Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 01.04.2010, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеFrantsuz2008 пишет:
Вот и моя тоже ориентируется быстрее навигатора
Ирония понятна Потому и предлагаю мужу не себя взамен навигатора, а карту хорошую) После недавнего выхода навигатора из строя в самом неподходящем месте, это актуально Я- за самостоятельно ориентирующихся на местности мужей)
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 01.04.2010, 19:11     Последний раз редактировалось Frantsuz2008; 01.04.2010 в 19:26..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, вот сейчас муж то же самое сказал Так что будем брать страховку, как всегда, у рентакар.
В отличии от Шарикова, я, пожалуй, согласен. С обоими.))) Я что роюсь то в страховках....Я в ХЕРЦ забронировал авто по инету. Цена оказалось самой приемлемой. Но посетив с распечаткой местный офис ХЕРЦа выяснилось, что базовая страховка по ЭТОЙ БРОНЕ (авария+угон) на мои 21 день составит +600евро(!) к аренде...Франшиза-не франшиза я и выяснять не стал.Ну или езжай без обозначенных страховок. И хорошо что офис у нас есть.Я в английском не силен.Вот и думаю, а если забронирую авто в компании чьего офиса нет у нас, какова вероятность сюрпризов при получении авто на месте.....? Или если четко прописано
Include Zero Risk Option

то гарантировано проблем не будет? Тут я подразумеваю дополнительных затрат...)
Frantsuz2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 01.04.2010, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеFrantsuz2008 пишет:
посетив с распечаткой местный офис ХЕРЦа выяснилось, что базовая страховка по ЭТОЙ БРОНЕ (авария+угон) на мои 21 день составит +600евро(!) к аренде.
У нас тоже был такой неприятный сюрприз и тоже с Херц - 400 евро на 2 недели. До этого случая и после страховки были существенно меньше.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 08.04.2010, 10:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 32
Sten!

Подскажите, пожалуйста, из опыта в течение какого времени autoeurope подтверждает машину? Забронировали во вторник, с карты сняли 1 евро, написали, что ждите подтверждения. Сегодня четверг. Это обычный случай? И когда надо начинать бить тревогу?
Августина СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 13.04.2010, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Сообщения: 15
Добрый день.
Хотим взять машину в Бордо, доехать до Марселя/Тулона/Ниццы и на пароме перебраться на Корсику. AutoEurope предлагает вариант вроде неплохой - 357 евро за VW-автомат на 9 дней, pick-up из Bordeaux, drop-off в Porto Vecchio, но в General terms пишет, что
* Travel is not permitted between the mainland and the Island of Corsica. Vehicles are not permitted to travel on ferries or to any island locations without pre-approval from Auto Europe.
На запрос (с цитированием результатов поиска) ничего внятного AutoEurope не ответил.
И вот я не понимаю - если вариант нашёл, то означает ли это pre-approval?..
Спасибо заранее за ответ
b-w вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 13.04.2010, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
b-w, не так. Если вы такое бронирование сделаете, и автоюроп вам пришлет подтверждение, вот тогда возможно.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 13.04.2010, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Сообщения: 15
Vook, спасибо
попробовала забронировать, обещали прислать подтверждение после проверки карты. Я выбрала вариант с Refundable Excess. Как думаете, этого достаточно к включенным в стоимость
* Liability Insurance for injuries or damages to persons or things outside the vehicle.
* Rental includes Collision Damage coverage and Theft Protection for the vehicle. Rental limits potential vehicle damage or loss liability to an excess of approx EUR 1435 ?
Страшновато немного, первый раз собираюсь машину арендовать. Но как без неё по Корсике передвигаться, не очень понимаю.
b-w вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 13.04.2010, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Сообщения: 15
Отказали
b-w вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 13.04.2010, 21:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеb-w пишет:
Отказали
Можно было и не запрашивать - в процитированных вами правилах насчет Корсики никаких исключений не предусмотрено.

Посмотрите другой рентакар - что-нибудь найдется. Или вообще сдайте машину в Ницце/Марселе, а на Корсике возьмите другую. Только этим лучше обеспокоиться прямо сейчас - на островах в этом году проблемы ожидаются у рентакаров...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 13.04.2010, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеsten пишет:
Можно было и не запрашивать - в процитированных вами правилах насчет Корсики никаких исключений не предусмотрено.

Посмотрите другой рентакар - что-нибудь найдется. Или вообще сдайте машину в Ницце/Марселе, а на Корсике возьмите другую. Только этим лучше обеспокоиться прямо сейчас - на островах в этом году проблемы ожидаются у рентакаров...
смотрю уже несколько дней. Проблема в том, что механику я не вожу, а учиться этому на серпантине боюсь. А автомат на Корсике у того же autoeurope стоит в два раза дороже. А больше ни у кого и не нашла

а в связи с чем проблемы, не расскажете? А то вдруг и скутер нужно заранее бронировать..
b-w вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 13.04.2010, 23:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеb-w пишет:
смотрю уже несколько дней
Вы точные даты напишите и станции - я посмотрю.

Посмотреть сообщениеb-w пишет:
в связи с чем проблемы, не расскажете?
По слухам, в бюджетных классах производители рентакарам в лизинг ничего почти не дали в этом году, а пустили в салоны - на Майорке по прогнозам парк летом уменьшится на четверть - это значит, что машин просто физически не будет уже за неск недель, и, тем более, не будет прошлогодних цен... Поглядим...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 14.04.2010, 00:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеsten пишет:
Вы точные даты напишите и станции - я посмотрю.
Sten, спасибо вам большое.
В идеале - pick-up из Bordeaux 3.06, drop-off в Porto Vecchio 12.06. Пока сижу рассматриваю расписание корсиканских автобусов-поездов..

Ну, логика есть. В лизинге дольше отбивать, а в салонах в связи с недавним кризисом бюджетные авто, видимо, охотней раскупаются..
b-w вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 14.04.2010, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
b-w, либо искать машину уже в местных конторах на корсике
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 14.04.2010, 20:00     Последний раз редактировалось Nathaniel; 14.04.2010 в 20:24.. Причина: оффтопик: сообщение для личной переписки
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
В общем, расклад такой... Из того, что удалось найти по условиям задачи - только бронь по тф в херце по нехорошей цене. Поэтому вариант один - брать на Корсике что-то...

/удалено модератором/
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 14.04.2010, 20:10     Последний раз редактировалось Nathaniel; 14.04.2010 в 20:25.. Причина: оффтопик: сообщение для личной переписки
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеsten пишет:
В общем, расклад такой... Из того, что удалось найти по условиям задачи - только бронь по тф в херце по нехорошей цене. Поэтому вариант один - брать на Корсике что-то...
Sten, в любом случае, спасибо вам за заботу. Пожалуй, в ближайшее время поучусь водить механику.

/удалено модератором/
b-w вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 15.04.2010, 01:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 5
Sten, респект за информацию, реально полезно. По Вашему совету воспользовались брокером автоюроп в ирландском варианте, с ним была весьма подробная переписка о порядке списаний и перечислений, но вопрос франшизы они по какой-то причине в электронной почте отказались, дескать смотрите в ваучер. Смотрим:
[YOUR RENTAL FROM EUROPCAR INCLUDES]
* Appropriate local sales taxes at the appropriate rate(s) in force. Unlimited mileage and fire insurance. Liability Insurance for injuries or damages to persons or
things outside the vehicle.
* Rental includes Collision Damage coverage and Theft Protection for the vehicle. Rental limits potential vehicle damage or loss liability to an excess of approx
€1435.
* Rental includes Location Surcharge for rental commencing at an airport or railstation location. Rental includes a daily road tax . First additional driver.
[RENTAL DOES NOT INCLUDE]
* Insurance coverage for personal injuries to driver or passengers. Optional coverage may be offered locally for an additional fee.
* Fuel, client is advised to return the vehicle with a full fuel tank and to retain a copy of final receipt for their records.
* Optional coverage may be available locally at an additional cost that will reduce the insurance excess. * Local toll, highway fees, or travel stickers which may
be required by local authorities.
Соответственно, франшиза нехилая, почему отдельно описаны некоторые страховые риски (пожар) - непонятно. Чтобы обрести полное КАСКО, (т.е. - франшиза 0 Евро, на карте ничего не блокируется (кроме, может, стоимости топлива=1 бак), авто можно не задумываясь оставлять во всех разрешенных местах), воспользовались по Вашему совету сайтом страховщика - дочки AIG.
Видимо, мозгов не хватило, но информации, достаточной для выбора и оплаты такой страховки, найти не удалось.
Если Вас не затруднит - короткий алгоритм действий на этом сайте и, может, еще не написанный но полезный совет? ))

П.С. (ко всем) Относительно навигаторов - так как я имею некоторое отношение к программному обеспечению и тестированию данных устройств, если есть вопросы - задавайте.
Bruse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 15.04.2010, 01:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Bruse, я на всякий случай уточню, что все условия страховки, записанные в ваучере, являются условиями рент-а-кара, а не брокера... Ничего необычного там не написано...

Посмотреть сообщениеBruse пишет:
Чтобы обрести полное КАСКО, (т.е. - франшиза 0 Евро, на карте ничего не блокируется (кроме, может, стоимости топлива=1 бак), авто можно не задумываясь оставлять во всех разрешенных местах), воспользовались по Вашему совету сайтом страховщика - дочки AIG
Я не очень понял, что вы имеете в виду. Дополнительная страховка никак не повлияет на величину блокировки - это будут ваши личные отношения со сторонним страховщиком. Полное каско с нулевой франшизой предоставляет только сам рентакар - при любой дополнительной сторонней страховке у вас все равно будет заблокирована некая, известная только рентакару, сумма, поэтому такую страховку не получится использовать для уменьшения величины блокировки - только для последующего возвращения уплаченной после возможного страхового случая франшизы.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 15.04.2010, 02:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 5
на сайте юропкара почему-то об этом ни слова, в ваучере тоже. Если реально можно вместо блокировки в 1400 евро заплатить Х евро за полное каско, то почему этого никто не предлагает?
Bruse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 15.04.2010, 12:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 4
Скажите, пожалуйста,
а взять машину на прокат можно только с "международными" правами? По пластиковой карточке, с которой я езжу в России, не получится?

А то читал в отзывах, что иногда права при аренде машины и не спрашивают.

Еще вопрос: стоит ли брать машину на 1 день, чтобы из Парижа съездить в замки Луары? Или ради одного дня не стоит и заморачиваться? Просто больше времени не будет, едем всего на неделю, а ехать с турфирмой на автобусе (есть такое предложение) кажется как то менее интересно чем самим, на машине.
Если я в Париже раньше не был и по-французсски не понимаю, то смогу разобраться в дорожных указателях? Навигатор у меня есть, но полезность данного прибора даже в Москве как то сомнительна.
Alexander76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 15.04.2010, 14:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 5
Могу только насчет навигатора прокомментировать - смысл есть, опробовано лично и неоднократно. Европейские дороги, если так можно выразится, крайне просты для восприятия и относительно Германии и Испании навигатор пригождался для попадания в точку типа леса или пляжа, в Италии - он просто необходим, там с указателями не очень. Во Франции еще не пользовался, но свой маршрут уже ввел, думаю, будет нелишним.
Bruse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 15.04.2010, 15:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 5
Пообщался с Юропкаром через их московский офис, логика неисповедима, но для того, чтобы франшиза уменьшилась вдвое (в моем случае - до 720 евро), нужно купить у них суперстраховку по 20Евр*день, т.е. за 9 дней я заплачу 180 евро. Довести франшизу до 0 невозможно по каким-то правовым ограничениям. Причем в Германии суперстраховка стоит 6 евр*день. короче, еду на базовых условиях.
Bruse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 15.04.2010, 18:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеAlexander76 пишет:
По пластиковой карточке, с которой я езжу в России, не получится?
% на 95 - получится.

Посмотреть сообщениеAlexander76 пишет:
стоит ли брать машину на 1 день, чтобы из Парижа съездить в замки Луары?
Думаю, что стОит - на общественном транспорте очень мучительно, а на машине можно с легкостью замка 3 в день успеть...

Посмотреть сообщениеAlexander76 пишет:
то смогу разобраться в дорожных указателях?
Разберетесь))
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 15.04.2010, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Alexander76, мы взяли машину на один день именно для поездки по замкам Луары. Правда, выезжаем мы не из Парижа, а из Тура, а до него доедем на TJV.
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 16.04.2010, 09:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 4
Всем огромное спасибо за ответы.
Навигатор значит возьму, в Москве он, бывало, что и пригождался, хотя и несчетное количество раз предлагаз заехать или повернуть под кирпич или туда, где нет дороги вообще.


Посмотреть сообщениеComtesse пишет:
Alexander76, мы взяли машину на один день именно для поездки по замкам Луары. Правда, выезжаем мы не из Парижа, а из Тура, а до него доедем на TJV.
О! А скажите: вы уже съездили или только собираетесь?
Какие замки собираетесь смотреть? Сейчас прикидываю куда ехать, чтоб не сильно утомило, думаю посмотреть Шенонсо и Амбуаз, еще что то - если хватит времени.

Ох, чертовы вулканы в этот раз изверглись. Да что же это такое! Опять моя поездка в Европу под вопросом, а ехать собрался 21 апреля уже.
Alexander76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 16.04.2010, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеAlexander76 пишет:
О! А скажите: вы уже съездили или только собираетесь?
Какие замки собираетесь смотреть? Сейчас прикидываю куда ехать, чтоб не сильно утомило, думаю посмотреть Шенонсо и Амбуаз, еще что то - если хватит времени.

Ох, чертовы вулканы в этот раз изверглись. Да что же это такое! Опять моя поездка в Европу под вопросом, а ехать собрался 21 апреля уже.

Мы только собираемся и что характерно, ехать собираемся 19 апреля. У Вас больше дней в запасе. А мы 21-го уже должны были по Замкам Луары ехать! Кстати, если наш рейс отложат, можно будет объединить усилия. А вас сколько?

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=64426

Теперь вот даже не знаю, как с машиной быть и с TJV.
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 16.04.2010, 18:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеComtesse пишет:
мы взяли машину на один день именно для поездки по замкам Луары. Правда, выезжаем мы не из Парижа, а из Тура, а до него доедем на TJV.
Графиня из Ростова - а зачем вы, взяв машину - едете в Тур на электричке? Если вас, путешественников, больше трех (а уж графине меньше просто неприлично) то езда на машине обойдется вам точно дешевле, чем билеты ТЖВ.
Если хотите совет - то вот он: берите машину минимум на неделю (выйдет дешевле), и катите прямо из аэропорта Шарль-де Голль в Тур, или Амбуаз (это рядом) и уже оттуда делайте корсарские набеги на замки Луары.
На обратном пути в Париж вы заедете в Блуа, и можно в Труа (там барахолки тряпошные женские знатные). Ну и масса винных подвалов по дороге.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 16.04.2010, 18:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеComtesse пишет:
Мы только собираемся и что характерно, ехать собираемся 19 апреля. У Вас больше дней в запасе. А мы 21-го уже должны были по Замкам Луары ехать! Кстати, если наш рейс отложат, можно будет объединить усилия. А вас сколько?

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=64426

Теперь вот даже не знаю, как с машиной быть и с TJV.
Нас двое: я и жена.
Об объединении можно подумать, но как там связаться?
Телефон вряд ли буду там использовать, российский роуминг дорогой. Местную симку покупать - еще не думал. У меня будет с собой нетбук и, возможно, где-то найду Wi Fi.
Давайте спишемся по почте:
elonider собако gmail тчк com.
Alexander76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 16.04.2010, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Rezon, спасибо за советы. Свою свиту я оставила дома, путешествую инкогнито в сопровождении супруга. Ладно, это все шутки, а реальность такова, что в Париже у нас оплаченный отель, а в Замки мы хотели выбраться на один день - на экскурсию. Поскольку мне тяжело провести за рулем столько времени, решили, что доедем до Тура на поезде, там возьмем машину и метнемся кабанчиком по Замкам, вечером вернемся в Тур и спокойно уедем к себе в отель в Париже. А теперь все это под угрозой срыва... Сказать, что я в шоке, это не сказать ничего! ((((((
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 16.04.2010, 20:13     Последний раз редактировалось Rezon; 16.04.2010 в 20:27..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеComtesse пишет:
Rezon, спасибо за советы. Свою свиту я оставила дома, путешествую инкогнито в сопровождении супруга. Ладно, это все шутки, а реальность такова, что в Париже у нас оплаченный отель, а в Замки мы хотели выбраться на один день - на экскурсию. Поскольку мне тяжело провести за рулем столько времени, решили, что доедем до Тура на поезде, там возьмем машину и метнемся кабанчиком по Замкам, вечером вернемся в Тур и спокойно уедем к себе в отель в Париже. А теперь все это под угрозой срыва... Сказать, что я в шоке, это не сказать ничего! ((((((
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Шас вы ко мне отнесетесь ещё лучше, хоть и неважно, как я отношусь к наличию у вас мужа.

Водить авто по франции - это удовольствие, а не работа. Киньте своих ростовских привычек и представлений! Закажите машину из Парижа, недалеко от пор Дорлеан есть несколько агентств, все по дороге на Юг, что вам и надо. И спокойно катите, езды там пара часов до Амбуаза, ерунда.
И по парижу покатаетесь, ваще восторг! Ваша свита в Ростове умрет от зависти!
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 18.04.2010, 11:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Сообщения: 1
Д. В. С.
Подскажите, пожалуйста, кто знает, присутствуют-ли в Виши местные конторы по прокату автомобилей?
nup28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аренда, аренда авто, штраф


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда жилья: вопросы и ответы Rezon Жилье во Франции 2809 13.03.2024 00:38
Аренда автомобиля в Европе sten Автомобилистам и автолюбителям 486 10.11.2022 19:06
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
Выгодна ли аренда автомобиля Reggi Транспорт и таможенные правила 7 03.09.2009 10:16


Часовой пояс GMT +2, время: 13:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX