Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 23.04.2016, 19:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 134
Freebox

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если вы выберите кнопку WiFi на плашете , вы видите список всех доступных сетей WiFi. Ваш Freebox должен раздавать 3 канала WiFi :
1)ваш персональный канал , что-то вроде: Freebox-0A1556
2) Freebox
3) Freebox_secure.

Ваша персональный канал обычно в списке самый первый (т.к. самый сильный сигнал)и по умолчанию называется Freebox-номер из цифр и букв. Например , Freebox-0A1556 или Freebox-AF2", как на картинке внизу.
Выбирайте эту сеть и вводите пароль, который указан на картонной коробке , в которой вы получили ваш freebox. Пароль должен быть примерно такой :

спасибо Вам большое,у меня есть Free Wifi идет первым,потом Free Wifi_secure,а потом ниже,которые написаны черным,т.е не активированы Freebox-583573, FREEBOXLECQUE ,freeboxnono И вот эти 3 последних появляются не всегда.
mars2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1172
Старое 23.04.2016, 19:41
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеmars2008 пишет:
спасибо Вам большое,у меня есть Free Wifi идет первым,потом Free Wifi_secure,а потом ниже,которые написаны черным,т.е не активированы Freebox-583573, FREEBOXLECQUE ,freeboxnono И вот эти 3 последних появляются не всегда.
Найдите коробку от freebox, там должны быть написаны имя вашей сети и пароль. См. подробнее http://www.free.fr/assistance/43.html#step-2473
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1173
Старое 12.05.2016, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Aubagne
Сообщения: 1.652
Последнюю неделю вообще не работает телевидение через фриибокс
Включаем канал , работает минуты три - пять и пишет ошибка .
В чем может быть проблема ?
alenu-shka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1174
Старое 12.05.2016, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеalenu-shka пишет:
и пишет ошибка
Номер пишет ошибки? Ошибка сервера или ещё что-нибудь?
Звоните в поддержку.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1175
Старое 12.05.2016, 11:56
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеalenu-shka пишет:
Последнюю неделю вообще не работает телевидение через фриибокс
Включаем канал , работает минуты три - пять и пишет ошибка .
В чем может быть проблема ?
1. Попробуйте перегрузить freebox и freeplayer. Возможно вы уже это сделали , но на всякий случай напоминаю , что это основное , что нужно сделать , если у вас проблемы с ТВ.

2. Проверьте как работает ТВ , если смотреть записанные передачи ТВ.

3. Протестируйте скорость трафика. На компьютере или смартфоне прогуглите "debit test" и сделайте тест. Если debit меньше 3 - 3,5 Мб/c , то возможно в этом проблемы.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1176
Старое 24.05.2016, 21:24     Последний раз редактировалось Madam R; 24.05.2016 в 21:29..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Доброе время суток всем! Если я пишу не в ту тему, пожалуйста, переместите мой вопрос по правильному адресу, пожалуйста!
Я разорвала контракт с ФРИ. Отправила заказным письмом формуляр, сегодня в своем аккаунте, увидела, что контракт расторгнут от 20мая. Написано что с меня снимут 49евро. Я могу заблокировать эту сумму? Мне ее не вернуть, когда я отправлю оборудование им обратно? Дело в том, что до этого мы просидели 4дня вообще без интернета, телевизора, телефона по вине технической проблемы и ждали мастера, пока так и не дождались, а вернулись тем временем в СФР. И где найти формуляр который я должна на ящик с оборудованием приклеить? Адрес отправки я нашла, но вытекает следующий вопрос, как отправить, почтой, или через «Tabac» курьерской почтой? Спасибо за все ответы!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1177
Старое 25.05.2016, 12:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Доброе время суток всем! Если я пишу не в ту тему, пожалуйста, переместите мой вопрос по правильному адресу, пожалуйста!
Я разорвала контракт с ФРИ. Отправила заказным письмом формуляр, сегодня в своем аккаунте, увидела, что контракт расторгнут от 20мая. Написано что с меня снимут 49евро. Я могу заблокировать эту сумму? Мне ее не вернуть, когда я отправлю оборудование им обратно? Дело в том, что до этого мы просидели 4дня вообще без интернета, телевизора, телефона по вине технической проблемы и ждали мастера, пока так и не дождались, а вернулись тем временем в СФР. И где найти формуляр который я должна на ящик с оборудованием приклеить? Адрес отправки я нашла, но вытекает следующий вопрос, как отправить, почтой, или через «Tabac» курьерской почтой? Спасибо за все ответы!
Madam R, 49 евро - это обычная оплата разрыва контракта Free.
Эту сумму не вернут, и ее надо заплатить.
Потом отследите, чтобы они не продолжили снимать еще деньги после разрыва контракта.

То, что вы просидели без интеренета 4 дня, надо было звонить сразу во Free. Теперь они зная , что вы уходите вряд ли это как-то компенсируют.

Чтобы распечатать формуляр , надо идти в ваше Espace abonné.
Все описано подробно здесь : Résilier l'abonnement Free Haut Débit
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1178
Старое 25.05.2016, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Madam R, 49 евро - это обычная оплата разрыва контракта Free.
Эту сумму не вернут, и ее надо заплатить.
Потом отследите, чтобы они не продолжили снимать еще деньги после разрыва контракта.

То, что вы просидели без интеренета 4 дня, надо было звонить сразу во Free. Теперь они зная , что вы уходите вряд ли это как-то компенсируют.

Чтобы распечатать формуляр , надо идти в ваше Espace abonné.
Все описано подробно здесь : Résilier l'abonnement Free Haut Débit
Спасибо вам за ответ, дело в том, что они были в курсе, что нет интернета у нас, но сказали, что не раньше понедельника ,а то и не знаю когда приедет мастер, что и возмутило мужа, а было дело в четверг. А ни как нельзя не платить эту сумму? Я даже не знала, что так попаду с этим ФРИ, обычно операторы возвращают сумму обратно после получения оборудования.
Теперь по поводу формуляра, я не могу его распечать, так как я уже его отправила им, и теперь у меня нет возможности снова туда войти, пишут,что ваш контракт расторгнут. Я весь вечер вчера пробовала найти путь,что бы его распечатать и нет его. И в компе не сохранила я, распечатала сразу и все. Как мне теперь отправить эти коробки им? И подскажите кем отправить? Почтой обычной или как? Спасибо большое за ответы!!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1179
Старое 25.05.2016, 18:48
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Спасибо вам за ответ, дело в том, что они были в курсе, что нет интернета у нас, но сказали, что не раньше понедельника ,а то и не знаю когда приедет мастер, что и возмутило мужа, а было дело в четверг. А ни как нельзя не платить эту сумму? Я даже не знала, что так попаду с этим ФРИ, обычно операторы возвращают сумму обратно после получения оборудования.
Это условие прописано в договоре. И лучше заплатить , а то могут "наехать".
А новый оператор вам не обещал возместить эти издержки разрыва контракта с Free (frais de résiliation)?
Мы когда уходили от SFR к Free , то Free нам оплатил эти затраты.

Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Теперь по поводу формуляра, я не могу его распечать, так как я уже его отправила им, и теперь у меня нет возможности снова туда войти, пишут,что ваш контракт расторгнут. Я весь вечер вчера пробовала найти путь,что бы его распечатать и нет его. И в компе не сохранила я, распечатала сразу и все. Как мне теперь отправить эти коробки им? И подскажите кем отправить? Почтой обычной или как? Спасибо большое за ответы!!
Вот здесь написано про стоимость отправки "железа" Free.
http://www.lettre-resiliation.com/gu...tion-free.html

Про формуляр не знаю Может кто подскажет ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1180
Старое 27.05.2016, 17:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Отвечаю всем, кому может однажды пригодится. После того, как вы разорвали контракт, вам должно прийти смс или email с подтверждением, и вы, в вашем профиле, можете найти «обратный билет» на бесплатную отправку оборудования. Если вы не сможете найти эту страницу, как было в моем случае, звоните по номеру: 0892135161 это номер для тех, кто разорвал контракт с FREE стоимость разговора 45 сантин минута. Оператору называете свой номер клиента и просите прислать вам по email la bande de retour. Наклеиваете ее на коробку с оборудованием и отправляете абсолютно бесплатно через курьерскую службу Kiala. В нашем городе, она находится в одном из Tabac. По поводу 49-ти евро, я тоже спросила, мне ответили, что эту сумму мне вернёт мой теперешний оператор, нужно будет ему отправить фактуру, которую мне пришлёт FREE. Этот нормальная практика у всех операторов.. Что-то подобное мне говорил мой новый оператор, когда я заключала с ними договор. И по поводу, того, что мы просидели несколько дня без интернета, на мой вопрос, возможно ли надеяться на вычет этих дней из последнего счета, оператор сделала запрос и отправила на рассмотрение. Надеюсь, моя информация будет полезна.
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1181
Старое 29.05.2016, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Доброе время суток всем! Если я пишу не в ту тему, пожалуйста, переместите мой вопрос по правильному адресу, пожалуйста!
Я разорвала контракт с ФРИ. Отправила заказным письмом формуляр, сегодня в своем аккаунте, увидела, что контракт расторгнут от 20мая. Написано что с меня снимут 49евро. Я могу заблокировать эту сумму? Мне ее не вернуть, когда я отправлю оборудование им обратно? Дело в том, что до этого мы просидели 4дня вообще без интернета, телевизора, телефона по вине технической проблемы и ждали мастера, пока так и не дождались, а вернулись тем временем в СФР. И где найти формуляр который я должна на ящик с оборудованием приклеить? Адрес отправки я нашла, но вытекает следующий вопрос, как отправить, почтой, или через «Tabac» курьерской почтой? Спасибо за все ответы!

Нужно писать запрос на возврат денег за дни, когда услуги не были предоставлены. Просто так или по звонку не возмещают, но на наш запрос в письменном виде нам Фри предоставил компенсацию.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1182
Старое 30.05.2016, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Aubagne
Сообщения: 1.652
Irbis, спасибо вам большое за помощь !
Проблему решили , теперь новая появилась . Наверно около недели пропал звук у канала тнт ��
alenu-shka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1183
Старое 30.05.2016, 16:25
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеalenu-shka пишет:
Irbis, спасибо вам большое за помощь !
Проблему решили , теперь новая появилась . Наверно около недели пропал звук у канала тнт ��
У всех ТВ каналов нет звука ?
А если вы смотрите запись или передачу с помощью опции Replay, звук есть в этом случае?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1184
Старое 30.05.2016, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Aubagne
Сообщения: 1.652
Irbis, звука нет именно только у этого канала . Остальные каналы со звуком работают
Уже и перезагружала и не помогло
alenu-shka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1185
Старое 30.05.2016, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
http://www.aduf.org/viewtopic.php?t=243027
Вроде похожая ситуация, связана с ошибкой программы.

En passant l'audio en mode analogique dans le menu du Freebox Player, tout rentre en ordre, je n'ai plus de problème de son sur TF1 HD et le contrôle du volume sur les chaines SD ou HD en TNT refonctionne simplement avec la télécommande du Player.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1186
Старое 31.05.2016, 11:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеalenu-shka пишет:
Irbis, звука нет именно только у этого канала . Остальные каналы со звуком работают
Уже и перезагружала и не помогло
Очень странно , если это только с одним каналом.
А что за канал ? В вашем первом сообщении я вижу ��
Freebox player вы перегрузили ?
Какая модель и версия Freebox у вас ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1187
Старое 26.06.2016, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Нужно писать запрос на возврат денег за дни, когда услуги не были предоставлены. Просто так или по звонку не возмещают, но на наш запрос в письменном виде нам Фри предоставил компенсацию.
А "разжуйте" пожалуйста как им такой запрос писать ? Заказным письмом и сколько ждать ответа ?
Спасибо.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1188
Старое 29.06.2016, 16:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Отказ от канала Bein Sport

Как отказаться от канала Bein Sport?

1. В ТВ с помощью пульта выбераете Reglages-Applications-Catalogues des chaines.
2. Кликаете на BeIN Sport.
3. Вводите ваш код покупки.

Код покупки (code d'achat) вы можете посмотреть в Espace abonné в разделе Télévision на сайте Free.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1189
Старое 18.07.2016, 09:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Пишу в этой теме. Если ошиблась темой, то перенесите плиз.
У меня освободился один монитор в отличном состоянии и выбрасывать жалко. Могу я его использовать в качестве телевизора? Если да, то как мне его подключить к Боксу?

Один ТВ уже подключен к Боксу. Если возможно подключить, то хотела поставить в другой комнате. Как мне это сделать?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1190
Старое 18.07.2016, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Пишу в этой теме. Если ошиблась темой, то перенесите плиз.
У меня освободился один монитор в отличном состоянии и выбрасывать жалко. Могу я его использовать в качестве телевизора? Если да, то как мне его подключить к Боксу?

Один ТВ уже подключен к Боксу. Если возможно подключить, то хотела поставить в другой комнате. Как мне это сделать?
Если монитор умеет HDMI со звуком, то должно быть можно. Но я не знаю таких компьютерных мониторов, в которых есть колонки и которые играют звук из HDMI.
targus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1191
Старое 18.07.2016, 11:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
targus, спасибо
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1192
Старое 18.07.2016, 13:02
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Посмотреть сообщениеtargus пишет:
Если монитор умеет HDMI со звуком, то должно быть можно. Но я не знаю таких компьютерных мониторов, в которых есть колонки и которые играют звук из HDMI.
Да полно таких. Вон передо мной стоит.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1193
Старое 18.07.2016, 13:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
krokodil, спасибо. Попробую поискать свои характеристики.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1194
Старое 18.07.2016, 19:07
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Irbis, спасибо. Меня интересует 4 пунк. Расскажите более подробно. Что за антена? Где купить? Я думаю, что это было бы проще. Хотя посмотрю и другие возможности.
И ещё вопрос. Если получается подключить через обычную антенну, как быть с управлением телевизора? Это нужно отдельно покупать пульт?
Я правильно понял , вы не будете в Freebox подключать ваш монитор ?
Я тогда это в отдельную тему перенесу.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1195
Старое 02.08.2016, 22:20
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
не знаю, где спросить про ТВ от Free. У меня уже несколько дней нет звука на канале М6. Картинка идет, с остальными каналами проблем нет. У кого-то есть подобная проблема?
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1196
Старое 02.08.2016, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
chloe, Pas de son uniquement sur M6 HD
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1197
Старое 02.08.2016, 22:28
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Small_birdie, мерси, но там вроде оранж, я боюсь трогать эти настройки у free, может, кто-то разложит по полочкам что и куда нажимать
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1198
Старое 02.08.2016, 23:03     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.08.2016 в 23:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
chloe, дело там не в M6 и не в Оранж.
Такая ошибка может всплыть практически на любом канале.

Для Orange: Vérifier dans "menu" ; "mon compte"; "mes réglages TV";"mes réglages TV"; "langue"; "français".

Для Free: Appuie sur la touche menu afin de vérifier en quelle langue est diffusée la chaine. Test d'autres langues. Il y a parfois 2 versions de la même langues, tond une qui permet d'avoir un son correct.
Vérifie aussi dans les réglages via l'interface du Player.

Тут ещё почитайте:

je n'ai plus de son sur M6 Les autres chaines fonctionnent normalement Que faire
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1199
Старое 04.08.2016, 22:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 134
фриБокс

Сегодня весь вечер набирая питерский домашний номер,после 2-го гудка,а эти гудки не похожи по силе на,какие бывают,когда соединяется Питер,вместо абонента включается мусульманская молитва.И так весь вечер.У кого-нибудь так было?
mars2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1200
Старое 04.08.2016, 23:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеmars2008 пишет:
Сегодня весь вечер набирая питерский домашний номер,после 2-го гудка,а эти гудки не похожи по силе на,какие бывают,когда соединяется Питер,вместо абонента включается мусульманская молитва.И так весь вечер.У кого-нибудь так было?
Сегодня звонил тоже в Питер с Freebox.
После 5-6 гудков слышал тоже мусульманскую молитву.
Очень странно ...
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
freebox, wifi


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен специалист для установки ванны (Париж) Наточка Биржа труда 1 09.11.2011 15:29
Ищу специалиста для установки двери Olgalabelle Биржа труда 2 19.10.2010 12:42
Требуется сантехник для установки стиральной машины alfving Биржа труда 0 08.02.2010 02:11
Требуется мастер для установки кондиционера alla guseva Биржа труда 0 25.05.2009 14:41
У Wanadoo технические проблемы??? Female Jack Russell Клуб технической взаимопомощи 2 13.09.2004 18:43


Часовой пояс GMT +2, время: 22:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX