Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2311
Старое 26.05.2016, 14:16
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Посмотреть сообщениеdada пишет:
. и нахожусь в бесплодном поиске подобного:
я тоже.. давно уже..прекрасные у вас стулья!!
Скажите какова нормальная цена кресла старинного типа, лучше вольтер ( не принципиальна его антикварность, но качественная модель) на брокантах? Спасибо.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2312
Старое 26.05.2016, 22:32     Последний раз редактировалось dada; 27.05.2016 в 08:13..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
mariposa, спасибо. Старых (неантикварных) "вольтеров" в интернете на сайтах типа leboncoin очень много https://www.leboncoin.fr/annonces/of...eil%20voltaire, каркас вы можете совсем недорого купить, а потом отдайте его мастеру на перетяжку. Перетяжка у нас в регионе стоит в районе полутора тысяч, но тут поговорила с одним старым парижским мастером, он говорит, что сильно должен снижать тарифы, до 800 евро. Если пойдете по этому пути, то можете выбрать старинную технику с пружинами и конским волосом , а можете современную с поролоном; поролон комфортнее, но менеее долговечный. В мебельных магазинах у нас в регионе часто встречаются новые "вольтеры", точную цену не скажу, но от 800 евро. Но в одном магазине в регионе при одной мебельной фабрике, которая специализируется на копиях старинной мебели, всегда после крупных заказов остаётся пара кресел ( они изначально делают больше, чем нужно заказчику, - на всякий случай), и вот такие кресла могут стоить 400-500 евро при отменном качестве.
За те же 400-500 евро вы можете найти модель вольтер в интернет-магазине, но этот вариант я никому не посоветую.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2313
Старое 27.05.2016, 14:38
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
dada, спасибо большое за такой подробный ответ. У меня то как раз ручки чешутся реставрировать самой..или вы считаете, что у человека без подготовки нет шансов на успех? браться ли?
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2314
Старое 27.05.2016, 14:48
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
mariposa, дада описывала свой опыт, у нее тоже вначале не было подготовки. все приходит в процессе
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2315
Старое 27.05.2016, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеdada пишет:
За те же 400-500 евро вы можете найти модель вольтер в интернет-магазине, но этот вариант я никому не посоветую.

Почему? Кресла довольно часто хочется поменять,так что вариант купить именно стиль в современном исполнении за меньшие деньги,чем аутентичное с перетяжкой, мне кажется хорошим. Ну,если есть такое хобби для себя -другое дело.Или,если это пробабушкино кресло восстанавливается...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2316
Старое 27.05.2016, 16:59
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
mariposa, у меня тоже не было подготовки, но я пошла на курсы. Самой дома можно, но нужна подробная инструкция, материалы, степлер ( только гвоздями можно, но сложнее). Материалы обычно покупают оптом - мешок crin например, и для одного кресла этого слишком много.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2317
Старое 27.05.2016, 17:13
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
ак что вариант купить именно стиль в современном исполнении за меньшие деньги,
Кресло будет всегда только на поролоне (не на пружинах) - ну почему бы нет, но поролон будет не самым дорогим, то есть не самым плотным и не самым живучим, материалы и ткань никогда не будут качественными, гвоздики, если есть, будут набиты с экономией: один через три, сама ткань натянута абы как, иногда это уже по фото видно. Само кресло будет дешевым подобием того, с которого оно срисовано. Мое мнение: если покупать мебель по интернету, то не с замашкой на meuble de style, тогда к ней не будет претензий, что оно выполнено, не как надо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2318
Старое 27.05.2016, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
dada, аргумент "дороже" сегодня вообще не работает. Все комплектующие, ткани, гвоздики и пр. покупаются в одном месте. Ну,точнее, делаются в одном. В каком - вообще темный лес, сказать могут,что угодно. Имитация тканей вообще сегодня не проблема, а качество при этом опять под вопросом, цены отличаются в разы, но ничего за этим не стоит,в смысле, соответствия качества. Смысл таких затрат при сомнительности результата? Это мое мнение, не для спора.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2319
Старое 27.05.2016, 17:52     Последний раз редактировалось dada; 27.05.2016 в 19:54..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
mariposa,
Курсы раз в 2 недели:
http://www.bien-assise.be/
ДЛя взрослых , вечером или после обеда, но не поняла условий:
http://www.brunette.brucity.be/dider...garnissage.htm
Стаж ( интенсив)
http://www.quefaire.be/stage-intensi...e-352703.shtml
Видимо, частное:
http://www.lagaumette.be/content/les...les-garnissage

В условия не вчитывалась, позвоните сами. Или задайте garnissage siège и пошуршите в интернете.


Стоить везде будет дорого , если это не городские курсы в рамках какой-нибудь программы. Поэтому надо дома кресло полностью раздеть, почистить или пошкурить и вообще подготовить к перетяжке, чтобы не тратить время на занятии. За технические материалы - их там внутри куча - обычно доплачивают, но иногда включено. Может понадобиться реставрация дерева - хорошо, если только склеить, но, может, надо запчасти внутри менять. Ткань тоже хорошо бы иметь уже через несколько занятий, а то иногда долго ждать заказа.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2320
Старое 27.05.2016, 18:12     Последний раз редактировалось dada; 27.05.2016 в 19:58..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
аргумент "дороже"
Я вам сказала, что поролон отличается плотностью. Чем плотнее - тем дороже, чем толще - тем дороже. Вам в "интернет"- кресло на сиденье положат поролон, который вообще только на спинки годится и высотой 10 см, а надо было в два раза более упругий и в два раза выше - на картинке вы этого не увидите. Это в точности как разница с качеством матраца. "Жиденький" поролон, кстати, в первое время комфортнее, чем плотный ( а пружинные "луи" вообще некомфортные), но он очень быстро провалится.

Про ткани это вообще отдельная дверь. Пока я не познакомилась с магазинами профессиональных тканей, я была счастлива ходить на Marché St Pierre в Париже ( еще в начале темы всех туда посылала). С тех пор, как я проштудировала, что продается на улице Mail ( вся улица - ткани для интерьеров), мой мир перевернулся. Он стал примерно в мильон раз сложнее и в десять раз дороже, но , боже мой, какую кресельно-тканевую красоту производят во Франции и Италии, после этого на дешевые ткани смотреть не хочется вообще.

На курсах у нас я вижу людей, которые находятся в начале моего пути и которые обтягивают а-ля старинные (de style) кресла веселеньким кухонным материальчиком, потому что хотят что-то посовременнее. Он может очень мило смотреться, но когда знаешь, каким кресло изначально было задумано и каким красавцем с современными шикарными материалами оно может сегодня стать, на веселенькое смотришь с улыбкой. Все кресельные ткани стоят от 120 до 180 евро за метр ( средняя гамма), только немецкие, что попроще, - подешевле, от 80.

Внутренних технических материалов - все равно, старинная техника или поролон, - там тоже минимум 50 евро на самый простой стул/мал.кресло, на большое кресло - около 200. Понятно, что сейчас вся фурнитура из одного китайского источника, и профессионалы выбирают подешевле, но вот последние гвозди, что нам поставили, гнутся с первого раза, и их больше не закажут в этом месте, клей подешевле слишком долго или слишком быстро сох - и профессионал вернется к старому, подороже.

Час нормального рабочего во Франции стоит 40 с чем-то евро.

Профессионалу надо 30 часов, чтобы сделать небольшое кресло стиля Луи 15.
Ну о каких 400-х евро за кресло речь?
Когда я вижу икеевские кресла за 400 евро, я плачу. Хотя признаюсь себе, что если бы мне надо было быстро обставить студию студента на год-другой - даже для собственной дочки, - то я, не раздумывая, выберу там мебель.

Цитата:
цены отличаются в разы, но ничего за этим не стоит,в смысле, соответствия качества.
Я понимаю , о чем вы. Но бывает и сегодня "гарантированное" качество.
Вы не думайте, что я такая снобка и у меня все только с советским знаком качества - нет, как у всех. Просто на креслах я слегка помешана, разницу вижу с полувзгляда.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2321
Старое 27.05.2016, 18:54
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
дада, спасибо вам большое!!
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2322
Старое 27.05.2016, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
dada, я не говорю про дешевые,в смысле "дешёвка" или "безвкусица" - однако, найти приличное кресло в любом стиле можно,не прибегая к услугам ателье или мастера. Это в точности то же самое,как с одеждой. Если на вас не шьет метр с мировым именем, конечно. Остальное воспринимается как кустарщина,не более того. Вот если это просто хобби,для себя, то тут я понимаю. Но опять - ну пару кресел,ну родственникам еще можно.

Я сама иногда что-то делаю руками, интересно, как другие это делают. В кресле, честно, ценю не столько обивку (думаю,технология тут наработана),сколько основу - дерево.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2323
Старое 27.05.2016, 19:51
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
однако, найти приличное кресло в любом стиле можно,не прибегая к услугам ателье или мастера
Конечно, можно, без всякого сомнения. Но не в интернет-магазине.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
или "безвкусица"
А вот безвкусица может быть и на старинное кресло натянута, и дорого стоить; это вообще другой вопрос.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
(думаю,технология тут наработана)
Ну, раз вы кресла со швейным делом сравнили, то как человек с дипломом закройщика, в том числе, расскажу, что технология отшива бывает разной, и технология "третий сорт не брак" тоже очень даже отработана и часто встречается. Но да, это тоже технология, всё по делу, всё правильно, все держится и служить будет.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2324
Старое 28.06.2016, 16:03     Последний раз редактировалось dada; 28.06.2016 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Новое кресло:












Вообще их будет два. Это их вид уже набитых и прошитых ( до декоративной ткани):




Сиденье - немецкое букле из хлопка , качество siège. Спинка и подлокотники - английский натуральный шелк с вышивкой, качество - декоративная ткань. Делала неимоверно долго, каждый этап был препятствием, без мастера бы не справилась, а шелк такой никогда больше не возьму в работу, так как помимо капризов самого шелка и трудностей формы оказалось невозможно отрегулировать натяжение между частями с вышивкой и без нее. Но результат вроде ничего. Лучше , чем было.
(Ножки покрашу в белый крем.)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2325
Старое 28.06.2016, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
dada, классно! Потрясающий результат (а я-то думаю, куда вы с форума пропали? А вы трудитесь, как пчелка!) А как вы шили эти "чехлы"? Вот этот "шнур" как вшивали? Все сами? На простой машинке?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2326
Старое 28.06.2016, 16:23     Последний раз редактировалось dada; 28.06.2016 в 16:37..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, Cпасибо.
Здесь только две пары машинных швов - между спинкой и подлокотниками внутри и снаружи ( их видно). Сначала ткань накалываете на кресле, тут же наметываете место будущего шва вручную и делаете метки, потом снимаете , прострачиваете, снова надеваете, накалываете. Остальное шьется вручную прямо на кресле. Тесьма - это длинная узкая полоса ткани, в которую вкладываете бечеву , "запаковываете" ее внутри сложенной пополам полосы, прошиваете, потом "наметываете" степлером в нужном месте, а потом вручную пришиваете.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2327
Старое 28.06.2016, 16:58     Последний раз редактировалось Груша; 28.06.2016 в 17:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
dada, ой, как все сложно! Я по простому, обтянула старый стул (который выбросили в одном учреждении, обтянутый дермантином), покрасила ножки краской из болончика. Даже дермантин не стала снимать, прям на него и натянула ткань (шила на машинке, частично зашивала на руках).


Короче, кустарная работа у меня. Ценна только тем, что сделана своими руками . Хвастаюсь, якобы я тоже не лентяйничала.


Еще обвязала абажур.
Куда теперь его вешать - не знаю. Мне не надо. Просто был каркас и нитки. Вот и соорудила. Может кому надо?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2328
Старое 28.06.2016, 17:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2015
Сообщения: 26
dada, oчень красивое кресло. Да и вообще все ваши изделия мне нравятся. Видно, что вы всё очень тщательно продумываете, а работу выполняете с любовью и аккуратностью. И ткань вы хорошо подбираете к каждой мебели. А вы пробовали использовать не краску из баллончика, а позолоту? И вы уже нашли способ выводить пятна с обивки?
ViolettaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2329
Старое 28.06.2016, 18:42     Последний раз редактировалось dada; 28.06.2016 в 19:11..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
обтянула старый стул
Вот так мы все и начинаем: тут стульчик, там еще один, а потом уже не остановиться, и хочется объема. Молодец! А абажур - к цветочку, который сбоку робко выглядывает.
(А я вот вязать совсем не умею.)


ViolettaG, спасибо. Пятна выводить не научилась, но придется: кто-то в ателье сбрызнул кисть, что ли, рядом с моим креслом, теперь надо как-то выводить.
Начет позолоты я уже очень давно думаю, разговоры заговариваю с теми, кто умеет это делать. Это непросто, нужна сноровка, и самой лучше не учиться, так как материал очень дорогой, а брака будет много. Хотя есть "поддельная" позолота: листы выглядят так же, но не золото. Курсов нет, надо приставать к мастерам, чтобы на стаж взяли, но никому это неинтересно. А у вас какие есть мысли по этому поводу?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2330
Старое 28.06.2016, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2015
Сообщения: 26
А может, купить «поддельную» позолоту, чтобы потренироваться? А вдруг получится? Тогда уже и настоящую позолоту можно будет опробовать.
ViolettaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2331
Старое 28.06.2016, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2015
Сообщения: 26
Груша, работа ваша не кустарная Этот стул не оденешь в бархат и шёлк- стиль не тот. Вы его хорошо реставрировали в соответствии с его стилем
ViolettaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2332
Старое 28.06.2016, 22:40     Последний раз редактировалось dada; 28.06.2016 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеViolettaG пишет:
купить «поддельную» позолоту, чтобы потренироваться? А вдруг получится?
Я уже потренировалась и на поддельных feuilles d'or (типа фольги) для картонных работ, и на настоящих для других целей. Поддельные хорошо клеятся, но отходов много, настоящие не рвутся, но в складки собираются при неловком движении, в итоге, результат раз через пять, то есть тоже потери. Поняла, что для бытовых целей типа одного диванчика это возможно, но нет, я не самоучка, мне надо , чтобы мастер показал движение и объяснил технологию и нюансы. А вообще это профессия.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2333
Старое 12.02.2017, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Как маскировать большой сложенный стол для настольного тенниса на колесах ? Год назад я его выставила на улицу, но в течение года к нему не прикасались - то комары , то жара то холод. Затащила домой - востребован каждый вечер после того как отключаем интернет
Кроме как накрыть его простыней ничего в голову не приходит. Делать шкаф для него - это нереально.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2334
Старое 13.02.2017, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Такой?
Сшейте чеxол в виде усеченной пирамиды. Конечно, нужна молния на одну сторону (хотя бы), чтобы легче снимать.
Ткань подберите в цвет, который подходит (либо в цвет стен, либо мебели, либо вообще с расцветкой веселенькой).
А если на стенки "пирамиды" пришить объемные карманы, то можно туда класть газеты, моб. телефон, пульт от телевизора и много другого мусора.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2335
Старое 16.02.2017, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Мастера и мастерицы! Нужна помщь зала. Дано: стулья, которые в бесконечных переездах были просто убиты упаковщиками. Каркас при этом хороший. Задача: переделать полностью обивку.




Сидение перетянуть несложно, уже на одном из стульев попробовала разобрать, нужно купить флок и поролон и приложить ручки.
Вопрос к креативным мастерам: из чего можно сделать основу спинки? Она, по идее, должна быть немного вогнутая. И как ее крепить? Девушки, я уже всю голову сломала, выбрасывать жалко, а придумать пока ничего не могу.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2336
Старое 19.02.2017, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Если на стуле сидение и спинка из натуральной кожи, то эту кожу шить вручную или на домашней швейной машине невозможно из-за толщины.

Тогда Вам нужно и сиденье, и спинку делать в одном ключе.
Спинку из материала - парусина, кожаные ленты, веревки,

Можно сплести и сидение.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2337
Старое 25.02.2017, 22:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Мастера и мастерицы! Нужна помщь зала. Дано: стулья, которые в бесконечных переездах были просто убиты упаковщиками. Каркас при этом хороший. Задача: переделать полностью обивку.
Эмаюс по ним плачет. Купите вот такие, порадуйте себя и дешевле обойдется.https://www.amazon.fr/ts-ideen-Patch...aise+patchwork
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2338
Старое 27.04.2017, 15:43     Последний раз редактировалось Груша; 27.04.2017 в 15:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Два кресла. Самые первые икеевкие. Меняла все - поролон (заказывала по интернету), ткань, красила подлокотники.
Для сына


Для старшей дочери. Захотела она подлокотники rose poudré, искала под них ткань, не очень удачное сочетание, на мой взгляд. Хотела что-то нежное, с цветочками... Но проблемы с тканями!!! Не такой большой выбор у нас в городе!



На подходе третье такое же кресло для второй дочери - с зелеными подлокотниками и тканью с попугаями.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2339
Старое 27.04.2017, 15:56     Последний раз редактировалось Груша; 27.04.2017 в 16:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Вот такое кресло притащила старшая дочь. Не знаю, как сделать? Не понимаю, что должно быть на спинке и какое было сиденье?


Спинка (сквозные дырочки???)


Сиденье. Что там было? Вставлена фанера, на которую был положен поролон???


Сиденье


расклеивать ли сиденье и ножки, чтобы снова заклеить или попытаться стянуть?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2340
Старое 27.04.2017, 17:02     Последний раз редактировалось dada; 27.04.2017 в 17:35..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Вот такое кресло притащила старшая дочь. Не знаю, как сделать? Не понимаю, что должно быть на спинке и какое было сиденье?
Груша, у меня сейчас аналогичные по форме кресла в работе, стиль ар деко 30-х годов. Что у вас вставлялось в щель, я не знаю (пока еще никогда не видела такой конструкции), но очевидно, что на этом держалось все сиденье. Вам нужно придумать , наверно, другой способ. Поскольку в моих креслах прежняя система крепления была так же, как и в вашем случае, более невозможна, я вставила в углы рамы деревянные уголки, на которые положила châssis - жесткую съемную раму строго по форме имеющейся рамы сиденья. Все выпиливала вместе с мастером на курсах по реставрации; много времени ушло на это несмотря на простоту идеи.
Натягивала ремни уже на эту выпиленную съемную раму, клеила поролон на эти ремни, потом обтягивала. Все это возможно в вашем случае.

Со спинкой вашей пока не поняла, как это было сделано, так как профиля по периметру, к которому ткань набивалась, нет. Был какой-то простой полусъемный вариант, видимо, только на верхнюю часть спинки.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Продажа мебели, посуды и бытовой техники в связи с переездом (Тулуза) simba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 24.09.2009 23:22
Барахолка мебели и быт.техники: всё почти даром! диммон3д Куплю-продам-отдам в хорошие руки 32 21.04.2009 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 15:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX