Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.10.2006, 00:13     Последний раз редактировалось landrieux; 23.10.2006 в 00:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Купить недвижимость в Пикардии (северо-запад Франции)

Предлагаю мою помощь желающим приобрести дома, квартиры, земли в Пикардии.
Недвижимость здесь пока намного дешевле, чем в других регионах Франции. Я сама живу в департаменте Бухта Сомы /80/.
Географическая ситуация региона очень интересная и перспективная : мы находимся около моря, между Парижем, Лондоном и Брюсселем. Другими словами, от нас на машине или поезде 2 часа езды до Парижа, до Бельгии ехать от нас 1 час15, всего 45 минут - до Туннеля под Ла-Маншем, Нормандия от нас - в полу-часе езды.
То есть Бухта Сомы - не дыра, и масса интереснейших мест находится на близком или разумном расстоянии.
Цены на всё (продукты, жильё, налоги, частные школы) здесь намного ниже, чем в бОльшей части Франции.
Регион привлекателен не только своим географическим положением, но также здесь :
- чистая экология.
Недалеко от нас находится один из самых крупных в Европе орнитологических заповедников.

- красивейшая природа
Бухта Сомы входит в закрытый клуб самых красивых бухт мира. По-французски наше побережье называется Опаловый Берег. Действительно, как опал, пейзажи и цвет здесь постоянно меняются. Наверное, поэтому здесь много художников, и сюда любят приезжать эстеты.
Добавлю также, что здесь можно совершать красивейшие прогулки по дюнам, по бесконечным пляжам около моря. У нас роскошные леса, живописные реки, и, конечно, пруды Сомы.
У нас ловят форелей, щук, угрей, и т.д. Очень многие практикуют морскую рыбалку, собирают диких креветок, мидий, другие морепродукты /coques, amandes de mer и т.д./
Многие охотятся. Дичи много /косули, кабаны, зайцы, утки и т.д./

- богатое культурное наследие : готические соборы (в Амьене собор занесён в список ЮНЕСКО), beffrois (занесены в список ЮНЕСКО), замки, музеи. Здесь жили и творили Жюль Верн, Колетт, Виктор Гюго, Дюма, писал Тулуз-Лотрек и многие-многие другие.

- здоровый климат
Во-первых, зима мягкая /теплее, чем в Париже/, а летом нет изнуряющей жары. За 30°C зашкаливает очень редко. Обычная летняя температура 25-26°C. Если же термометр поднимается к 30°, то наша жара переносится нормально, мы-рядом с морем, и атмосфера - не застойно-грязная и не удушающе-давящая, как в Париже.
Во-вторых, воздух очень насыщен йодом. Поэтому, например, для людей с проблемами щитовидной железы здесь рекомендованы длительные пребывания. Благодаря воздуху, больные значительно сокращают потребление своих лекарств.
То же самое для астматиков : здесь воздух чист, заводов - нет.
То же самое для людей с проблемами костей.

- народа не много : нет пробок, нет очередей, вас прекрасно обслуживают, парковок искать не надо, забостовок нет и масса других удобств и радостей жизни, неизвестных ни Парижу, ни Лазурному.

- очень важный аргумент : цены низкие на всё
Люди, которые здесь живут имеют, как правило, низкий доход. Поэтому коммерсанты вынуждены придерживаться низких расценок. При этом качество ничем не уступает лучшим парижским коммерциям.

Теперь непосредственно о моём предложении :
в этом регионе я живу второй год. До этого жила более 10 лет в Парижском пригороде, а до этого - в Лилле.
За эти 2 года я здесь реконструировала /отстроила 3 жилых дома + ремонтные работы собственного дома.
Для тех, кто желает приобрести здесь недвижимость, я могу помочь подобрать недвижимость и вообще, дать массу практических советов.

Мой E-Mail : jean.landrieux@wanadoo.fr
Телефон во Франции : +33.3.22.28.26.05
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.10.2006, 12:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Очень интересно и познавательно.
А чем отличается вами предлагаемый сервис от просто интернет-контакта с агенствами по местной недвижимости? Только типа подсобить русским, не говорящим по французски и не умеющим пользоваться интернетом?
Сколько стоят ваши услуги? % агенств известен. А ваш?
Как будет выглядеть сама процедура - вы говорите, помощь в (подобрать недвижимость и вообще, дать массу практических советов). Будете присылать по Емейлу картинки этой самой подобраной недвижимости? С словесным портретом окружающей местности?
Чтобы не плодить разговоров, может мне ответить в личку.

И еще ( офф): у Юрия Визбора есть песня " Жан Ландре, уроженец Парижа...",
ваш адрес навеял.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.10.2006, 12:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Понятно. Все как всегда, по русски.
Ответы на вопрос клиента будут приходить через неделю или через полгода.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.10.2006, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Rezon, Вы Татьяне лучше напишите на мейл (не зря же она его тут дала!). Она его смотрит намного чаще, чем заходит на форум.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.10.2006, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Delfina, привет

Rezon, Вы задали хорошие вопросы.

Rezon пишет:
А чем отличается вами предлагаемый сервис от просто интернет-контакта с агенствами по местной недвижимости?
Во-первых, по Интернету предлагается не всё.
Во-вторых, будучи местным жителем и супругой коренного в несколько поколений пикардца - юриста, многое узнаётся из разговоров с такими же местными, как и мы.
Конкретный пример, в сентябре у нас был выставлен на продажу замок в типично фламандском стиле из кирпича, в довольно хорошем состоянии за /только не упадите !/ 70 000 Евро. За такую сумму сложно купить даже нормальную chambre de bonne мтражом в несколько кв метров в корректном квартале Парижа. А замок- находка для человека с золотыми руками и мозгами : там можно оборудовать chambres d'hôtes или отель de charme.

Rezon пишет:
Только типа подсобить русским, не говорящим по французски и не умеющим пользоваться интернетом?.
Не так много русских владеют в совершенстве французским языком. Это во-первых. Во-вторых, местных сайтов по недвижимости с английской версией - очень мало. Русскоязычных местных сайтов /агенств - просто нет.
Я считаю, что моё предложение интересно для русских не только в плане языка, но также поскольку :
1. я знаю terrain.
2. мой супруг- юрист. Знание юридическоно дела и всевозможных subtilités juridiques - очень важно
3. к тому же мы c ним имеем статус loueurs en meublés, то есть покупаем и строим жильё для аренды. Наш опыт может быть интересен.

А вообще, в будущем моё предложение я хочу сделать не только для русских, но и для англичан, бельгийцев и голландцев, то есть тем, для кого Пикардия - является Grand Sud и в чьих странах, недвижимость на порядок выше, чем у нас.

Rezon пишет:
Сколько стоят ваши услуги? % агенств известен.
А ваш?
это будет зависеть от каждого конкретного случая. Об этом, пожалуйста, в личной переписке.

Rezon пишет:
Как будет выглядеть сама процедура - вы говорите, помощь в (подобрать недвижимость и вообще, дать массу практических советов). Будете присылать по Емейлу картинки этой самой подобраной недвижимости? С словесным портретом окружающей местности?.
Думаю, что в начале такая методика позволит клиенту съэкономить на многочисленных приездах/перелётах во Францию.
Ещё один "плюс" нашего региона - рынок недвижимости у нас в Пикардии - не такой напряжённый (tendu) как, например, в Париже.
В Париже, как увидел что-то стОящее, надо сразу хватать, иначе уйдёт. У нас в регионе, ещё есть возможность "взять своё время" для выбора, чтобы взвесить-обдумать. То есть можно подобрать несколько вариантов и спокойно приехать для окончательного выбора.

Rezon пишет:
И еще ( офф): у Юрия Визбора есть песня " Жан Ландре, уроженец Парижа...",
ваш адрес навеял.
Спасибо за песню, но мой Жан - коренной пикардиец в нескольких поколениях.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.10.2006, 10:53     Последний раз редактировалось Rezon; 25.10.2006 в 11:20..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
landrieux пишет:
Rezon, Вы задали хорошие вопросы.
Звучит как: Молодец, Резон.

Я напишу вам на электропочту. Ванаду поддерживает кириллицу? Или у вас будут крякозябры, если писать по русски.?

Вы живете безвылазно в Пикардии ( насколько помню классику, то ли слуга Планше, то ли невероятной расцветки лошадь Д'артаньяна была из Пикардии, что само по себе побуждает неподдельный. интерес)?
Я планирую быть в Париже на пару дней в начале/середине ноября, можно ли будет устроить с вами встречу? Разумеется предварительно обсудив аженду по почте, когда точное время будет определено.

Заранее спасибо.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.10.2006, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Rezon пишет:
Ванаду поддерживает кириллицу? Или у вас будут крякозябры, если писать по русски?
Поддерживает. Извините, что отвечаю за Татьяну, просто Вы любите быстрые ответы! Вот я и спешу на помощь!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.10.2006, 11:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Delfina пишет:
просто Вы любите быстрые ответы! Вот я и спешу на помощь!
Спасибо. Какой русский не любит быстрой езды!
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.10.2006, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
landrieux, Вы предлагаете услуги по всей Пикардии? Но ведь это большой регион состоящий из трех департаментов. Я живу на юге Пикардии, в l'Oise. Это тоже культурно-богатый регион, воздух свежий, и преимущество - всего в 20 минутах от Парижа, большинство населения работает там. Но и цены у нас на уровне с Парижем, все дорого.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.10.2006, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Rezon пишет:
Ванаду поддерживает кириллицу?
Да, Delfina Вам уже написала.
Delfina, спасибо за оперативный ответ

Rezon пишет:
насколько помню классику, то ли слуга Планше, то ли невероятной расцветки лошадь Д'артаньяна была из Пикардии, что само по себе побуждает неподдельный. интерес)?
На счёт слуги и/или лошади я, честно говоря, не помню, но Александр Дюма-старший родился и провёл молодые годы в Пикардии.
Его родной городок известен также в истории Франции тем, что в 1539 король Франции Франсуа 1 подписал здесь эдикт, согласно которому французский язык заменил латинский в официальных и нотариальных документах.
Кроме Александра Дюма в Пикардии родились и/или жили многие извесные личности :
Расин, Жан Кальвин, Жюль Верн, генерал Лёклер, Камилла Клодэль, Кантэн де ля Тур, Св. Мартин, Св. Рикье, Ля Фонтэн, Матисс, Лё Сиданер, Жан Мермоз, известный многим французам по hachis parmentier -Мсьё Парментье, который ввёл во Франции потребление картошки и т.д.

Rezon пишет:
Я планирую быть в Париже на пару дней в начале/середине ноября, можно ли будет устроить с вами встречу? Разумеется предварительно обсудив аженду по почте, когда точное время будет определено
Разумеется, нет проблем. Я могу с Вами встретиться в Париже. Мне подходит любая дата в ноябре, кроме 02 и 13 ноября.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.10.2006, 19:45
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.535
А я вот прочла в журнале, что на севере Франции в небольших городках и особенно деревушках ощущается нехватка врачей , даже женералистов, не говоря уже о специалистах и медицинских учреждениях.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.10.2006, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Irisa пишет:
в l'Oise...цены у нас на уровне с Парижем, все дорого.
Именно поэтому моё предложение и интересно : в нашем регионе цены низкие.
Abris, действительно о нехватке медиков пишут, но у нас с врачами нет проблем. Судите сами. Недалеко от нас:
в Амьене - несколько госпиталей, причём известных уникальными операциями /помните, например, в прошлом году много писали об операции по пересадке кожи на лице одной женцины ?/,
в Берке - несколько госпиталей,
в Аббвилле - несколько госпиталей.
Чтобы попасть на прием к офтальмологу, дентисту и др. специалистам у нас не надо записываться за несколько месяцев вперёд, как в Париже. У дентиста, Вам сразу начнут лечить зубы, с первого приёма, а не как в Париже, первый приём - это просто осмотр рта и констатация того, что сделать в следующий раз /а вы, кстати, платите за эту консультацию/. Как я уже писала, у многих здесь скромные доходы, поэтому к тем дентистам, кто тянет время и увеличивает количество консультатций, не пойдут.
К дентисту у нас на приём можно записаться на следующий день или через день. К терапевту, педиатру - даже быстрее.
Меня в начале, когда сюда приехала, очень удивляло, что у терапевтов здесь нет очередей, даже по субботам.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.10.2006, 12:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Irisa пишет:
landrieux, Вы предлагаете услуги по всей Пикардии? Но ведь это большой регион состоящий из трех департаментов. Я живу на юге Пикардии, в l'Oise. Это тоже культурно-богатый регион, воздух свежий, и преимущество - всего в 20 минутах от Парижа, большинство населения работает там. Но и цены у нас на уровне с Парижем, все дорого.
Согласен с ответом. Моя жена живёт в Амьяне 12 лет (с 13 летнего возраста ). Я - 5 лет и 4 года из них я покупаю недвижимость для реконструкции и последующей сдачи или продажи, но не скажу, что здесь дешевле, чем, допустим, на юге.
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.10.2006, 02:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Jarstis пишет:
был выставлен на продажу замок в типично фламандском стиле из кирпича, в довольно хорошем состоянии за /только не упадите !/ 70 000 Евро.
К сожалению, тут нужно уточнить, что если предыдущим владельцем замка было не частное лицо, а, допустим, мэрия - то с большой долей вероятности Вы нашли бы в документах обязательства по восстановлению не только замка, но и прилегающей территории. В моей памяти сохранилась история наших друзей, вложивших в работы около 700 000 евро. А основную часть объявлений, что не секрет, можно найти в сборниках нотариальных продаж, Иммобиле 80 и т.п. Ухоженный амьенуаз 100 м кв в Амьяне не будет дешевле 170 000
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.10.2006, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Столь низкая цена замка объясняется тем, что :
1. нужны ремонтные работы
2. charges d'entretien целого замка в последствии очень высоки
3. налог высокий

Поэтому потенциальных покупателей на замки немного.
К тому же, замок находится в деревне, а не в Амьене.
Амьен - это самый крупный город Пикардии.
А "амьенуаз" /то есть традиционный кирпичный дом в Амьене/ за 170 000 евро за 100 кв метров - это в несколько раз меньше расценок Парижа.
Амьенуаз - это красивый дом. Этот пример наглядно подтверждает, что цены даже в самом важном городе Пикардии /к тому же в центре/ ниже парижских. За 170 000 Евро в Париже в корректном округе можно купить студию или маленькую двухкомнатную.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.11.2006, 19:45
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.535
landrieux пишет:
А "амьенуаз" /то есть традиционный кирпичный дом в Амьене/ за 170 000 евро за 100 кв метров - это в несколько раз меньше расценок Парижа.
Амьенуаз - это красивый дом. Этот пример наглядно подтверждает, что цены даже в самом важном городе Пикардии /к тому же в центре/ ниже парижских. За 170 000 Евро в Париже в корректном округе можно купить студию или маленькую двухкомнатную.
Верно!
Начинаю копить деньги.

А какой вид отопления в этих амьенуазах?
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.11.2006, 21:39     Последний раз редактировалось landrieux; 06.11.2006 в 23:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
abris пишет:
А какой вид отопления в этих амьенуазах?
Abris, это зависит от хозяина дома. Отопление в амьенуаз может быть на фьюле, на газе. Как везде.

К моему предыдущему посту добавлю, что Амьен - это самый крупный после Лилля город на севере Франции. Амьен крупнее, чем Булонь, чем Данкерк, Калэ и т.д.

Abris, а вот пример про медиционские здешние учреждения. Несколько дней назад у сына моих знакомых была сделана операция на 2 глаза. У мальчика была близорукость, страбизм и косоглазие. Операция была проводена в Амьенском госпитале. Ребёнка выписали вечером в тот же день. Операция хирургом рассматривалась как нечто "банальное" и часто практикуемое intervention, и поэтому без рисков. Операция прошла успешно : ребёнок больше не пользуется очками и не косит. Я думаю, такого типа операции в России проводятся только в столице и может ещё в Питере, но не в городах с населением в 135 000 человек, как Амьен
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.11.2006, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
ландрие, фьюл это наверное топливо?: )))
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.11.2006, 15:54
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Kangaroo пишет:
ландрие, фьюл это наверное топливо?: )))
fuel - жидкое топливо, мазут
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.11.2006, 18:45
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Jarstis пишет:
можно найти в сборниках нотариальных продаж, Иммобиле 80 и т.п. Ухоженный амьенуаз 100 м кв в Амьяне не будет дешевле 170 000
Подскажите пож-та, где можно взять( посмотреть) сборник нотариальных продаж?
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.11.2006, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
NIKI, здесь можно посмотреть недвижимость, которая продается через нотариусов.
http://www.immonot.com/
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.11.2006, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Добавлю ещё одну инфо для юмора. Не только недвижимость, но и штрафы дешевле в Амьене, по сравнению с Парижем. Например, если ваш пёсик сделал кака на Елисейских Полях, вам это обойдётся в 183 Евро штрафа, в Амьене - в 38 Евро .
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.02.2007, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
купить недвижимость во Франции

Хочу продолжить моё описание.
Сегодня я познакомлю вас с одним из прелестнейших наших городков - Сан-Валери-сюр-Сомм. Известен он тем, что отсюда в 1066 Вильгельм Завоеватель отправился на захват Англии, где стал первым английским королём. Англичане говорят, что 1066 год - это самая важная дата в их истории. Поэтому в Сан-Валери-сюр-Сомм всегда много туристов из Англии.
Сам городок в средневековье был очень процветающим. Многие сделали здесь состояние, торгуя солью и вином. Это был крупный порт. Сейчас, здесь есть симпатичный port de plaisance с небольшими прогулочными яхтами и рыболовецкий порт. Никакого крупного промышленного производства нет.
В городе хорошо сохранились старые средневековые улочки, кварталы рыбаков и верёвочников-канатчиков (cordiers), крепостные стены и красивая готическая церковь и часовня моряков (паломничесво в августе). Кстати, известен факт, что по старой части города, англичане провели Жанну д'Арк на пути в Руан.

Город известен своими ягнятами и барашками заливных лугов. AOC Estran.
Город расположен в Бухте Сомы, здесь река впадает в Ла Манш. Барашки питаются травой, которая пропитана всевозможными богатыми морскими олиго-элементами, так как эти пастбища дважды ежедневно с приливами оказываются под морской водой. Мясо Estran - это лучшая баранина, с тонким изысканным вкусом. Её подают в лучших ресторанах.

В Бухте богатая флора и фауна. Растут полезные богатые олиго-элементами травы, такие как passe-pierre, oreille de cochon и другие, которые едят как приправу, или даже в сыром виде. Раньше они стоили дёшево, теперь всё идёт на экспорт. Но для своего собственного потребления собирать можно. То же самое и с ракушками. Бухта очень богата всевозможными морепродуктами, которые тоже можно собирать для себя (креветки, крабы и крабики, coques, amandes de mer и др).

Около Сан-Валери-сюр-Сомм живёт небольшая популяция тюленей. Их лежбище можно наблюдать недалеко от мыса Hornu. А вообще, гуляя по набережной в Сан-Валери с отливом тюлени плывут по течению к морю, и их можно видеть довольно близко.

Порт с прогулочными яхточками


Сан-Валери-сюр-Сомм


Наши известные барашки


Бухта Сомы в Сан-Валери-сюр-Сомм
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.02.2007, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Дома в Сан-Валери-сюр-Сомм очень разнообразны по стилю. Но современных уродливых построек нет. Нет бетонных многоэтажек ни на побережье, ни в самом городе.

По набережной Сомы с видом на реку, пастбища и море доминируют шикарные виллы середины 19 -начала 20 вв. Золотой век курортной архитектуры. Каждая вилла имеет свой look и не похожа одна на другую. Есть, например, вот такие


или такого типа


В квартале рыбаков типичны - вот такие маленькие очаровательные домики.


если садика около дома нет, то цветочные горшки выставляются прямо на тротуар перед окнами. И люди ходят по цветущим улицам и любуются шармом города.


есть и такие шедевры мастерства кирпичной кладки
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.02.2007, 14:55     Последний раз редактировалось landrieux; 27.02.2007 в 16:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
купить квартиру, дом во Франции /северо-западная часть Франции/

Сегодня расскажу и покажу один из самых красивых курортов севера Франции - Лё Тукэ. Полное название Le Touquet-Paris Plage. С 19 века курорт был основан для отдыха состоятельной парижской публики.
Это самый british из всех французских курортов. Здесь традиционно приезжают на отдых и постоянно живут англичане.
В городе масса коммерций, изысканных галерей искусств, огромное количество кондитерских, ресторанчиков, брассери и пабов.
Цены, правда, не уступают парижским. Это единственный город в моём регионе, где цены на недвижимость высоки.
В городе прекрасные спортивные сооружения: одни из лучших во Франции теннисные корты (четвёртое место после Роллан-Гаросовских и Эвианских), несколько гольфов, хорошие школы для любителей лошадей и выездки, повсюду проложены велосипедные дорожки, плюс всевозможные виды спорта для моря и побережья. 10 километров песочного пляжа. Город окружён дюнами и сосновым лесом.
Морской воздух в сочетании с запахом сосновой смолы плюс здоровая экология и умеренный климат - полезны для детей.

Из развлечений в городе есть 2 казино, тхалассотерапия. В Лё Туке постоянно что-то происходит: концерты, выставки, выступления известных исполнителей и артистов. Жители и клиентура курорта - публика состоятельная, изысканная и с хорошим вкусом, поэтому предложения - на высоте их требований.

Мэрия, улочки, красивые виллы, крытый рынок





Пляж, бассейны для детей, дюны, сосновый лес.






Известный Вэстминстер - отель, где отдыхали/отдыхают Азнавур, Пиаф, Бельмондо, Ришар, Патрик Пуавр д'Арвор, Claire Chazal и т.д., а также члены английской королевской семьи.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.02.2007, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Какие удивительно красивые места! А дома и виллы просто необыкновенные!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.02.2007, 14:25     Последний раз редактировалось Vishivanka; 28.02.2007 в 14:42..
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
abris пишет:
А я вот прочла в журнале, что на севере Франции в небольших городках и особенно деревушках ощущается нехватка врачей , даже женералистов, не говоря уже о специалистах и медицинских учреждениях.
Это точно подмечено. Наш женералист, он же остеопат, он же единственный врач на несколько деревень, уехал еще в ноябре ("не вынесла душа поэта..." серости деревенской жизни), и до сих пор на его место никого не нашли.

landrieux, очень краисвые фотографии... Спасибо Вам...
Мне очень нравится Берк, а вот Ле Туке как-то особого впечатления не произвел. Уж очень там как-то сыто-спокойно...
Если позволите, я Вам черкну в личку...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.02.2007, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Irina13, спасибо Вам за отзыв

Vishivanka, напишите, я буду очень рада с Вами познакомиться и пообщаться.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.02.2007, 15:14
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Vishivanka пишет:
Это точно подмечено. Наш женералист, он же остеопат, он же единственный врач на несколько деревень, уехал еще в ноябре ("не вынесла душа поэта..." серости деревенской жизни), и до сих пор на его место никого не нашли.
Все-таки такое положение сложилось не везде , я живу в очень маленьком городе, и женералистов здесь хватает. Никаких проблем попасть на прием. Другое дело - врачи специалисты узкого профиля- с этим есть проблемы, нужно ехать в поликлиннику или в госпиталь, часто это не близко. Я сейчас прохожу обследование у различных врачей - и к моему большому удивлению ,больше чем 5-7 дней ждать приема не приходится.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.02.2007, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
fleurs, если это так, то я только рада. Потому что хороший врач везде нужен. А у нас даже в соседних городах женералисты не особо... Пока я слышала скорее негативные отзывы, чем позитивные...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юго-запад Франции, Лурд чудо-юдо Вопросы и ответы туристов 12 26.05.2013 17:56
Купить недвижимость во Франции, имея российское гражданство Непутевая Жилье во Франции 224 28.08.2012 22:21
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Маршрут по Франции: Северо-Восток - Юг nengirit Вопросы и ответы туристов 12 12.07.2007 18:57
Посоветуйте отели для поездки по северо-западу Франции Alex.ru Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 26.07.2005 17:05


Часовой пояс GMT +2, время: 01:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX