Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2461
Старое 24.05.2016, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Как нам брали кровь, тоже расскажу. В три приема, из обеих лап, и тремя шприцами. Никак кровь не шла. А лапку посжимать кошечку не попросишь. ДАвление не достаточно у нас высокое, сердечко наше и тут дает о себе знать, не гонит достаточно крови. Но Сибель в этот раз была спокойная и стоически терпела долгий забор крови без анестезии. Я ее очень хвалила. А врач сказал, что в списки кошачьих доноров нас записывать не будет..
Ptu вне форумов  
  #2462
Старое 28.05.2016, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.868
Ptu, рада что у вас все хорошо, мой котяшка тоже profite de la vie, насколько возможно. От кортикоидов очень поправился, побочный эффект.
Fien вне форумов  
  #2463
Старое 29.05.2016, 20:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ptu, рада за Вас с Сибелькой! Пусть и дальше будут только хорошие результаты!
sonnisse вне форумов  
  #2464
Старое 29.05.2016, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Fien, sonnisse, спасибо! Как нам говорит врач, с нашим четверным пороком сердца можно ожидать дисфункций любой системы организма. Поэтому хотя бы минимизация угрозы со стороны почек важна. Тем более что медикаменты от почечной недостаточности как раз не хорошо при нашем сердечном пороке. Нам плохо снижать давление, что дают почечные препараты.
Ptu вне форумов  
  #2465
Старое 30.05.2016, 00:45     Последний раз редактировалось IrinaS; 30.05.2016 в 00:51..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Пту,
рада за вас.

А у нас никаких улучшений... вернее, было улучшение, креатинин за месяц, после перехода на содержащий много углеводов корм, упал с 241 до 200.
А еще через два месяца опять поднялся практически до того же состояния 236.

Правильно утверждает врач Кусенкова, она в Москве считается чуть ли не лучшим специалистом по ХПН, что креатинин все равно возвращается ровно на тот же уровень, на котором находятся почки, то есть насколько они повреждены(, это если проблема чисто в почках, конечно, у вас другой случай.

Да, насчет фортекора - я и то боюсь его давать в рекомендованной врачом дозе, даю половину от нее. Не знаю, правильно это или нет, но кот молодой, куда его сразу на гипотензивный препарат?!
Хотя хочу сейчас попробовать еще и к фр ветеринару пойти проконсультироваться, со всеми результатами анализов и УЗИ.

П.С. Забор крови в этот раз кот очень плохо перенес, хотя это длилось всего несколько секунд. Он уже был в ужасе, когда увидел входящего в квартиру ветеринара. Ветеринар потом бегом бежал из квартиры, надевая куртку уже на лестнице, чтобы не травмировать кота, он сидел и тряссся, ему реально плохо было. Вот как тут постоянно следить за уровнем креатинина?
Да и потом, следи-не следи, лечение-то одно и то же.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2466
Старое 30.05.2016, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ptu, И я желаю Сибельке хорошего здоровья! как приятно читать хорошие новости.


IrinaS, Как же хочется,чтобы и Вашему малышу стало лучше. Очень надеюсь,что в скором времени и Вы напишите,что котик чувствует себя лучше.


У нас тоже изменения в лучшую сторону. У Далюхи стресс прошел(не знаю,надолго ли),но сейчас котик в норме. Правда,далеко от дома больше не убегает(поплюю три раза),стал нормально кушать и спать,перестал постоянно дрожать. Мы на неделю уезжали,котов одних дома оставляли,их наши соседи дважды в день проведывали. Через неделю приехали,Дали не узнали-он конкретно вес набрал,из худющего хилячка превратился в приличного кота.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2467
Старое 30.05.2016, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
IrinaS, а мочевина у вас какая?
Ptu вне форумов  
  #2468
Старое 30.05.2016, 14:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Да мочевина снизилась еще на 0,3, и сейчас 10,5, это почти нормально (сначала была 11,2, через месяц 10,8, еще через два 10,5).

Но это не показатель состояния почек. То есть не такой объективный показатель, как креатинин (хотя влияет на самочувствие животного именно мочевина).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2469
Старое 30.05.2016, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
IrinaS, ну почему же, мочевина все таки показывает результат фильтрации почек.
Ptu вне форумов  
  #2470
Старое 30.05.2016, 19:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, ну почему же, мочевина все таки показывает результат фильтрации почек.
Да, но на ее величину влияют и принимаемые препараты, снижающие уровень токсинов и мочевины, к примеру, ипакитин, дюфалак и т.п.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2471
Старое 30.05.2016, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
IrinaS, анализы все равно придется регулярно делать. Ведь на креатинин влияет множетство факторов, не только чисто почечные проблемы. Поэтому чтобы более менее реальную картину видеть, а не разовое отклонение, все равно нужно делать анализы регулярно.
Нам пока сказали новый анализ через полгодика посмотреть.
Ptu вне форумов  
  #2472
Старое 30.05.2016, 23:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ведь на креатинин влияет множетство факторов, не только чисто почечные проблемы.
А какие еще факторы? (Если физ активность приблизительно одинакова)?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2473
Старое 30.05.2016, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
По поводу стресса.
Я в феврале когда носила Сибель к ветеринару, точне у нас даже два визита один за другим получились, взяла ее вместе с ее ватушкой. На улице было очень холодно и ветренно, и чтобы не захолодить ее, а она была ослабленной, я взяла ее вместе с ватрушкой и накидочкой. Ее никогда в переноске не ношу, она очень стрессует . А вот ее любимая лежанка ватрушка ее очень успокоила.

И в этот раз тоже, хотя на улице было тепло, взяла ее прямо с ватрушкой. И думаю , это сняло стресс, запах ее любимого гнездышка. Ведь если в предыдущий раз она не знала о взятии крови. А это было болезненно, крови мало, брать было тяжело.
То в этот то раз она уже сразу поняла в ветклинике, что кровь будут брать. Но я очень удивилась, что она была спокойной. И удивительно стоически терпела очень долгий забор крови. А потом спокойно ожидала результат сидя на смотровом столе.Нас за это очень похвалили.
Ptu вне форумов  
  #2474
Старое 31.05.2016, 00:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Надо же как, а вот у нас такой нервный. Его ведь и не несут никуда. И даже ветеринар, который был скептически настроен, когда я ему рассказывала, убедился и сказал, да, везти его никуда невозможно (

А потом он ведь и очень сильный, с ним справиться невозможно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2475
Старое 31.05.2016, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
IrinaS, наша кошка тоже очень нервная. И поэтому я искала способ ее успокоить. Для нее ее вватрушка - это ее все! это ее родина, это ее родной дом, этот запах для нее ассоциируется с защитой и надежностью. Поэтому я ее брала в ней, не только из за холода. И увидела, что у нас это сработало.

Кроме того, мы принимали в апреле-мае препарат, о котором я выше писала. А у него действие не только антигипоксантное и антиоксидантное. Но и анксиолитическое. И заметно, что общая нервозность снизилась.

Но вот дома, когда приходят незнакомцы и приближаются к ее ватрушке, то она и меня обшипеть и побить лапой может если я под горячую лапу попаду. Вот это ее нервирует.. Она видит много народу вокрут и для нее наступает паника , что ее отдадут, унесут , заберут..
Ptu вне форумов  
  #2476
Старое 07.06.2016, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Надо же как, а вот у нас такой нервный. Его ведь и не несут никуда. И даже ветеринар, который был скептически настроен, когда я ему рассказывала, убедился и сказал, да, везти его никуда невозможно (

А потом он ведь и очень сильный, с ним справиться невозможно.
У меня предыдущая кошечка, которая прожила у нас 16 лет, была такая. Когда она заболела (уже в конце), то мы лечили её только на дому, так как перевозить было невозможно. Да и дома - держали вчетвером !

Сейчас - троих из четверых я без проблем вожу к ветеринару "в переноске через плечо" на метро , и у врача они ведут себя хорошо - уколы, рентген, взятие крови, УЗИ, чистка параанальных желёз, любые анализы - без проблем !
А вот четвёртая... за все годы у неё никогда не было проблем !, но вот сейчас она вылизала свои "штанишки" почти до полысения.. Аллергия ? Стресс ? Что делать ? Врач есть хороший, но везти... кошка с ума сойдёт .
крыска вне форумов  
  #2477
Старое 07.06.2016, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Да и дома - держали вчетвером !
Кстати, в ветклинике, не у индивидуала ветеринара, все таки обычно есть ассисистенты. И они обучены держать кошку так, что она не двигается. За шкирку в определенном месте, ну и за лапы. Одного человека бывает дочтаточно. Мне оставалось только гладить Сибельку и заговаривать ей зубы, что мой сейчас сейчас, быстренько все пройдет. Одному ветеринару плюс владельцы, которые техникой не владеют, пусть даже и в четвером, это достаточно сложно.
Ptu вне форумов  
  #2478
Старое 07.06.2016, 16:37     Последний раз редактировалось крыска; 07.06.2016 в 21:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кстати, в ветклинике, не у индивидуала ветеринара, все таки обычно есть ассисистенты. И они обучены держать кошку так, что она не двигается. За шкирку в определенном месте, ну и за лапы. Одного человека бывает дочтаточно. Мне оставалось только гладить Сибельку и заговаривать ей зубы, что мой сейчас сейчас, быстренько все пройдет. Одному ветеринару плюс владельцы, которые техникой не владеют, пусть даже и в четвером, это достаточно сложно.
Наверно я плохо написала . Держали вчетвером нашу малышечку-ангорочку мы ДОМА ! когда вызывали врачей на дом - с трудом держали вместе - здоровый мужик ветеринар/фельдшер/я/сын ...
В ветклинику мы её не возили ни разу.
крыска вне форумов  
  #2479
Старое 07.06.2016, 16:50     Последний раз редактировалось Ptu; 07.06.2016 в 16:58..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
крыска, как раз понятно было написано.
Желаю вашим малышкам больше с врачами не встречаться, ни на дому, ни в клинике!
Ptu вне форумов  
  #2480
Старое 07.06.2016, 16:58     Последний раз редактировалось крыска; 07.06.2016 в 17:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
крыска, как раз понятно было написано.
просто Вы писали про ветклинику, а я про посещение на дому.
В ветклинике проще, там они и санитарок позовут, и укол уколют...
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Желаю вашим малышкам больше с врачами не встречаться, ни на дому, ни в клинике!
Спасибо !
Но этого точно не получится. Я сознательно приютила/взяла больных кошечек.
Выкручиваемся как можем .
крыска вне форумов  
  #2481
Старое 07.06.2016, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
крыска, да, я про то, что дома иногда как раз фактрор стресса выше, когда "толпой набежали и навалились".
Нам без укола кровь берут, нам анестезия противопоказана.
Ptu вне форумов  
  #2482
Старое 07.06.2016, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Интересно, кто-нибудь пользовался гомеопатией, обращался к ветеринару гомеопату?
Ptu вне форумов  
  #2483
Старое 07.06.2016, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
а как во франции принято животных к ветеринарам отводить? в россии мы просто брали, без предварительного звонка в порядке живой очереди проходили. конечно, на последующие процедуры приходили по договорённости. но именно первый визит был без звонка и напрямую сразу с кошкой. у меня просто две проблемы. одна - это аллергия. я ипользовала средство от блох, после него кошка стала сильно чесаться, расковыряла себе за ухом до крови, и волос не осталось ни за ухом в том месте, где чешет, ни между лопатками, куда я капли от блох капала. сменила корм на антиаллергенный и плюс спреем от чёса пшикаю, уже две недели прошло, а лучше не стало. а ещё хочу её стерилизовать. и сомневаюсь, как мне это всё устроить. можно ли просто сразу принести показать аллергию, а заодно договориться о стерилизации, или же надо задолго заранее брать рандеву как и с человеческими врачами? и вообще, сколько во франции стоит стерилизация и анализы на аллергию в среднем? просто узнать, смогу ли я сразу две проблемы материально осилить?
absourdsalad вне форумов  
  #2484
Старое 07.06.2016, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.532
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
а как во франции принято животных к ветеринарам отводить?
Надо позвонить и взять рандеву. Если срочно - объяснить почему, обычно соглашаются на срочный прием.
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
я ипользовала средство от блох, после него кошка стала сильно чесаться,
По-моему надо было вымыть ее сразу, чтобы смыть эту гадость химическую..
KOLIBRY вне форумов  
  #2485
Старое 07.06.2016, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
По-моему надо было вымыть ее сразу, чтобы смыть эту гадость химическую
не думаю, иначе бы это писали в инструкции. тем более средство если остаётся на коже, разгоняет блох своим запахом. а если его смыть, то будет неэффективно

Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Надо позвонить и взять рандеву.
понятно, спасибо
absourdsalad вне форумов  
  #2486
Старое 07.06.2016, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.532
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
не думаю, иначе бы это писали в инструкции. тем более средство если остаётся на коже, разгоняет блох своим запахом. а если его смыть, то будет неэффективно
Так если оно вашей кошке не подошло? Зачем ее заставлять страдать, раздирая себя? Надо другое ей значит.
KOLIBRY вне форумов  
  #2487
Старое 07.06.2016, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
absourdsalad, стерилизация стоит около 70- 80 евро. Сразу вы на нее не запишетесь, нормальный врач сперва должен осмотреть животное, хотя бы на предмет сердечных заболеваний, так как речь идет об анестезии. Под хирургию врачи выделяют часы, поэтому вам просто скажут, когда нужно принести кошку на голодный желудок.
С анализами на антитела сложнее, нужна клиника, где этот анализ делают.

Зачем вам в очереди сидеть, нервировать врача незапланированным визитом, если у него много "народу"? НЕ проще ли записаться на удобное для вас и для него время, чтобы он вас осмотрел не торопясь?
Ptu вне форумов  
  #2488
Старое 07.06.2016, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Зачем ее заставлять страдать, раздирая себя? Надо другое ей значит.
я ей три разных пробовала раз в 1-2 месяца. первое вообще не помогло. как бегали блохи, так и продолжили бегать. но она после него сильно страдала, просто грустная была. я потом вспомнила, что на упаковке было написано preventive. то бишь уже имеющихся блох им не выведешь. тогда я подождала, она всё с блохами ходила, купила такое же средство, той же марки, только уже traitement. от него она чувствовала себя прекрасно, но и блохи тоже продолжили чувствовать себя прекрасно, никуда не делись. тогда я ещё подождала и купила другой фирмы капли. блохи пропали, но чесаться она стала через какое-то время после этого средства. я сразу и не поняла. они же всегда эти капли пытаются слизать, очиститься от неприятного запаха. а потом через недельку смотрю, а у неё уже шерсти на шее меньше стало от этого навязчивого вылизывания. потом и ухо она себе расковыряла. так что сразу я и не заметила. и уже и не знаю, что это может быть. в интернете разное пишут. может быть и аллергия на укусы блох, может быть бытовая аллергия, особенно летом, когда пыли больше и цветы цветут. но всё равно странно, она сидит дома, на улицу я её не отпускаю, мебели у нас мало, чтобы были горы пыли или клещи. даже не представляю, что с ней
absourdsalad вне форумов  
  #2489
Старое 07.06.2016, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
стерилизация стоит около 70- 80 евро.
это хорошо. я думала будет в районе 150 евро, плюс минус.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
НЕ проще ли записаться на удобное для вас и для него время, чтобы он вас осмотрел не торопясь?
да, так и сделаю.
absourdsalad вне форумов  
  #2490
Старое 07.06.2016, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
absourdsalad, запросто может быть аллергия на молекулу из вашего препарата антиблошиного. Тем более в такой явной близости эти факты, и шерсть подозрительно выдрана в непосредственной близости к месту нанесения.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 15:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX