Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.03.2008, 19:55
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
bourgeois пишет:
Есть еще русский вариант И.Резника - «Мой путь», нетрудно догадаться, для кого
"Uups, I did it again..." (с) And did it MY WAY!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.03.2008, 08:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Откуда: Юг России Юг Мск
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  2003 с помощью ICQ
Спасибо, дороги мои Вечером гляну обЛизательно
2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.03.2008, 11:56
Бывалый
 
Аватара для Anais
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  Anais с помощью ICQ
bluesman пишет:
Я когда впервые познакомился с песней "Comme d`Habitude" (естественно на курсах фр.яз., где мы ее учили и пели), то меня поразила какая-то трогательная жизненная простота и правдивость песни, слов. Какая-то загадка и недосказанность, при казалось бы простом сюжете - "metro, boulot, dodo", день из жизни.
И стала резать слух англоязычная версия, с типичной американской примитивной прямотой, этакий гимн индивидуализму - "Я сделал это по-своему", и точка... и хоть тресни... американец всегда думает что он прав. Весь смысл в этом. Хотя, конечно, ясно, что это поет человек, оглядывающийся на свою жизнь назад и гордый тем, что прожил ее так, как хотел. Но тысячу раз повторяющееся "I did it my way" превращается в какую-то аутотренинговую мантру, квинтэссенцией их менталитета, и лично для меня портит всю песню.
bluesman, вот у меня почти такие же ощущения, может только не столь радикально, американская песня слух не режет, но после К.Ф слушать ее уже не так хочется. Немного обидно за французскую версию - она ведь так малоизвестна у нас по сравнению с американской.
Anais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.03.2008, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Хороший певец Мне нравится его песня "Comme d'habitude"
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.03.2008, 15:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2006
Сообщения: 28
Многие французы, от Жильбера Монтанье и Карима Каселя до Флорана Пани и Пьеррика Лилью, пели Comme d'habitude. Эта прекрасная песня больше всего нравится мне в исполнении Клода Франсуа и Мишеля Сарду.

В англоязычной переделке эта вещь потеряла очень многое, превратившись из прелестной баллады в пафосную и напыщенную декларацию (хотя имена звучные - Пол Анка, Фрэнк Синатра, Элвис Пресли, Ширли Бейси, Нина Симоне, Энди Уильямс и др., и хотя многие знают её только как My way). Об этом на форуме уже говорилось.

А вообще, по-моему, в этом топике напрасно сосредоточились в основном на Comme d'habitude - Клокло оставил нам множество по-настоящему хороших и интересных песен.
Citadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.03.2008, 15:47     Последний раз редактировалось veselka; 19.03.2008 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Шурик_, Mireille, спокойно, товарищи Пинкертоны))))Я об этом узнала из передачи "Generation CloClo". Там был специальный вопрос : "Для кого Клод Франсуа написал эту песню (кому посвятил)?". Ответ : Франс Галь....Все претензии к ТФ1, пожалуйста)))))

Кстати, про разрыв с Франс Галь. Информация из того же источника. Была такая вставка "Женщины в жизни Клода Франсуа". Вот опять же вредные редакторы из ТФ1 захотели обмануть несчастных французов....
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.03.2008, 15:50     Последний раз редактировалось veselka; 19.03.2008 в 15:57..
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
bluesman пишет:
И стала резать слух англоязычная версия, с типичной американской примитивной прямотой, этакий гимн индивидуализму - "Я сделал это по-своему", и точка... и хоть тресни... американец всегда думает что он прав. Весь смысл в этом. Хотя, конечно, ясно, что это поет человек, оглядывающийся на свою жизнь назад и гордый тем, что прожил ее так, как хотел. Но тысячу раз повторяющееся "I did it my way" превращается в какую-то аутотренинговую мантру, квинтэссенцией их менталитета, и лично для меня портит всю песню.
К счастью, Синатра - как Джоконда - он уже может позволить себе никому ничего не доказывать...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.03.2008, 15:56
Бывалый
 
Аватара для Anais
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  Anais с помощью ICQ
Citadin пишет:
А вообще, по-моему, в этом топике напрасно сосредоточились в основном на Comme d'habitude - Клокло оставил нам множество по-настоящему хороших и интересных песен.
Кстати, да. Мне, например, очень нравились Chancon populaire, lundi au soleil, quelquefois, musique americaine.
Anais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.03.2008, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2006
Сообщения: 28
veselka пишет:
К счастью, Синатра - как Джоконда - он уже может позволить себе никому ничего не доказывать...
Он-то может, но ведь речь шла не о Синатре, а об англоязычной версии песни Comme d'habitude, которую пел не один Синатра - и у всех исполнителей My way отличается теми самыми особенностями, о которых говорилось.
О вкусах, понятно, не спорят, просто Comme d'habitude и My way - совсем РАЗНЫЕ песни. И Comme d'habitude намного интереснее, искреннее и теплее (ИМХО, конечно).
Citadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.03.2008, 16:31
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Citadin пишет:
И Comme d'habitude намного интереснее, искреннее и теплее (ИМХО, конечно).
Она не теплее. Она о совершенно другом))))))

Citadin пишет:
О вкусах, понятно, не спорят, просто Comme d'habitude и My way - совсем РАЗНЫЕ песни.


А то давайте еще Moulins de mon coeur / Windmills of the mind вспомним)))))
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.03.2008, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2006
Сообщения: 28
veselka пишет:
Она не теплее. Она о совершенно другом
Конечно, о другом, я это и говорил. И, повторю, - на мой вкус - всё же и ТЕПЛЕЕ в силу иного содержания и иной манеры исполнения.
Цитата:
А то давайте еще Moulins de mon coeur / Windmills of the mind вспомним
Можно вспомнить. Можно множество и других переделок с французского на английский припомнить, коли мы на форуме, посвящённом Франции.
Спорить, наверное, бесполезно, раз у каждого свой вкус, но в подавляющем большинстве случаев англоязычные каверы теряют что-то очень важное - должно быть, тот самый шарм и обаяние, которыми как раз французская песня (как совершенно особенное явление) и славится. И хотя есть исключения из любого правила, невозможно, по-моему, отрицать, что качеству песенных текстов во Франции придаётся гораздо большее значение, чем в мире англо-саксонской популярной музыки.
Citadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.03.2008, 17:04
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Citadin пишет:
качеству песенных текстов во Франции придаётся гораздо большее значение, чем в мире англо-саксонской популярной музыки.
Просто общая культура богаче, разнообразнее, и традиции глубже. Отсюда и большая глубина, интересность песен.
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.03.2008, 17:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Откуда: Юг России Юг Мск
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  2003 с помощью ICQ
Anthony пишет:
Послушал сейчас песню, с которой она победила в конкурсе.
Весёлая.

Скоро сможете скачать кое-что с моего FTP.

\откуда,простите?
2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.03.2008, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
2003 пишет:
\откуда,простите?
Зайдите ко мне в профиль. Там ссылочка есть.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.03.2008, 05:01
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Ууухххх...

__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.03.2008, 20:39     Последний раз редактировалось bluesman; 21.03.2008 в 07:26.. Причина: Дорогие мои, имеем совесть! В будущем ссылки с контрафактным содержанием будут удаляться, согласно Правилам.
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Если кому интересно, можете скачать у меня.
......\PUB\Music\Западная\Claude Francois\!Видео\Numero Un Claude Francois.avi

Melody variétés - Numéro un Claude François
Запись: 7 июня 1975
Рзмер: 687MB
Время: 01:13:31
Размер видео: 720 x 528
Video: DivX 5 720x528 25.00fps 1201Kbps [Video 0]
Audio: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 96Kbps [Audio 1]


Подробно: http://www.claudefrancois.info/tv_gr...e_francois.htm
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.03.2008, 14:48     Последний раз редактировалось bluesman; 21.03.2008 в 21:21.. Причина: переход на личности
Заблокирован(а)
 
Аватара для Шурик_
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Сообщения: 89
veselka пишет:
...Кстати, про разрыв с Франс Галь. Информация из того же источника. Была такая вставка "Женщины в жизни Клода Франсуа". Вот опять же вредные редакторы из ТФ1 захотели обмануть несчастных французов....
veselka пишет:
Ага, если учесть, что разрыв произошел по его инициативе по случаю того, что Франс Галь выиграла Евровидение...не выдержало хрупкое сердце ее успеха)))))))))))))
С_дуру_пеньки булы, veselka !


Внимательно, ещё раз прочтите ваше сообщение N 13.
Вы ( якобы, вместе с "знатоками" ТФ1 ) утверждаете, что Клод Франсуа из-за её выигрыша Евровидения разорвал отношения с Франс Галь.

Уважаемый Шурик! Вы уже не в первый раз себе позволяете переходить на личности в довольно фривольной форме. Не надо больше этого делать...
Модератор

Обратимся к фактам, ибо мне они милее всяких (красных) дипломофф.

Клод Франсуа развелся с его женой (Janet Woolcoot) 13 марта 1967. То есть в 1965 году, когда Франс Галь победила на Евровидение, в то время Клод был ещё счастливо женат. Все биографы пишут, что короткий роман возник после развода.

Поэтому её победа 1965 года на Евровидение НИКАКОГО отношения на разрыв не имела и не могла иметь. Утверждения, какое делаете вы и ваши вумники с ТФ1 не просто бред, а поклёп и очернительство обывателей недалекого уровня.

Второй факт, что Isabelle Forêt родила ему сына 8 июля 1968, а поскольку беременность в среднем длится 9 месяцев, то не трудно догадаться, что зачатие должно было произойти еще в 1967, то есть где-то 8 октября 1967 года.

Таким образом, у него был только короткий промежуток с 13 марта 1967 до сентября 1967, которое Клод Франсуа мог посвятить Франс Галь - то есть максимум 6 месяцев.

Причем тут была победа Франс Галь в 1965 году никто кроме вас и туфтошников с ТФ1 не знает. Просто сплетня недалёких людей. Одни такую сплетню рожают, другие разносят.
Во-общем, котлеты по-киевски с лапшой, вместо мяса. И вы хотите нас этим кормить...? Увольте, от вас и ваших ТФ1 "знатоков"... :-)

Клоду Франсуа ничего другого не оставалось, как все эти короткие 6 месяцев в 1967, страдать от её победы на Евровидиние двух летней давности, и в конце концов из-за этих страданий отношения разорвать. Всё это более, чем смешно.

Шурик_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.03.2008, 22:04     Последний раз редактировалось Anthony; 21.03.2008 в 22:07..
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Top à... Claude François - 20 janvier 1973
Подробно: http://www.claudefrancois.info/tv_gr...e_francois.htm

Top à... Claude François - 19 janvier 1974
Подробно: http://www.claudefrancois.info/tv_gr...e_francois.htm

Тут

Кстати, ищется запись Top à... Claude François - 14 septembre 1974
Именно там пела France Gall.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.03.2008, 02:35     Последний раз редактировалось Шурик_; 22.03.2008 в 02:39..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Шурик_
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Сообщения: 89
bluesman пишет:
Последний раз редактировалось bluesman, Вчера в 20:21. Причина: переход на личности
Вопрос не к модератору, а к участнику форума под ником bluesman. Где именно вам увиделся переход на личность?



Цитата:
Как вы думаете, зачем Бог дал вам мозги ? Думаете для красоты ? Нет, для того чтобы вы самостоятельно мыслили, воспринимали многое критично.
Здесь заданы два вопроса, не больше и не меньше. Третье предложение, это утверждение, что каждый человек должен мыслить самостоятельно и воспринимать многое критично. Кто бы с этим спорил !



Цитата:
Вы сами когда-то упрекали форумского улисску справедливо, за то что тот не пользуется собственной головой...:-) А теперь сами впали в ту же яму.
Если человек делает ошибку и ей на это указывают, то кто же на это обижается! Все мы делаем ошибки. Или на форуме запрещено, указывать на отдельные ошибки? В упор не вижу здесь НИКАКОГО перехода на личность. Указана ошибка неиспользования собственного интеллекта. И все.



Цитата:
Так вот, обладательница кучи красных дипломов (или дипло-апломбофф), факты довольно упрямы и лепить из них лапшу трудно, а ещё труднее развешивать её на уши другим...:-))
И здесь не вижу никакого криминала. Веселка сама публично объявила, что у нее несколько красных дипломов. Я упомянул этот момент. А что факты упрямы, так вряд ли кто это серьёзно сможет оспорить.



Так в чём моя вина ? Может блюзмен снизойдет для объяснения блюзменских истин...:-)
Шурик_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.03.2008, 08:54
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Нас покидает Шурик за систематические нарушения правил общения на Форуме.
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.05.2008, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Les Plus Belles Chansons : Claude Francois



01. Magnolias For Ever
02. Toi Et Le Soleil
03. Alexandrie Alexandra
04. Quand Je Chanterai Une Chanson D'amour
05. Le Vagabond
06. 17 Ans
07. Je Cherche Toujours Demain
08. Cette Annee-La
09. Et Je T'aime Tellement
10. Comme Une Chanson Triste
11. La Solitude C'est Apres
12. C'est Comme Ca Que L'on S'est Aime
13. Danse Ma Vie
14. Les Roses, Les Anges Et La Pluie
15. C'est Pour Vous Que Je Chante


Вот, как всегда -
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.05.2008, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
В данной тебе обсуждалась прекрасная песня Comme D'habitude.
А вот как эту песню на испанском поёт замечательный Рафаэль:
http://ifolder.ru/6606584

Песня называется - A Mi Manera
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Université Claude Bernard Lyon (UCBL) Montparnasse Учеба во Франции 1 08.09.2010 11:55
Клод Марти (Claude Marti) Raimon Музыкальный клуб 9 28.06.2007 22:30
Aliance Française vs Institut Français Amirova Французский язык - вопросы изучения и преподавания 14 28.08.2006 18:52
Claude Pujade-Renaud dersu Литературный салон 0 29.06.2006 18:40
Какая разница между Français branché и Français populaire? difish Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 11.09.2005 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 15:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX