Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 12.11.2008, 22:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
ИринаС, само уменьшение составило 50%. Можете удивиться, но это так. Сейчас родители платят 1500 за квартиру. А платили 3000, когда были прописаны 4 человека. . Поэтому 22 евро, ну никак не получаются. Ежемесячно.
Алена, я действительно удивляюсь (Хотя, впрочем, вас четверо было, и двое уехало, может там другой расчет. ) Потому что как мне объяснили в ДЭЗе, они не по всем показателям делают перерасчет, забыла по чему не делают, вот и получается не половина. Я же говорю, у меня получается 400 руб., а у вас 700 на человека.

Действительно, а как же с медициной быть? Заморачиваться и платить за какой-то страховой полис? Когда у меня рядом с домом прекрасная поликлиника, куда я и хожу во время своего пребывания в Москве. И приписаны мы к Боткинской больнице, опять же в случае чего.
Да и вообще, я говорю, мало ли какие чудеса нашему правительству в голову придут? И до консульства добежать не успеете (кстати, вы же говорили, вам час до Страсбурга ехать??), задним числом какой-нибудь указ оформят.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 12.11.2008, 22:54     Последний раз редактировалось Ptu; 12.11.2008 в 23:00..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.896
IrinaS, я не поняла, а зачем платить за полис? Он же бесплатный.. просто в страховую перед поездкой сообщить и все. Так как это Вы делаете когда мужу визу оформляете, и к ней страховку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 12.11.2008, 22:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
IrinaS, посольство ближе расположено, чем час до Страсбурга. Какое это имеет значение?
Указы могут меняться не только в России, но и во Франции. Что же теперь, всего бояться?
Кстати, в больницу я могла обращаться и без прописки. Благо, сейчас можно купить временный полюс. Даже без прописки. Гражданство с меня пока никто не снимал.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 12.11.2008, 22:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ptu, Ирина имела ввиду полюс, если я не прописана и обращаюсь в поликлиннику в России. Мало ли чего?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 12.11.2008, 22:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Благо, сейчас можно купить временный полюс
И сколько он стоит?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 12.11.2008, 23:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
IrinaS, 300 р. с копейками. Но, это ничего не дает, так как практически все мед. услуги сейчас в России- платные.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 12.11.2008, 23:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Алена77, ну вам может это и подходит, если вы редко ездите. Мне же это явно не подходит.
Но самое главное, это, как я писала:

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да и вообще, я говорю, мало ли какие чудеса нашему правительству в голову придут? И до консульства добежать не успеете , задним числом какой-нибудь указ оформят.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 12.11.2008, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.896
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
IrinaS, 300 р. с копейками. Но, это ничего не дает, так как практически все мед. услуги сейчас в России- платные.
вот поэтому и стоит пользоваться французской страховкой. Если конечно речь идет об остром заболевании.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 12.11.2008, 23:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
IrinaS, например? Какой Указ по Вашему мнению может повлиять на Ваше положение постоянного местонахождения?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 12.11.2008, 23:06     Последний раз редактировалось Alena77; 12.11.2008 в 23:09..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ptu, вопрос не о страховке. А о том, что можно или нельзя обращаться в поликлиннику в России не имея прописки. Я приехала в Россию, а у меня приступ аппендицита. Поэтому, я и написала, что мед. страховку можно получить и без прописки (временную).
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 12.11.2008, 23:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вот поэтому и стоит пользоваться французской страховкой. Если конечно речь идет об остром заболевании.
ПТУ, я никак не могу понять, о чем вы говорите. У меня страховой полис москвича, в моем случае, и я со своей пропиской прикреплена к такой-то поликлинике, рядом с домом, а поликлиника, к Боткинской больнице. Все это бесплатно. У вас что, нет полиса обязательного медицинского страхования?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 12.11.2008, 23:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
ИринаС, например? Какой Указ по Вашему мнению может повлиять на Ваше положение постоянного местонахождения?
Да какой угодно. Начиная от крайних мер (из области фантастики, но все же), собственность отбирут, до мелких бумажных пакостей. Или всех перепишут или еще что-нибудь сделают.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 12.11.2008, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.896
IrinaS, а у меня тоже есть страховой полис в Питере. Только он почти ни на что не годен, так как давно почти все услуги стали платными. Даже в поликлинике. Если какой анализ вдруг или проколоть курс уколов - так моя мама в поликлинику ходит с собственными лекартсвами (это дитабетик-то).
Поэтому я говорю о НОРМАЛЬНОМ страховом полисе. Такой есть у моей подруги на работе в Питере, или у моего брата. Потому что они работают на таких предприятиях, которые оплачивают хорошее дополнительное страхование. И в случае чего и зубы и обследование или оперативное вмещательство или долгий курс лечения - по страховке.

У меня же есть французская страховка. Вот ей я и могу воспользоваться в России.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 12.11.2008, 23:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ПТУ, я никак не могу понять, о чем вы говорите. У меня страховой полис москвича, в моем случае, и я со своей пропиской прикреплена к такой-то поликлинике, рядом с домом, а поликлиника, к Боткинской больнице. Все это бесплатно. У вас что, нет полиса обязательного медицинского страхования?
Кстати, а как это у Вас российский полюс сохранился, если Вы не работаете на территории России? Насколько мне известно полюс выдается с... по..... Затем, я его должна продлить по месту своей работы или, если я безработная в центре занятости. Все остальные мед. услуги- платные.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 12.11.2008, 23:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да какой угодно. Начиная от крайних мер (из области фантастики, но все же), собственность отбирут, до мелких бумажных пакостей. Или всех перепишут или еще что-нибудь сделают.
Если только из области фантастики, так Вам и прописка не поможет. Собственность никто не может отобрать, если она Ваша и там проживают. А если, Вы не проживаете, но прописаны, я Вам даже не из области фантастики, а реального времени могу кучу примеров привести, как эта собственность испарялась.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 12.11.2008, 23:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
ПТУ, ну у нас тоже есть платные услуги, но много и бесплатного. Вообще положение в Москве с этим видимо лучше. А Боткинская больница вообще очень хорошая. Проколоть курс уколов - так это везде со своими лекарствами ходят, даже во Франции)))
Насчет фр.страховки: не думаю, что французская страховка за триста рублей возместит вам лечение зубов и обследование.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 12.11.2008, 23:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Если только из области фантастики, так Вам и прописка не поможет. Собственность никто не может отобрать, если она Ваша и там проживают. А если, Вы не проживаете, но прописаны, я Вам даже не из области фантастики, а реального времени могу кучу примеров привести, как эта собственность испарялась.
Алена77, я не говорю, что это произойдет, но вы сами понимаете, что в нашей стране все возможно.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 12.11.2008, 23:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кстати, а как это у Вас российский полюс сохранился, если Вы не работаете на территории России? Насколько мне известно полюс выдается с... по..... Затем, я его должна продлить по месту своей работы или, если я безработная в центре занятости. Все остальные мед. услуги- платные.
Да нет же, он всем выдается по месту прописки. Не знаю, никто у меня не проверял, работаю я или нет. А насчет срока не помню, по-моему он вообще там не указан, или указан на очень длит. время. Их несколько лет назад, повесили в поликлинике объявление, что меняют полисы, придите с паспортами и старыми полисами, и поменяли.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 12.11.2008, 23:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
варежка, если нет прописки, даже если она и есть - то можно по страховке лечиться. Вы же когда едете в Россию можете попросить страховой полис от вашей страховой. И в лучае острого заболевания вам так же окажут медпомошь по стразховке, как и россиянину-туристу.
да, я так раза два обращалась, (один раз короека соскочила, другой- после грпа кашель был непереходящий и сердце "подсело", надо было рентген и кардтогрому сделать) Лучше бы я рот не открывала,что из Франции приехала...
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 12.11.2008, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.896
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ПТУ, ну у нас тоже есть платные услуги, но много и бесплатного. Вообще положение в Москве с этим видимо лучше. А Боткинская больница вообще очень хорошая. Проколоть курс уколов - так это везде со своими лекарствами ходят, даже во Франции)))
Насчет фр.страховки: не думаю, что французская страховка за триста рублей возместит вам лечение зубов и обследование.
французская стразховка возместит все, что входит в страховой случай (читайте ее условия). Лечение не острой зубной боли - не возместит. Но это будет платно по любому и в России с полисом. А вот если это будет острая зубная боль - то возместит минималные услуги по решению проблемы этого зуба. Коронку, понятное дело, нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 12.11.2008, 23:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
"Застрахованный человек - это центральная фигура в системе ОМС. Как было сказано выше, работающего человека страхует организация, учреждение, если он работает, и Правительство Москвы, если не работает.

Объем и уровень оказываемой в системе ОМС медицинской помощи определены законом и не зависят от того, работает человек или нет, пенсионер, инвалид, безработный, причем, не важно, сколько ему лет и в каком районе г. Москвы живет. Перечень медицинских услуг определен программой ОМС, которая утверждается правительством Москвы.

Такие программы есть на каждой территории РФ. Основной является Базовая программа ОМС, которая разрабатывается Министерством здравоохранения РФ, согласовывается Министерством финансов РФ, Федеральным Фондом ОМС и утверждается Правительством. Базовая программа включает в себя первичную медико-санитарную помощь, стационарное и восстановительное лечение.

Перечень видов и условий оказания медицинской помощи, входящих в Базовую программу, устанавливается Министерством здравоохранения.

Перечень медицинских услуг на территории (в Москве и др.) утверждается правительством Москвы. Этот перечень соответствует базовому, но объем и условия оказания медицинской помощи не может и не должен быть меньше установленных Базовой программой.

Важно отметить, что программа ОМС - это только лишь минимальный социальный стандарт на оказание медицинской помощи, т.е. это гарантированный минимум оказания бесплатной медицинской помощи, который оказывается при необходимости. Он разработан из расчета минимального норматива финансирования на одного жителя, и только при таких условиях может быть определена всеобщность и бесплатность оказания медицинской помощи.

Более высокий уровень медицинской помощи застрахованным по сравнению с ОМС, обеспечивается Добровольным медицинским страхованием (ДМС), гарантирующим предоставление медицинских услуг, объем и уровень оказания которых человек может выбирать сам. Но оплата в данном случае идет в соответствии со специальными тарифами.

Страховой полис - это документ, гарантирующий человеку предоставление медицинской помощи в рамках ОМС или ДМС. Страховой полис каждый житель Москвы может получить в территориальной поликлинике по месту жительства независимо от места работы бесплатно при предъявлении паспорта или другого документа, удостоверяющего личность."
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 12.11.2008, 23:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
IrinaS, все понятно. Значит, именно для Вас регистрация в России- это мед. страхование и на случай какого-нибудь фантастического Указа в России.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 12.11.2008, 23:35
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
А как же вступление в наследование без российского паспорта? Натариус, наверное, даже разговаривать не будет. Как и при написании разных доверенностей на кв-ры и детей только наш паспорт нужен. И любые сделки с недвижимостью.
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 12.11.2008, 23:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Сообщения: 248
Алена77, Можно у вас поинтероваться какой документ вы отпрвляете в Россию в подтверждение своего проживания во Франции? У меня ситуация следующая: проживаю во Франции, но прописана в России, чтобы уменьшить квартплату в ЖЭКе потребовали документ подтверждающий мое поживание во Франции. Какой именно нужен документ я теряюсь в догадках и плюс догадываюсь, что нужен перевод...
rrusalochka25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 12.11.2008, 23:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
А как же вступление в наследование без российского паспорта? Натариус, наверное, даже разговаривать не будет. Как и при написании разных доверенностей на кв-ры и детей только наш паспорт нужен. И любые сделки с недвижимостью.
А кто у Вас российский паспорт отбирает? Люди, вы чего? В российском загранпаспорте стоит круглая большая печать о том, что я стою на постоянном учете, как постоянно проживающая за границей.
В российскую квартиру на данный момент можно прописаться после 3-х дней проживания в ней. Это для нотариусов и прочих документов. Причем, даже не снимаясь с учета здесь, во Франции.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 12.11.2008, 23:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
rrusalochka25, я не отправляла и не брала этот документ. В первую же поездку в Россию, я выписалась. До выписки, родители платили за меня и за сына.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 12.11.2008, 23:45     Последний раз редактировалось варежка; 12.11.2008 в 23:49..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеrrusalochka25 пишет:
У меня ситуация следующая: проживаю во Франции, но прописана в России, чтобы уменьшить квартплату в ЖЭКе потребовали документ подтверждающий мое поживание во Франции. Какой именно нужен документ я теряюсь в догадках и плюс догадываюсь, что нужен перевод...
об этом здесь целая тема есть. Вам надо взять справку в мерии, за подписью мерв и обязательно с печатью ( они ее не всегда охотно ставят), поставить на нее апостиль и отправить в Россию. Там уже перевести ( не всегда берут от здешнего переводчика)
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 12.11.2008, 23:49     Последний раз редактировалось варежка; 12.11.2008 в 23:56..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
Натариус, наверное, даже разговаривать не будет. Как и при написании разных доверенностей на кв-ры и детей только наш паспорт нужен. И любые сделки с недвижимостью.
У меня у сына паспорт еще СССР, у дочки вообще не было, к мужа был старого образци. Мы все прошли оформили и продали по загранпаспортам. И даже на ПМЖ икто не стоял тогда. Нотариус обязан принимать во внимание" заранпаспорт.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 12.11.2008, 23:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
варежка, точно. Помню, я обращалась к нотариусу за заверением документов. В списке документов по которому принимали стоял загранпаспорт.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 13.11.2008, 00:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеrrusalochka25 пишет:
какой документ вы отпрвляете в Россию в подтверждение своего проживания во Франции?
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
об этом здесь целая тема есть.
И даже не одна! Поэтому давайте об этих справках не будем говорить в данной теме. Эта тема о том, нужна ли прописка в России для тех, кто проживает во Франции.

О справках сюда:
Как уменьшить квартплату за квартиру в России

Справка для коммунальщиков
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прописка в России (Вопрос к российским юристам) Alena77 Административные и юридические вопросы 38 13.02.2014 00:29
Российская прописка aliska Административные и юридические вопросы 12 20.09.2010 21:32
Где встречать Новый год, живя на Лазурном берегу Katarinochka Вопросы и ответы туристов 1 30.10.2009 19:54
Как подписаться на французские журналы живя в Москве Фагот Обо всем 11 02.08.2005 00:35
Особенности налогообложения если работать в России, живя во Франции Vagabond Цены, покупки, банки, налоги 2 15.06.2004 14:07


Часовой пояс GMT +2, время: 22:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX