Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.06.2012, 00:01
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В префектурах по-разному происходит по срокам выдача и КДС и récépissé. C ним выезжать нельзя. Вы молодцы, конечно, и виза польская, и с браком затянули до июня. И начальство не особо тормошили. Какой срок беременности?
5,5 месяцев,но у нас так затянулось потому что муж как раз все пол года на стажах был,в другом городе,а я во французском была ни бум-бум!!еще и этот токсикоз и все такое,сама особо ничего делать не могла,только последний месяц чувствую себя веловеком
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.06.2012, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.807
tasy4ka, имейте в виду, что в Гвиане тяжелейший климат даже для полностью здорового человека. Беременной переносить жару с сильнешей влажностью еще тяжелее. В общем может стоит вернуться, родить малыша под боком у родителей, и дождаться воссоединения и возвращения мужа?
Не оставаться же без документов во Франции, в ожидании что что-то решится в отсутствие мужа.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.06.2012, 00:13
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
tasy4ka, имейте в виду, что в Гвиане тяжелейший климат даже для полностью здорового человека. Беременной переносить жару с сильнешей влажностью еще тяжелее. В общем может стоит вернуться, родить малыша под боком у родителей, и дождаться воссоединения и возвращения мужа?
Не оставаться же без документов во Франции, в ожидании что что-то решится в отсутствие мужа.
Нет-нет,мы этот вариант даже и не раасматриваем,!!!2 года в дали,еще и рожать дома??я лучше одна тут,в Одессе у меня за роды сдерут все что можно,да и родители мои оттуда тоже далеко,так что по сути там я тоже буду одна,еще и квартиру снимать приедтся,тут хоть квартира своя
Мы пока не отчаиваемся,может все таки на начальство снизойдет озарение и кто то пошевелится!!!
А с КДС я смогу лететь?
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 19.06.2012, 00:46
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В префектурах по-разному происходит по срокам выдача и КДС и récépissé
В Ниме префектура работает довольно быстро.Через месяц,обычно,КДС уже готова.

Ptu,а почему с récépissé нельзя выезжать,потому что первое?


Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
А с КДС я смогу лететь?
Сможете.


Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
Нет-нет,мы этот вариант даже и не раасматриваем,!!!2 года в дали,еще и рожать дома??я лучше одна тут
У Вас вообще здесь никого нет?Ни друзей ни знакомых?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.06.2012, 07:49
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.982
Я не представляю себе, как вы будете здесь рожать без документов и не имея французского.
Похоже, вы не понимаете, что реально рискуете здоровьем ребенка.

Согласна с Ptu - нужно рожать там, где будет обеспечена поддержка до , во время и после родов.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 19.06.2012, 09:00     Последний раз редактировалось alinda; 19.06.2012 в 09:33..
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Я не представляю себе, как вы будете здесь рожать без документов и не имея французского.
Похоже, вы не понимаете, что реально рискуете здоровьем ребенка.
Не пугайте девушку, ничего рискованного в этом нет, тем более у девушки есть время подготовится к родам. Мне кажется намного опасней лететь в Украину и рожать там, иногда даже у знакомых врачей.

И потом, вернутся оттуда с подобным досье ух как тяжело, Консул Франции в Украине очень вредный...
Наша знакомая пара пережила столько всего - а начиналось все как у вас: Легион обещал, потом сказал что лучше вернутся в Украину и попросить визу Д и через две недели вернетесь во Францию с визой Д буз проблем, прошло два с половиной года, девушка вернулась во Францию, но прошла через многое: ни военный атташе, ни assistant sociale не могли помочь - решилось дело в суде в Нанте (вроде), притом что знакомый был на то время уже французом, потрачено время, усилие, деньги.
Поэтому тут еще не известно что лучше...
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 19.06.2012, 09:24     Последний раз редактировалось alinda; 19.06.2012 в 09:50..
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
Но нам сразу сказали что даже КДС нас не спасет,что для полета нам надо иметь именно визу Д!!!
Вам эта виза нужна чтобы получить КДС.
Лично я не вижу чем тут вам может помочь сам легион, если у вас польская виза, хотя очень надеюсь на человечность начальства вашего мужа, но очень часто это же начальство "отфутболивает" обещаниями.
Потом вы пишете ,что у вашего мужа с документами все ок, что вы хотите этим сказать? Он уже француз? Или имеет карту резидента (хотя это маловероятно, т.к. он находится еще в легионе)? Или это просто военная карта?
Пробуйте обратится к assistant social, которая прикреплена к военной части вашего мужа, у них очень много возможностей помочь в такой ситуации, если им не будет мешать (блокировать) сам легион.
Вообщем удачи вам!
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 19.06.2012, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.982
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
ничего рискованного в этом нет,
Рожать без докумeнтов?
Без страховки?
Автор, вы наблюдаетесь у врачей здесь? В каком состоянии ваши страховки?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 19.06.2012, 09:47     Последний раз редактировалось alinda; 19.06.2012 в 10:02..
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Рожать без докумeнтов?
Без страховки?
Автор, вы наблюдаетесь у врачей здесь? В каком состоянии ваши страховки?

Про мои страховки, это не по теме, но с ними все ок

Рожать без докумeнтов? В госпитале вид на жительство не просят
Без страховки?

Для этого случая есть AME (Aide medicale d'Etat) и assistant social.

Просто когда человек просит помощи и совета, многие их просто "отправляют" домой. Согласна, это намного проще, но! для кого?
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 19.06.2012, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
Не пугайте девушку, ничего рискованного в этом нет, тем более у девушки есть время подготовится к родам. Мне кажется намного опасней лететь в Украину и рожать там, иногда даже у знакомых врачей.

И потом, вернутся оттуда с подобным досье ух как тяжело, Консул Франции в Украине очень вредный...
Полностью поддерживаю вышенаписаное. В Украине сдерут за роды ой ой как, уж тем более "знакомые" врачи в Одессе (рожала там, знаю!) плюс перелет, съем квартиры, жилье и остальные расходы обойдутся не меньше, чем роды во Франции из своего кармана. (хотя надеюсь это не понадобится). И правильно alinda сказала, к родам еще есть время подготовиться!
Ну а по поводу рожать без знания языка, хочу добавить, что я живу не год и не два здесь, во французком до сих пор ни бум бум, и мне это не мешает быть беременной, наблюдаться у врача и родить! (я это не к тому, что фр язык учить не надо, а к тому, что не пугайте девушку!!)
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 19.06.2012, 12:57     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 19.06.2012 в 13:14..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Автор вариант возвращения в Одессу не рассматривает,насколько я поняла.
В Ниме есть много русских,белорусских и украинских семей легионеров.Наверняка девушка уже нашла кого-нибудь,кто может оказать ей поддержку,переводить у докторов,в роддоме.
Это весьма не единичный случай,увы.Знаю одну женщину из Минска,в подобной ситуации перед родами ей так же не давали документы,заставляли выехать,но ей ее русская соседка написала ATTESTATION D'HEBERGEMENT и с его помощью и помощью социальных работников,страховка была зделана,роды были с осложнениями,и операциями-но все покрыла страховка.Так что-все возможно.Были бы только рядом отзывчивые люди.
Может быть мама смогла бы приехать во Францию на момент родов,или кто-то из родственников.
Но в Гвиану ехать рожать.. это просто надо знать,каково оно там.Вариант похуже чем с Одессой.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 19.06.2012, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.807
ИринаВлади, к сожалению, автор много чего не рассматривает. В том числе и остаться во Франции без мужа. А вот позаботиться об оформлении брака вовремя было сложно...
Что тогда вообще рассматривать? Вот в чем вопрос. Нужно исходить не только из желаний, но и из реалий. Трудно искать решение если тебе в ответ - это нам ничего не подходит.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 19.06.2012, 13:47
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Я не представляю себе, как вы будете здесь рожать без документов и не имея французского.
Похоже, вы не понимаете, что реально рискуете здоровьем ребенка.

Согласна с Ptu - нужно рожать там, где будет обеспечена поддержка до , во время и после родов.
Нет,почему же,с документами тут не так все сложно,я всю беременность с самого первого месяца наблюдалась у врача,досье у меня поное,все анализы и узи и все что необходимое было сделано,причем бесплатно,сеьчас в течении ближайших пару недель у нас будет полноценная страховка и кард виталь семейная,для этого у нас КДС не спрашивали даже,так что с этим проблем небыло
По поводу языка тоже не все так трагично,я все время что нахожусь тут,постоянно хожу на курсы,сначала какие то гуманитарные бесплатные,последние 2 месяца на хороште курсы от легиона,тоже бесплатно,но уровень этих курсов выше. Так что то что говорит мне саж фам на плановом РДВ я практически все понимаю,у меня только с ответами тяжело,но если у меня какие то вопросы созревают еще дома,то я их выучиваю и потом задаю,муж рядом только для подстраховки если я по анализам что то не пойму
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 19.06.2012, 13:52
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
tasy4ka,у Вас есть кто-нибудь из знакомых,друзей в Ниме?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 19.06.2012, 13:58     Последний раз редактировалось Nancy; 20.06.2012 в 10:40..
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
Потом вы пишете ,что у вашего мужа с документами все ок, что вы хотите этим сказать? Он уже француз? Или имеет карту резидента (хотя это маловероятно, т.к. он находится еще в легионе)? Или это просто военная карта?
Пробуйте обратится к assistant social, которая прикреплена к военной части вашего мужа, у них очень много возможностей помочь в такой ситуации, если им не будет мешать (блокировать) сам легион.
Вообщем удачи вам!
Спасибо ,удача нем щас очень нужна!!!
У мужа КДС делается щас в срочном порядке,паспорт Французский тоже практически готов(он нужен для того чтоб в гвиану лететь,там каие то требования,что он должен быть как бы гражданским французом)
Тти что assixtant social сначала сказали чтоб мы не переживали,что все будет сделано,что все уладят,от нас надо только ***,но в итоге они сказали,что не знают чем помочь,т.к. с ситуацией с гвианой они не сталкивались и что делать по факту тоже не знают
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 19.06.2012, 14:04
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
tasy4ka,у Вас есть кто-нибудь из знакомых,друзей в Ниме?
Да,тут есть немало русскоговорящих девушек разного возраста,с детьми и без,есть и друзья которые в нужный момент и приедут и помогут. Да и друзья мужа не останутся в стороне,несколько человек,но на них можно положить( мы это уже не раз подтвердили).так что думаю ожна не останусь
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 19.06.2012, 14:09
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
паспорт Французский тоже практически готов(он нужен для того чтоб в гвиану лететь,там каие то требования,что он должен быть как бы гражданским французом)
Это не совсем обычный паспорт,он делается только для передвижения легионеров в их коммандировки.Эти паспорта никакую иную силу не имеют,и остаются в легионе после службы.Аннулируются.
По новым правилам легионер имеет право жениться отслужив всего год.Вроде бы и на авто тоже.


Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
Да,тут есть немало русскоговорящих девушек разного возраста,с детьми и без,есть и друзья которые в нужный момент и приедут и помогут. Да и друзья мужа не останутся в стороне,несколько человек,но на них можно положить( мы это уже не раз подтвердили).так что думаю ожна не останусь
Вот на счет этого я не сомневалась.Легионское братство-сильная вещь,никто в стороне в таких случаях не остается,поэтому я к Вам "пристала" с этим вопросом .Было бы удивительно,что у Вас никого и ничего здесь,ни помощи ни поддержки.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.06.2012, 14:20
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Это не совсем обычный паспорт,он делается только для передвижения легионеров в их коммандировки.Эти паспорта никакую иную силу не имеют,и остаются в легионе после службы.Аннулируются.
У мужа осенью будет 5 лет в легионе,тем более он уже стал сержантом,так что у нас нет ограничений в каких- гражанских потребностях,ну как машина или квартира.
В прошлом году ему отказали в гражданстве,вернее не отказали а сказали что на год отложат,потому что был каой то косяк,т.е. официальное гражданство тоже будем в ближайшее время запрашивать,когда этот год ожидания закончится
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 19.06.2012, 14:26
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
В прошлом году ему отказали в гражданстве,вернее не отказали а сказали что на год отложат,потому что был каой то косяк,т.е. официальное гражданство тоже будем в ближайшее время запрашивать,когда этот год ожидания закончится
Это тоже от легиона зависит,выдадут ли они Вашему мужу хорошую бумагу "bon conduite ".Могут,если захотят,к любой мелочи придраться,такой как опоздал на построение на пол минутки.. А бывает,что на конкретные нарушения закрывают глаза.
В любом случае-удачи вам!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 19.06.2012, 14:29
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Это тоже от легиона зависит,выдадут ли они Вашему мужу хорошую бумагу "bon conduite ".Могут,если захотят,к любой мелочи придраться,такой как опоздал на построение на пол минутки.. А бывает,что на конкретные нарушения закрывают глаза.
В любом случае-удачи вам!
То что придраться могут к чему угодно,это точно!!!но мы все же надеемся на лучшее!!! У него вроде серьезных каких то косяков нет,разве что если они щас из-за этой моей волокиты с документами на него зуб не будут точить
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 19.06.2012, 14:49
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
tasy4ka,напишите официальное письмо,заказное,на имя префекта и мэра,объясните ситуацию.И приложите справку от гинеколога,что у вас срок 5,5 месяцев беременности,желательно чтобы врач написал что Вам поездки противопаказаны . Это чтобы Вас на Украину не отсылали.
Только это может Вам сейчас помочь.Чем скорее это зделаете-тем лучше.Составьте письмо на русском,и найдите кого-то кто переведет на фр. язык.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 19.06.2012, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.807
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
И приложите справку от гинеколога,что у вас срок 5,5 месяцев беременности,желательно чтобы врач написал что Вам поездки противопаказаны .
В этом случае придется остаться во Франции. Впрочем ехать в Гвиану на большом сроке беременности, это похуже чем на Украину. Если автор категорически не хочет ехать домой, то скорее всего ей придется остаться во Франции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 19.06.2012, 14:59
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Да,на большом сроке ее в самолет не пустят.А срок и так уже не маленький,пока документы дождется..Не знаю какая АК впустит на борт глубоко беременную женщину.Туда восновном Эйр Франс летает,так у них не прокатит.
Да это вообще экстрим-лететь в Гвиану,рожать там,растить малышика в таких условиях..Не говорю о рисках.
Кому нужны жертвы жен декабристов?Явно не детям.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 19.06.2012, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
tasy4ka, извините за то,Что не могу дать совет по документам,но у меня один вопрос - А Вы точно хотите рожать и жить с маленьким ребенком в Гвиане??? Может пусть все-таки муж один туда едет? Все что слышала о Гвиане,от тех же легионеров - это просто жуткое место(((((
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 19.06.2012, 15:31
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
tasy4ka, извините за то,Что не могу дать совет по документам,но у меня один вопрос - А Вы точно хотите рожать и жить с маленьким ребенком в Гвиане??? Может пусть все-таки муж один туда едет? Все что слышала о Гвиане,от тех же легионеров - это просто жуткое место(((((
ну не так уж все и страшно как вы думете,может вы просто невдавались в подробности. Одно дело условия и жизнь легионеров и в казармах и в теранах,и совсем другое дело жизнь гражданских в городе!! Я уже общалась с девушкой которая уехала в гвиану "глубоко беременной",благополучно там родила и вернулась сюда "глубоко беременной" уже со вторым,причем она такая не единственная,да и те кто из знакомых сейчас находится там,с маленькими детьми,уверяют что уровень медицины там на том же уровне что и тут. Если все же будет возможность поехать,то при соблюдении всех мер безопасности почему бы и нет,
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 19.06.2012, 15:36
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
tasy4ka,напишите официальное письмо,заказное,на имя префекта и мэра,объясните ситуацию.И приложите справку от гинеколога,что у вас срок 5,5 месяцев беременности,желательно чтобы врач написал что Вам поездки противопаказаны . Это чтобы Вас на Украину не отсылали.
Только это может Вам сейчас помочь.Чем скорее это зделаете-тем лучше.Составьте письмо на русском,и найдите кого-то кто переведет на фр. язык.
Спасибо за совет,что-то мы об этом и не подумали,хотя я о таком раньше читала,правду говорят,что у беременных мозги меньше работают и туго соображают!!!
Я уже мужу дала задание,сидит сочиняет!!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 29.06.2012, 13:41
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
ну в общем отчитываюсь о проделанной работе!!
муж попросил раппорт у колонеля,обьяснил ситуацию,и что мы отдельно не сможем и что домой за документами не успеем,да и риск не вернутьса больщой!!! естесственно ему "всыпали" по первое число,за то что все не по закону делаем,но тут не только мы виноваты,так что это мы близко к сердцу не приняли!!!
ну и в итоге,колонель позвонил в префектуру,и так сказать "замолвил словечко",попросил сделати визу. При чем в префектуре ответили что "без проблем!!!",ето было в прощлую пятницу;же в среду нам позвонили и сказали явитьса в легион в infirmerie,там нам выдали бумагу подтверждающую беременность,еще в ней была написана просьба для префектуры чтоб они сделали все как можно быстрее.Уже сегодня я была в префектуре,они взяли все бумаги и через 20-30 минут вынесли паспорт,в котором поставлен штамп Visa de regularisationк этому штампу прилагается бумага autorisation provisoire de sejour
так вот может кто знает,смогу ли я с ней лететь в Гуяне,извините если это вопрос оффтоп
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 29.06.2012, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
tasy4ka, поздравляю! Осилит дорогу идущий.
Удачи!
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 29.06.2012, 14:22
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
тасы4ка, поздравляю! Осилит дорогу идущий.
Удачи!
Спасибо больщое,будем надеятьса что это все таки уже все
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 29.06.2012, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.807
tasy4ka, рада за вас, что все сдвинулось с мертвой точки.
Autorisation provisoire дает право находиться на территории Шенгена и въезжать /выезжать. Но она не действует на заморской территории.
Напишите все что в вашей бумаге написано.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французский Иностранный Легион Seweryanin Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 396 04.05.2015 22:03
Французский иностранный легион KARAKAS Обо всем 14 24.05.2008 21:41
Иностранный Легион Mitja Работа во Франции 6 18.04.2008 15:28
Иностранный Легион rola Обо всем 3 23.03.2007 14:45


Часовой пояс GMT +2, время: 16:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX