Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 02.12.2011, 22:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2009
Сообщения: 63
Не везет мне с врачами. Первая - пофигистка (никаких анализов до беременности, все после), второй - перестраховщик (все до беременности, включая прививки от коклюша и гриппа!). Была сегодня у врача, который вел мою первую беременность. Я собственно, пришла узнать, почему меня экстренно прокесарили 6 лет назад и чем я рискую, если планирую второго ребенка, что у меня не так? Так он первым делом мне радостно сообщил, что быстренько выпишет направление на прививку против коклюша Не пойму, это всем обязательно, кто планирует?? Я и так с нетерпением жду, когда пройдет третий цикл, а тут новые преграды. Времени уже мало остается. Хочется плюнуть уже на все. А то планируешь, планируешь, а потом ничего не получится.
И еще, по поводу преэклампсии... Сказал, что неплохо было бы попить аспежик, он же аспирин с момента выявления беременности и до 37 недели для профилактики высокого давления. У меня давление всегда! 120/80 и только в момент родов было 160/90, сейчас снова в норме. На мой вопрос - как это может отразиться на здоровье будущего ребенка, сказал - это очень хороший вопрос за несколько лет родилось много детей на аспирине, есть исследования: если нормы приема мамой были превышены, то такие дети рискуют родиться с пороком сердца. Спросил, есть ли у меня познания в биологии, прочитал лекцию о зачатии, о формировании плаценты. Чего-то не поняла, зачем я ходила. Ну ладно хоть узнала, что это была не отслойка плаценты, как они думали сначала, и что плацента была в хорошем состоянии, показал результаты исследования, просто так получилось.. преэклампсия и чтобы ее избежать в следующую беременность нужно принимать аспирин с момента формирования плаценты, чтобы не было препятствий для хорошей циркуляции крови. Для себя сделала вывод - меньше знаешь, крепче спишь. Да, 50/50, что будет снова кесарево. Но не обязательно. Только если ребенок снова будет с маленьким весом и не очень хорошие результаты доплера.
камиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 02.12.2011, 22:22
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
камиль, к сожалению,преэклампсия очень серьезная вещь,поэтому может доктор прав?Я ничего не советую,но сама я гипертоник и эта беременность была первой,когда я ходила без давления.Но в последний месяц оно подскочило и меня держали под наблюдением и рожала под приборами-все боялись эклампсии,но обошлось.
Решать вам в первую очередь и надо найти врача ,которому вы будете доверять.Прививки вам посоветовали,т.к. сейчас сезон зимний и можно всякую гадость подцепить,а вы в группе риска(как и все беременные).Хотя про коклюш я не слышала,но мне в прошлый раз в планировании от краснухи ставили.Хотя вот от гриппа уже поздновато прививаться-сезон в разгаре,ставить ее лучше в октябре.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 02.12.2011, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2009
Сообщения: 63
lecia, тогда я пожалуй, оставлю эту затею... зачем подвергать себя и будущего ребенка риску, я хочу здорового ребенка, а носить, сознательно принимая таблетки и не дай Бог, спровоцировать какое-то отклонение.. Нет, я еще раз хорошенько подумаю, стоит ли.
А самое интересное, если бы я не пошла к этому врачу, а просто доверилась своему гинекологу, она-то ведь мне уже фолиевую кислоту прописала и сказала, пару циклов подождите и вперед. Кесарево - не страшно! Все у Вас в порядке. Получается, две крайности!
камиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 02.12.2011, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2009
Сообщения: 63
lecia, будучи гипертоником, вы принимали в течение всей беременности что-нибудь для понижения давления или для профилактики? Я так поняла, что мне он советует для профилактики, может будет преэклампсия, а может и нет. Но если была, то лучше подстраховаться, по его словам. Я не гипертоник. Совсем запуталась...
камиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 02.12.2011, 22:48
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
камиль, я принимала таблетки год до беременности от давления и в течении3,5 первых месяцев во время-потом мой гинеколог меня отправил к кардиологу на суточную проверку перепадов давления-именно для решения нужны ли мне дальше эти таблетки.После сравнения суточных показателей кардиолог таблетки отменил и я до 8-го месяца жила без них и с нормальным давлением.А вот потом опять подскочило и очень серьезно-пришлось быстро снижать.Про их вред сказать ничего не могу,т.к. прием таких лекарств длительный и с ними же забеременнела.Ни один врач про вред не говорил.
Про аспирин вот ничего сказать не могу-не сталкивалась.
Преэклампсия,насколько я знаю,не зависит от предыдущего давления,а наоборот одно из ее проявлений давление.Просто,когда у меян подскочило давление,то все первым делом проверяли меня на преэклампсию.
А врачей вы как выбираете?есть ли возможность по чьему то мнение сориентироваться?(я своего нашла через подругу,которая хорошо отзывалась о своем-ни разу не пожалела)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 02.12.2011, 22:53     Последний раз редактировалось камиль; 02.12.2011 в 23:00..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2009
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
А врачей вы как выбираете?есть ли возможность по чьему то мнение сориентироваться?(я своего нашла через подругу,которая хорошо отзывалась о своем-ни разу не пожалела)
Да вот нам тоже его посоветовали две коллеги моего мужа, они обе у него рожали. Честно говоря, очень не хочется у него наблюдаться. Он высокого мнения о себе. Любит лекции читать на приеме, а может, только со мной так. К тому же, в день родов мне делал кесарево другой врач, этот только утром пришел спросить, как дела. Я к нему сегодня ходила исключительно узнать причину кесарева в прошлый раз, а он меня загрузил. Гинеколог тоже довольно популярная дама среди женщин. Имена обоих этих врачей на слуху. Буду искать третьего, пожалуй.

Нашла в интернете, он мне приблизительно так и объяснил: Преэклампсия начинается возможно по той причине, что плацента не прорастает как обычно своей сосудистой сетью в стенку матки. Это приводит к ухудшению кровотока в плаценте.

И вот чтобы она нормально проросла нужно этот Aspegic Nourisson принимать с самого начала. Хотя тут же при мне посмотрел результаты УЗИ на 30 неделе и сказал, что кровоток был хороший.
камиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 02.12.2011, 23:46
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
камиль, желаю вам удачи и все будет хорошо-вот увидите!Попробуйте и правда еще третьего врача.У вас за предыдущую беременность все досье сохранилось?Идите сразу с ним и спрашивайте обо всем.(меня мой врач вообще первые месяца два-три за паникершу держал,а потом мы душевно притерлись друг к другу и я очень рада,что не убежала от него.)Спокойно потом сравните всех трех врачей и выберете того,кто вас вести будет.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 03.12.2011, 16:01     Последний раз редактировалось elfine; 03.12.2011 в 17:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениекамиль пишет:
Сказал, что неплохо было бы попить аспежик, он же аспирин с момента выявления беременности и до 37 недели для профилактики высокого давления. У меня давление всегда! 120/80 и только в момент родов было 160/90, сейчас снова в норме. На мой вопрос - как это может отразиться на здоровье будущего ребенка, сказал - это очень хороший вопрос за несколько лет родилось много детей на аспирине, есть исследования: если нормы приема мамой были превышены, то такие дети рискуют родиться с пороком сердца.
камиль, мне эти умничанья по поводу Аспежика и исследований напомнили мою третью беременность. Мне этот же самый Aspegic Nourissons прописала дама из частного кабинета УЗИ, которая по совместительству работала в больнице, где я рожала. Бегло посмотрела на вес последнего ребёнка при рождении и прочла лекцию про эти исследования, который на тот момент были совсем недавними, но похоже очень модными. Назначила, правда, не до конца, а что-то около до 30 недели.

У меня всегда были серьёзные проблемы с носом, а в эту беременность они достигли своего апогея, дышать я не могла ни днём, ни ночью, забыла, что такое нормальная жизнь. Прочитала в сети всё про гормональный насморк беременных, выводы были неутешительны, пройти он мог только после родов. Я сказала об этом даме на УЗИ, она авторитетно заявила, что за 30 лет в акушерстве она ни про какой насморк беременных ничего не слышала: "Это у Вас аллергия". С её подачи я пошла аллергологу, тот сделал тесты, ничего не нашёл, но зато расспросил меня и про проблемы с носом, и про Aspegic. Сказал, что очень странно, что мне его назначили, не расспросив у меня всё. И что его никогда не назначают людям с подозрением на полипы, и вообще есть люди, у которых химическая непереносимость аспирина, и последствия могут быть серьёзными. К счастью, приём препарата уже подходил к концу, я просто решила прекратить его раньше. Приготовила речь для дамы на УЗИ. Упрекать её было, конечно, бесполезно, но я хотела передать ей слова аллерголога.

Как только я открыла рот про то, что хочу прекратить приём Аспежика, она удивлённо спросила: "А кто Вам его назначил?" Тут мне её захотелось убить. Я стала напоминать: "Ну, помните, Вы посмотрели вес..." Она стала снова смореть досье со словами: "Да, нет, нормальный вес для 37 недель." Я снова робко: "Но Вы же сказали...", она: "К тому же это девочка."

Моя речь не удалась. У меня было ощущение, что надо мной просто провели эксперимент, причём абсолютно никому не интересный и за последствия которого никто уже не отвечает.
Мне потом подтвердила насчёт непереносимости аспирина и приятельница с другого форума (ну мало ли, вдруг Вы её знаете, она тоже живёт во Франции, а в России работала гинекологом), ей тоже он противопоказан, есть на русском такое понятие, как "аспириновая триада", туда ещё астма входит.
Были и другие причины, по которым в этот кабинет УЗИ я больше не ходок.

После родов дышать я стала, но ухудшения с носом, которые накопились за ту беременность, заметны до сих пор. В следующую беременность никто мне аспирин не назначал (попробовали бы они теперь), и, о чудо, насморк беременных меня на этот раз обошёл стороной: проблемы были такими же, как в обычное время. И доносила я спокойно до 40 недель, потому как не было схваток из-за отчаянных попыток очистить нос, соответственно и вес ребёнка был нормальный.

Я к тому что назначать и говорить они могут быть что угодно, у них таких пациентов куча, и душа у них за нас не болит так, как болит у нас самих: назначили препарат и остались гордые своими знаниями о новейших исследованиях, а нам расхлёбывать дальше. Например, в ту же "аспириновую" беременность из-за постоянных попыток продышаться у меня часто были сильные схватки, и в 35 с чем-то недель вышла пробка, и меня после мониторинга взяли на сохранение. Схватки они останавливали препаратом для понижения давления. Не вспомню сходу его название, но инструкцию я тогда внимательно прочитала, про беременность и схватки там не было ни слова, это препарат в основном для сердечников. Просто по таким же новомодным исследованиям они увидели, что он хорошо останавливает схватки. Давление у меня обычно слегка пониженное. Я хоть и не сердечница, и за моим состоянием следили, но к концу этой госпитализации у меня побаливало сердце, а они только говорили, что ничего страшного, им-то что...

Вы наверное очень обстоятельно ко всему подходите и хотите со всех сторон подстраховаться, и это правильно. Но человек предполагает, а Бог располагает, под человеком я имею в виду и нас самих, и врачей. Врачи - не цари и боги, конечно можно и нужно их менять, если нет доверия, но в делах беременности важно доверять ещё и природе, которая может оказаться мудрее всех. Мне кажется, Вам надо своей природе довериться, попросить помощи в зависимости от того, насколько Вы - верующая, и решить для себя, что всё будет хорошо. А врачи пусть будут в этом только помощниками, но не играющими решающую роль, а просто следящие за процессом с помощью современной аппатуры, которая позволит, если что, выявить и предотвратить проблемы. И не обязательно, чтобы беременность велась каким-то светилом от медицины. Природа всё равно мудрее. Если будут подозрения на преэклампсию, тогда и надо будет принимать меры. Ну так может их и не будет? Каждая беременность индивидуальна.

Желаю Вам найти врача, с которым Вы будете на одной волне. Но ещё больше желаю доверия к себе и к природе.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 03.12.2011, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
И ещё посоветую способ избежать направлений привиться от того-то да от сего-то, и подождать после этого месяцев пять... Это приходить к ним уже беременной Может совет и неправильный, но я всегда делала именно так.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 03.12.2011, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2009
Сообщения: 63
elfine, спасибо большое за поддержку и за рассказ. Да, хотела подстраховаться, понимаю, что все нельзя предусмотреть, но узнать, что не нужно делать, чтобы не получилось так, как в прошлый раз, хотелось. Узнала...
В любом случае, пойду к третьему врачу, вот только возьму свое досье.
Всегда настраиваюсь на позитив, но стараюсь не очаровываться, трезво смотрю на ситуацию: если что-то пойдет не так, меня же снова к этим же врачам и привезут он потом сможет сказать: "Я же Вас предупреждал. Вы сами сделали свой выбор". Ну это я уже картинки себе всякие рисую Не хочу никаких прививок, это же еще пару или цикл пропускать, и аспирин не хочу принимать, потому что всю беременность буду себя корить, глотая очередную таблетку. С другой стороны, он мне сказал, что интерес этого аспирина именно в приеме с самого начала, потом, если вдруг гром грянет, то будет тяжелая артиллерия. Вот в чем весь прикол. Получается, приди я уже глубоко беременная, вряд ли я получила бы столько наставлений. Он даже порадовался, что я пришла, надо же, какая сознательная. Я поняла, что он просто хочет себя со всех сторон подстраховать, главное, чтобы роды прошли... ну а здоровье будущего ребенка - сейчас же все лечится типа...
камиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 03.12.2011, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениекамиль пишет:
если что-то пойдет не так, меня же снова к этим же врачам и привезут он потом сможет сказать: "Я же Вас предупреждал. Вы сами сделали свой выбор".
Так то ж картинки в воображении. Могут привезти совсем к другим врачам, а тот уже будет ни при чём, могут к тому же, а он всё равно ни при чём (как в моём случае: "Кто Вам это выписывал?"), а могут совсем ни к кому, потому что и без врачей всё будет складываться прекрасно. Всего ведь не предусмотришь. Лучше слушать свою интуицию, ну и врача, если найдёте такого, что будет внушать полное доверие. У меня как-то получалось, что и не было никаких врачей, ведущих беременности, их вели акушерки при больнице или врачи менялись каждый приём, и их лица и имена было запомнить нереально, в случае проблем я просто ехала в urgence роддома. И не сказать, что беременности были идеальными, просто не было какого-то именно своего врача, ну не было и не было. Не настаиваю на том, что такое отношение правильно, но оно имеет право на существование.
К фразе "беременность - не болезнь" можно относиться по-разному, но по сути ведь она верная. Во всяком случае желаю такой беременности, чтобы о врачах думалось меньше всего, ну пусть разве что роды примут.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 04.12.2011, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Посмотреть сообщениекамиль пишет:
Сказал, что неплохо было бы попить аспежик, он же аспирин с момента выявления беременности и до 37 недели
камиль, недавно была передача по телевидению (где-то позавчера, ночью), и там говорили о влиянии аспирина на развитие половых органов у плода. Так вот, если принимать аспирин в начале беременности, и если у Вас будет мальчик, то у него могут быть отклонения: микропенис или плохое качество спермы...
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 04.12.2011, 01:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Koshechka, там была наверное речь об аспирине в обычных дозах и в обычном применении, например при температуре и т. д. А Aspegic Nourrison - это микродозы, они такой очевидный вред нанести не могут. Я не за аспирин, как можно было понять из других сообщений. Я против пугания тех, кому могут назначить именно в такой форме по каким-то причинам. А обычный взрослый аспирин всегда считался запрещённым для беременных, не случайно выписывают всегда долипран, а не его. Вряд ли кто-то из вменяемых врачей этого не знает.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 04.12.2011, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Да, там было об обычном аспирине.
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 05.12.2011, 18:56     Последний раз редактировалось superpupsik; 05.12.2011 в 19:03..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Думала умру- оказалось беременная.
Это в мои 40-лет первая беременность.
Записаться к гинекологу можно было только через месяц- пришлось идти в госпиталь по скорой.
Чтобы нас приняли сказала что чувствую боли. Боли были на самом деле но не сильные такие тянущие вечером.
В результате сказали прийти через 2 дня сдать повторно анализ крови. И тогда по уровню гормонов будет видно развивается ребенок или нет... по узи все в норме.
Так что сидим в неизвестности... которая хуже всего.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 05.12.2011, 22:05
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
superpupsik, все будет хорошо-боли в начале беременности почти у всех бывают,т.к яйцеклетка гнездится.А то что повторно сдавать анализ-так вы сами в скорую с болью сдались,вот они свою работу и делают-вы ж им на сильные боли жаловались,думаю.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 05.12.2011, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
superpupsik, поздравляю от всей души!
Все будет хорошо у вас
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 06.12.2011, 07:42
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
lecia,
Trinichka,
Спасибо!
У меня беременность без проблем 6 недель- так сказала врач.
Нет худа без добра- вечером рвота поднялось давление поехали с мигалками на скорой .
Врач сказала давление поднялось из-за рвоты ничего страшного.
Зато они посмотрела еще раз и сказала что с ребенком все хорошо !
Так что по крайней мере все ясно
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 06.12.2011, 10:44
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениекамиль пишет:
включая прививки от коклюша
Это не от коклюша, а краснухи - очень опастная инфекция для беременной особенно на ранних сроках. А Вы сдавали кровь на антитела к краснухе? может в детстве Вы того не ведая или забыв ею переболели. Тогда в крови есть антитела и прививаться не надо, но соблюдая все предосторожности
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 06.12.2011, 21:02
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
суперпупсик, все будет хорошо-боли в начале беременности почти у всех бывают,т.к яйцеклетка гнездится.А то что повторно сдавать анализ-так вы сами в скорую с болью сдались,вот они свою работу и делают-вы ж им на сильные боли жаловались,думаю.
Мне не 38 ,но можно я здесь задам вопрос похожий. У меня тоже какие-то телодвижения там ,болей нет никаких ,а вот какое-то щекотание,что-то тянет внутри,это нормально? Может яйцеклетка у меня не в матке ,а в трубе застряла ,может внематочная быть и как ее определить?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 06.12.2011, 21:24
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Сколько раз уже говорили что поздняя беременность ни сем особенным не отличается от ранней проблема женщин после 35 или 38 или 40 это только забеременеть так как овуляции уже не каждый месяц ' а течении беременности не зависит практически от возраста а от здоровья женщины если она здорова то в 20 и в 40 все должно быть хорошо и лишний раз переживать не надо. Почему говорят о проблемах у старо роднящих? Потому что их проверь больше и анализов сдавать надо больше тот же амниосантез проходят больше женщин после 38 так как в общей формуле расчета риска помимо анализа крови, воротничков ого пространства присутствует возраст вот и получается что женщины по старше делают чаще амниосантез и естественно у них и выявляют больше тризомии если она конечно есть ведь 20 летние и 25 летние делают этот анализ в два а то и три раза реже поэтому такая статистика так же и на сахар. еще два года назад сдавали все на сахар а в этом году только у кого предрасположенность и все после 35( или 38) я точно не помню . Во общем женщины, если у вас все в порядке со здоровьем, не нагнетайте, расслабитесь и наслаждайтесь по поводу по отекания я начала в 39 и заканчиваю в 40 лет хожу очень легко несмотря на присутствие маленьких детей даже легче чем предыдущие так как я работала и ездила на работу в Париж три часа в день транспорт , так что в этот раз я просто отдыхю, так что желаю вам легкой беременности и если все хорошо, не копайте вглубь)))
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 06.12.2011, 21:28
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
manuny, я представляю ваше состояние сейчас,но вы много себе накручиваете все таки.
Кстати,чем больше к себе прислушиваешься,тем больше всяких странностей находится.
А почему вы к терапевту идти передумали?Сдали бы анализ на гормон.
Про тесты-у меня любой тест срабатывал при задержке на несколько дней.Есть электронные сейчас -если денег не жалко,то можете его купить.
Кстати,у вас полоски хорошо видно было на тесте?Можете просто еще раз любой тест купить и сделать по-новой в конце дня например-если и тогда две полоски будет,то уже точно беременность(к концу дня гормона меньше намного в моче и если и при малой концентрации показывает,то все!)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 06.12.2011, 21:54
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
manuny, я представляю ваше состояние сейчас,но вы много себе накручиваете все таки.
Кстати,чем больше к себе прислушиваешься,тем больше всяких странностей находится.
А почему вы к терапевту идти передумали?Сдали бы анализ на гормон.
Про тесты-у меня любой тест срабатывал при задержке на несколько дней.Есть электронные сейчас -если денег не жалко,то можете его купить.
Кстати,у вас полоски хорошо видно было на тесте?Можете просто еще раз любой тест купить и сделать по-новой в конце дня например-если и тогда две полоски будет,то уже точно беременность(к концу дня гормона меньше намного в моче и если и при малой концентрации показывает,то все!)
К терапевту никак не смогла -клиенты важные пришли ,которых я потом дооолго не увижу,мне надо было примерки сделать. Я возьму следующее рандеву,у него очереди нет.Мои полоски были сразу видны ,я не ждала ничего ,по процессу намокания они сразу проступили 2 полоски и все ,где-то через 5 сек. А при внематочнои так же проступают 2 полоски ?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 06.12.2011, 22:26
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
manuny, честно-не знаю про внематочную,но почему вы на нее думаете?У вас проблемы с трубами были?Мне кажется с хорошим таким тестом у вас уже и задержка неплохая.Ну а трубы все таки очень узкие и на этой стадии у вас бы уже боли были серьезные.Но я не врач,конечно-так размышляю.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 06.12.2011, 22:40     Последний раз редактировалось manuny; 06.12.2011 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
manuny, честно-не знаю про внематочную,но почему вы на нее думаете?У вас проблемы с трубами были?Мне кажется с хорошим таким тестом у вас уже и задержка неплохая.Ну а трубы все таки очень узкие и на этой стадии у вас бы уже боли были серьезные.Но я не врач,конечно-так размышляю.
Да,была непроходимось,были спайки.Просто не верится ,что если я беременна,я себя не чуствую ,как беременная.Я очень энергичный и подвижный человек, я по лестницам своего ателье летаю на каблуках ,а не хожу, да и работаю я по 10 час в сутки ,да и ем я ,как попало урывками на работе ,чаще вообще не ем -просто не хочется (нет аппетита),из-за этого недобор веса ,а также пью алкоголь,ем мясо с кровью,ем сырые устрицы и морепродукты (и часто) .......вообщем я разгильдяйка к своему здоровью А сеичас нужно в себе все менять из-за беременности.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 06.12.2011, 22:41
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
А при внематочнои так же проступают 2 полоски ?
Конечно, ведь тест "улавливает" гормон продуцируемый хорионом(оболочкой) плодного яйца. Так что тест только вас ставит перед фактом беременности, а где она - на этот вопрос тест не ответит. я вам рекомендую не отравлять свое существование подозрением на внематочную, если такова бывает и к счастью в значительно меньшем количестве случаев чем нормальная маточная, то она проявится довольно быстро и уж предсказать это невозможно. Специально без клинический на то показаний делать УЗИ в ранних сроках нецелесообразно
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 06.12.2011, 22:50
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Конечно, ведь тест "улавливает" гормон продуцируемый хорионом(оболочкой) плодного яйца. Так что тест только вас ставит перед фактом беременности, а где она - на этот вопрос тест не ответит. я вам рекомендую не отравлять свое существование подозрением на внематочную, если такова бывает и к счастью в значительно меньшем количестве случаев чем нормальная маточная, то она проявится довольно быстро и уж предсказать это невозможно. Специально без клинический на то показаний делать УЗИ в ранних сроках нецелесообразно
ПОдскажите пожалуйста ,если 3-4 недели беременности ,то она бы уже проявилась?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 06.12.2011, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2009
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Это не от коклюша, а краснухи - очень опастная инфекция для беременной особенно на ранних сроках. А Вы сдавали кровь на антитела к краснухе? может в
Нет, именно от коклюша. К краснухе у меня есть иммунитет, я ей болела в детстве. И к токсоплазмозу нет иммунитета, маньяк я. Об этом в моем досье есть пометочка, с краснухой все в порядке. Он сказал, это чтобы я потом ВДРУГ не заразила новорожденного.
камиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 06.12.2011, 23:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2009
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
ПОдскажите пожалуйста ,если 3-4 недели беременности ,то она бы уже проявилась?
manuny, я на 6 неделе только узнала. Вообще ничем себя беременность не проявляла. Утром подташнивало, особенно в машине, но меня постоянно подташнивает по нашим горным дорогам.
камиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 06.12.2011, 23:09
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
камиль, я спрашивала у pupusha на счет внематочнои беременности ,нет на 6-и недели я бы давно анализ сдала.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность и развод Tokasoph Административные и юридические вопросы 195 13.10.2016 20:01
CDD и беременность red_flash28 Работа во Франции 4 06.10.2010 15:08
Внебрачная беременность Fraise Административные и юридические вопросы 63 08.11.2004 13:07


Часовой пояс GMT +2, время: 09:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX