Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 04.04.2011, 19:40
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.386
Strela, расскажите пожалуйста про заглушки в трубы, куда же "отработанные" яйцеклетки деваются?
я мало что смогла найти по этой теме все больше про заглушки для обычных труб пишут
это про то о чем вы говорили?:
http://ru-patent.info/20/70-74/2070007.html
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 04.04.2011, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strela
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Сообщения: 230
NBVictory, нет ,по Ваше ссылке вообще непоняtно ,что там делают ,это вроде не о стерилизации речь. A вот что я нашла про яйцеклетки (это из интервью с хирургом):

Ont-elles des questions sur l’après ESSURE ?

C.D : Oui, tout à fait. Ces questions sont même récurrentes : Mes règles seront-elles "comme avant" ? Est-ce que cela va avancer ma ménopause ? Que devient l’ovule quand les trompes sont obturées par l’implant ?

Ce à quoi vous répondez…

C.D : Que les règles seront celles que la patiente aurait sans aucune contraception. C’est donc très individuel. La patiente n’aura plus les règles abondantes liées à la pose d’un stérilet au cuivre, ni les règles quasi inexistantes que l’on a avec un stérilet à la progestérone. Ses règles ne ressembleront pas non plus à celles qu’elle pouvait avoir avec une contraception orale, ni même ce qu’elles étaient lorsqu’elle était jeune fille et qu’elle ne prenait pas de contraception, car depuis son métabolisme utéro-ovarien a changé.

Pour ce qui est de la ménopause, elle correspond à un arrêt du fonctionnement ovarien. ESSURE, comme toute technique de stérilisation tubaire, n’a aucun effet sur les ovaires puisque le dispositif consiste à obturer les trompes. Il n’y aura donc aucune conséquence sur la survenue de la ménopause.

Quant à l’ovule, il est naturellement résorbé par les globules blancs, comme à chaque fois qu’il n’y a pas de fécondation chez toutes les femmes. Bien entendu l’ovulation ne cesse pas avec la pose des implants ESSURE.

http://www.gyneweb.fr/Sources/contra...ssure/vecu.htm
__________________
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла.
Strela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 04.04.2011, 20:03
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
месяц пить ,месяц не пить
не месяц, а три месяца пить и потом перерыв, либо 6 - и 2 месяца перерыв. По крайней мере яичникам хоть какой-то отдых дается.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 04.04.2011, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
amourenka, это не моя цитата
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 04.04.2011, 20:18
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
я всю тему не изучала, но на вскидку - а чем Nuva-ring плох? (вроде так называется) как альтернатива ок
На счет перерыров, мне моя игнеколог тоже сказала, нечего делать перерывы, организм только насиловать изменениями...
А вот новаринг очень хочется попробовать. Есть ли на форуме отзывы?
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 04.04.2011, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
А вот новаринг очень хочется попробовать. Есть ли на форуме отзывы?
я пользовалась, но давно это было. В принципе, считаю, удобная вещь, главное - не забыть менять каждые три недели но с удовольствием почитаю отзывы других...
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 04.04.2011, 20:51     Последний раз редактировалось zanuda; 04.04.2011 в 22:16..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
НБВицторы, туда-же куда и без заглушек, там есть отводы для менстр.крови, мне показывала на картинке женщина прошедшая это, но из за косноязычия мне трудно обьяснить схему. А по Вашей ссылке речь о спирали, просто ее называют "устроиством"
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 04.04.2011, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеStrela пишет:
Вот интересно, то чего зависит это все? От возраста? Таблеток? Самого организма?
Я пыталась бросить через 3 года приема-ужас ,нет УЖАС был-волосы вылезли, ногти поломались и послоились, кожа жирная стала ,но самое гадкое-вылезли везде где можно (и где нельзя тоже ) прыщи. Жуть. Я 2 месяца продержалась,потом опять на таблетки села.
.
Вот-вот.. я уже лет 10 пью, много раз пробовала делать перерыв - каждый раз позорно сдаюсь и срочно начинаю пить опять.. Как же отвыкнуть от таблеток? ...
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 05.04.2011, 10:27
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Virka, извините, это не я, оно само так получилось
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 06.04.2011, 09:34
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.386
Strela, zanuda, спасибо за пояснения
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 12.04.2011, 14:55
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Дело в том, что не факт, что месячные прекратятся. Многие пишут о том, что "мажет" по 2 недели.
мой случай и еще постоянно недели за две до М, болела нога(правая)((((
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 22.04.2011, 02:00
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
alishka_lg пишет:
А вот новаринг очень хочется попробовать. Есть ли на форуме отзывы?
я пользовалась, но давно это было. В принципе, считаю, удобная вещь, главное - не забыть менять каждые три недели но с удовольствием почитаю отзывы других...
__________________
Я в своё время использовала. С либидо были боооооольшие проблемы , а в остальном, если можно так выразиться, всё устраивало. Хочу сейчас опять попробовать к ним вернуться - в надежде, что такого "побочного эффекта" не будет.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 27.04.2011, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
я пользовалась, но давно это было. В принципе, считаю, удобная вещь, главное - не забыть менять каждые три недели но с удовольствием почитаю отзывы других...
Больше 7 лет пользуюсь - ни проблем, ни побочных эффектов.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 27.04.2011, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
sally, он ведь не возмещается? нет?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 27.04.2011, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
sally, он ведь не возмещается? нет?
нет, и никогда не возмещался.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 27.04.2011, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Сейчас задам головоломку...

Короче, я больше не знаю, как же предохраняться. Оральные контрацептивы на меня в итоге плохо влияют, я, во-первых, толстею, а еще образовалась киста, когда добрый врач решил мне прописать низкодозированные Короче, ЭТО я больше глотать не хочу. Полгода не пью, вес ушел, киста не болит больше, надо бы пойти проверить, наверняка рассосалась. Короче, гормонов больше не хочу ни в каком виде, мое хорошее самочувствие и здоровье мне дороже.

Принцип спирали меня сам по себе ужасает -- нарочно вызывать воспаление, чтобы не забеременеть... Ну еще инородное тело в себе носить... Плюс все вышеописанные побочные эффекты...

Что там еще... Стерилизация Ага, в 25 лет, без детей

Есть еще презервативы, ага Больше подходит как временная мера, чтоб постоянно, трудно представить... Да и порваться могут.

На всякие пенки у меня жуткая аллергия.

Пока я в непарном виде, все не страшно. А что потом? Неужели нет больше никаких способов и выбирать только из вышеперечисленного, так сказать, наименьшее зло?
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 27.04.2011, 18:36
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Varka, как я Вас понимаю, сама через все это прошла..
Вы не пробовали так называемый "женский презерватив"? больше никаких мер не знаю, Вы все перечислили, есть импланты, но они тоже гормональные.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 27.04.2011, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Вы не пробовали так называемый "женский презерватив"?
Вот этого не пробовала, а стоит? Возможно, это выход, если он достаточно надежен.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 27.04.2011, 19:13
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Varka, сама не пробовала, почитайте в интернете о нем, я уже давно искала о нем инфо, забыла все уже, а сейчас искать времени нет.. но в любом случае, кроме этого Вам больше уже нечего пробовать
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 27.04.2011, 19:37
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Пока я в непарном виде, все не страшно. А что потом? Неужели нет больше никаких способов и выбирать только из вышеперечисленного, так сказать, наименьшее зло?
Varka, а врач ничего больше не предлагает?

Можно еще за циклом следить, тесты на овуляцию каждый день делать, но это больше подходит тем, для кого ошибка не катастрофична.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 27.04.2011, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Varka, а врач ничего больше не предлагает?
Тут врачи только одно предлагают - ОК Притом всем подряд и без анализов А я уже знаю, чего это может стоить (киста -- не страшно для жизни, но ОЧЕНЬ неприятно). Да и похоже, что выбор не так и велик.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 27.04.2011, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Неужели нет больше никаких способов и выбирать только из вышеперечисленного, так сказать, наименьшее зло?
Слой ваты, валенок, презерватив и никаких сношений

Поставила спираль, никаких осложнений, довольна Но я из тех, кто ничего против абортов не имеет. Так что в моральном плане я и спираль дружим. А вот с таблетками чисто психологически что-то там глотать каждый, ну или почти каждый день я не могла

Varka, есть еще пластыри, но они опять таки гормональные
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 27.04.2011, 23:33
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.386
Varka, еще и колпачок можно в рассмотрение добавить.. он негормональный, эффективность при правильной установке вроде высокая, но говорят еще руку еще надо набить.. минус его в том, что с ним возиться надо (обрабатывать и пр.) и устанавливать его надо в самый неподходящий момент - до полового акта
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 28.04.2011, 00:36     Последний раз редактировалось grenne; 28.04.2011 в 00:40..
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Девы, ну и проблемы у вас! а вы вообще видели женские презервативы? нет? и не надо! я как увидела их принцип действия, вообще не поняла прикола, долго смеялась. взяла парочку и теперь ношу всем знакомым показываю. не стОит овчинка выделки.лучше уж мужские использовать. голосую по сей день за мужской презерватив!
Varka, а откуда такие познания, что они рвутся? (или от скорости) вот за мою долгую практику ни один не порвался! и за 11 лет их использования до наступления первой беременности именно ими и спасалась время от времени (в опасные дни), но у меня мес. регулярные.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 28.04.2011, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Девочки, я тетенька старая, но 30 лет назад не было и речи о гормональных спиралях, всем ставили медные, особых проблем не было, даже забывалось, что есть инородное тело в организме.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 28.04.2011, 02:40     Последний раз редактировалось Svet; 28.04.2011 в 02:45..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Короче, я больше не знаю, как же предохраняться. Оральные контрацептивы на меня в итоге плохо влияют, я, во-первых, толстею, а еще образовалась киста, когда добрый врач решил мне прописать низкодозированные Короче, ЭТО я больше глотать не хочу. Полгода не пью, вес ушел, киста не болит больше, надо бы пойти проверить, наверняка рассосалась. Короче, гормонов больше не хочу ни в каком виде, мое хорошее самочувствие и здоровье мне дороже.
Varka,
Слушай, ты конечно не медик, но все же область твоя с медициной рядышком. Так вот, я хоть не медик ни разу, и вообще не побоюсь этого слова гуманитарий, но со всей ответственностью тебе заявляю: не могла киста образоваться на фоне ОК. Их наоборот прописывают, чтобы кисты эти лечить, не доводя до хирургического вмешательства. Кисты образуются на работающем яичнике, а ОК вгоняют их во временную спячку. Проштудируй инфу что есть киста и как с не бороться.
Кстати, сразу не увидела: ты давай без наверняка рассосалась, а проверь у доктора с УЗИ. Потому как без ОК скажу тебе рассасываются они плохо, а когда они не рассасываются, их, как минимум, пунктируют. Так что давай не подходи к вопросу шиворот навыворот, а изучи информацию желательно вместе с доктором (ну хоть Роксану спроси) и давай пролечись.

Ну и с резиновыми изделиями номер2, мне приходилось сталкиваться, что некоторые товарищи старой закалки надевать не умеют (к счастью, таких уже кажется не осталось), но чтоб порвать? маникюр держи подальше, конечно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1617
Старое 28.04.2011, 02:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Притом всем подряд и без анализов
Слушай, ну ты все же биолог, хоть и не медик. НИКАКИХ анализов перед приемов ОК продвинутые врачи не назначают (причем российские тоже, каковые водятся - именно продвинутые - на форуме Руссмедсерва или как-то так). Если нет видимых, повторяю ВИДИМЫХ т.е. таких, которые заметны невооруженным глазом, анализы не имеют смысла, потому как гормональные контрацептивы довольно стандартны по составу. Слушай, ну от кого-кого, от тебя читать про плохих французских врачей в сочетании с тем, что ты написала про кситы и их происхождения, как-то не того.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 28.04.2011, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Слушай, ну ты все же биолог, хоть и не медик. НИКАКИХ анализов перед приемов ОК продвинутые врачи не назначают (причем российские тоже, каковые водятся - именно продвинутые - на форуме Руссмедсерва или как-то так).
Чушь какая. Мне назначили ОК после очень многиз анализов и узи, принимала 2 года, разницы вообще никакой ни на здоровье, ни на поведении не почувствовала. Перестала принимать - никаких изменений.

Уверена, что позитивный опыт с ОК связан именно с обследованием врачом и с анализами на гормоны, которые я сделала до того, как их начать принимать.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 28.04.2011, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
а у меня вот, похоже, с началом приема ОК начался ринит, которого никогда и не было за 20 лет. Теперь я вот уже почти 10 лет вечно сопливая, и на аллергию не тянет, и хирургическое вмешательство не помогло. Хотя на вес ОК не влияло, и др.побочных эффектов не наблюдалось. Но теперь жутко жалею что их пила, кто ж знал что организм так отреагирует
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 28.04.2011, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Так вот, я хоть не медик ни разу, и вообще не побоюсь этого слова гуманитарий, но со всей ответственностью тебе заявляю: не могла киста образоваться на фоне ОК.
Могла, если поменять ОК на неподходящие. Объясняю: первые мои ОК были более сильнодозированными и отлично все блокировали (овуляцию):
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Кисты образуются на работающем яичнике, а ОК вгоняют их во временную спячку
, именно за этот эффект их и
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
прописывают, чтобы кисты эти лечить
А вот если дозировка неподходящая, то они могут недоблокировать (что еще чревато нежелательной беременностью, ага), и запросто образуется киста.

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Проштудируй инфу что есть киста и как с не бороться.
Неужели ты и вправду думаешь, что я этого не сделала?

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
гормональные контрацептивы довольно стандартны по составу
Не согласна, существует очень много разных.

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Если нет видимых, повторяю ВИДИМЫХ т.е. таких, которые заметны невооруженным глазом, анализы не имеют смысла
Вот и врачи так говорят, а я на себе экспериментировать больше не собираюсь...
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Год России во Франции (продолжение темы) Tanya48 Что-Где-Когда 7 09.10.2011 18:08
Бывает и так (в продолжение темы Вот так вот поступили) novice2000 Работа во Франции 68 02.01.2006 04:31


Часовой пояс GMT +2, время: 10:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX