Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 30.05.2014, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
если вы женаты/замужем, то livret de famille у вас есть. Если нет - то нет.
Добавлю, что речь идет только о браке с французским гражданином.Если брак не с французом, то этого документа тоже нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.11.2014, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2009
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Ситуация такая: муж научный сотрудник, мой статус - жена научного сотр, 2 детей, у мужа первый котракт на 1,3 года, находится в поиске нового контракта. Я пока во Фр не работала, работаю удаленно в России+дети пока адаптируются. Если муж найдет новый контракт не в науке, а рабочий, как тогда будет обстоять дело со мной? Когда у мужа изменится статус, обязательно делать воссоединение? Читала тему про воссоединение, это же очень долго. И я буду без права работы? И могу ли я оставаться во Фр пусть и без работы или вообще надо возвр в Россиию и делать воссоед оттуда? Нам сейчас актуально разложить все по полочкам, и или искать работу только в науке или смотреть и инженерные должности.
Есть еще вариант в оставшееся время мне срочно искать работу, только как показывает опыт Baton, это тоже не панацея.
Здравствуйте, Хлоя.

У меня идентичная ситуация. Я со статусом научного сотрудника, двое детей и жена. Сейчас вот ищу новую работу. Расскажите пожалуйста, что в итоге у вас получилось. (можно в личку)
SergeyK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.11.2014, 11:00
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеSergeyK пишет:
Здравствуйте, Хлоя.

У меня идентичная ситуация. Я со статусом научного сотрудника, двое детей и жена. Сейчас вот ищу новую работу. Расскажите пожалуйста, что в итоге у вас получилось. (можно в личку)
Здравствуйте. В вашей ситуации есть несколько вариантов. Вы можете договориться с вашим институтом и каким-либо предприятием, чтобы там делать postdoc. У вас сохранится статус научного работника, а у вашей супруги статус жены с правом на работу. За это время она должна найти работу и поменять статус на рабочий (либо пойти учиться и попытаться найти стажировку в конце учебы с целью закрепиться на данном предприятии и потом менять статус на рабочий). Либо вы можете сразу менять статус на рабочий, если находите работу, а ваша супруга должна будет просить воссоединение семьи на месте. Эта процедура тоже не быстрая, может длиться год и она в это время не будет иметь права на работу. Для этого ей нужно будет обратиться в префектуру и они там объяснят, что делать. Нужно будет писать письмо на имя префекта и т.д.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.11.2014, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
SergeyK, У нас все разрешилось самым простым способом - муж получил сдедующий контракт в науке.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
salarié, scientifique, смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса scientifique на étudiant Tatiana Balyuk Административные и юридические вопросы 7 05.10.2015 11:03
смена статуса étudiant на salarié Manka Работа во Франции 1 16.08.2011 20:58
Смена статуса étudiant на salarié zorgina Работа во Франции 4 12.03.2010 13:21
Смена статуса étudiant - salarié Genia Работа во Франции 17 05.06.2009 14:09
Смена статуса - получить CDS salarié Marion Административные и юридические вопросы 13 04.03.2009 15:55


Часовой пояс GMT +2, время: 20:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX