибо! Я прям развеселилась, несмотря на трагические нотки в вашем рассказе ( и чего я так рвусь увидеть эту дымку заброшенную?).
Цитата:
"какое счастье, что я не в Ирландии живу, я бы не смогла существовать в этом расслабляюще-баюкающем скучном умиротворении"
Эти слова напомнили мне ирландский форум, который я накопала, когда искала информацию как раз про атмосферу в Ирландии, там вот русские ребята тоже очень жаловались на то, что ирландцы все расслабленные, особенно в работе:
http://www.virtualireland.ru/about4889.html
Цитата:
ообще Ирландия очень напоминает Бретань - по природе и культуре.
То же самое муж мой сказал про околодублинские пейзажи, он там был лет 10 назад. Правда, с западной стороны острова пейзажи другие, уточнил он. Но мы на сей раз останемся, видимо , все-таки в районе Дублина и немного к югу от него.
Кстати, муж про бары все рассказывал, как здорово там все, от мала до велика, играют и поют. Вы не слышали?
Цитата:
И настоящий, правильный чай с парным молоком - это что-то
Для меня чай с молоком - такой дикостью раньше было! Но после 11 "bed and breakfast" в Шотландии я тоже вошла во вкус! Правда, кажется, молоко там было обычное, магазинное, так что уже предвкушаю ирландский вариант!
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.04.2006, 16:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: Dun Laoghaire
Сообщения: 109
Zarevna Lebed пишет:
Хотя именно природа, скалы и изрезанная береговая линия, суровая северная красота, являются "визитной карточкой" Ирландии и ехать туда стоит именно за этим.
Это да, только чтобы увидеть это надо за пределы Дублина попасть. И врядли это северная страна. Снега и настоящего холода тут почти не бывает. А вообще, главная достопримечательность тут зелень - Ирландия круглый год зеленая. И в цветах.

Zarevna Lebed пишет:
Жители очень милы и доброжелательны
В этом они впереди всех однозначно.

Zarevna Lebed пишет:
Сам Дублин оставляет ощущение провинциальности и оторванности от европейской цивилизации.
Правда... А за пределами Дублина еще хуже Но кто в Ирландию едет искать городские ощущения? Да, это провинция, но достаточно милая.

Zarevna Lebed пишет:
общее впечатление тем не менее именно такое - приземистый грустный город
Это, извините, чепуха. Более веселого города я лично не видел. В Европе, по крайней мере.

Zarevna Lebed пишет:
Город, как окутанный физически ощущаемой дымкой заброшенности и ненужности.
Нет, это вы с Белфастом спутали. Там, да, мрачто. А Дублин в этом плане как и Париж - есть благополучные районы, есть заброшенные.

Zarevna Lebed пишет:
скорость жизни, вся энергетика - сонные, расслабленные. И оставшееся у меня лично чувство - "какое счастье, что я не в Ирландии живу, я бы не смогла существовать в этом расслабляюще-баюкающем умиротворении".
Мне лично это тоже не очень нравится потому, что я приехал работать. Но на месте ирландцев, я бы, думаю, не сильно был бы против. Они и работают, и отдыхают в свое удовольствие, не напрягаясь.

Zarevna Lebed пишет:
ну и конечно стадион (Боже, какой позор! Этому стадиону лет 100, я боялась, что он рассыплется от очередных криков ).
Это вы зря, нормальный стадион. Хотя и рассыпаться он не собирался, но на реконструкцию его таки закрывают, наверное, побоялись, что французы больше не приедут.

А вообще, спрашивайте, попробуем помочь с информацией
none вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.04.2006, 16:41     Последний раз редактировалось dilemma; 29.04.2006 в 16:51..
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
none, спасибо, что к разговору подключились! Я посмотрела, вы прямо рядом с Дублином живете? Мы вот как раз решили в ваших краях одну неделю в июле провести.
Можно я вам несколько вопросов задам?
Цель нашей поездки - на природу! Ну, и немножко музеев.
Мы решили спланировать эту неделю таким образом, чтобы на два дня остаться в Дублине, три дня - на регион Wicklow ( стоит ли поехать посмотреть Powerscourt garden?) и еще три дня - пока не решили , куда. Вы не знаете , красиво ли в регионе Waterford? Или , может быть, посоветуете какое-нибудь другое место?Может быть, лучше к Cobh спуститься?
В самом Дублине и окрестностях , может быть, вы знаете В и В, или , что еще лучше, сайт какой-нибудь полезный?
Какие музеи в Дублине вы порекомендуете? А также, может быть, вы знаете бары с музыкой, куда бы можно было с дитем заявиться? Как там вообще на этот счет : с ребенком в баре (меня, собственно, даже не сам бар интересует, а их музыкальный фольклор)? Не во все , наверно, пускают - или просто дети допускаются только до определенного часу?
И какая в этом регионе погода в начале июля?
Да, и еще: как у вас с дорогами дела обстоят? Стоит ли на такие небольшие дистанции, что мы запланировали, брать машину напрокат? Ведь поезда на эти дистанции нет? Или автобусное сообщение удобное и быстрое ( и не надеюсь ).
Спасибо за любую информацию!
PS По сравнению с Францией, Ирландия - северная страна!
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.04.2006, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
а я хочу туда поехат на тур...где-то 5 дней... кто-нибудь может пробовал?: )

Shamrochker,
www.haggisadventures.com
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.04.2006, 17:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Kangaroo пишет:
а я хочу туда поехат на тур...где-то 5 дней... кто-нибудь может пробовал?: )

Shamrochker,
www.haggisadventures.com
Kangaroo, мы посмотрели ваш сайт. В самых общих чертах: тур southern rocker - тот, который на 6 дней рассчитан, -включает самые известные туристические места. Муж лет 10 назад их все посетил, очень под большим впечатлением остался. Но, насколько я поняла, просмотрев все предлагаемые этим агентством маршруты, вы будете ВСЕ ВРЕМЯ в пути, и , похоже, каждый день ночевка на новом месте. Для нас это было бы тяжело
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.04.2006, 18:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: Dun Laoghaire
Сообщения: 109
I'll try answering to the best of my knowledge, just please first let me know if you're OK with my English as typing in Russian is a bit painful for me here? Meanwhile, you can check for some nice places to visit here: http://tinyurl.com/pz4jg.
none вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.04.2006, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
дилемма, ...я с ними ездила по Шотландии --- мне очень понравилось: ) но это подходит студентам и тем кому, в принципе, по фигу на жилищные и иже с ними условия (хотя и условия тоже ничего)... То что вы в пути все время даже не чувствуется! Спасибо, будем знать что на 6-дневном интересно: )))
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.04.2006, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
none пишет:
Иьлл тры ансщеринг то тхе бест оф мы кнощледге, юст плеасе фирст лет ме кнощ иф ёуьре ОК щитх мы Енглиш ас тыпинг ин Руссиан ис а бит паинфул фор ме хере? :цонфусед: Меанщхиле, ёу цан чецк фор соме нице плацес то висит хере: хттп://тинюрл.цом/пз4йг.
...тут есть славная опция транслита, когда печатаете латиницей... А форум французский, по английски все и не говорят...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.04.2006, 19:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: Dun Laoghaire
Сообщения: 109
Kangaroo пишет:
...тут есть славная опция транслита, когда печатаете латиницей... А форум французский, по английски все и не говорят...
Так я, вроде, для всех и не предлагаю. Просто, по английски я могу намного больше рассказать, и быстрее. Вот и все.
none вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.04.2006, 19:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
none пишет:
I'll try answering to the best of my knowledge, just please first let me know if you're OK with my English as typing in Russian is a bit painful for me here? Meanwhile, you can check for some nice places to visit here: http://tinyurl.com/pz4jg.
none, спасибо за ссылку на Олэнку, очень симпатичный сайт.
Если вам не трудно, пишите в форум, пожалуйста, по-русски. А если трудно - тогда можно в личку по-английски .
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза в Ирландию AlenaG Туристическая виза 36 14.06.2023 21:18
Футбол. ЧЕ - 2010. Ирландия-Россия. Все в Ирландию НА МАТЧ! tunerok Спортивный клуб 0 01.10.2010 15:03
Как бы нам, не французам, да в Ирландию Lenouchka Туристическая виза 15 10.08.2009 18:08
Чуть-чуть про Ирландию irisha V Рассказы и фотографии путешественников 32 15.03.2009 18:56
Путешествие по Франции Bosnyak Транспорт и таможенные правила 4 23.05.2004 11:23


Часовой пояс GMT +2, время: 06:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX