Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 29.11.2022, 13:02
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Лииля,

Да, сильно поменялся Каждое утро "чешусь" мягкой щёткой их ворса кабана, потом умывание водой, затем наношу смесь масла авокадо и розовой воды. Вечером та же процедура, но без щётки. Кожа стала хорошая, нормального тира. Никакой сухости больше нет, жира тоже нет, прыщей или черных точек нет, поры не видно больше. Но я больше не пользуюсь косметикой.
У меня вопрос по спф, пользуетесь или нет? Считается что солнечные лучи плохо влияют на кожу, а особенно для тех, кто живет на юге.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 30.11.2022, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Как интересно. Смесь масла и воды с аромазон? И никаких сывороток, кремов, косметических уходи и процедур и тп?
Ничего другого. Иногда наношу сок алоэ. Раньше делала маски из розовой глины, сейчас нет на это времени. Освежает цвет лица. Но теперь мы живём в деревне, цвет лица и так всегда хороший.

Масло и розовая вода вот такие, покупаю в био магазине. В Интернете можно найти и гораздо дешевле.

https://www.cocooncenter.com/florame...8aAgxbEALw_wcB

https://www.easypara.fr/florame-huil...caAmETEALw_wcB

Прямо на ладонь немного масла, немного воды, слегка растёрли - получилась эмульcия (тот же крем) - и на лицо
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 30.11.2022, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
У меня вопрос по спф, пользуетесь или нет? Считается что солнечные лучи плохо влияют на кожу, а особенно для тех, кто живет на юге.
Возможно, я и ошибаюсь, но для меня показатель вреда солнца - это когда кожа краснеет от него. Этого стараюсь не допускать.

Раньше жила в квартире, поэтому к летнему отпуску загореть не успевала. В отпуске защищалась от солнца одеждой/шляпой, когда возможно. Когда такая защита была невозможна (на пляже, например), то пользовалась солнцезащитным средством с индексом 50. У меня очень светлая кожа.

После переезда в свой дом, видно, я много времени провожу на улице начиная с ранней весны, так как к лету я уже очень хорошо и постепенно загорела (без покраснений). Летом мы 10 дней подряд в самый пик жары были постоянно на улице (кэмпинг, пляж) и средство от солнца мне не понадобилось, так как кожа уже была загорелая. Никаких покраснений, загар был очень красивый, никогда в жизни такого не было. Даже у детей тоже никакой красноты не было, так как они тоже с ранней весны много времени проводили на улице и загорели.

Так что, средство этим летом никому не пригодилось.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 27.01.2023, 00:57     Последний раз редактировалось NBVictory; 27.01.2023 в 01:12..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Честно, искала более подходящую тему, для обмена контактами дерматологов, не нашла. Перенесите, пожалуйста, если есть такая.

Хочу порекомендовать супер-оперативную клинику для удаления подозрительных родинок.
Кто сталкивался, знает как это долго и муторно - искать где удалят. Если родинка меняется быстро, ждать вообще невесело.

Так вот, у них первичный прием получаешь в тот же день, или на следующий. И запись на удаление тоже в тот же день или на следующий по желанию клиента. То есть можно просто приехать, врач посмотрит и если подтвердит, что надо удалять, сразу и вырезать.

Centre de Chirurgie Dermatologique de Paris
24 Rue de la Faisanderie, 75116 Paris

https://www.centre-chirurgie-dermatologique.fr/


консультация хирурга 55 евро, операция по-разному, у нас вышло на 460. Но неэстетические, а медицинские процедуры как-то там покрываются страховками
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 27.01.2023, 01:11
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
И антиреклама.
Долго и смачно мурыжат, висишь на проводе по 10-15 минут (не утрирую! засекала), чтобы просто дозвониться. Консультация 75 или 80 евро не помню точно (у заместителя! не у врача). Запись на удаление: после напоминания передать врачу и уже конкретного нажима на секретаря - дали время через неделю. Причем подтверждение с деталями так и не прислали, хотя сами же предложили - куда ехать, когда, к кому? - не записал, понадеявшись на подтверждение, будешь снова висеть на телефоне.
"И мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!" И это кабинет именно по раковой специфике!

Centre de Cancérologie Dermatologique CeCaD
15 Rue Bartholdi
92100 Boulogne-Billancourt
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 27.01.2023, 02:12
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
NBVictory, В Булони, если вдруг надо будет, есть именно дерматологическая поликлиника, ничего особенного, но относительно быстро можно записаться, и на месте тоже процедуры делают (не знаю, насколько серьезные. Лазерные, кажется, нет). Т.е. не клад какой, но возможность быстро попасть к дерматологу. Называется Maison de dermatologie de l'ouest parisien.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 27.01.2023, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
NBVictory, рада, что у вас получилось быстро удалить, это крайне неприятно жить в ожидании операции и гистологии! Теперь осталось дождаться результата анализа?
А вот тариф ваш впечатлил. Я платила 125 евро за операцию. Единственно с возмещением была история, так как у меня было два удаления почти подряд. И секю и мютюэль заблудились в лесу из двух сосен... То думали, что это одно и то же, то в секю возместили три, а потом требовали назад. А мютюэль на основании этого требования хотели назад второе возмещение... в общем были еще те пляски.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 27.01.2023, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
NBVictory, спасибо за информацию! Рада за Вас, что все быстро решилось. Держите нас в курсе Будем надеяться, что результат гистологии будет отрицательным. Цена запредельная за удаление одной родинки .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 27.01.2023, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Кто сталкивался, знает как это долго и муторно - искать где удалят. Если родинка меняется быстро, ждать вообще невесело.
Вы удивили. Мой сын удалял несколько раз. Пошли к дермо и он тут же и удаляет прямо в кабинете, потом сам же и посылает на гистологию. Удаление стоит 125 евро.
Сейчас хотим удалить родинку на волосистой части головы. Этот врач что нам удалял отказался делать,тк на голове сильно кровит. Написал нам письмо к спецу в клинику. Но мы так и не дошли .
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 27.01.2023, 15:39     Последний раз редактировалось NBVictory; 27.01.2023 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Boulogne, спасибо! буду иметь в виду

Ptu, да, ценник негуманный, я автоматически мысленно сравнила с удалением 4 зубов мудрости и поразилась. Ну будем иметь теперь референс цен, а это место будет про запас, когда надо быстро, а не получается.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Теперь осталось дождаться результата анализа?
да.. но вот честно сразу отпустило - главное, что убрали быстро..

Sasa, да мы сами удивились. Из доступных дерматологов вокруг нас + на доктолибе те, кто эстетические штуки всякие делают. А к вырезающим очереди по полгода, если новичок.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 27.01.2023, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вы удивили. Мой сын удалял несколько раз. Пошли к дермо и он тут же и удаляет прямо в кабинете
К сожалению, ситуация быстро меняется. Я два года назад удаляла. И уже было не записаться к дерматологу без направления. Обзвонила кучу - абсолютное нет без направления. И тут же сделать операцию - так все дерматологи сейчас практически делают косметику. Это очень рентабельно. В отличии от операции за 125 евро. Так что они оставляют окна для обычной дерматологии в перерывах между доходной косметикой.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 29.01.2023, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 883
NBVictory, спасибо за отзыв. Если не секрет, то сколько Вам возместида дополнительная страховка из этой суммы?


Sasa, Вы не могли бы написать имя врача, который сыну уже удалял?

Спасибо
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 30.01.2023, 08:34
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Winnie, я напишу потом, когда возместит. Писала о недавно случившемся. Пока еще даже документы им не отправила, и она у нас медленная.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 30.01.2023, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеWinnie пишет:

Sasa, Вы не могли бы написать имя врача, который сыну уже удалял?

Спасибо
Docteur Bamberger Dehaine Nathalie
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 09.02.2023, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 883
NBVictory,
Sasa, спасибо!
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 01.02.2024, 15:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
...
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красивая одежда размера S & М Yanno4ka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 33 17.03.2014 23:46
Красивая дубленка выше колена, 38р. Натуральные кожа и мех lumumba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.11.2011 22:25
Шелушится кожа на руке belette Здоровье, медицина и страховки 5 14.10.2005 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 16:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX