Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.08.2003, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
maroucha --- 11:32 - 27 Авг., 2003 пишет:
Вопрос к москвичам: Вы все на улицу с паспортами выходите? А если в булочную за хлебом? Всех без разбору на улице могут проверiть на наличие документов и регистрации или только конкретных особ? Девушек, женщин, бабушек тоже подвергают проверке?
У меня может в ближайшее время будет командировка, надо быть морально готовой
Maroucha, вот совсем недавно приезжала в Москву, домой то есть. Мы ходили регистрировать моего мужа в ОВИР, так вот когда я тихо мирно по спальному райну шла в Сбербанк, оплачивать квитанции, меня благополучно тормознули. Причем задавали просто идиотские вопросы, например: "Вы откуда, девушка, следуете?" На мой ответ - из дома, меня спросили из какого города я прибыла. Я - из Москвы, вообще-то. Тогда следущий вопрос - и в вашем паспорте написано, что вы постоянно проживаете в Москве? - Да. Ну и так далее... Причем паспорт они у меня так и не попросили. Я была на легке, без сумки, и они думали, что у меня его нет. Вообще-то правильно думали - паспорт остался у мужа в очереди. Под конец они мне посоветовали всегда иметь при себе документы!
Для меня это было настоящим откровением, так как внешность у меня вполне русская, вот как-нибудь вышлю вам на завалинку свою фотографию - посмотрите!
И еще: в прошлом году мы отдыхали с мужем в Сочи, и тем на с тоже регистрировали, а то везде милиционеры и есть большой риск оказаться в обезьяннике! Так что осторожнее......
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.08.2003, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Albosha, точно, помню Вашу историю
ribka, спасибо за приглашение, но у меня там родни пруд-пруди, так что с ночлегом проблем нат, да и в командировку я еду, а это значит - нельзя отрываться от коллектива, т.е. надо будет всем жить вместеДа и планируется это все не раньше ноября.
Может, кто из москвичей подскажет мне координаты агенств, которые сдают квартиры посуточно в Центре (не обязательно Тверская или Манежная площадь).
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.04.2004, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Я где-то тут на форуме читала, что в русском консульстве дают справку для перерасчета коммунальних услуг на год. Но она платная, стоит что-то 60 евро, так что еше неизвестно, что виыдет дороже. Я взяла справку из мерии, что живу в таком-то городе во Франции, но у мами в ЖЭКе ее не взяли, сказали, что нужно на нее апостиль поставить. Мороки еще больше вийдет. Но моя мама договорилась, что перерасчет сделают по моему паспорту: там же стоят на последней странице штампы о вьезде и выезде - ето и будет доказательством того, что я не живу по месту прописки.

А с регистрацией и правда одна морока. Нам моего француза приходится каждый раз регистрировать (он у меня темненький, кудрявенький - удивляюсь почему до сих пор менты ни разу не остановили ), но меня подмывает желание в след раз не регистрировать его. Уж франзуза вряд ли на трое суток заберут (вообще-то ето против конституции), мы им дипломатический конфликт устроим. Штраф заплатим только.
Бим один прикольниы случай с моей франзузской знакомой. Она была в Москве (она по-русски говорит немного, но читает и понимает хорошо) со своей подругой, тоже француженкой, но которая не понимала по-русски. И у последней не било регистрации. Их задержали менты, отвели в свою каморку (на станции метро) и пару часов пудрили мозги плохо чего понимающим иностранкам, типа какие их ждут проблеми. Все это, естесственно, кончилось требованием 1,5 тысячи штафа. A моя знакомая на стене прочитала обьявление "штраф за отсутствие регистрации 300 рублей" (точних цифр не помню) и говорит менту: а у вас тут написано 300, почему же вы просите 1,5 тыщи. Мент отвечает: А ЭТО С НДС (ТVA то бишь)!!! )
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.04.2004, 20:54
Бывалый
 
Аватара для Vasa
 
Дата рег-ции: 08.02.2004
Откуда: Chambery /73/, France
Сообщения: 103
MariaM пишет:
но меня подмывает желание в след раз не регистрировать его
Я бы не советовала Вам так рисковать с отсутствием регистрации, не стоит искать себе лишних проблем.   Муж был несколько раз в России, я каждый раз его регистрировала, так вот сотрудники милиции в аэропорту каждый раз с таким  нетерпением искали эту регистрацию в паспорте. В последний его приезд, взяв паспорт для контроля, они не увидели сразу регистрации. Надо было видеть их выражение лица в предвкушении штрафа (в собственный карман, разумеется): «Ааа, у вас нет регистрации...». Кроме того, если остановят на улице, вряд ли их удовлетворят объяснения, что это против конституции и т.п.
Vasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.04.2004, 21:17
Дебютант
 
Аватара для cleopatra
 
Дата рег-ции: 14.08.2002
Откуда: France Paris
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  cleopatra с помощью ICQ
Я бы не советовала шутки с ментами шутить. Это может очень дорого стоить. Почитайте ужастик про ментов в Обо всем.
А насчет паспорта: так с ним там спать надо ложится! Обязательно с собой иначе приятная ночь в обезьяннике с алкашами вам гарантирована. Мою подругу остановили во дворе ее дома!!! она ходила за хлебом. Присидела бедолага до 3 ночи, они ее разводили на взятку. И вообще: видите мента-обходите за три версты, а то плохо может кончится. Никогда не забуду как у меня на глазах пьяный мент облил из газового баллончика людей ждущих автобус. Чтобы позабавится
__________________
сleopatra
cleopatra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.04.2004, 21:38
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
MariaM, я за такую справку заплатила 20 евро в Марсельском консульстве. Выслала родителям и им сделали перерасчет за год. Осенью опять надо будет съездить и взять.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.04.2004, 10:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
MariaM, olgakuri,

а на практике, что дает эта справка ждя ЖЭка? какой перерасчет делается при ее наличии ?

и как она конкретно называется , справка эта?
nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.04.2004, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
Я знаю, что у нас в ЖЭКе принимают бумагу, подписанную соседями, что такая-то из такой-то квартиры не проживает в квартире такой-то срок. У меня так мама делала 2 раза, когда я отсутствовала, причем, ей это в ЖЭКе и посоветовали.
__________________
"... А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный..."
Yulchatai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.04.2004, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Nekto, редположем, что у вас в квартите прописаны вы и ваши родители (то есть три человека), и каждый месяц вы оплачиваете счет за коммунальние услуги, предоставленные трем персонам: три человека использовали воду, производили мусор, пользовались лифтом и т.д. Если ви доказываете ЖЭКу, что на самом деле вы не проживаете в квартире, ЖЭК делает перерасчет коммунальних услуг. То есть ваши родители платят за коммунальные услуги предоставленные двум персонам. Два человека потребляют меньше воды и всего прочего, чем три, следовательно, за ком услуги вы платите меньше. Мне кажется, принцип такой. Поправте меня, если что наврала.
Но все зависит от того сколько вы платите за ком услуги, например, если у вас квартирка маленькая или родители пенсионери и т.д., то надо еше посчитать, что будет выгоднее: может все эти справки, да апостили, да переводы выйдут дороже, чем возможная экономия.
Вчера была в российском консульства в Париж: Olgakuri: такой справки как вам в Марселе дали, они не дают. Сказали, взять из мэрии аттестации домисиля и поставить на нее апостиль. Не буду морочится, потом на основании моего паспорта докажу, что не было меня в России.

MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.04.2004, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Конечно, с нашей доблестной милицией связыватся - себе дороже. Но когда приезжаем на 10 дней и из них 2 нужно проводить в ОВИРе, да еще, чтобы родители там очередь в 6 утра занимали... Надоело!
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.04.2004, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
я раньше документы с собой никогда не носила (видимо, потому что ни разу не нарывалась еще), но молодым людям нужно обязательно иметь с собой документы: регистрация регистрацией, так еще в армию заберут
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.04.2004, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Всегда была уверена, что регистрация была придумана Московским правительством для того, чтобы давать возможность дополнительного заработка московским ментам. Отстанавливают везде и всегда. А террористы как взрывали так и взрывают. Вот у них, у чеченцев всегда с регистрацией полный порядок. В Москве уже давно царствует ментовской беспредел. Потому что в милицию берут, я не про Петровку говорю, а про местные отделения, весь сброд. Помните фильм Брат? Хочешь откосить от армии - иди в ментуру.
Регистрацию иностранцу и приезжему делать ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что неизвестно чем может закончиться поход в обезьянник, но то, что можно лишиться всей наличности в портмоне - это факт! И доказывать потом кому то, что тебя обокрали, будет себе дороже.
Я даже за хлебом ходила с паспортом, вот такие дела. Мою подругу на зеленый свет для пешеходов чуть не переехала милицейская машина, а когда она погрозила им кулаком за это, вылезли из машины и хотели забрать ее за оскорбление !!!!, она позвонила в службу спасения с сотового, только тогда они отвязались, потому что были наглухо обкуренные.
Один раз моего отца избили менты, когда он возвращался из гостей навеселе. Отбили почки и разукрасили лицо. Спрашивается за что? Скромней человека, чем мой отец надо поискать.
я даже хотела как то раз письмо Путину писать, да да.... настолько опротивел этот беспредел. про ОВИР даже вспоминать не хочу.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 15.04.2004, 20:07
Бывалый
 
Аватара для Vasa
 
Дата рег-ции: 08.02.2004
Откуда: Chambery /73/, France
Сообщения: 103
MariaM пишет:
Но когда приезжаем на 10 дней и из них 2 нужно проводить в ОВИРе, да еще, чтобы родители там очередь в 6 утра занимали
Мы регистрируемся каждый раз в турфирме при гостинице, стоит это удовольствие 10 долларов и никаких стояний в ОВИРЕ. Даже если это немногим и дороже, но процесс занимает несколько минут .
Vasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.04.2004, 02:00
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Да уж, зачем связываться с Овирами? Можно спокойно сделать приглашение + регистрацию в турфирме. Для этого даже не надо жить в гостинице. Проводить несколько дней в вонючем овире с чеченцами совсем не хочется как-то.
Кстати, в Питере весь этот маразм с регистрациями еще хуже, чем в Москве. В гостиницу Октябрьская нас отказались даже селить, т.к. у мужа истекло 3 дня после приезда и он еще не зарегистрировался. Там такие тетки с журналом долго мне доказывали с пеной у рта, что у них все по правилам и нам надо топать в Овир и оплачивать штраф. Денег хотели, наверно, но не получили.
В другой гостинице такого вопроса даже не возникло - зарегистрировали молча и задним числом.
Правда, стояние в течение 2 дней в очереди нас все равно настигло позже - при покупке обратных билетов на поезд до Москвы. Оказалось, что вся страна именно в то время ехала на юг проездом через Москву.
В Питере же 3 года назад невозможно было купить билет на поезд НИГДЕ, кроме центральной кассы. Турагентства только отмахивались.
Так что все прошло в лучших традициях - с номерами на руках в вонючей кассе при 35-градусной жаре провели 2 дня. Причем, иностранцам можно было стоять только в одну из касс (об этом можно узнать, отстояв целый день в другую).
А еще чтобы попасть в театр, надо заплатить дикую сумму, если ты иностранец. Типа налог какой-то. При входе в зал контролерша подозрительно принюхивается - не иностранцы ли - и отправляет в кассу доплачивать ...... (за билет на балконе хотели доплаты, как стоил бы билет в первый ряд Большого в день премьеры). На билете никаких пометок нет, естессно.

Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.04.2004, 02:31
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
maroucha пишет:
Девушек, женщин, бабушек тоже подвергают проверке?
Еще как. Особенно сейчас и это напрямую связано с террористическими актами. Вычисляют террористок-смертниц. (Не будем говорить о случаях банального вымогательства денег) Я читала статью именно на эту тему.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.04.2004, 03:40
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Последний раз, когда я выходила из ОВИРА, и меня всю колотило от тамошних озверелых теток, я тоже была не прочь обвязаться шашками и устроить им там шоу маст го уан.
Я заметила, что в гос. конторах, где служащий обладает пусть даже минимальными полномочиями повелевать , и где его работа заключается в общении с челобитчиками, будь то налоговая инспекция, ОВИР, кассы, всяческие конторы, занимающиеся квартирным вопросом, и тп, так вот, в таких конторах сидят очень очень нервные люди, хронически не переваривающие все человечество, кроме них самих. Вот такой наблюдение, основанное на собственном опыте и опыте моей мамы, которая работает бухгалтером и про налоговые инспекции и царящие там нравы может баллады слагать.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.05.2007, 22:28
Дебютант
 
Аватара для deo
 
Дата рег-ции: 01.11.2004
Откуда: S. Petersbourg-REIMS
Сообщения: 98
необходимость прописки

всем привет
подскажите пож-та насколько важна прописка в российском паспорте
Суть вопроса: собираюсь выписаться из квартитры в С-Петербурге (так как продаю недвижимость) Живу постоянно во Франции (на учете в консульстве не стою как то жалко 450 евро платить)
Следовательно в паспорте не будет прописки (при совершении сделки продажи недвижимости я обязанна выписаться из квартиры)
так вот вопрос надо ли мне просить моих родителей прописать меня к ним или встать на учет в российское консульство в париже
помогите пож-та разобраться
Что меня пугает так это что если мне понадобиться какая либо справка или не важно что
например если мне завтра надо будет загран паспорт поменять
а я нигде не прописана
в каком городе мне давать запрос на паспорт ?
Всем заранее спасибо за ответы
deo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.05.2007, 23:26
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
deo, Чтобы не платить 450е, Вы можете обменять Ваш загран паспорт в России и получить новый для ПМЖ за границей. потом встать на учет тут, за , если не ошибаюсь 60е. я сама тоже выписалась прошлым летом. загран истекает через чуть менее 2года. Посмотрим, как в посольстве пройдет, сколько сдерут.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.05.2007, 10:12
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
deo, я могу вам сказать что если вы выписались из России на ПМЖ за границу, то новый загран вам будут делать во французском консульстве, и не за 3 месяца как остальным, а за час при вас. И вроде даже дешевле. То есть с этой точки зрения выписаться имеет смысл.
Но если у вас остается недвижимость в России, то подумайте и почитайте что форумчане пишут, вон внизу страницы еще похожие темы есть.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.05.2007, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Сообщения: 24
nel пишет:
олгакури, ни один ЖЭК не примет иностранного документа кроме как из стран СНГ в виде временной регистрации. Все остальные силы не имеют. Я с трудом могу, правда, представить, зачем вам прописка в приватизированной квартире???? Только лишние деньги... Вы же в нее в любой момент можете снова прописаться если это будет нужно...
а я регулярно посилаю своим родителям фотокопию карти де сежур и наше ЖКО принимает. Просто, наверно, городишко неболшой
Laly82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.01.2008, 23:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Сообщения: 6
Нужно ли терять российскую прописку?

а у меня вот такой вопрос: в феврале собралась замуж за гражданина франции, сниматься ли мне с регистраицонного учёта в россии?
я почитала и запуталась: кто-то говорит, что для постановки на учёт в консульстве россии в париже необходимо выписаться с места жительства в россии, но тогда, если я буду приезжать к родителям, я буду бомжом? ведь гражданства надо ждать много лет... или мой загранпаспорт со штампом "замужем" будет являться свидетельством того, что я гражданка росссии, но временно проживающая во франции?
расскажите, пожалуйста...
Galinatv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.01.2008, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Galinatv, вы смешали все понятия. Вид на жительство во Франции и в перспективе гражданство (до него еще дожить надо) - это только лишь статус во франции, к России он не имеет отношения.
Прописка в России - это только прописка в Росии и к Франции не имеет отношения. Эти понятия между собой не связаны.
В любом статусе во Франции (вид на жительство или гражданство) Вы можете оставаться прописанной в России хоть всю жизнь. Или выписаться. Разница только в том, что выписавшись Вы будете должны приписаться к Коснульству, получив такив образом в статус постоянного местя жительства во Франции ПМЖ. Если прописка останется в Росси - статус временного проживания . Решать Вам, это дело удобства каждого.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.01.2008, 00:09     Последний раз редактировалось Nancy; 17.01.2008 в 00:18..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Galinatv пишет:
мой загранпаспорт со штампом "замужем"
Galinatv,
Такие штампы в загранпаспорт не ставят.
Об остальном Вам Ptu уже объяснила. Еще Вы можете почитать эту тему с самого начала (темы объединены)
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=6300

Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.01.2008, 00:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2008
Откуда: 11, Castelnaudary
Сообщения: 5
Cool

titan пишет:
deo, Вы можете обменять Ваш загран паспорт в России и получить новый для ПМЖ за границей. .
Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Скажите, пожайлуста, паспорт для ПМЖ тоже выдается на 5 лет?
MarinaZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.01.2008, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
petite peste пишет:
я могу вам сказать что если вы выписались из России на ПМЖ за границу, то новый загран вам будут делать во французском консульстве, и не за 3 месяца как остальным, а за час при вас.
Меня это очень заинтересовало,раньше об этом я не знала.Скажите,а для смены паспорта во фр.консульстве Москвы нужно предварительно записываться или в порядке живой очереди?
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.01.2008, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
добрая, а какой паспорт Вы собитаетесь менять во французском Коснулсьтве?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.01.2008, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Ptu пишет:
добрая, а какой паспорт Вы собитаетесь менять во французском Коснулсьтве?
Обыкновенный загранпаспорт,на паспорт с печатью "выбыла на ПМЖ во Францию".
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.01.2008, 17:02
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
добрая, а вы ничего не путаете? при чем здесь консульство французское в Москве?
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.01.2008, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
MaryIr пишет:
добрая, а вы ничего не путаете? при чем здесь консульство французское в Москве?
Скорее всего путаю,не правильно поняла вышеизложенный пост.
Рано обрадовалась Так хочеться верить в деда мороза
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.01.2008, 18:22
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Но это же здорово, правда не в отшении документов!!
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прописка в России (Вопрос к российским юристам) Alena77 Административные и юридические вопросы 38 13.02.2014 00:29
Российская прописка aliska Административные и юридические вопросы 12 20.09.2010 21:32
Где встречать Новый год, живя на Лазурном берегу Katarinochka Вопросы и ответы туристов 1 30.10.2009 19:54
Как подписаться на французские журналы живя в Москве Фагот Обо всем 11 02.08.2005 00:35
Особенности налогообложения если работать в России, живя во Франции Vagabond Цены, покупки, банки, налоги 2 15.06.2004 14:07


Часовой пояс GMT +2, время: 01:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX