Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.09.2015, 16:02     Последний раз редактировалось Kovalski; 03.09.2015 в 16:53.. Причина: Неуважительное отношение к русскому языку: использование французских слов в русской транскрипции.
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2015
Откуда: Aubagne
Сообщения: 74
Уехать, не дождавшись вид на жительство

Здравствуйте ! Не знаю в какой теме задать важный для меня вопрос ...есть ли такие кто просил свои паспорта назад у офпры? Дело в том,что я получила субсидиарную защиту,сейчас у меня еще рспс,carte de séjour по идее должна получить весной. Если я хочу уехать и не хочу ждать,что мне делать ?


карт сежур = carte de séjour = французский вид на жительство
Kovalski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.05.2016, 20:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2015
Откуда: Aubagne
Сообщения: 74
Пожалуйста совет!!!

Я получила позитив из офпра,но хочу уехать домой. Как быть? Какие последствия если напишу отказ и уеду?
Kovalski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.05.2016, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2015
Откуда: Aubagne
Сообщения: 74
Пожалуйста помогите советом
Kovalski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.05.2016, 20:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Сколько времени займет забрать мои документы из OFPRA при добровольном отказе? И не только.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.05.2016, 21:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Как писать письмо отказа...
Сколько времени займет забрать документы...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.05.2016, 21:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2015
Откуда: Aubagne
Сообщения: 74
Спасибо,но там нет ответа на мой вопрос ��
Kovalski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.05.2016, 01:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2014
Откуда: Géorgie
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеKovalski пишет:
Здравствуйте ! Не знаю в какой теме задать важный для меня вопрос ...есть ли такие кто просил свои паспорта назад у офпры? Дело в том,что я получила субсидиарную защиту,сейчас у меня еще рспс,carte de séjour по идее должна получить весной. Если я хочу уехать и не хочу ждать,что мне делать ?


карт сежур = carte de séjour = французский вид на жительство

А что вам мешает обратиться в посольство вашей страны и восстановить ваш паспорт? И таким образом вы сможете поехать домой, только билеты берите через транзитную страну чтобы во Франции не знали о вашем отъезде, а вернетесь точно также. А то чего терять свой статус? Ведь многие люди годами стараются получить хоть какой то документ,а вы хотите всё бросить....
TORI Victoire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.05.2016, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2014
Откуда: Ницца
Сообщения: 77
Вот так и выдают позитивы тем кому ни чего не угражают... а кому реально угроза жизни есть не могут добиться...
ldj76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.05.2016, 18:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2015
Откуда: Aubagne
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеldj76 пишет:
Вот так и выдают позитивы тем кому ни чего не угражают... а кому реально угроза жизни есть не могут добиться...
Не судите не зная ситуации. Я здесь 2 года и сплошные проблемы с их позитивом,ни работы ни своевременной помощи. И уезжать придётся не домой а в другой город где своего тоже ничего нет,но хоть работу реально найти . Поэтому не зная ситуаций изнутри-не судите и обсуждайте
Kovalski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.05.2016, 18:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2015
Откуда: Aubagne
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеldj76 пишет:
Вот так и выдают позитивы тем кому ни чего не угражают... а кому реально угроза жизни есть не могут добиться...
И у кого реальная угроза жизни -тот получит позитив ;/
Kovalski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.05.2016, 21:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2014
Откуда: Ницца
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеKovalski пишет:
Не судите не зная ситуации. Я здесь 2 года и сплошные проблемы с их позитивом,ни работы ни своевременной помощи. И уезжать придётся не домой а в другой город где своего тоже ничего нет,но хоть работу реально найти . Поэтому не зная ситуаций изнутри-не судите и обсуждайте
И у кого реальная угроза жизни -тот получит позитив ;/
Не сочтите за грубость
2 года, это не 4,5 лет в одной стране (без абсолютного намека на соц., без стабильной работы, а про защиту беженцев вообще не говорю) + 2,5 года во Фр. (без КАДА, с негативом с ОФПРА и с мгновенным лишением пособия и вшивенького отеля, ну и как положено без разрешения на работу). Только, простите меня, в отличие от Вашей печальной ситуации, я не могу не то что в другой город "своей" страны вернуться, но и в соседние государства.
И еще раз прошу Вас прощения, просто я за это время столько насмотрелся, как люди бегут сюда в поисах манны небесной и истории у всех примерно одинаковые, что у меня уже просто неадекват просыпается.
Получить то получу, но чего мне в конечном итоге это будет стоить?!
А так Вам выше дали дельный совет - идите в посольство и там сдавайтесь
ldj76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.05.2016, 22:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2015
Откуда: Aubagne
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеldj76 пишет:
Не сочтите за грубость
2 года, это не 4,5 лет в одной стране (без абсолютного намека на соц., без стабильной работы, а про защиту беженцев вообще не говорю) + 2,5 года во Фр. (без КАДА, с негативом с ОФПРА и с мгновенным лишением пособия и вшивенького отеля, ну и как положено без разрешения на работу). Только, простите меня, в отличие от Вашей печальной ситуации, я не могу не то что в другой город "своей" страны вернуться, но и в соседние государства.
И еще раз прошу Вас прощения, просто я за это время столько насмотрелся, как люди бегут сюда в поисах манны небесной и истории у всех примерно одинаковые, что у меня уже просто неадекват просыпается.
Получить то получу, но чего мне в конечном итоге это будет стоить?!
А так Вам выше дали дельный совет - идите в посольство и там сдавайтесь
Вы знаете,я вас понимаю и обиду вашу тоже. Особенно глядя на то что арабы получают всё,а мы ничего! У нас Ни один диплом не действителен,ни права.. У меня в Луганске было все что нужно для нормальной жизни,и я бы н когда не уехала если бы не эта ситуация. Куда не пойду здесь-не могу ни работу найти,ни школу языка выбить,ничего.
Kovalski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.05.2016, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.528
Посмотреть сообщениеKovalski пишет:
Я получила позитив из офпра,но хочу уехать домой. Как быть?
А может быть оформить все документы и уже потом уехать? Или вам необходимо прямо срочно вернуться? Это ведь не просто получить позитив (я думаю), не стоит так легко им кидаться. Все может еще случиться и измениться и вы можете потом очень пожалеть об этом..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.05.2016, 23:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2015
Откуда: Aubagne
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А может быть оформить все документы и уже потом уехать? Или вам необходимо прямо срочно вернуться? Это ведь не просто получить позитив (я думаю), не стоит так легко им кидаться. Все может еще случиться и измениться и вы можете потом очень пожалеть об этом..
Может все таки и так,я не знаю что делать..Спасибо вам
Kovalski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.05.2016, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.528
Посмотреть сообщениеKovalski пишет:
Куда не пойду здесь-не могу ни работу найти,ни школу языка выбить,ничего.
У вас просто кризис, депрессия, нервный срыв. Не опускайте руки! Оформляйте документы и перебирайтесь в большой город. (понимаю, что это легко сказать, но не так легко сделать). Верьте, что все устроится, стремитесь к этому и делайте все возможное. По разным направлениям. Где-нибудь и сработает!
Сравните свое положение с теми, у кого оно хуже. И сразу полегчает
Удачи вам!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.05.2016, 09:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.10.2013
Сообщения: 155
Здравствуйте.
....два года это очень мало, пик адаптации. когда кажется, что все плохо и у всех по-разному). Надо это время использовать с пользой для себя...учить язык, ведь без языка и работы не будет. очень хорошо снимает стресс спорт. Я бегала...утром, вечером, всегда.
Поищите социальную службу, психолога...кризисные центры для моральной поддержки.
У вас депрессия, это нужно побороть. взять себя в руки.
В большой город не факт, что надо...по своим ощущениям...будет хуже в моральном и психическом плане, в провинции лучше.
LenAlt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.05.2016, 23:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.04.2016
Откуда: Ile-de-France, Maisons-Alfort
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеKovalski пишет:
Я получила позитив из офпра,но хочу уехать домой. Как быть? Какие последствия если напишу отказ и уеду?
Считается, что если лицо, получившее убежище, может вернуться к себе на родину, то в защите другого государства он больше не нуждается, поэтому его лишают статуса беженца. Это означает, что вы рискуете лишиться этого статуса, и если позже снова приедете во Францию просить убежище, то могут посчитать, что вы злоупотребляете этим правом и откажут даже в приёме ваших документов.
Gulia R. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как уехать во Францию Кленовый лист Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 10.08.2013 02:16
Как уехать во Францию sergevna Административные и юридические вопросы 23 29.10.2009 14:33
Уехать и вернуться? og Административные и юридические вопросы 3 27.03.2006 08:13
Как уехать после 18??? Анютик Административные и юридические вопросы 6 05.09.2005 17:36
Как уехать легально? svtl Работа во Франции 9 29.08.2005 21:26


Часовой пояс GMT +2, время: 23:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX