Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 29.12.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
А если есть и усталость, и блестящие мушки перед глазами, но давление нормальное?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 29.12.2017, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roudoudouce, анемия, значит.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 30.12.2017, 06:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Small_birdie,

Спасибо, похоже на то. Начала принимать комплексные витамины - надеюсь, "подниму" железо.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 24.11.2018, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Какие проблемы возникают при поздней беременности? И выписывают ли вам гормоны. УТРОЖЕСТАН и ДЮФАСТОН , мне мой гинеколог сказала что во Франции прекратили выписывать из-за рождения детей с отклонениями.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 24.11.2018, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Если есть недостаток прогестерона и кровотечение, то выписывают. «Превентивно», как в России любят делать, нет.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 24.11.2018, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Если есть недостаток прогестерона и кровотечение, то выписывают. «Превентивно», как в России любят делать, нет.
Мне гинеколог сказала что вообще не выписывают при угрозе выкидыша, плод нежизнеспособный. И все такое. Природа лучше знает. Подскажите как считать цикл если цикл всего два дня , я никак определить не могу дату в интернете овуляции. У меня получается 29-30 дней.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 24.11.2018, 21:00
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Dreamfall, купите тесты на овуляцию. После третьего выкидыша подход к сохранению беременности меняется.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 26.11.2018, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Если есть недостаток прогестерона и кровотечение, то выписывают. «Превентивно», как в России любят делать, нет.
Мне ничего не выписали, хотя я просила. Сказали "laissez faire la nature". 2 разных гинеколога, но в одной и той же частной клинике. Никакие анализы на прогестерон я не сдавала. Так что, и с кровотечением далеко не всегда выписывают, даже если просить.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 26.11.2018, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Мне гинеколог сказала что вообще не выписывают при угрозе выкидыша, плод нежизнеспособный. И все такое. Природа лучше знает. Подскажите как считать цикл если цикл всего два дня , я никак определить не могу дату в интернете овуляции. У меня получается 29-30 дней.
Я не поняла: как это цикл всего 2 дня? Не может такого быть! Что Вы подразумеваете под циклом? Тесты на овуляцию нужно начинать, когда после выкидыша гормон хгч снизился до "нуля" (менее 4). Иначе будет ложноположительный результат.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 26.11.2018, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Узнала, что беременна. Незапланированно. Хоть и не совсем так, думала, если случится особе специально не стараясь, то как раз будет повод завести второго ребенка. (первой 10 лет). Но теперь я не рада и хочу оставить все как есть, нашу семью из 3 человек. Меня накрывают сплошные страхи. Начиная от финвнсовых, заканчивая физиологией. Мне 36, уже столько рисков в этом возрасте. Если вдруг я оставлю беременность возможно ли исключить все возможные генетичечкие патологии? Или этот тест необязателен в этом возрасте?
Пока еще есть время сделать медикаментозное прерывание...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 26.11.2018, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Ros, все аномалии ни один тест не диагностирует. Допустим, амнио или ДПНИ диагностируют только ряд трисомий. А всякие аутизмы и прочее так и вообще никак.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 26.11.2018, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Узнала, что беременна. Незапланированно. Хоть и не совсем так, думала, если случится особе специально не стараясь, то как раз будет повод завести второго ребенка. (первой 10 лет). Но теперь я не рада и хочу оставить все как есть, нашу семью из 3 человек. Меня накрывают сплошные страхи. Начиная от финвнсовых, заканчивая физиологией. Мне 36, уже столько рисков в этом возрасте. Если вдруг я оставлю беременность возможно ли исключить все возможные генетичечкие патологии? Или этот тест необязателен в этом возрасте?
Пока еще есть время сделать медикаментозное прерывание...
От теста на тризомию в любом возрасте можно отказаться, он необязательный. Но если Вы, наоборот, хотите его сделать, то Вам ничего не мешает. Только, если я не ошибаюсь, по нормальной процедуре нужно ждать УЗИ. Но лучше спросите у гинеколога, какие тесты можно сделать пораньше.

А вот ВСЕ возможные гинетические патологии исключить нельзя, увы. Иногда они проявляются только после родов.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 26.11.2018, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Myshun,
Roudoudouce, спасибо за ответы... Буду думать...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 26.11.2018, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Ros, тесты сейчас ни в каком возрасте не обязательны. Но никто не запрещает их сделать. С другой стороны не все патологии выявляются тестами. При серьёзных проблемах беременность обычно останавливается сама. Но не всегда.

Но я читая, удивилась, насколько все люди разные. Я свою последнюю родила в 43. Кроме радости ничего не испытывала, настолько это было долгожданно. На УЗИ конечно исправно ходила, тест на маркеры сдала (он показывает только вероятность, а не что-то реальное), но в остальное время и не думала о патологиях. А предыдущую родила как раз в 36, но разве это возраст, чтобы как-то особенно беспокоиться? И в мыслях такого не было. Ну кроме того, что риск есть и в 20 лет, и в 25. А в первую беременность у Вас не было таких беспокойств? Может это повышенный уровень тревожности в целом, а не что-то объективное? Тут ведь как, если с ребёнком всё УЖЕ хорошо, то от возраста это не зависит. Не знаю, успокоила ли, но могу только поздравить, мне такие радости уже недоступны, хотя с моим количеством детей грех жаловаться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 26.11.2018, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Мне 36, уже столько рисков в этом возрасте.
36 это еще совсем немного, много - после 40)
Имхо, страх изменений (а после первого ребенка уже понятно, чего ждать) - он естественен, и тем более когда разница в возрасте с первым велика, особенно сложно решиться на перестройку уже сложившихся привычек. Но это тоже всë объяснимо и совершенно нормально! А по здоровью, увы, ни в каком возрасте нет гарантий.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 26.11.2018, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
А я очень рада, что у меня есть брат. Мама родила его в 37. И это был eё третий ребёнок, через два года после смерти моей сестры.
Она хотела родить мне сестричку, получился братик :-).
Не представляю своей жизни, если бы у меня совсем не было братьев и сестёр.
Toчнее, представляю, но это была бы совсем другая жизнь.

Конечно, вы выбирайте, как вам лучше.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 26.11.2018, 13:35
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Ros, вы серьезно считаете что 36лет это страшная цифра для родов?Что же делать тем кто в 40 молит всех Богов лишь бы забеременеть! Риск всегда есть в любом возрасте.Подумайте хорошо,неужели ваш старший ребенок не хочет сестру или брата ведь это так здорово когда есть в жизни родные братья сестра и для родителей тоже.Даже если вы неверующая но Бог вам послал этого ребенка значит он вам нужен зачем то,значит так суждено.Извините меня за резкость возможно.Решать вам.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 26.11.2018, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
elfine, первая беременность была только в радость. А тут как увидела тест, то реветь начала и одно желание, чтобы все стало как раньше. Муж ребенка хочет. Но видит меня всю зареванную и говорит, что я дороже, конечно. У меня тревожность повышенная, да и с дочкой я вспоминаю все самые трудные моменты. Тут она уже большая 10 лет, можно вздохнуть, наслаждаться жизнью, а тут и раз все по новой. Это бесконечная отвественность переж новым человеком. Видимл, нет во мне какой-то внутренней любви,а толькл тревога и ответственность.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 26.11.2018, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеRos пишет:
первая беременность была только в радость. А тут как увидела тест, то реветь начала и одно желание, чтобы все стало как раньше. Муж ребенка хочет. Но видит меня всю зареванную и говорит, что я дороже, конечно. У меня тревожность повышенная, да и с дочкой я вспоминаю все самые трудные моменты. Тут она уже большая 10 лет, можно вздохнуть, наслаждаться жизнью, а тут и раз все по новой. Это бесконечная отвественность переж новым человеком. Видимл, нет во мне какой-то внутренней любви,а толькл тревога и ответственность.
А Вы точно сможете сделать аборт? Это теоретически пошел и сделал, а на самом деле может оказаться колоссальным источником конфликта для самой себя, причем, надолго. И вообще не все и могут переступить через себя.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 26.11.2018, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Ros, выбирают не родители, выбирают родителей. Вас кто-то выбрал своим родителем, это - ответственность, и только вам решать, способны ли вы ее на себя возложить.
36 - это еще для большинства «детский» возраст в плане рисков и патологий, и не забывайте, что патологии бывают и у детей 20-тилетних матерей, это - рулетка. И, чаще всего, когда плод с большими проблемами случается выкидыш на раннем сроке.
Когда будете думать, представьте себя через 15-20 лет, пожалеете ли вы о своем решении, каким бы оно ни было? Помогает. Наша младшая тоже просочилась незапланированно, и депрессняк на две недели меня-таки накрыл, была в полной панике: как? Хотела то, се, работать, привести себя в порядок после трех беременностей с небольшим перерывом, вздохнуть наконец, и вместо этого ОПЯТЬ?
Но сегодня представить себе, что ее бы в нашей жизни не было, просто невозможно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 26.11.2018, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Baila-baila,
Mme Colette, спасибо за ваши ответы. Я все думаю, уже несколько дней не переставая... Но решение придется принять самой...Завтра еще раз схожу к гинекологу, расспрошу про все...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 26.11.2018, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Mme Colette,
Small_birdie, спасибо за ваши мнения. Я сейчас со всемт разговариваю и некоторым коллегам с работы доверилась. С мужем так вообще вечерами и ночами... С мамой тоже. Наверное, мама понимается все мои ощущения только. Мы с ней очегь похожи, и я тоже 1 в семье
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 26.11.2018, 13:55     Последний раз редактировалось Baila-baila; 26.11.2018 в 13:58..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRos пишет:
elfine, первая беременность была только в радость. А тут как увидела тест, то реветь начала и одно желание, чтобы все стало как раньше. Муж ребенка хочет. Но видит меня всю зареванную и говорит, что я дороже, конечно. У меня тревожность повышенная, да и с дочкой я вспоминаю все самые трудные моменты. Тут она уже большая 10 лет, можно вздохнуть, наслаждаться жизнью, а тут и раз все по новой. Это бесконечная отвественность переж новым человеком. Видимл, нет во мне какой-то внутренней любви,а толькл тревога и ответственность.
На этой стадии любовь к чему вы хотите испытать, к нескольким клеточкам внутри вас? Ребенок еще не сформирован, и еще неизвестно, как карта ляжет, не все беременности проходят, как по книжке, риск выкидыша всегда присутствует, поэтому ваша тревожность вполне естественна.
Но с другой стороны, реветь без конца смысла тоже немного, никто - пока! - не умер.
На вас еще, возможно, давит мамин сценарий, ее пример матери с единственным ребенком, и вы подсознательно хотите подстроиться под этот шаблон. Но вы - другая, у вас свой шаблон, своя жизнь, и живите ее так, как ВЫ хотите. Удачи, какое бы решение вы в итоге ни приняли.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 26.11.2018, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Иногда они проявляются только после родов.
А порой и далеко не сразу после родов.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 26.11.2018, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Ros, Вы что, как это нет внутренней любви? Всерьёз думаете, что у таких, как я, её больше? Это гормоны и инстинкты по большей части, мне себе ставить в заслугу нечего, просто люди очень по-разному устроены, у Вас вот перевешивает тревога и ответственность, а кого-то накрывает сплошная радость, эндорфины и прочее. Я просто подумала, что может какие-то гомеопатические успокоительные помогли бы прояснить сознание и снять совсем уж нерациональные страхи, чтобы остались только рациональные, которые есть у всех в разумных пределах, но жить не мешают? А любовь - это совсем другое, включится, когда ей будет надо, не думаю, что у Вас с ней будут какие-то проблемы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 26.11.2018, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Подумайте хорошо,неужели ваш старший ребенок не хочет сестру или брата ведь это так здорово
А вот на это я бы совсем не ориентировалась, только на свое желание, и отца ребенка.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 26.11.2018, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Тут она уже большая 10 лет, можно вздохнуть, наслаждаться жизнью, а тут и раз все по новой.
А это можно и как плюс повернуть. Не разрываться между погодками, а спокойно себя посвятить младшему ребенку. У нас вон старший и посидеть может с братом (конечно, не с младенцем), и уроки сделать, и отвести-привести с кружков...
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 26.11.2018, 14:30     Последний раз редактировалось Ros; 26.11.2018 в 15:45..
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
А вот на это я бы совсем не ориентировалась, только на свое желание, и отца ребенка.
__________________
да я тоже не ориентируюсь. Она то, конечно, хочет и просит..И нянькается сл всеми малышами. Мне всегда все говорят, что вот нянька какая хорошая будет. Она малышей обожает. Но, конечно, сейчас она ни о чем не в курсе.
Мой муж из семьи,где 3 детей и свое желание скорее аргументирует этой моделью из своего детства. Что детей должно быть несколько.
Я считаю, что детей нужно хотеть. Я помню первую идеадьную беременность. Я радовалась свлеиу состоянию, гуляла, наслаждалась. А тут я работаю, хотя меня тошнит и раздражаеь это равноправие полов. Что декрет толькл 2 месяца. Вот и пусть рожают эти железобетонные француженкт, которые все везде успевают. Мне нужны условия, чтобы жить и наслаждать и ни о чем не думать,. А не высунув язык плтом разрываться между детьми и работой, как делают некоторые несчастные коллеги. Ночь не спят из-за больных детей, а утром гонят их на работу. Я не хочу этих всех жертв.
Все сумбурно и может, грубо. Но это одни из мыслей в моей голове. Как протест некий...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 26.11.2018, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
А вот на это я бы совсем не ориентировалась, только на свое желание, и отца ребенка.
Согласна! Решать должны взрослые.У меня с сестрой разница почти 11 лет. Я никогда не хотела ни брата ни сестру, и никогда не любила няньчиться с детьми. Самое интересное, что и родители не планировали/не хотели второго ребенка. Сестра родилась как-бы вопреки, но оказалась нужна всем. Никто не мог и не может представить жизни без нее.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 26.11.2018, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
А порой и далеко не сразу после родов.
Вы совершенно правы. Я имела в виду, уже после рождения, со временем.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность и развод Tokasoph Административные и юридические вопросы 195 13.10.2016 20:01
CDD и беременность red_flash28 Работа во Франции 4 06.10.2010 15:08
Внебрачная беременность Fraise Административные и юридические вопросы 63 08.11.2004 13:07


Часовой пояс GMT +2, время: 11:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX