Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 22.07.2016, 13:39
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вам что важнее:несколько неприятных секунд или несвоевременное обнаружение патологии?
именно , и очень важно для нас - для женщин ,
маммография - процедура терпимая
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 22.07.2016, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
claireSV, ничего в этом смертельно страшного нет. Ну малость неприятно, но можно потерпеть пару минут. Ради своего же спокойствия. У нас возмещается страховкой, только платить надо вперед - такие вот правила. Но это сто процентное возмещение. И странно, что узи делали без маммографии. У нас сказали на узи только с результатом маммо.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 22.07.2016, 14:07
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Так вот в моем центре всем и было странно почему гинеколог только узи выписал без маммографии.Поэтому они и настаивают на обследовании тк в основном делается эти 2процедуры,чтобы общая картина была целой.
Я понимаю что смертельного ничего нет в маммографии,все терпимо.И потом у каждого свои ощущению от той или иной процедуры,все люди разные,аппараты и специалисты тоже.Надеюсь что все пройдет отлично.Мне кстати уточнили чтобы я приходила делать маммографию в первые 10дней цикла и это очень важно.Читала что тут кто то писал что этого не уточняли даже,мне несколько раз это подчеркнули.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 22.07.2016, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
claireSV, уточняли. Мне сказали в первые 12 дней нужно брать рдв.
Это когда я дома пыталась записаться, там такая очередь на эту процедуру, что никто не обращает внимания на такие "мелочи", как цикл.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 24.07.2016, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
цлаиреСВ, у меня когда уплотнение нашли тоже на узи сначала послали, а потом когда узи сделали, сказали мамографию делать. А после мамо вообще на ИРМ послали. Врач сказал что мамографию сразу молодым без сильной надобности не назначают, так как вредно. Поэтому луще узи или ИРМ
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 25.07.2016, 22:58
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Забрала свои результаты.Почитала оказалось все же под левой подмышкой обнаружено ганглиомма (извиняюсь не знаю как она по русс.называется) она очень маленькая.Меня не беспокоит абсолютно левая сторона.Меня очень беспокоит правая а там ничего не обнаружено.На маммографию попаду только а нач.сентября.В августе отпуска у всех + нужно попасть в начало цикла.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 25.07.2016, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
claireSV, а что конкретно вас беспокоит? У меня был период некоторое время назад как я чувствовала внезапные покалывания внутри. Причем не в одном месте, а в разных. Так и не поняла, что это было.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 25.07.2016, 23:19
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
olena_k, тянущая боль с права отдающая в подмышку.Боль тихая но чувствительная достаточно и это уже примерно 5мес.так.Терапевт и гинеколог склоняются к тому что это мышца -тендинит грудн.мышцы.Перед месячными боль чувствую сильнее без бюстгалтера тоже сильнее чувствуется.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 25.07.2016, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
claireSV, ой, пусть это и правда будет мышца. Желаю выздороветь поскорее. И никаких болей!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 27.07.2016, 13:01
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
olena_k, спасибо.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 29.07.2016, 16:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Не пошла на обязательную маммографию, думала идти или нет, так и прошли полгода. Сейчас направляет гинеколог для проверки хотя при осмотре всё нормально. Записалась на сентябрь. А тут почитала, что больно, что-то идти совсем расхотелось.
Выше писали о том, что надо в такие-то дни цикла. Как попасть в определённые дни, если и так записаться трудно и за долго? а как же при менопаузе, ведь маммографию делают периодически женщинам, у которых циклов нет?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 29.07.2016, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
maman N, ну как же долго? Я пришла в субботу, меня записали на следующую среду. Пойдите в другой медцентр, где запишут раньше.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 29.07.2016, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
maman N, да нет, совсем не больно, прижимают грудь аппаратом, но это очень быстро, так что не думайте об этом.У нас делают сразу маммографию и УЗИ, хоть направление только на маммографию. Столько сейчас разных болезней, что лучше обследоваться и не запустить!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 29.07.2016, 17:40
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
claireSV, уточняли. Мне сказали в первые 12 дней нужно брать рдв.
Это когда я дома пыталась записаться, там такая очередь на эту процедуру, что никто не обращает внимания на такие "мелочи", как цикл.
У женщин в детородном возрасте обязаны спрашивать о цикле, потому что во второй половине цикла есть риск наступления беременности, при которой любое рентгеноблучение противопоказано. А так цикл на результаты обследования никак не влияет, разве что во второй половине чувствительность груди может увеличиваться и процедура будет более неприятной.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 29.07.2016, 17:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
У нас делают сразу маммографию и УЗИ, хоть направление только на маммографию.
На направлении, которое гинеколог выписал, стандартном, было два пункта: маммография и УЗИ. Он зачеркнул УЗИ потому что обследование ничего подозрительно не дало, всё нормально. у меня в семье ни у кого не было проблем в этой области.
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
maman N, ну как же долго? Я пришла в субботу, меня записали на следующую среду. Пойдите в другой медцентр, где запишут раньше.
Было бы оно так просто, пошёл и записался. Сейчас только на конец сентября везде, где близко и доступно, а всё бросить и переть куда-то за тридевять земель, обзванивать весь регион, так возможно и найдётся место раньше, не имеет смысла.
Я вообще не хочу особо делать маммографию, пока вообще не решила, пойду или нет. Гинеколог осмотрел грудь и сказал, что всё в норме, но лучше сделать маммографию.
Так что, если и решусь делать, то только, когда буде место рядом, как можно ближе к дому. А то, если это неприятно и наверняка и не нужно...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 29.07.2016, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
maman N, не знаю, как врач вам сказал, что не нужно, если мне даже терапевт говорила, что после определенного возраста, кажется после 45, нужно вообще каждый год делать. Но это ваш организм и ваше здоровье. Кто ж вас может насильно заставить.
Даже узи не может полностью показать картину, а вам гинеколог на глаз сказал...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 29.07.2016, 19:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
а вам гинеколог на глаз сказал...
Вернее будет не на глаз, а на ощупь... Я бы согласилась быстрее на УЗИ, чем на маммографию, которая более опасна.
Маммографию каждый год делают после 60, каждые два после 50.
УЗИ точно не делают каждый год вообще.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 29.07.2016, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Дамы, а зачем вы хотите переубедить maman N и уговорить ее сделать маммографию? Прошляпит начало развития онкологии-ее проблемы, потом бояться будет поздно. Чай не маленькая девочка,чтобы бояться этой процедуры,четверых детей родила-не боялась боли. Оставьте ее,свои мозги все равно не вставите.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 29.07.2016, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Iryna13, конечно. Каждый сам принимает решение.
Я та еще истерик, и то понимаю, надо - значит надо. И нет там никакой невыносимой боли, чтобы бояться панически. Меня еще подход с очередью удивляет. В медцентрах даже по телефону можно записаться, не говоря об интернете. И один раз приехать. А не ждать три месяца.
Но хозяин барин.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 29.07.2016, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Iryna13, конечно. Каждый сам принимает решение.
Я та еще истерик, и то понимаю, надо - значит надо. И нет там никакой невыносимой боли, чтобы бояться панически. Меня еще подход с очередью удивляет. В медцентрах даже по телефону можно записаться, не говоря об интернете. И один раз приехать. А не ждать три месяца.
Но хозяин барин.
вот именно. Каждый несет персональную ответственность за свое здоровье. Рассказали как проводится процедура, объяснили для тех,кто ее пока еще не делал. И все. А уговаривать взрослого человека позаботиться о своем здоровье- смешно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 30.07.2016, 16:13     Последний раз редактировалось maman N; 30.07.2016 в 16:36..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я записалась на сентябрь. Не хочу не из-за боли, хотя и это неприятно, просто уверена, что мне это не надо. У меня нет ни оного фактора риска, рентген вреден как раз. к тому же маммография далеко не все проблемы определяет.
Я и к гинекологу шла ... десять лет потому что, если почувствовала бы что-либо, то раньше пошла бы. К тому же после осмотра и УЗИ (матки и придатков), у меня всё нормально. Моя лечащая сказала, что женщин, которые не ходят к гинекологу десять и более лет на самом деле много.
Я как раз боюсь последствий рентгенов всяких...
к врачам лишний раз не хожу, пошла с одной проблемой и очень жалею: затравили лекарствами, от которых последствия, а проблему не решили, ещё хуже стало. Проблема оказалось ничего особенного, лекарства не нужны. Так что лечусь от последствий. Вот и с маммографией боюсь больше всего очередных последствий. Рожала, как Ирина напомнила, без передюралей. Так там ясно было, за что боль потерпеть, а тут просто для галочки обследование.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 30.07.2016, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
А я делаю маммографию каждый год, хотя тоже не в группе риска, но считаю, что лучше перестраховаться, предупредить. Хожу к врачам регулярно, привычка с советских времен. Считаю, что хорошая привычка, видя печальную статистику ...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 30.07.2016, 16:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Iryna13, А никто не уговаривает, olena_k, просто совет даёт.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 30.07.2016, 16:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А я делаю маммографию каждый год, хотя тоже не в группе риска, но считаю, что лучше перестраховаться, предупредить. Хожу к врачам регулярно, привычка с советских времен. Считаю, что хорошая привычка, видя печальную статистику ...
Есть также статистика о последствиях частой маммографии, которая не всё выявляет. Около года назад видела такую статистику. Перестраховаться - это неплохо, но есть ли мера у перестраховки? И потом, откуда столько времени, чтобы постоянно регулярно обследоваться и к врачам ходить? Есть такие люди, для которых это, как времяпрепровождение: врачи и обследования для перестраховки. А также женщинам лет 50 и старше предлагают гормоны и препараты от остеопороза, которые являются весьма сомнительными, имеют серьёзны последствия и тоже ради перестраховки. Должна быть где-то грань.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 30.07.2016, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
maman N, господи! Ну сколько нужно времени, чтобы один раз пойти к терапевту за направлением и пару ращ на анализы и процедуру? Вы сами себя уговариваете? Нас не надо. Риск от рентгена не сравнится с риском от невыявленной вовремя проблемы.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 30.07.2016, 18:29     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.07.2016 в 19:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Есть такие люди, для которых это, как времяпрепровождение: врачи и обследования для перестраховки.
Наверное, есть какая-то часть, но их немного, на самом деле.
Я же могу много чего писать в мед. разделе, но у врача не была ни разу за последний год, ни у какого.

А последствия нехождения видела своими глазами у людей.
У одной соседки по палате рак оказался 3-й степени (а может, уже и 4-й, врачи ей не говорили всей правды, там уже внешне можно было определить), но она поехала на Красное море отдохнуть. Рассказывала, как классно отдохнула.
Что подготовила вторую свою квартиру в соседнем со своим городом, чтобы умереть вдали от любопытных взглядов, ей было стыдно почему-то. Что всё убрала в своей квартире, записала сыну, что где платить (он, взрослый уже мужчина, за мамкой ничего не знал).
Аптекарем работала.

Вторая женщина была зав. детским садом, руководителем.
За взятку освобождалась от медосмотра. Последствия она поняла позже.

Третья, самая молодая (предприниматель), случайным образом по направлению попала на узи, у неё был рак в начальной стадии. Но подготовили её к удалению всего, чтобы у неё появился шанс.

Я там была исключением со своей доброкачественной опухолью, на второй день после операции меня выписали. И оперировали только потому в этом отделении, что я там оперировалась уже раньше.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 30.07.2016, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Small_birdie, и казалось бы, никому ничего не предвещало...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 30.07.2016, 19:16     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.07.2016 в 19:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
olena_k, зав. детским садом говорила, что были постоянные нервные нагрузки, она подозревала, что плохо может закончиться. Удивлялась, как могла выдержать такое.

Маммография или узи, тут выбор персональный почти, но что-то обязательно нужно пройти. Это я и себя уговариваю.
Но я просто столько их видела, что уже... надоело.

У обычных женщин всё-таки не совсем подобная ситуация, и один раз за в два года можно сделать усилие.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 30.07.2016, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Small_birdie, так и я о том же.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 30.07.2016, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
maman N, только для вашего сведения- хоть какие- то ощущения появляются только на 3-й стадии онкологии, а часто и 4- й, когда уже поздно пить "боржоми". Откажитесь от полетов на самолетах , так как с каждым перелетом получаете дозу облучения.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX