Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.05.2011, 18:04
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Беременность после 38

Уже давно назрела необходимость открытия подобной темы. На форум приходят за советами не толкьо молодые мамочки, но и мамочки постарше.
При беременности после 38 лет возникают другие вопросы, другие риски, существует другая специфика.
Приглашаю в эту тему всех, кого данный вопрос интересует. И напоминаю, что тема о беременности после ... и о вопросах, с этим связанных.
Добро пожаловать.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.05.2011, 18:19
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Ну что ж,позвольте мне открыть этот вопрос!Глядишь другие мамочки подтянутся!
Беременность после 38 лет и правда подразумевает много уже других страхов,да и детки часто уже не первые и с огромной разницей со старшими.Ну а для первооткрывательниц и еще страшней.Информации много везде,часто противоречивой и давайте обмениваться опытом здесь.
Для начала обо мне немного:
мне нынче 42 и эта беременность оказалась огромнейшим сюрпризом,особенно,после заключения врачей два года назад.
Удивления,страхов и неуверенности было очень много.Теперь вот могу поделится опытом и шагами первого триместра.
Срок предполагаемый на 2 декабря.
Добро пожаловать в мою компанию!
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.05.2011, 18:40
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
lecia, Ещё ожидаете? Ну, поздравлялки!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.05.2011, 18:54
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
особенно,после заключения врачей два года назад.
lecia, БРАВО! Лёгкой беременности и родов, и самого замечательного малыша или лучше малышку!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.05.2011, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
lecia, поздравляю Вас от всей души, легкой Вам беременности и родов!

Сама я родила в 38, страхов, связанных с моим возрастом у меня никаких особых не было, беременность прошла отлично, роды тоже, того же желаю всем будущим зрелым мамочкам.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.05.2011, 19:46
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Noemie, pronashko,
КУЗЯ, девочки,спасибо!Ну вот,напросилась...
Мальчик у нас опять,мальчик.(подумываю вот о футбольной команде,но не успею,боюсь)

Для информации по теме-существует очень ранний анализ,но очень все таки рискованный-делают его ,по возможности,одновременно с первым официально-важным УЗИ.Забирается ткань из будущей плаценты ивыращивают клетки для кариотипа.Анализ,конечно,делают не по желанию,а по показаниям-если есть у родителей генетические проблемы,или в семье у кого то,или замеры по УЗИ в групе риска.Результаты первые даются меньше ,чем через неделю,и ,по необходимости,более детальные после 2-3 недель.
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.05.2011, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
lecia, нуууу, дружок, вот эта новость!!! Ура! Поздравляю!!!
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.05.2011, 22:37
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
lecia, нуууу, дружок, вот эта новость!!! Ура! Поздравляю!!!
Бибыч,дорогая,спасибо!(тебе ж не дозвонишься или дома нет...)
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.05.2011, 22:40
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
в 38, страхов, связанных с моим возрастом у меня никаких особых не было
Хотелось не про страхи даже поговорить в теме,а про особенности ведения беременности,про состояние здоровья,про отношение врачей.Ну в таком разрезе-информативно-поддерживательном.

Но судя по всему,я одна такая "смелая" на нашем форуме?...
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.05.2011, 22:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Но судя по всему,я одна такая "смелая" на нашем форуме?...
Я думаю, что многие уже прошли этот путь, а многие еще просто не подтянулись в эту тему.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.05.2011, 22:47
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Надеюсь тоже что еще подтянутся,а то в молодежной темке себя пенсионеркой чувствую...А здесь никого нету...
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.05.2011, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Lecia, какая Вы умничка! Я аж сама загорелась! Я Ваша ровесница! Думала, уже в моем возрасте внуков надо ожидать, а мы еще и сами молодые и могем. Здоровья и легкой беременности!!!!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.05.2011, 22:58
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
lecia, поздравляю! Не волнуйтесь, все будет хорошо
Мне было как раз 38, когда второй сын родился (с разницей 16 лет с первым). Здесь часто рожают в таком возрасте, так что "особого" подхода я не заметила. Стандартные обследования в стандартные сроки. Мед. проблемы, конечно, были (которых не было в первый раз), но они оказались переживаемы и забылись давно
Эхххх, я бы еще раз хотела, да уж на третьего не сподвигнусь
lecia, наслаждайтесь, я Вам по-хорошему завидую!
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.05.2011, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
lecia, ну какая Вы пенсинерка - мы с Вами почти ровесницы, а я себя пока к пенсионеркам не причисляю...Только я не в положении. Если бы такое произошло естественным путём, уж точно не испугалась бы. Всё будет хорошо !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.05.2011, 23:25
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
во первых поздравляю вас с сюрпризом, lecia как вы говорите неожиданный но уж я не сомневаюсь что очень приятный( мы с вами несколько раз переписывались в личке если помните)
я бы желала очень присоедениться к вам, время покажет, а пока я сходила к терапевту,с вопросом направить меня на обследование чтобы быть уверенной что у меня все еще в порядке со здоровьем, он мне сказал что мне ничего не надо и что возраст мой не помеха, сходила так же к гинекологу но там направили лишь на мазок и сказали что могу спокойно приступать к попыткам и если через месяцев 6 не получиться то приходить Мне еще правда нет 40 но я приближаюсь к этой отметке медленно и уверенно)))
Про то что делают сейчас ранний анализ я читала, на 12 неделе делают первое узи и одновременно в этот же день анализ крови на тризомию и уже результаты получают более точные( поскольку я делала в две последние беременности амниосентез) то я уже на 100 процентов уверена что буду делать и в следующий раз А еще они делают биопсию планцеты это раньше и результат всего за несколько дней но он по моему сложнее чем амнио
Вы уже приготовились делать амнио? у меня с четвертым ребенком анализ был 1/10 было очень волнительно ждать результат целый месяц
еще раз поздравляю с беременностью и буду заглядывать( а как вам уже известен пол??? на первом узи?)
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.05.2011, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
У меня предпоследнему ребёнку 4 1/2 года (родила его в 40 лет), а младшей завтра 9 месяцев исполняется. Я её родила в 44 года. Обе беременности были очень благополучными. Правда с младшей я натерпелась страхов из-за того, что подхватила токсоплазмоз на втором месяце беременности. Но эта проблема никакого отношения к возрасту не имела.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.05.2011, 00:24
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
У меня предпоследнему ребёнку 4 1/2 года (родила его в 40 лет), а младшей завтра 9 месяцев исполняется. Я её родила в 44 года. Обе беременности были очень благополучными. Правда с младшей я натерпелась страхов из-за того, что подхватила токсоплазмоз на втором месяце беременности. Но эта проблема никакого отношения к возрасту не имела.
я думала, что я самая старая - в 40 лет первого!
значит, для меня в мои 42 - все еще возможно и не надо сомневаться!?
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.05.2011, 00:30
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
lecia, поздравляю! Не волнуйтесь, все будет хорошо
Мне было как раз 38, когда второй сын родился (с разницей 16 лет с первым). Здесь часто рожают в таком возрасте, так что "особого" подхода я не заметила. Стандартные обследования в стандартные сроки. Мед. проблемы, конечно, были (которых не было в первый раз), но они оказались переживаемы и забылись давно
Эхххх, я бы еще раз хотела, да уж на третьего не сподвигнусь
lecia, наслаждайтесь, я Вам по-хорошему завидую!
+1...! lecia, поздравляю! Не волнуйтесь, все будет хорошо
Я тоже не заметила особого подхода,... никого мой возраст не удивлял!
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.05.2011, 08:24
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
P.I.N., какие внуки -мы еще и сами с усами!Старшему сказала ,чтоб пока об учебе думал,а мы детьми сами займемся!
Спасибо за поздравления и жду в мою копманию!
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.05.2011, 08:27
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
elizabeth7771,
Droopy, спасибо большое!Да я предпоследнего в 37 родила и тоже ничего не боялась тогда и носилась как конь до последнего дня.А тут вот поддержки от сотоварищей хотца-у меня ,правда,42 и был крайним сроком-ну вот так само и получилось!
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.05.2011, 08:36
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
во первых поздравляю вас с сюрпризом, lecia как вы говорите неожиданный но уж я не сомневаюсь что очень приятный( мы с вами несколько раз переписывались в личке если помните)
я бы желала очень присоедениться к вам, время покажет, а пока я сходила к терапевту,с вопросом направить меня на обследование чтобы быть уверенной что у меня все еще в порядке со здоровьем, он мне сказал что мне ничего не надо и что возраст мой не помеха, сходила так же к гинекологу но там направили лишь на мазок и сказали что могу спокойно приступать к попыткам и если через месяцев 6 не получиться то приходить Мне еще правда нет 40 но я приближаюсь к этой отметке медленно и уверенно)))
Про то что делают сейчас ранний анализ я читала, на 12 неделе делают первое узи и одновременно в этот же день анализ крови на тризомию и уже результаты получают более точные( поскольку я делала в две последние беременности амниосентез) то я уже на 100 процентов уверена что буду делать и в следующий раз А еще они делают биопсию планцеты это раньше и результат всего за несколько дней но он по моему сложнее чем амнио
Вы уже приготовились делать амнио? у меня с четвертым ребенком анализ был 1/10 было очень волнительно ждать результат целый месяц
еще раз поздравляю с беременностью и буду заглядывать( а как вам уже известен пол??? на первом узи?)
Круэлла,жду вас в свою компанию с удовольствием!Ну и спасибо конечно за поздравления!А вы вообще меня своим оптимизмом заряжаете-я когда то готова была только на одного ребенка и честно держалась.А сейчас вот третьего жду и думаю только о его здоровье,а так вроде и нормально все.
Да,начало беременности было в плане медиков а бсолютно стандартным-те же анализы,те же вопросы.Просто,были предупреждения быть поаккуратней-риск выкидыша побольше все таки.Ну а дополнительные анализы сделали только что-на прошлой неделе,почему и молчала все время до этого.Сделали одновременно 1 УЗИ с замерами и после беседы с врачом(у нас же спец.случай) на том же столе и сделали ту биопсию.Процедура не из приятных,но терпимая.Делала в пятницу,а вчера вот и результаты пришли.Так что амнеосинтез мне уже и не понадобится,вроде,и кровь мне уже тоже забирать не будут.Только наблюдать внимательно за развитием малыша.Пол сказали после анализа-на уЗИ не показался.Мальчик опять!
Так что милости прошу в компанию и учавствуйте в темке-вы ж готовитесь!
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.05.2011, 09:29
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
yunahasson, какая вы молодец!Здоровья и радости вашим деткам!


Посмотреть сообщениеmelissadams пишет:
значит, для меня в мои 42 - все еще возможно и не надо сомневаться!?
melissadams, вот никогда бы не подумала что вам 40-присоединяйтесь скорей ко мне!!!
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.05.2011, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Какая хорошая тема! Всем, кто "уже" - мои поздравления! Пусть всё будет хорошо!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.05.2011, 17:16
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
melissadams, вот никогда бы не подумала что вам 40-присоединяйтесь скорей ко мне!!!
Мне 42! а дочке 2 годика! думаю - пусть подрастет чуток!
понятно, что время поджимает... или уже совсем ждать никак нельзя со вторым?!
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.05.2011, 17:46
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmelissadams пишет:
или уже совсем ждать никак нельзя со вторым?!
melissadams, ну ждать то всегда можно,просто,со временем все сложней забеременнеть,мне кажется.Ну и носить потяжелее.
Я вот сейчас с мелким повожусь и живот в камушек превращается.Да еще и представляю ночи с маленьким-тооолько привыкла спать по ночам и опять вперед.Меньше куражу осталось во мне,кажется,но должно хватить-куда ж я денусь!
Так что вам решать,конечно,но я б сразу "отстрелялась" и все!(мы поначалу так и хотели,но вот не получилось сразу)
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.05.2011, 18:23
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
melissadams, ну ждать то всегда можно,просто,со временем все сложней забеременнеть,мне кажется.Ну и носить потяжелее.
Я вот сейчас с мелким повожусь и живот в камушек превращается.Да еще и представляю ночи с маленьким-тооолько привыкла спать по ночам и опять вперед.Меньше куражу осталось во мне,кажется,но должно хватить-куда ж я денусь!
Так что вам решать,конечно,но я б сразу "отстрелялась" и все!(мы поначалу так и хотели,но вот не получилось сразу)
Так, я тоже хочу "отстреляться"! но моя первая еще очень много внимания требует, совсем несамостоятельная! одеваться сама еще не умеет, кушать, с горшком не дружит, "на ручках" моих любит ездить и т.д...не представляю пока, как второго в такой ситуации...
вот и жду, когда повзрослеет первая! зря, наверное!
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.05.2011, 18:29
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmelissadams пишет:
Так, я тоже хочу "отстреляться"! но моя первая еще очень много внимания требует, совсем несамостоятельная! одеваться сама еще не умеет, кушать, с горшком не дружит, "на ручках" моих любит ездить и т.д...не представляю пока, как второго в такой ситуации...
вот и жду, когда повзрослеет первая! зря, наверное!
Иногда самостоятельность быстрее приходит с появлением малыша-показать какая она большая уже и умеет многое делать,ну и т.д.Я понимаю прекрасно как трудно представить сразу двоих малышей,но часто это даже лучше-близкие по возрасту детки,мне кажется,и играют вместе охотнее.
По себе скажу-мой сынуля,к сожалению,по развитию с вашей дочей на одном уровне,только и весом поболее,да и еще немалое время будет от меня зависеть во многом-тоже страшно,тоже трудно представляю,но раз мне еще дана возможность родить,то значит и трудности преодолимы.(мне два года назад вообще врачи сказали,что забеременнеть равно нулю)
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.05.2011, 18:30
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Какая хорошая тема! Всем, кто "уже" - мои поздравления! Пусть всё будет хорошо!
Да вот,я пока одна в поле воин...Спасибо!
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.05.2011, 18:39
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
lecia, Легкой Вам беременности и рождения здорового крепкого малыша! Надеюсь тоже в скором времени присоединиться...
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.05.2011, 18:44
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPAULIN пишет:
Надеюсь тоже в скором времени присоединиться...
PAULIN, спасибо большое!Жду с удовольствием вашей компании!!!
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность и развод Tokasoph Административные и юридические вопросы 195 13.10.2016 20:01
CDD и беременность red_flash28 Работа во Франции 4 06.10.2010 15:08
Внебрачная беременность Fraise Административные и юридические вопросы 63 08.11.2004 13:07


Часовой пояс GMT +2, время: 20:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX