Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 27.02.2017, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Здравствуйте! Пару лет назад мне в России ставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Я лечилась прожестожелем и мастодиноном. Теперь, получив наконец Carte Vitale, занялась обследованием своего организма.

Мне врач выписал направление на маммографию. Я завтра туда должна пойти. Меня смущает, что, несмотря на мой возраст, мне не выписали УЗИ. Мне всего 30 лет. Будет ли маммография информативна? Я иду на 10й день цикла.

Так же у меня нет с собой предыдущих снимков УЗИ из России. Ничего страшного?
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 27.02.2017, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Если возникнут вопросы по маммографии, узи могут сразу же сделать, без направления
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 27.02.2017, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Мне всегда делают, сразу после маммо, в направлении на маммо указаны жалобы на периодические болезненные ощущения +сообщаю о возможной наследственности.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 27.02.2017, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
У меня наследственность только от прабабушки. И то, у нее рак возник в очень пожилом возрасте, после 85и.

Спасибо за ответы! Тогда, надеюсь, если что-то не увидят, то узи тоже предложат.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 28.02.2017, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Аврора2503, не переживаите, если чтото увидят и даже если что-то наоборот не увидят то на узи пошлю и на ИРМ. У меня так было. А еще вам советуюделать Мамографию и узи в специалних центрах (Centre Sénologie), там специалисти намного лучше
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 28.02.2017, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
У меня наследственность только от прабабушки.
Аврора2503, У мамы в вашем как-раз возрасте или у бабушки - это только с ваших слов, документов подтверждения не требуется (у меня знакомая делает в центре, где узи могут не всегда предложить)
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 28.02.2017, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
У меня гинеколог обнаружила фиброму. Сразу же послала на маммографию: рентген и УЗИ, полный анализ. Всё делала в частной лаборатории, соц страх и mutuelle всё покрыли.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 03.03.2017, 12:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Аврора2503, не переживаите, если чтото увидят и даже если что-то наоборот не увидят то на узи пошлю и на ИРМ. У меня так было. А еще вам советуюделать Мамографию и узи в специалних центрах (Centre Sénologie), там специалисти намного лучше
Да, в общем мне сразу после маммографии и узи сделали.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 14.10.2017, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
сходила на маммографию вчера, потом врач сказала что будет писать заключение только когда увидит две предыдущие маммографии 2011 и 2012 годов,
я все перевернула дома но ничего не нашла ,боюсь что выкинула

кабинет 2012 года уже не существует , а вот 2011 года - да; хранят ли они заключения в компьютерах или нет?

Есть ли смысл спрашивать?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 14.10.2017, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
сходила на маммографию вчера, потом врач сказала что будет писать заключение только когда увидит две предыдущие маммографии 2011 и 2012 годов,
я все перевернула дома но ничего не нашла ,боюсь что выкинула

кабинет 2012 года уже не существует , а вот 2011 года - да; хранят ли они заключения в компьютерах или нет?

Есть ли смысл спрашивать?
Запросить можете свои результаты,если их еще сохранили.А по существу -морочит вам врач голову. Безусловно,чтобы увидеть изменения,произошедшие за последние 5 лет,надо сравнить с предыдущим результатом исследования (одного вполне хватает,какой смысл запрашивать два),в таком случае заключение будет более точным. Но,если нет возможности предоставить предыдущие результаты маммографии,то врач описывает в заключении то,что видит на сегодняшний день,без сравнения. Отказаться написать заключение в принципе из-за отсутствия старых снимков,врач не имеет права.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 16.10.2017, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Ерунда какая. Впервые о таком читаю. Вы же заплатили за анализ. Вам просто обязаны выдать результаты с заключением.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 16.10.2017, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
что будет писать заключение только когда увидит две предыдущие маммографии
Врачи все одинаковые, боятся взять ответственность, если картина неясная.

У меня так потребовали снимки в Минске. Я сказала, что старые снимки далеко, мне написали заключение, какое смогли.
Нужно сразу говорить, что нет других, и всё.

Очень часто маммографию бесполезно делать, если она тёмная получается.
Мне она ни разу не помогла прояснить диагноз, только узи.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 16.10.2017, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
я сходила , мне дали заключение 2010 ( я ошиблась с 2011) , дали бы и снимки ,
но их хранят только пять лет
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 19.10.2017, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
ну вот - назначат биопсию, что-то я разволновалась
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 19.10.2017, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marmotte, ну и что, обычная процедура.

Не у всех, у кого опухоли, рак. Меня трижды оперировали, в онкологии трижды по этому поводу была, но всегда были доброкачественные опухоли.
Кстати, биопсия не показатель 100% чего-либо. Показательным результат будет после операции, если назначат, по результатам анализа вырезанного.
Если предложат, не отказывайтесь, пользуйтесь случаем избавиться.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 19.10.2017, 11:46
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кстати, биопсия не показатель 100% чего-либо. Показательным результат будет после операции, если назначат, по результатам анализа вырезанного.
Marmotte, не переживайте заранее , у меня тоже самое было , волновалась , но всё прошло нормально, по результатам анализа - операции не надо было
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 19.10.2017, 12:02     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 19.10.2017 в 12:22..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
ну вот - назначат биопсию, что-то я разволновалась
А вот я пока стараюсь и не думать об этом
у меня вообще снимков никаких не было, просто я никогда и не делалала мамографию до 48 лет . Вот сделалала в первый раз и что то там нашли ,,,, сразу сделали *eco* и через неделю *IRM* назначили и теперь вот контроль через 4 месяца и снова IRM на (24 октября) направили и мне ксати мед/заключения каждый раз выдавали , после каждой мед/процедуры .
А дальше ... буду думать и действовать по обстоятельствам, что врачи скажут и посоветуют > после контрольного IRM , но наблюдаться буду теперь обязательно и за собой + здоровьем своим следить,- дочери обещала и она уже мне советует в какую Лиможскую больницу мне потом ходить, после переезда в Berry 1 ноября .
Вот так всегда в жизни бывает, всё сразу за пару месяцев : и увольнение и безработица и переезд и проблемы со здоровьем и при всём при том , я старый заядлый курильщик , месяц назад бросила курить и пока держусь, понимая, что не самый удачный момент выбран, но табаколог родные друзья врачи , меня поддерживают и мотивируют так продолжать и держаться без табака
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 19.10.2017, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
месяц назад бросила курить и пока держусь
Молодец, Светлана.

Наблюдайтесь, врачи плохого не посоветуют, в основном. Они видели-перевидели всяких больных.
И нужно придерживаться их рекомендаций насчёт операции, если что.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 14.11.2017, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
я бы не сказала , что обычная процедура . Макробиопсия - кладут на стол на живот , грудь в дырку стола, стол поднимается к потолку и внизу доктор с пультом , грудь сильно сжимают и под анестезией прокалывают и забирают метериал на анализы. Потом забинтовали всю грудную клетку широкими
бинтами .
Анализы показали что надо эти calcifications удалять , сказала что не рак, но через несколько лет может превратиться в рак. Я еще не знаю где и как все это делать , на неделе все узнаю.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 14.11.2017, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marmotte, мне в Минске делали пару раз обычным шприцом большим просто на кушетке (без того цирка на дроте, чтоб стол поднимать). Простите за юмор, конечно :-). Я знаю, что врачи так страхуются и вас страхуют, вырезая лишнее. Мне под тем же предлогом операции делали.
Раз надо удалять, удаляйте.
Не волнуйтесь, это тоже типичная для них операция. Тем паче, врачи во Франции опытные в этой сфере, белорусские к ним ездят учиться (хотя у самих практики огого).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 27.12.2017, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
ну вот , операцию сделали амбулаторно под общим наркозом , новейшие технологии - грудь сохранена полностью. Мой совет - делать маммографию именно там , где оперируют , иначе в клинике потом все равно по новой вдоль и поперек обследуют , скольк раз за два месяца мне уже сделали !
Так что раз в год это не страшно.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 27.12.2017, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marmotte, вот и хорошо, поправляйтесь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 28.12.2017, 01:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Marmotte, выздоравливайте и набирайтесь сил.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 28.12.2017, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Спасибо Всем здоровья!
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 10.02.2018, 01:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Здравствуйте форумчане!
Обращаюсь с надеждой к специалистам Rocsanne и другим медработникам, а также женщинам,у кого та же проблема.
Мне делали маммографию,но ничего не увидели, рентгенелог меня ошарашила,на полном серьёзе задав вопрос, что мол у вас имплантанты вместо груди? Наконец то в другой клинике через год мне обьяснили, что я отношусь к нескольким процентам женщин, у которых 'dencité" кожи на груди, типа плотности, не позволяет прибору сделать нормально рентген и фотографию мастопатии.
У меня за плечами мастопатия с 20 лет, в 22 года далала мини аборт, родила в 39 лет единственного ребёнка, сейчас мне 47 и множество кист больших и маленьких, у моей мамы тоже мастопатия, у бабушки по маминой линии был рак груди, ей отрезали грудь, а сестре бабушки обе груди из за рака.
Врач посылает каждый год на экографию, но она ведь менее еффективная в плане обнаружения опухолей злок.чем маммография. Что делать, скажите пожалуйста? Может есть другие аппараты или клиники с продвинутой аппаратурой?,
SvetikM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 14.02.2018, 02:21
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Посмотреть сообщениеSvetikM пишет:
Здравствуйте форумчане!
Обращаюсь с надеждой к специалистам Роцсанне и другим медработникам, а также женщинам,у кого та же проблема.
Мне делали маммографию,но ничего не увидели, рентгенелог меня ошарашила,на полном серьёзе задав вопрос, что мол у вас имплантанты вместо груди? Наконец то в другой клинике через год мне обьяснили, что я отношусь к нескольким процентам женщин, у которых ьденцитé" кожи на груди, типа плотности, не позволяет прибору сделать нормально рентген и фотографию мастопатии.
У меня за плечами мастопатия с 20 лет, в 22 года далала мини аборт, родила в 39 лет единственного ребёнка, сейчас мне 47 и множество кист больших и маленьких, у моей мамы тоже мастопатия, у бабушки по маминой линии был рак груди, ей отрезали грудь, а сестре бабушки обе груди из за рака.
Врач посылает каждый год на экографию, но она ведь менее еффективная в плане обнаружения опухолей злок.чем маммография.:еек: Что делать, скажите пожалуйста? Может есть другие аппараты или клиники с продвинутой аппаратурой?,:роллеыес:
У меня такая же история. Первую мамографию делала в России. Там мне тоже сказали у вас импланты что ли. И послали на операцию вырезать опухоль. Я приехала во Францию сделала еще раз. Мне сказали вырезать ничего не надо это доброкачествення. В итоге прошла. Но да рассмотреть не легко. 3 года назад я опять обнаружила опухоль ужэ на другой груди. Сделали мне узи потом мамо, потом ИРМ . В итоге послали в госпиталь, сказали грудь ну очень тяжело рассмотреть. В госпитале специализируюшемся на онкологии груди. Сделали ИРМ. Доктор позвонила мне сказала будут делат еще анализы, плотность груди очень большая. В ообшем я так поняла что все же в больнице специализируюшейся лучше делать, когда грудь большой плотности. У них все же оборудование лучше. Но вообше врач сказал, да есть такой процент девушек. И да у меня тоже множество кист на груди.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 14.02.2018, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
У меня такая же история. Первую мамографию делала в России. Там мне тоже сказали у вас импланты что ли. И послали на операцию вырезать опухоль. Я приехала во Францию сделала еще раз. Мне сказали вырезать ничего не надо это доброкачествення. В итоге прошла. Но да рассмотреть не легко. 3 года назад я опять обнаружила опухоль ужэ на другой груди. Сделали мне узи потом мамо, потом ИРМ . В итоге послали в госпиталь, сказали грудь ну очень тяжело рассмотреть. В госпитале специализируюшемся на онкологии груди. Сделали ИРМ. Доктор позвонила мне сказала будут делат еще анализы, плотность груди очень большая. В ообшем я так поняла что все же в больнице специализируюшейся лучше делать, когда грудь большой плотности. У них все же оборудование лучше. Но вообше врач сказал, да есть такой процент девушек. И да у меня тоже множество кист на груди.
Скажите пожалуйста что такое ИРМ? Мне рентгенолог предложила сделать пункцию из какого то одного уплотнения, так и сказала, выбирайте из какой хотите делать пункцию так как из всех она делать не может. Я вот тоже лучше подожду, но пойду в специализированную клинику экографию делать.
Может с возрастом плотность уменьшится и можно будет с толком делать маммографию
SvetikM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 14.02.2018, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSvetikM пишет:
Может с возрастом плотность уменьшится
И не надейтесь. Сразу просите узи. Ну и пункцию делайте, если нужно.

Вообще, если есть подозрения какие-то, не откладывайте в долгий ящик.
Насмотрелась я по больницам, как пациентка потом скандал закатывала врачу, так как вовремя на предложенное лечение не согласилась, а потом она уже перешла в группу тех, кого уже не лечат. Неприятное зрелище, я вам скажу.

Так что иногда лучше долго не советоваться по форумам, а пойти и сделать, что нужно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 20.02.2018, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Посмотреть сообщениеSvetikM пишет:
Скажите пожалуйста что такое ИРМ? Мне рентгенолог предложила сделать пункцию из какого то одного уплотнения, так и сказала, выбирайте из какой хотите делать пункцию так как из всех она делать не может. Я вот тоже лучше подожду, но пойду в специализированную клинику экографию делать.
Может с возрастом плотность уменьшится и можно будет с толком делать маммографию
Мне 36, грудь Скарлет Йохансон осталась только в памяти, после двух детей, а плотность так и не уменшилаь. Врач в онкологическом центре, отговорила меня делать пункцию. Это травматизм, любой лишний травматизм тоже может справоцировать рак. ПОэтому я вам советую все делать именно CHU специализированном.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 20.02.2018, 02:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеSvetikM пишет:
Скажите пожалуйста что такое ИРМ? Мне рентгенолог предложила сделать пункцию из какого то одного уплотнения, так и сказала, выбирайте из какой хотите делать пункцию так как из всех она делать не может. Я вот тоже лучше подожду, но пойду в специализированную клинику экографию делать.
Может с возрастом плотность уменьшится и можно будет с толком делать маммографию
L'imagerie par résonance magnétique (IRM)- по русски--МРТ (Магнитно-резонансная томография )
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX