Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 11.01.2016, 18:36
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.220
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
и я к своему стыду не знаю есть ли в нем все эти BHA и AHA
Virka, тогда не понимаю, как Вы можете не знать есть ли в креме BHA AHA? Если Вы их не добавляли,то откуда они возьмутся?
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 11.01.2016, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
первое- это салициловая кислота вроде, а второе?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 21.01.2016, 22:32
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
невестафранцуза, в нашем городе есть салон где делают ультразвуковой пилинг.Если заинтересует дам ссылку.
Дайте пожалуйста, заранее спасибо. удивительно, но мне ваш ответ не пришёл, хорошо сама зашла посмотреть.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 25.05.2016, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.778
была на приеме у дерматолога (как всегда на тему акне)
Я принимаю Диан35 + 10 половинок Андрокура в месяц (одна Дина35 не справляется)

Она мне предложила отменить Диан, и принимать по 3 недели в месяц только Андрокур(по половинке) + натуральные природные гормоны

Я пока не решила, но наверное осенью попробую (сейчас не рискну, уж очень трудно летом замазывать воспаления)
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 25.05.2016, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
+ натуральные природные гормоны
а какие именно?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 25.05.2016, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.330
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
была на приеме у дерматолога (как всегда на тему акне)
Я принимаю Диан35 + 10 половинок Андрокура в месяц (одна Дина35 не справляется)

Она мне предложила отменить Диан, и принимать по 3 недели в месяц только Андрокур(по половинке) + натуральные природные гормоны

Я пока не решила, но наверное осенью попробую (сейчас не рискну, уж очень трудно летом замазывать воспаления)
Oksy75, а Вы никогда не пробовали безмолочную диету. Мой пример. До 18-20 лет супер кожа, все девчонки завидовали. Отзавидовались и у меня началось....короче, до 35 я дожила с ужасным акне. Кремы , мази, балтушки - мне не подходят или просто пересушивают кожу. Какое-то время помогали таблетки и Ретинол.
В связи с СДВГ сына решили попробовать безлактозную и безглютеновую диету, перевела всю семью, кроме малыша. Сыну как-то это все не пошло, зато я уже месяцав 5 на молоке Matin Léger да и то, только в кофе-чай добавляю и никаких йогуртов. Кожа стала значительно лучше последние 2 месяца точно. ( только вот появились пятнышки, т к ретинолом пользовалась зимой, а солнцезащитные ср-ва не смогла подобрать).
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 25.05.2016, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.778
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а какие именно?
это я узнаю в будущий визит, я пока осталась на старом лечении
она мне про какой то гель говорила, его втирать нe на лицо, а куда хочешь, хоть в коленку, главное чтоб в кожу впитался


Vary, у меня гормональное (из всего молочного я и так только сыр ем, и то не много)
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 25.05.2016, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
гормональное
Обидно как. У меня ничего не вскакивает, хотя шоколад трескаю. Да и сыр иногда.
Разве только расширенные поры и жирная кожа пожизненно.

Кстати, какие кто знает патчи от чёрных точек на носу. Я хочу насильно мужа заставить.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 25.05.2016, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.330
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
это я узнаю в будущий визит, я пока осталась на старом лечении
она мне про какой то гель говорила, его втирать нe на лицо, а куда хочешь, хоть в коленку, главное чтоб в кожу впитался


Vary, у меня гормональное (из всего молочного я и так только сыр ем, и то не много)
Oksy, у меня тоже гормональное, просто поделилась , т к сама задолбалась во взрослом возрасте с прыщами ходить! У меня пока лучше, но как начнутся новые стрессы, так может и полезет, как обычно(((
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 29.05.2016, 15:26     Последний раз редактировалось Siberie; 29.05.2016 в 15:35..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.08.2005
Откуда: Pays de la Loire
Сообщения: 137
откорректировала сообщение внизу
Siberie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 29.05.2016, 15:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.08.2005
Откуда: Pays de la Loire
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Кожа стала значительно лучше последние 2 месяца точно. ( только вот появились пятнышки, т к ретинолом пользовалась зимой,
А какой маркой Вы пользовались? Мой от Skinceuticals заканчивается, хотелось бы попробовать другие для сравнения.
Siberie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 29.05.2016, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.330
Посмотреть сообщениеSiberie пишет:
А какой маркой Вы пользовались? Мой от Skinceuticals заканчивается, хотелось бы попробовать другие для сравнения.
Вы про ретинол, я Retacnyl , который по рецепту. Тот что Skinceuticals был моим первым, мне не подошёл, как и их умывалка и лосьен. Денег заплатила....как вспомню, так и вздрогну.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 02.06.2016, 22:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.08.2005
Откуда: Pays de la Loire
Сообщения: 137
Vary, Да, я про ретинол. Мне от Skinceuticals подошел прекрасно, без побочных эффектов ввиде красной кожи и шелушения, как от третиноина. А также и другие средства понравились... да, дорого, но деваться некуда, другой альтернативы пока не нашла.
Siberie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 02.06.2016, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кстати, какие кто знает патчи от чёрных точек на носу.
я знаю не патч, а маску. очень хорошая. и себе делала, пока она не засохла, и мужа один раз заставила. у него кожа лучше, чем у меня. меньше чёрных точек, так что на нём было даже эффективнее, чем на мне. но правда маска дорогая. glam glow называется. в россии я покупала в районе 4 000 рублей был малюсенькая баночка. в евро не знаю сколько, но кажется я в эстонии видела эту же маску в районе что-то до 50 евро. во франции не обращала внимания. но полагаю, должна где-то продаваться
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 02.06.2016, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
ещё в принципе маска clinique charcoal тоже неплохая, сейчас как раз ей пользуюсь. но всё-таки с glam glow не сравнить. у clinique кремовая текстура, а у glam glow была с мелкими частичками. и когда я её намазывала, прямо было ощущение скраба, возможно там эти частички что-то и выковыривали. понятно, что при смывании все маски одинаково сухие, но тем не менее прямо glam glow очень рекомендую. glam glow supermud у меня была
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 03.06.2016, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
глам глощ называется. в россии я покупала в районе 4 000 рублей был малюсенькая баночка. в евро не знаю сколько, но кажется я в эстонии видела эту же маску в районе что-то до 50 евро. во франции не обращала внимания. но полагаю, должна где-то продаваться
В Сефоре есть за 50 и за 20, смотря о какой идет речь.
Прочитала далее. Supermud 34g - 50
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 11.09.2016, 16:53     Последний раз редактировалось margo_c; 11.09.2016 в 17:27..
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Не понимаю в чем подвох! Может кто имел такой же эффект от сывороток кремов и простого скраба для лица?
Я здесь не давно . Купила скраб для умывания причём простенький гариньер с косточками чего то там . На третий день умывания им у меня заболела кожа !!!!!! В Питере я умывалась тем же названием каждый день утром и вечером и ни чего подобного не было!
Купив здесь сыворотку и крем ночной диадерм лифт+ для своего возраста . Мажу три дня на ночь и сыворотку с кремом и лореаль ревитоливт SPF30 днём ( от солнца) . После того как кладу сыворотку потом крем на лицо оно щиплет!!! И не поверите что мои носогубные разгладились за это время!! А дома я извините пластику дела для почти таких же результатов !! Лицо округлилось ..... Конечно может из за прибавленных двух кг в весе? Не знаю да же что и думать .... Может слишком много глицерина в кремах и всю мою воду они притянули в старые клетки на поверхность кожи ? Мне 46 лет. Может кто то есть кто пользовался этими кремами ? Отзовитесь !
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 11.09.2016, 16:55
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Может кто подскажет ацетил салициловую кислоту 7-14% как разыскать в аптеке ? А то мой муж говорит что аспирин весь здесь только 100% кислоты ))))))))
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 11.09.2016, 17:34     Последний раз редактировалось margo_c; 11.09.2016 в 17:37.. Причина: Ошибочно
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Ошибочно
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 11.09.2016, 17:36
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеKate пишет:
Делюсь своим опытом по поводу саллицилового спирта: во франц.аптеках он действительно не продается в готовом виде, зато во многих аптеках его можно попросить сделать на заказ. Называться он будет alcool sallicilique, нужно будет сказать концентрацию (1 или 2%) и нужно вам количество, делают его обычно за несколько часов и пузырек ок. 200-300мл. стоил 2 года назад между 5 и 10 евро, точно уже не помню.
Это то же что кислота ? Аспирин?
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 11.09.2016, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Может кто подскажет ацетил салициловую кислоту 7-14% как разыскать в аптеке ? А то мой муж говорит что аспирин весь здесь только 100% кислоты ))))))))
Ваш муж ошибается
Возьмите вкладыш от аспирина и посмотрите сколько там всяких составляющих
Кислоты там 500мг
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 11.09.2016, 19:02     Последний раз редактировалось невестафранцуза; 11.09.2016 в 19:12..
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а какие именно?
Простите, вставлю пять копеек, натуральные гормоны например красная щётка и Боровая матка. Но это только из России нужно привозить или настойки или траву и самой заваривать.
http://lektrava.ru/encyclopedia/krasnaya-shchetka/
Так же Прутняк повышает прогестерон, душица, клевер, хмель, эстрадиол, первая фаза цикла травы повышающие эстрадиол, вторая фаза цикла прогестерон. Многие продукты питания в некоторых дозах содержат фитогормоны: финики, персики, эстроген. Сельдерей подходит мужчинам как фитогормон, женщинам его рекомендуют употреблять в малых количествах.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 11.09.2016, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
невестафранцуза, спасибо за ответ
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 11.09.2016, 21:58
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
Ваш муж ошибается
Возьмите вкладыш от аспирина и посмотрите сколько там всяких составляющих
Кислоты там 500мг
Конечно он ошибается )))) хе хе))) но его не переубедить))) до скандала )))) бумажки вкладыша нет по этому что о объяснять бессмысленно . Но моё желание купить таки аспирин обычный осталось)))) для пилинга !!!! Знаю что наши советские аспирин таблетки подходят, но здесь мне надо назвать в аптеке название а я уже е знаю какое и как потому что не говорю на французском совсем
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 31.10.2016, 19:20
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Девушки, прочитала, каежтся всю ветку прочитала, глаза в трубочку...

Больше всего понравился совет Ю(
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Девушки, кардинальное решение проблемы раз и на всю жизнь: интенсивный секс, ну очень интенсивный
Для моей 30-летней нормальной/ смешанной кожи, не склонной ни к каким угрям (пока не лопаю чипсы пачками), но сохранившей расширенный поры с юношеских времен стараюсь подобрать уход.

Купила пару кремов в БОди шоп, но очень разочарована - марка, которая позиционирует себя, как натуральная, не содержит натурального ровно ничего. КОжа мягкая после кремов, да, но и вообщем все.

Ля Рош Позэ тоже не содердит никаких натуральных игредиентов, но по отзывам ее все хвалят...

перепробовала кучу российской натуральной косметики, мазала чистыми маслами, типа кокоса и ши, но не мое...

Можно узнать, кто как ухаживает за кожей, а главное - чем. Но вот именно пошагово: утром, в обед и вечером.

Спасибо заранее!
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 31.10.2016, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.451
LadyLara,

Для сужения рассширенных пор (в т.ч., но не только) мой дерматолог в России рекомендует Скинорен. Он есть крем и гель. Гель - более легкая консистенция и пользоваться им можно регулярно.
Я пользуюсь кремом (у меня другая кожная проблема), и подтверждаю, что он действительно сужает поры.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 31.10.2016, 20:16
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
margo_c, салицилловая кислота есть на АЗ.

А скинорен же акне. Зачем его от расширенных пор? Это как пушкой по воробью. Но каждый, конечно, волен делать с собой, что ему угодно.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 31.10.2016, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.451
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
margo_c, салицилловая кислота есть на АЗ.

А скинорен же акне. Зачем его от расширенных пор?
Вы им лично пользовались? Дерматолог рекомендовал его в том числе и для сужения пор, и из моего личного опыта - он (крем) их действительно суживает. У меня никогда не было акне вообще, тем не менее этот крем мне прописал врач.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 31.10.2016, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Девушки, подскажите, как здесь найти хорошего косметолога?
В России я обычно доверяла "сарафанному радио".
А здесь знакомых нет. Как понять, что косметолог опытный, не напортачит?
Меня инъекционная косметология интересует.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 31.10.2016, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Меня инъекционная косметология интересует.
Тут инъекции обычный косметолог не делает, я не встречала таких. Косметологи вообще какие-то поверхностные процедуры выполняют, масочки, кремы, скрабики, легкий массаж. Вам нужно приходить в institut de beauté и спрашивать у них.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красивая одежда размера S & М Yanno4ka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 33 17.03.2014 23:46
Красивая дубленка выше колена, 38р. Натуральные кожа и мех lumumba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.11.2011 22:25
Шелушится кожа на руке belette Здоровье, медицина и страховки 5 14.10.2005 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 11:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX