Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 25.04.2021, 21:43
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так Вы уже совсем уехали из Франции? Но опять-таки, насколько помню, Чехия ведь возникла у Вас из-за детей? То есть выбор связан с семейными обстоятельствами и планами, как и у топикастера. Просто планы и обстоятельства разные, потому и страны их реализации тоже разные.
Живем большую половину в Франции, в Чехии просто тупо отдыхаем и лечимся, берем процедуры за полцены, как для местных, пьем минеральную воду и пиво из под крана, дышим чистейшим воздухом.
Для молодых и амбициозных прекрасно подойдет красавица Прага, для предпенсионного и пенсионного возраста любой город, они все изумительные. Преступность нулевая, чистота несравненная.
Чехия у нас возникла из за французской бюрократии, когда полгода моей Аллуське отказывали в визе, не смотря на мои приглашения. В результате пришлось регистрировать наши отношения в Чехии, где нас зарегистрировали за несколько дней. Свидетелями выступили две чешки из агентства недвижимости. Вот так мы и оказались в Чехии
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 16.05.2021, 04:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
[QUOTE=lipa1;1062228079]А что в Канаде "крутого"?

В Канаде ничего крутого нет кроме возможности работать за приличную зарплату в нормальных рабочих отношениях.
Моя первая зп была 39900 лет 20+ назад (одна из большой 5 (тогда) мне предлагала 24000).. через 3 месяца мне предложили руководить отделом и моя зп увеличилась в 2 раза. Самое замечательное что мне сказали... я лучше потрачу 15 минут понимая что ты говоришь, чем 3 часа проверяя , что ты делаешь.
Южный Ветер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 16.05.2021, 07:34
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
[QUOTE=Южный Ветер;1062243938]
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А что в Канаде "крутого"?

В Канаде ничего крутого нет кроме возможности работать за приличную зарплату в нормальных рабочих отношениях.
Моя первая зп была 39900 лет 20+ назад (одна из большой 5 (тогда) мне предлагала 24000).. через 3 месяца мне предложили руководить отделом и моя зп увеличилась в 2 раза. Самое замечательное что мне сказали... я лучше потрачу 15 минут понимая что ты говоришь, чем 3 часа проверяя , что ты делаешь.
Южный Ветер, если бы вернуть назад последние 30 лет, то я бы скорее всего поступил так же уехав либо в Канаду либо в Норвегию, то есть в любую другую страну, где можно было бы зарабатывая жить и откладывать на свой дом и старость.
Франция страна где невозможно делать накопления - деньги уходят как в песок. В этом плане даже Германия дает больше возможностей.
Востребованные профессии, врач, юрист, нотариус... не считово
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 16.05.2021, 08:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Ни в Канаде, ни в Норвегии вы бы ничего не отложили. Все бы точно также ушло. В Канаде мало платят, откладывать нечего. В Норвегии платят много, но все очень дорого. Есть два способа на Западе откладывать: либо стать экспатом и не платить налоги, либо получать зарплату из богатой страны, а жить в бедной. Больше никак.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 16.05.2021, 08:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Кстати говоря, мы сейчас в Эльзасе, в Страсбурге, где бываем регулярно. Интересный город - есть Российское консульство, русская школа (кому нужно), вузы в большом ассортименте и прочая инфраструктура, необходимая семьям. Культурная жизнь ок, без натяжки. Международный аэропорт, близость Германии и Швейцарии для работы, развлекаловки и путешествий.

Одновременно я смотрю цены на недвижимость и не очень даже понимаю, почему они такие низкие. Зарплаты нормальные - смик он и в Африке смик, моя родственница с образованием бак +5 имеет нормальную зарплату, на которую она может купить дом с садом в недалеком пригороде, даже будучи одной. Если бы у меня было 10 жизней, то одну из них я бы прожила в Эльзасе : ))
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 16.05.2021, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Одновременно я смотрю цены на недвижимость и не очень даже понимаю, почему они такие низкие.
Очень много мигрантов, т к перекресток Европы.
Мои знакомые переехали из Мюлуза в Бретань именно из-за этого.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 16.05.2021, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
близость Германии и Швейцарии для работы,
Это не лучшие для работы области Германии и Швейцарии. В Германии это Шварцвальд, там нет работы. В Швейцарии это Базель - тоже не Женева..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 16.05.2021, 09:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это не лучшие для работы области Германии и Швейцарии. В Германии это Шварцвальд, там нет работы. В Швейцарии это Базель - тоже не Женева..
Печкин, все понятно - но нет идеальных мест в принципе. И как раз в приграничных с Женевой регионах - 74, 01, дороговизна жизни там такая, что все заработанное выкачивается обратно, уходит в песок, как пишет выше Тимофеев. Мы даже делали детальную раскладку бюджета, если бы переехали в 01, где живут наши близкие друзья и жизни которых мы тоже все знаем без прикрас. Именно так - с одной стороны, сумасшедшая по фр.меркам швейцарская зарплата, с другой стороны - она вся откачивается обратно стоимостью жизни без возможности делать сбережения. То же самое, что мы имеем, живя в 92.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 16.05.2021, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Так и я про то же. Сейчас стоит забыть вообще о том, чтобы "откладывать". Сейчас все живут в кредит, и все экономики заточены на это, а не на откладывание.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 16.05.2021, 10:06
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ни в Канаде, ни в Норвегии вы бы ничего не отложили. Все бы точно также ушло. В Канаде мало платят, откладывать нечего. В Норвегии платят много, но все очень дорого. Есть два способа на Западе откладывать: либо стать экспатом и не платить налоги, либо получать зарплату из богатой страны, а жить в бедной. Больше никак.
Печкин, тогда остается одна Германия, вернее Чехия, потому что она такая же как Германия, только лучше
Знакомый украинец Вася открыл на главной триде улице ресторанчик, набрал тудой хохлушек, так деньги лопатой гребет
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 16.05.2021, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так и я про то же. Сейчас стоит забыть вообще о том, чтобы "откладывать". Сейчас все живут в кредит, и все экономики заточены на это, а не на откладывание.
Печкин, ну чего так пессимистично-то. Не искали бы люди лучшего уровня жизни, не переезжали бы, и Вы в том числе.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 16.05.2021, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
timofeev, Вы пишете о человеке с предпринимательской жилкой. По моему опыту, такие люди нигде не пропадают и адаптируются в любых обстоятельствах.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 16.05.2021, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
о получать зарплату из богатой страны, а жить в бедной.
господин Печкин , Вам лично удалось это сделать?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 16.05.2021, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Очень много мигрантов, т к перекресток Европы.
Даже 10 лет назад эта особенность сразу в глаза бросалась. Вообще пограничье (с Германией, Бельгией) в этом отношении лучше внимательно поизучать, прежде чем решиться выбрать регион для жизни.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 16.05.2021, 14:13
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Кстати говоря, мы сейчас в Эльзасе, в Страсбурге, где бываем регулярно. Интересный город - есть Российское консульство, русская школа (кому нужно), вузы в большом ассортименте и прочая инфраструктура, необходимая семьям. Культурная жизнь ок, без натяжки. Международный аэропорт, близость Германии и Швейцарии для работы, развлекаловки и путешествий.

Одновременно я смотрю цены на недвижимость и не очень даже понимаю, почему они такие низкие. Зарплаты нормальные - смик он и в Африке смик, моя родственница с образованием бак +5 имеет нормальную зарплату, на которую она может купить дом с садом в недалеком пригороде, даже будучи одной. Если бы у меня было 10 жизней, то одну из них я бы прожила в Эльзасе : ))
Туризм и иммиграция отличаются.
Ни за кайие деньги меня туда не заманить!
Я когда от туда уехала, как будь-то из тюрьмы вышла.
Местный менталитет и климат мне лично не подошли.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 16.05.2021, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Даже 10 лет назад эта особенность сразу в глаза бросалась. Вообще пограничье (с Германией, Бельгией) в этом отношении лучше внимательно поизучать, прежде чем решиться выбрать регион для жизни.
Мне не бросается почему-то. Я думаю, что все зависит, как всегда, от квартала. Гетто можно найти как в ИДФ, так и на Лазурном берегу. Везде одно и то же. В кварталах и городах, где мы гуляли последние несколько дней, было полное благолепие.

Кстати, и в убийственно дорогом для жизни регионе Ain также есть гетто. Другой вопрос - стоит ли там появляться.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 16.05.2021, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я думаю, что все зависит, как всегда, от квартала. Гетто можно найти как в ИДФ, так и на Лазурном берегу.
мы тогда туристами были, в "гетто" не заходили. И ЛБ и ИДФ, понятно, что тоже привлекают определенный контингент. Если людям не важна работа (фриланс) или климат ЛБ, то какой смысл им в эти места ехать? Есть же разумные критерии - нужно по ним и делать выбор. Кому вышеозначенное не важно, другое дело.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 16.05.2021, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
lipa1, в ситуации топикстартера есть 2 фактора, по которым Эльзас мог бы быть интересен - возможность найти работу для супруги, обучение и трудоустройство взрослого уже ребёнка. Этих критериев нет, например, ни у Вас, ни у Печкина, ни у Здрасьте нет. А у меня есть, поэтому лично меня пограничные регионы всегда интересуют, чтобы у детей был выбор, где жить, необязательно во Франции. Моя родственница очень любит Эльзас и у неё получается передать и нам своё позитивное видение региона.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 16.05.2021, 15:18     Последний раз редактировалось lipa1; 16.05.2021 в 15:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
lipa1, в ситуации топикстартера есть 2 фактора, по которым Эльзас мог бы быть интересен - возможность найти работу для супруги, обучение и трудоустройство взрослого уже ребёнка. Этих критериев нет, например, ни у Вас, ни у Печкина, ни у Здрасьте нет. А у меня есть, поэтому лично меня пограничные регионы всегда интересуют, чтобы у детей был выбор, где жить, необязательно во Франции. Моя родственница очень любит Эльзас и у неё получается передать и нам своё позитивное видение региона.
Да, именно из конкретных критериев и нужно исходить. Но и эмоциональное восприятие тоже стоит учитывать. Хотя, честно говоря, когда просто ездили по Франции туристами, то я каждый регион воспринимала позитивно. И Эльзас был первым, где в шутку тогда вырвалась фраза - можно бы тут пожить. Это было в Риквире - мартовский вечер, садится солнце, никого на улице, сидим на скамейке в центре деревушки, а через арку видны склоны с виноградниками). Но, скорее, мне понравился Шварцвальд и эту часть Франции эмоционально я воспринимала как Германию. В ту же поездку Мюлуз совершенно никаких положительных эмоций не вызвал. Кстати, Страсбург тоже не оправдал ожиданий, и кроме собора и близлежащих улочек, город не привлекательный, для меня. Университеты есть в любом крупном городе. Конкретно Страсбург я бы рассматривала в последнюю очередь, если есть свобода выбора.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 04.08.2021, 11:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2019
Сообщения: 19
А как на счет Италии?
Южный вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 04.08.2021, 11:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2019
Сообщения: 19
Где лучше жить: вО франции или в Италии?
Южный вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
переезд во францию, эмиграция во францию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы с собой при переезде во Францию Mitya78 Административные и юридические вопросы 14 05.03.2021 13:50
Какие документы нужны при переезде во Францию? ira.irina Административные и юридические вопросы 1 02.02.2012 18:37
Не жалеете ли вы о переезде во Францию из России? Mihel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 163 10.08.2009 16:13
Интересующие нас вопросы о переезде во Францию NikL-RU Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 109 15.12.2008 14:41


Часовой пояс GMT +2, время: 23:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX