Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 07.12.2009, 20:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
Narine,пардон,что вклиниваюсь,но в 28 лет шансы выехать понижаются вдвое,так что выписка вам пригодится.А среди официального списка доков-много чего нет.Вы удивитесь))
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 07.12.2009, 20:27
Дебютант
 
Аватара для Narine
 
Дата рег-ции: 07.12.2009
Откуда: Chateaurenard
Сообщения: 59
спасибо, да я знаю, что шансы понижаются, ну что делать, раньше вот не хотела, а сейчас загорелась поехать
а где тогда можно посмотреть "неофициальный" список доков???
Narine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 07.12.2009, 20:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
Просто полистайте этот форум,неофициально его нигде не вывешивали.
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 08.12.2009, 00:28
Дебютант
 
Аватара для Evgesha
 
Дата рег-ции: 06.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  Evgesha с помощью ICQ
Narine, Есть официальные правила о-пэр - где прописан возраст. И есть официальный список документов которые надо предоставить в консульство для получения визы. Сверх которого можно добавить только мотивационное письмо от вас и от семьи + страховка на первые 2-3 месяца. Все остальное - пустая трата бумаги и денег на перевод. Если Вам уже исполнилось 28 - то затея практически бессмысленная, к сожалению. И проблема не в консульстве, а в семье. Найти будет очень сложно. Но надеюсь Вам повезет! Дело в том, что во Франции очень ощутимо семья сэкономит на вашем проезде например, если вам 25 и менее...
По поводу справки о зарплате - в официальном списке есть пункт о том, что если вы более года назад закончили учиться - то необходима "копия трудовой книжки и справка с последнего места работы с указанием зарплаты" Это не "неофициальный" список, а самый что ни на есть официальный.
Evgesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 08.12.2009, 10:00
Дебютант
 
Аватара для Narine
 
Дата рег-ции: 07.12.2009
Откуда: Chateaurenard
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеEvgesha пишет:
Narine, Есть официальные правила о-пэр - где прописан возраст. И есть официальный список документов которые надо предоставить в консульство для получения визы. Сверх которого можно добавить только мотивационное письмо от вас и от семьи + страховка на первые 2-3 месяца. Все остальное - пустая трата бумаги и денег на перевод. Если Вам уже исполнилось 28 - то затея практически бессмысленная, к сожалению. И проблема не в консульстве, а в семье. Найти будет очень сложно. Но надеюсь Вам повезет! Дело в том, что во Франции очень ощутимо семья сэкономит на вашем проезде например, если вам 25 и менее...
По поводу справки о зарплате - в официальном списке есть пункт о том, что если вы более года назад закончили учиться - то необходима "копия трудовой книжки и справка с последнего места работы с указанием зарплаты" Это не "неофициальный" список, а самый что ни на есть официальный.
Evgesha, спасибо большое за ответ! вообще сколько людей - столько и мнений, нет однозначного ответа по поводу возраста и остального. я бы может не заморачивалась, если бы уже долго не переписывалась с одной семьей, мы обсудили многие детали, и они не потеряли интерес пригласить меня, присылают контракт и др. но вот насчет консульства я по-настоящему переживаю, просто не хочется иметь отказ в паспорте, да и времени и денег жаль, если заведомо официально возраст не подходит.
Была бы очень благодарна, если бы Вы мне прислали ссылку на официальный источник, где прописан именно возраст.
Narine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 08.12.2009, 14:45     Последний раз редактировалось Kar-Kar; 08.12.2009 в 14:51..
Дебютант
 
Аватара для Kar-Kar
 
Дата рег-ции: 30.09.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 58
[QUOTE=если бы Вы мне прислали ссылку на официальный источник, где прописан именно возраст.[/QUOTE]

не знаю, официалный это или нет, но внушает доверие
http://www.aupair-world.net/index.php/visa/france/

Все будет хорошо
Kar-Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 08.12.2009, 14:50
Дебютант
 
Аватара для Narine
 
Дата рег-ции: 07.12.2009
Откуда: Chateaurenard
Сообщения: 59
Спасибо, Kar-kar, я тоже использовала информацию с этого сайта
Narine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 09.12.2009, 17:47
Дебютант
 
Аватара для Evgesha
 
Дата рег-ции: 06.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  Evgesha с помощью ICQ
Narine, про возраст подробно тут: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=20665

Если в DDTE контракт заверят, то (официально) консульство уже не может придираться к возрасту, но как на деле обстоит... сложно сказать. Но я думаю, что Вам не стоит драматизировать. Самое сложное - найти хорошую семью. А она у вас уже есть!

Я вот тоже переживала, что откажут, и возраст 25 - тоже уже не самый лучший, и учиться давно закончила, и в разводе, и работу очень хорошооплачиваемую и престижную вдруг бросаю ради того чтобы за чужим ребенком "Г" убирать... а ничего) вот уже 4й месяц во Франции, и в консульстве все без проблем прошло)
Evgesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 09.12.2009, 23:06
Дебютант
 
Аватара для Narine
 
Дата рег-ции: 07.12.2009
Откуда: Chateaurenard
Сообщения: 59
Спасибо, Evgesha, наверное, главное - действительно чего-то хотеть! а вот на счет семьи - это вопрос спорный - писать и обещать могут одно, а на деле окажется другое - но мы же можем в любой момент все бросить и вернуться! в принципе я ничего не теряю, кроме времени и денег: работу высокооплачиваемую мне не пришлось бросать. и кстати, не знаете, если в данный момент не работаешь - в посольство все равно надо трудовую? а справку 2 НДФЛ?
а вы на самом деле бросали престижную работу ради о-перства?
Narine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 09.12.2009, 23:38     Последний раз редактировалось Evgesha; 09.12.2009 в 23:46..
Дебютант
 
Аватара для Evgesha
 
Дата рег-ции: 06.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  Evgesha с помощью ICQ
Narine, трудовую надо в любом случае, (кстати я ее не переводила) справку тоже нужно, но не обязательно НДФЛ, можно и в свободной форме. У меня например была такая же, как для банка, когда кредит оформляешь, "по форме банка" только наверху исправлено было что не для предоставления в банк, а для предоставление в консульство франции. На этой справке подписи главбуха и директора +печать компании. А как давно не работаешь? Если верить форумчанкам - лучше все-таки чтобы работа была... вроде бы лояльнее относятся к работающим. Но это не подтверждено фактами.
Evgesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 09.12.2009, 23:51
Дебютант
 
Аватара для Evgesha
 
Дата рег-ции: 06.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  Evgesha с помощью ICQ
Narine, Работу действительно бросила, но не совсем ради опэрства...
У меня здесь мой молодой человек живет, и мне чертовски надоело видеться по неделе раз в три месяца, а чаще - ни он не мог приезжать, ни мне не налетаться во Францию. Через "замуж" поехать - это не мой вариант (слишком я гордая).
Опэрство мое здесь практически номинальное, до сих пор не понимаю как мне удалось ТАКУЮ семью найти! У меня 1 ребенок (девочка), 8,5 лет, с которым НИЧЕГО не надо делать. Только отвести-привести в школу. Купается-одевается сама. Я единственное, что ужин на всю семью готовлю, но учитывая что готовить я люблю - меня не напрягает. А платят почти 700 евро, и с пятницы по понедельник я со своим МЧ. Вобщем тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, но с семьей мне КРУПНО повезло.
И я нисколько не жалею о брошенном мною пафосном офисе и визитках с тиснением
Evgesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 10.12.2009, 00:01
Дебютант
 
Аватара для Narine
 
Дата рег-ции: 07.12.2009
Откуда: Chateaurenard
Сообщения: 59
Да, наверное, такой случай, как у вас Evgesha, один на сотню или тысячу! может, надо было поторговаться со своей семьей, тогда тоже предложили бы 700 евро? а я вот сразу как-то согласилась, хотя они и курсы оплачивают, и страховку.

я вот сейчас работаю, только не по трудовой, неофициально. поэтому я могу принести в посольство справку о том, что я работаю и зп написать хорошую, но ведь они посмотрят трудовую - а там записи об этой компании нет, а последняя запись - в сентябре, т.е. официально я сейчас не работаю. наверное, тогда надо приносить справки, которые соответствуют трудовой?

Извините, что я вас мучаю, но, наверное, когда через все это пройдешь - получаешь большой жизненный опыт!
Narine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 10.12.2009, 01:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365


Здесь просьба писать о походе в консульство.
Об остальном - лучше, например, в теме "Будущие au pair"
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 11.12.2009, 09:46
Дебютант
 
Аватара для Poison4ik
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Poison4ik с помощью ICQ
Ну вот и моя пришла очередь делиться опытом!!!!!
Вчера ходила в консульство в Екатеринбурге. Мне там даже понравилось. Как многие писали не сравнить с американским, а мне кажется так даже лучше, никто тебя не просвечивает, не обыскивает, свободно заходишь и свободно разговариваешь с русскими девушками на русском, нет никакого барьера!

Позвонила я им 3 недели назад, девушка спросила на какое число я бы хотела, я боялась что мне вовремя не придет письмо с контрактом и записью на курсы, поэтому на 10-е, ну и правильно сделала, письмо мне только 5 января пришло, 5 дней в запасе было! Хотели меня записать на 11 утра, но я из др. города и попросилась позже, т.к. только в 13 могу приехать. Тогда без проблем записали на 15 часов.
Я пришла в 401 (а не 402 как писала Evgeniya_B) Он был закрыт в 14:30, видимо обед продолжался, написано прием документовс 9 до 12:30 15:00 до 17:30.

Примерно в 14:50 пришел сам консул (я его видела раньше и узнала, т.к. он приезжал к нам в университет когда я еще училась), запустил девушек, которые мило беседовали и, видимо, только его и ждали, это работницы консульства (не знаю как их назвать).
В 15:00 я зашла в офис не было ни души, я подошла к окошечку. Очень милая девушка спросила записала ли я и на сколько и просила подождать "минуточек 5, вас пригласят". В итоге я прождала 30 мин, благо там какие-то брошюрки, я хоть их читала сидела. Потом меня позвали. Я подала доки сразу оба пакета, она все высыпала, тщательно посмотрела запись на курсы, свидетельство переводчика (в универе получали доп.специальность) и визу америкосовскую в паспорте. Остальное так мельком глазами пробежала.
Спросила, когда планируете выезжать, я говорю 3-4 января;- дак вы же на 11 мес. получается поедите; - нет на 12, - дак контракт то с 1 декабря начинается! Ну я ей объяснила, что с семьей согласовано, что письмо с контрактом недавно пришло, и вообще у них каникулы с 19 и они мне сами сказали не приезжать и назначили эти даты!
Я еще спросила, что виза же все равно на год выдается, короче я вообще не поняла зачем она про эти 11 мес. у меня спрашивала.

Она говорит ладно, давайте 4300 р. И звоните через 5-7 раб. дней. Ну вот примерно такой разговор у нас был! Ничего личного у меня она не спрашивала, видимо по докам посмотрела, что я на ин.язе училась и ни про язык ни про мотивы ничего не спросила. И доп. доки не просила приложить, хотя у меня было мотивационное письмо, но я сама забыла про него, волновалась все равно !

Кстати, пока я там находилась все это время так никто из посетителей и не зашел!!! Че они так долго решение принимают, не знаю! По рассказам из других консульств очереди собираются и за 3 дня выдают, а тут!!!!
__________________
Errare humanum est
Poison4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 21.06.2010, 14:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Мне известно что некоторые девчонки уже побывали в посольстве. Хотелось бы услышать свежие рассказы. списки ЗАТРЕБУЕВАЕМЫХ доков и т.п.
Если конечно вы не против...)))
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 21.07.2010, 09:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2010
Откуда: Омск
Сообщения: 19
Девчоночки, подскажите пожалуйста, кто записывался на собеседование в Екатеринбурге, вы как это делали,по телефону? Я звоню по номеру,который указан на сайте http://www.francevac-ru.com/russian/schedule.aspx - никто трубку не берет...
Омичка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 21.07.2010, 10:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Да,по телефону записывалась
у меня постоянно занято было, потом записали-таки
звоните еще, удачи
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 22.07.2010, 22:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2010
Сообщения: 25
Решила поделиться опытом, тк свежих историй о походе в консульство на Казанском переулке нет!
Итак, во-первых я тщательно собрала все документы и разделила их на две папки(оригиналы и копии).
Во-вторых, я сделала копии старого загранпаспорта.
В-третьих, готовьте сразу мотивиционное письмо.

Мне было назначено на 16:15. Я приехала туда к 15:35.когда подходите к окошку с кассой имейте с собой именно ту сумму, которая указана при входе в прайс-листе. СДАЧИ ОНИ НЕ ДАЮТ.

Свою очередь я ждала около часа-полтора. сразу срашивают ваш загранпаспорт,анкеты и отдельную фотографию(если есть вопросы по заполнению анкеты-могу помочь).
К моему огромному сожалению, у меня косяк с трудовой. В 2008 у меня сложилось впечатление, что я потеряла трудовую. И я завела новую. Но оказалось, что старая трудовая заныкана у бабушки=).Совершенно забыв о факте мнимой потери, я сделала нотариальный перевод старой трудовой. Теперь мне надо донести копию действующей трудовой...
Это единственное, что меня попросили донести.
На французском меня попросили рассказать о нынешней трудовой деятельности.Справилась без труда.
Спросили так же, что я собираюсь делать с работой(сказала, что скорее всего брать отпуск).
Спросили как давно изучаю французский.(в общей сложности 13 лет).
Вот и все.
Я очень нервничаю и переживаю...Но надеюсь только на лучшее...
Если есть вопросы-спрашивайте!
Reve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 23.07.2010, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Свежий рассказ о походе в консульство в Екатеринбурге.

Только что сегодня приехала из Екатеринбурга и хочу с вами поделиться моими впечатлениями. Открыли визу на 90 дней, но мечталось больше, т.к. предыдущая виза была открыта на полгода. Короче, меня записали за три недели заранее на рандеву. Я пришла в 9.30 утра в консульство в 401 к. Всего было 4 человека, страждующих, желающих открыть визу. Первая девушка была без записи, ее направили в визовой отдел. Она открывала какую-то транзитную визу.Через 2 недели она явится опять. Второй была пенсионерка с кучей бумаг. Ей сказали позвонить через 2 недели. Молодой человек открывал студенческую визу. Он должен позвонить в следующую среду. Вот наконец и моя очередь. Советы: деньги разменять заранее и дать точную сумму. Я подала свои папки документов (копии и подлинники), объясняя на французском, почему я лечу через Франкфурт. Дополнительно к билетам я приложила копии документов на машину. Вторая девушка в окне спросила, где я так выучила французский. Я рассказала-в школе, в институте педагогическом и в Ин.Яз-Омске. Сказала подождать- и вот через минут 15 мне выдали паспорт с визой "С". Ура! Я свободна!! Но после меня ни одного человека не было- всего 11.30 утра.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 24.07.2010, 13:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Tanya48,
я прочитала Ваш пост, но как-то не совсем поняла.....
Вы не в той ветке может быть его запостили? здесь про визы AU PAIR говорят - т..е долгосрочные D (student).....
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 24.07.2010, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Да, нев тот. Но это про Екатеринбург.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 24.07.2010, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Tanya48,
а почему тогда у Вас виза "C"?
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 25.07.2010, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Виза С на 90 дней.Потому что я незамуж еду (не виза Д).
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 25.07.2010, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Виза С на 90 дней.Потому что я незамуж еду (не виза Д).
а о-пэр и не едут замуж (по крайней мере не говорят об этом в Консульстве ).
просто С - это для туристов или визитеров, а о-пэр едет по учебной программе, т.е. как студент - соответственно получает студенческую визу (которая тоже является D). D-это не только для невест.
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 26.07.2010, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Я еду как визитер и хочу еще потренировать, подучить французский. Кроме других приятных целей. конечно.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 30.07.2010, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2010
Сообщения: 25
Дорогие форумчане!
Ск-ко ждать звонка из пос-ва? во сколько они звонят обычно...((
Reve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 30.07.2010, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Нашим форумчанкам, двоим, из Москвы позвонили в один день - но одна ждала 17 дней а другая 3... так что "сколько ждать" - этого не знает никто))) А во сколько.... тоже не известно... но с 9 до 5 по Москве это точно!
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 30.07.2010, 13:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2010
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
Нашим форумчанкам, двоим, из Москвы позвонили в один день - но одна ждала 17 дней а другая 3... так что "сколько ждать" - этого не знает никто))) А во сколько.... тоже не известно... но с 9 до 5 по Москве это точно!
Ну а если говорить о стандартных случаях...
Reve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 31.07.2010, 11:44
Дебютант
 
Аватара для Latte85
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Krasnodar-Paris
Сообщения: 90
Reve, мне позвонили через 10 дней после подачи док-в в 16.30 по Москве (подавала в московское консульство). Ждите...=)
Latte85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 02.08.2010, 08:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2010
Сообщения: 25
по каким телефонам вы дозванивались до консульства
9371589...вообще не отвечает
Reve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au-pair, опер, опэр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обменяю, уступлю рандеву в ВЦ и консульстве Cosmo929 Туристическая виза 448 31.07.2013 17:55
Парни au-pair, поделитесь опытом Maxime2010 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 11 17.05.2010 13:48
Поменяю рандеву в консульстве на конец марта R-6 Туристическая виза 1 16.03.2010 12:59
Рандеву в московском консульстве Marina_T Туристическая виза 47 13.03.2010 15:52
Au-pair, поделитесь опытом и впечатлениями! nel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 10 22.07.2003 15:58


Часовой пояс GMT +2, время: 13:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX