Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 27.03.2017, 18:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2014
Сообщения: 20
Здравствуйте,

Кто-нибудь здесь есть из Узбекистана? Отзовитесь!
violina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1442
Старое 27.03.2017, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.572
Посмотреть сообщениеviolina пишет:
Кто-нибудь здесь есть из Узбекистана? Отзовитесь!
напишите в соответствующую тему про соотечественников из Узбекистана: http://www.infrance.su/forum/showthr...F8%EA%E5%ED%F2
http://www.infrance.su/forum/showthr...F8%EA%E5%ED%F2
http://www.infrance.su/forum/showthr...F8%EA%E5%ED%F2
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1443
Старое 27.03.2017, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Недавно встречалась со знакомой из Перу. Живет здесь уже 10 лет. Она недавно вернулась из поездки в свою страну, в которой не была 2 года. И с грустью мне сказала, что почувствовала, что Перу уже не ее страна, но и Франция - еще не ее.

И это после 10 лет проживания здесь! Что-то расстроилась я
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1444
Старое 27.03.2017, 22:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.03.2017 в 22:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Yuta, почему вы расстраиваетесь? У всех не бывает всё одинаково, и даже если, как у вашей знакомой, это не смертельно.
Вы просто уходите от идеальной модели, выстроенной в вашей голове.

У меня на родине спросили, скучаю ли я по родному городу, по родным. Я сказала, что по родным скучаю, а по родному городу - нет. По-моему, их удивил такой ответ.
Да, я посмотрела и оценила новостройки, порадовалась новому заводу и супермаркету, посмотрела на красиво одетых детей и женщин.
Оценила аэропорт (пусть и не в первый раз).
Но, есть много но... Перечислять не буду, но мне такое уже не подходит, и делать так я не буду, хот так и принято. Например, давать взятки всем подряд, за всё подряд, даже мелочь. А не просто подарки по велению сердца, чтобы отблагодарить.

И так далее, и тому подобное, ... .

Так что лозунгами бросаться не буду, типа только Франция - моя страна, ля-ля-ля.
Часть меня - там, часть - здесь. Такая вот петрушка.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1445
Старое 27.03.2017, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.572
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
И это после 10 лет проживания здесь! Что-то расстроилась я
не расстраивайтесь. Среди моих знакомых есть люди, прожившие 20-25 лет во Франции, для которых она не стала родной. Всё очень индивидуально. Кто-то чувствует себя как рыба в воде во Франции, а кто-то срезанной веточкой, корни которой остались в бывшем СССР.
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1446
Старое 27.03.2017, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Small_birdie,
fille77,
Спасибо за поддержку!
Боюсь друзей, связи там растерять, а тут не найти. Поэтому расстраиваюсь. Но, надеюсь, это просто период у меня такой, пройдет...
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1447
Старое 27.03.2017, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.572
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Боюсь друзей, связи там растерять, а тут не найти. Поэтому расстраиваюсь. Но, надеюсь, это просто период у меня такой, пройдет...
такие периоды у всех бывают. Ничего страшного. Но связи на Родине можно сохранить.
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1448
Старое 28.03.2017, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Цитата:
Среди моих знакомых есть люди, прожившие 20-25 лет во Франции, для которых она не стала родной
Тема, вообще-то, не о том, как другая страна "стала родной".
Родной никогда не станет для взрослого человека. Хотя бы потому, что эмоциональная часть мозга сформировалась в другой языковой среде.
Mы же вспоминаeм с нежностью русские сказки, мультики или детские спектакли? Бабушку в шерстяных носках с шалью?
А не фанцузские сказки и французскую бабушку (или соседку, кого-то там из детства?).
Интегрироваться-адаптироваться можно на 100%. Ассимилироваться нельзя, возраст не позволит.
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Боюсь друзей, связи там растерять, а тут не найти.
Друзей настоящих не потеряете. Знаете, как раньше было? Телефон - дорого звонить. Почта - то дойдет письмо, а то нет.
Потом появился в России интернет дома, стали писать по интернету. Потом фото посылать цифровые. Потом пришел Skype, а теперь и вовсе FaceTime.
Так что нет причин друга потерять, если только он-она - настоящие, с которыми интересно.
У меня не со всеми так получилось. Нo те, кто oстались - те и есть мои друзья. Остальные - приятели, знакомые.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1449
Старое 28.03.2017, 14:14     Последний раз редактировалось Рыжая; 28.03.2017 в 14:22..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Yuta,
Вы просто уходите от идеальной модели, выстроенной в вашей голове.
ИМХО, вот это ключевые слова. Наверное, у каждого есть такая "идеальная модель", у кого-то больше, у кого-то меньше. Это не страшно - а страшно, когда человек начинает отстаивать эту выдуманную модель и отчаиваться, когда действительность отказывается ей соответствовать. А "просто жизнь", без выдуманного идеала, - она, ИМХО, везде по-своему хороша...

Я тоже это совсем недавно поняла. есличо. Весь мир сразу заиграл новыми красками... Наверное, надо было пройти через стадию недовольства неидеальным миром, чтобы понять, что он ценнее любой придуманной мечты.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1450
Старое 28.03.2017, 14:22     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.03.2017 в 14:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Наверное, надо было пройти через стадию недовольства неидеальным миром, чтобы понять, что он ценнее любой придуманной мечты.
Это приходит с возрастом, наверное.

Немало таких идеальных схем было разрушено в моей голове.
А теперь я уже просто очень счастлива, если мама отвечает по телефону, пусть и грубым простуженным голосом (как в той рекламе, где дочь пугается :-)) "Алло!"
Мне больше почти ничего не нужно... .

А сосед-алкоголик даже сказал, когда я приезжала: "Добро пожаловать, я рад вас видеть" .

Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Интегрироваться-адаптироваться можно на 100%. Ассимилироваться нельзя, возраст не позволит.
Совершенно точно. И это даёт нам более широкий угол зрения в сравнении с аборигенами. Сравниться могут только те французы, что много ездили по миру и многое видели не по телевизору только.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1451
Старое 29.03.2017, 09:44
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Напишу в этой теме.Прочла по диагонали.Что-то многие зациклены не на том.
Меня меньше всего волнует суперлюбезность вначале.Мало того,вижу закономерность-чем любезнее и доброжелательнее вначале,тем более лицемерный человек оказывается.Лицемерный и подлый манипулятор.И ведь не придраться-все приличия соблюдены.
Мне кажется,что трудность русских именно в неприятии двойственности.У русских практически всегда все однозначно и прямолинейно(я не про грубость).Лицемерие есть везде,но не в такой степени.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1452
Старое 29.03.2017, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеmasia-m пишет:
трудность русских именно в неприятии двойственности.У русских практически всегда все однозначно и прямолинейно(я не про грубость).Лицемерие есть везде,но не в такой степени.
+1
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1453
Старое 30.03.2017, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеmasia-m пишет:
Меня меньше всего волнует суперлюбезность вначале.Мало того,вижу закономерность-чем любезнее и доброжелательнее вначале,тем более лицемерный человек оказывается.Лицемерный и подлый манипулятор.И ведь не придраться-все приличия соблюдены.
Мне кажется,что трудность русских именно в неприятии двойственности.У русских практически всегда все однозначно и прямолинейно(я не про грубость).Лицемерие есть везде,но не в такой степени.
Русский язык опровергает такое идеалистическое представление о русских - в сравнении с другими народами (теми же французами).
Откуда тогда в русском языке слова: лебезить, угодничать, лизоблюд, подхалим?
Эти слова (и есть другие, просто сейчас не вспомню) говорят о том, что и среди русских есть то самое двуличие.
Но может быть, оказавшись в другой стране, не зная ни языка, ни особенностей каких-то знаков невербального общения, можно принять за любезность простое проявлeние вежливости, холодной и безразличной?
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1454
Старое 31.03.2017, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Боюсь друзей, связи там растерять, а тут не найти. Поэтому расстраиваюсь. Но, надеюсь, это просто период у меня такой, пройдет...
Если у вас настоящие друзья, то вы их не растеряете из-за расстояния. "друзья" теряются совсем по другим причинам.
А уж связями здесь точно обрастёте, если вам это необходимо. Культура здесь уж очень контактная, то обеды с коллегами, то междусобойчик среди девушек, то среди соседей, то спортивные мероприятия и т.д. и т.п. Даже такой сыч как я, волей-неволей втянута в общение, мне такой активной социальной жизни слишком много.
Вполне возможно, что период такой, трудный (тоже проходился такой момент). я всегда была твёрдо уверена, что наличие кризиса нечто, что свидетельствует о развитии личности. Спасибо моему институтскому преподавателю психологии.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1455
Старое 31.03.2017, 22:54
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеmasia-m пишет:
Напишу в этой теме.Прочла по диагонали.Что-то многие зациклены не на том.
Меня меньше всего волнует суперлюбезность вначале.Мало того,вижу закономерность-чем любезнее и доброжелательнее вначале,тем более лицемерный человек оказывается.Лицемерный и подлый манипулятор.И ведь не придраться-все приличия соблюдены.
Мне кажется,что трудность русских именно в неприятии двойственности.У русских практически всегда все однозначно и прямолинейно(я не про грубость).Лицемерие есть везде,но не в такой степени.
Я раньше тоже так думала.
А потом поменяла свою точку зрения: часто это не лицемерие, а обычная вежливость.
Про процент лицемеров на душу населения говорить не будем. Они есть везде.

А вот нашу русскую прямолинейность французы очень часто принимают за невоспитанность и хамство.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1456
Старое 05.04.2017, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Недавно встречалась со знакомой из Перу. Живет здесь уже 10 лет. Она недавно вернулась из поездки в свою страну, в которой не была 2 года. И с грустью мне сказала, что почувствовала, что Перу уже не ее страна, но и Франция - еще не ее.

И это после 10 лет проживания здесь! Что-то расстроилась я
Yuta, посмотрите на Позднера ВВ. Он раз в 5 дольше в России прожил, но себя русским так и не чувствует. Причем, не последнее лицо в России!
Так что дело тут сооооовсем не в годах проживания...
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1457
Старое 05.04.2017, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Посмотреть сообщениеmasia-m пишет:
Мне кажется,что трудность русских именно в неприятии двойственности.У русских практически всегда все однозначно и прямолинейно(я не про грубость).Лицемерие есть везде,но не в такой степени.
Хотела просто поделиться одним примером, к вашему посту.

Есть у меня коллега, старше меня по иерархии. Мы периодически работали и работаем в связке.
ВСЕ мои коллеги мне в голос , эмоционально : КАК ТЫ С НИМ РАБОТАЕШЬ ? он же невыносим.!!! Горластый, грубый (но это их мнение, и точно не мое), у всех он выхзывает неприятие.
И только по одной причине - у него "фантик" не красивый. НЕ лицемерно-жантийный. Он прямой, не двуличный. А "фантик" для французкого менталитета все.

А когда он позвал на освободившийся пост еще одного коллегу, он бросился ко мне за советом, ты же его хорошо в работе знаешь, мол. Я дала свою характеристику. Которая как резюме - " с ним я бы пошла в разведку, это человек без двойного дна, очень порядочный, что тут бооооооооольшая редкость, я его ценю БОЛЬШЕ ВСЕХ в нашей комании. По всем человеческим параметрам. Не считая работы".
И тут все в голос - да -да- да, он не лицемер, с ним не нужно заглядывать под оболочку вежливости, с ним все cash.... Прямо как на похоронах!


Как же тут придают важность фантику, блестящей оболочке, которая порой прикрывает.... далеко не шоколадную начинку, мягко сказать.
К этому тоже нужно адаптироваться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1458
Старое 05.04.2017, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.572
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
К этому тоже нужно адаптироваться.
а если не адаптироваться? Останетесь "белой вороной"? Или нереально?
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1459
Старое 05.04.2017, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
fille77, адапртироваться придется. Это закон здравого смысла. Принять действительность, какая она есть. Либо менять среду.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1460
Старое 07.04.2017, 07:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как же тут придают важность фантику, блестящей оболочке, которая порой прикрывает.... далеко не шоколадную начинку, мягко сказать.
К этому тоже нужно адаптироваться.
Очень верно подмечено. И это верно не только про людей.
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
а если не адаптироваться? Останетесь "белой вороной"? Или нереально?
Тяжело придется, чуство огорчения, обиды, шока от людей и их сущности не покинет.((((((
Хотя, не знаю, можно ли привыкнуть к лицемерию и двуличию.(
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1461
Старое 07.04.2017, 09:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Очень верно подмечено. И это верно не только про людей.
Тяжело придется, чуство огорчения, обиды, шока от людей и их сущности не покинет.((((((
Хотя, не знаю, можно ли привыкнуть к лицемерию и двуличию.(
Действительно, лицемерие присуще французской нации. Я это вижу и в школе, и в судах, и в политике, и в медицине и в повседненвном общении. Но адаптироваться в стране - это не значит, что нужно стать такимим, как они. Нужно оставаться самим собой со своей системой ценностей. Адаптироваться -это значит найти свое место в обществе, реализовать себя в профессональной деятельности, стать гражданином с активной гражданской позицией и нужные люди притянутся.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1462
Старое 07.04.2017, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
За долгие годы проживания в этой стране у меня так и не появилось ни друзей, ни подруг, но "белой вороной" я себя не чувствую. Нужно заниматься прежде всего своим внутренним миром и развитием своих талантов и возможностей. А что думают французы по поводу моего якобы "хамства" - мне до этого дела нет.
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1463
Старое 07.04.2017, 09:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Я раньше тоже так думала.
А потом поменяла свою точку зрения: часто это не лицемерие, а обычная вежливость.
Про процент лицемеров на душу населения говорить не будем. Они есть везде.

А вот нашу русскую прямолинейность французы очень часто принимают за невоспитанность и хамство.
Прямолинейность и есть невоспитанность.
Кому-то ето импонирует, возможно..
Меня никогда не учили ни в СССП ни в России прямолинейности.. э не воспринимаю это как качетсво.
Прямолинейность нужна при принятии важный решений.. но никак не в повседневной работе.. вы не можете сказать дураку что он дурак.. вы полухците по мордам и общение будет закончено.. зато вы можете ему ласково обьяснить что он неправ.. это куда сложнее конечно, но ето не есть лицемерие.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1464
Старое 07.04.2017, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Small_birdie,
fille77,
Спасибо за поддержку!
Боюсь друзей, связи там растерять, а тут не найти. Поэтому расстраиваюсь. Но, надеюсь, это просто период у меня такой, пройдет...
Что такое друзья? Друзья -это люди со схожими интересами. Меняется жизнь, меняются интересы- меняются друзья. Это закон жизни. Остаться без друзей вовсе не страшно. Наоборот. Появляется гораздо больше времени на себя и на развитие себя.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1465
Старое 07.04.2017, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
За долгие годы проживания в этой стране у меня так и не появилось ни друзей, ни подруг, но "белой вороной" я себя не чувствую. Нужно заниматься прежде всего своим внутренним миром и развитием своих талантов и возможностей. А что думают французы по поводу моего якобы "хамства" - мне до этого дела нет.
+1. Мне тоже давным-давно всё равно, "что скажет княгиня Марья Алексевна". У меня аллергия на лесть и лицемерие. Я таких за версту чую. У меня есть подруги - но они не француженки изначально. Одна еврейка, но она из pieds noirs, другая из Марокко. Ну и русские, конечно. Я человек открытый, улыбчивый. Но я не 500 евро, чтобы всем нравиться. А еще я не даю себя использовать. Думаю, это тоже не нравится, потому что заметила одно странное качество у француженок - хотят проскочить тихой сапой на твоём горбу. Это касается и работы, и вообще жизни. Я девушка взрослая, халявщиков не люблю. Ну а они видят, что на меня ни сесть, ни поехать, и сторонятся меня. К моему великому счастью. А еще меня раздражает эта привычка "завидовать дырявым порткам". Мне и в России завидовали, но чтобы во так, откровенно... При этом я не Мэрилин Монро и не внучка Рокфеллера. При этом, когда люди спрашивают, как и что, а ты делишься опытом, они видят, что нужно приложить усилия, чтобы что-то изменить в себе. И, вместо того, чтобы что-то сделать,...продолжают тихо завидовать. Это просто нецелесообразно и глупо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1466
Старое 07.04.2017, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
не знаю, можно ли привыкнуть к лицемерию и двуличию.
Здесь многие пишут об этих качествах французов. Я не очень понимаю о чем речь. Может быть потому что пока не сталкивалась.
Напишите, кто-нибудь, конкретные примеры из жизни. Чтобы знать к чему готовиться.
А то, что мне мило улыбаются, при этом не испытывая особых теплых чувств, воспринимаю нормально, как обычную вежливость.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1467
Старое 07.04.2017, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Чтобы знать к чему готовиться.
Зачем к этому готовиться? Правило не верить льстивым речам справедливо для любой страны. В России что ли этого мало, когда в лицо поют дифирамбы, а за спиной завидуют? Зависть и лживость - это, по-моему, не из разряда особенностей какой-то определенной нации. Люди везде разные. Другое дело, что степень концентрации амбициозных людей со всеми достоинствами и недостатками в стране иммиграции выше, чем где-нибудь в тихой российской провинции.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1468
Старое 07.04.2017, 13:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Здесь многие пишут об этих качествах французов. Я не очень понимаю о чем речь. Может быть потому что пока не сталкивалась.
Напишите, кто-нибудь, конкретные примеры из жизни. Чтобы знать к чему готовиться.
А то, что мне мило улыбаются, при этом не испытывая особых теплых чувств, воспринимаю нормально, как обычную вежливость.
Тут на форуме у них российский менталитет - смотреть сурово, отвечать кратко, с незнакомыми не здороваться, телячьи нежности не использовать.. только так должен выглядеть настоящий россиянский человек.
А то ! .. нини.. вяским там лесбиянкам хода не давать..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1469
Старое 07.04.2017, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.572
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Тут на форуме у них российский менталитет - смотреть сурово, отвечать кратко, с незнакомыми не здороваться, телячьи нежности не использовать.. только так должен выглядеть настоящий россиянский человек.
Зачем так перегибать?
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1470
Старое 07.04.2017, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
степень концентрации амбициозных людей... выше
Может быть потому я и не сталкивалась с каким то особым лицемерием и двуличием, что у нас городок маленький, провинциальный, а деревенский народ не особо амбициозен. Простые работяги, в основном.
Мне видится так, что много амбиций у тех, кто работает в больших корпорациях, где есть борьба за тепленькое местечко.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в другой стране ЕС Prostakvasha Работа во Франции 6 08.02.2016 14:52
Пенсионер, живущий в другой стране Кролень Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 8 07.12.2011 19:02
Развод в другой стране. Возможно ли? evjeniya35 Административные и юридические вопросы 5 17.01.2007 13:35


Часовой пояс GMT +2, время: 21:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX