Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.06.2014, 11:35
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я так понимаю, что Мерана сам считает, что это абсолютно ненужная процедура и просто рад тому, что раньше на нее надо было убивать день или давать взятку, а теперь процедура упростилась.
Правильно понимаете И вот в Канаде, оказывается, нет никакого техосмотра
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.06.2014, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Не за что .
подкрылок - это такая пластиковая штука под крылом .... там где колёса ? я когда колёса мою и их тоже намываю

Если это так , не думаю , что придеруться , так как это не мешает безаварийному движению и тех /состоянию автомобиля.
У меня на старом пыжике, эта штуковина как то треснула, так мне её сосед просто снял и выбросил , я ездила так года два , и тех/ осмотр прошла без проблем .
Про подкрылок это да , оно а вот какие 10 позиций осмотра ? Во Франции? Свет, тормозное, выхлоп , что еще-то ? Внешний вид ? Развал? Кстати хотелось бы узнать как осмотрщики относятся к мятым машинам? Надеюсь не скаридно в этом плане, по-французски))
А то у меня еще и порог немного подмят , вмятина с апельсин , об железный пенек будь он..... Во Франции много таких "травм" вижу.

В России этой операции каждый может избежать. Причем практически (!) официально. Приобретая страховку в офисе , продавец предлагает направится на один из пунктов осмотра или приобрести у него на месте в целях экономии время эту справку на процентов 30-50 дороже, вот и все.
Теоретически он без этой справки и страховку продать не имеет права.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.06.2014, 17:08
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Про подкрылок это да , оно:чеесы: а вот какие 10 позиций осмотра ? Во Франции? Свет, тормозное, выхлоп , что еще-то ? Внешний вид ? Развал? Кстати хотелось бы узнать как осмотрщики относятся к мятым машинам? Надеюсь не скаридно в этом плане, по-французски))
А то у меня еще и порог немного подмят , вмятина с апельсин , об железный пенек будь он..... Во Франции много таких "травм" вижу.

В России этой операции каждый может избежать. Причем практически (!) официально. Приобретая страховку в офисе , продавец предлагает направится на один из пунктов осмотра или приобрести у него на месте в целях экономии время эту справку на процентов 30-50 дороже, вот и все.
Теоретически он без этой справки и страховку продать не имеет права.
Вот ссылка, что проверяют при Тех /Контроле ,

http://www.automobile-club.org/voitu...-controle.html

то, что красным- это обязательно должо быть в порядке и отремонтированно , а если не в порядке > дают оффициально 2 месяца на ремонт и + обязательнй повторный контр/ визит.

Мелкие "травмы" ( вмятины, царапины), если только бампер не отваливается по дороге , прощают

Проверяют: все что связано с " дирексьон" ( подвески, кардан," рутюли" итд...) тормозами ( диски, колодки , жидкость, трубочки) все что связано с видемостью ( стекла, щетки) сигналами ( все лампочки ) "секюрите" ( ремни, подушки) Состояние ( колес, резины, экилибр) выхлобные газы , кстати советую даже новую современную машину перед контролем " разогреть" я на дороге специально " газую" так как было привезла с утра за 3км машину на теx/ осмотр, а они там как начали ее " насиловать" и газовать , вот она им и выдала < экологию> , пришлось потом заново проходить, а гаражист проверил и сказал, что все Ок! и посоветовал возить машину на тех/осмотр хорошо " прокатанаю и разогретую" так и делаю, и проблем больше не возникало.
И еще мелочь, но бывает, состояние номерных знаков проверте.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.06.2014, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Внешний вид машин при техосмотре во Франции никого не интересует. Техосмотр проводится с целью выявить дефекты, которые влияют а) на активную и пассивную безопасность, и б) на экологию. Если у вас течет масло или помята дверь, это ваши проблемы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.06.2014, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
SvetaLes 36,
Печкин,

Спасибо Вам !
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.06.2014, 18:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Внешний вид машин при техосмотре во Франции никого не интересует. Техосмотр проводится с целью выявить дефекты, которые влияют а) на активную и пассивную безопасность, и б) на экологию. Если у вас течет масло или помята дверь, это ваши проблемы.
меня один раз заставили переделувать, так как на номере отлетел кусочек... но в принципе это не внешнии вид.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.06.2014, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Номер это немного другое... в номере их волнует, чтобы его можно было четко идентифицировать. У меня уже несколько лет нет белого кусочка в середине цифры 0, но поскольку с другой цифрой ноль не перепутать, то переделывать не заставляют.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.08.2014, 01:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2013
Сообщения: 45
Подскажите пожалуйста, а есть ли шанс пройти техосмотр с разбитым лобовым стеклом? У меня попал камень и пошла трещина.

Спасибо
Lelik Lelikov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.08.2014, 11:47
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеLelik Lelikov пишет:
Подскажите пожалуйста, а есть ли шанс пройти техосмотр с разбитым лобовым стеклом? У меня попал камень и пошла трещина.
Спасибо
Нет !
даже если крохотная трещинка на стекле и то надо будет починить за 2 месяца и пройти тех/ контроль повторно .

Pare-brise
Mauvais état
Défauts inclus :
- Fissure ne débordant pas d’un cercle de 300 mm de diamètre.
- Phénomène de bullage et/ou décollement de feuilles de verre et du polyvinyle débordant un cercle de 30 mm de diamètre en zone A.
- Plus de 3 impacts débordant chacun d’un cercle de 15 mm de diamètre en zones A et B
- Au moins un impact débordant d’un cercle de 30 mm de diamètre en zones A et B
Défauts exclus :
- Présence de rayures provoquées par le balayage des essuie-glaces.

Fissure et/ou visibilité insuffisante

CONTRE VISITE OBLIGATOIRE
Défauts inclus :
- Fissure débordant d’un cercle de 300 mm de diamètre quelle que soit la zone et la profondeur de la fissure.
- Collage d’étiquettes autres que réglementaires ou assimilées dans la zone de balayage du ou des essuie-glaces.
- Présence d’un film ou bandeau débordant une zone limitée à une hauteur de 10 cm par rapport au bord supérieur du pare-brise.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.06.2015, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Подскажите пожалуйста, как записаться заранее по интернету, а главное, предварительно найти по интернету контору тех осмотра. Просто тех осмотр на машине закончился в апреле, правда нас во Франции не было, будем в августе, приедем будем проходить. Хотелось бы записаться заранее, чтобы мах быстро, хотя... машина стояла год без движения , так что возможно все.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.06.2015, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
http://www.autosur.com/
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.06.2015, 21:56
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Подскажите пожалуйста, как записаться заранее по интернету, а главное, предварительно найти по интернету контору тех осмотра. Просто тех осмотр на машине закончился в апреле, правда нас во Франции не было, будем в августе, приедем будем проходить. Хотелось бы записаться заранее, чтобы мах быстро, хотя... машина стояла год без движения , так что возможно все.

Вот здесь и вашей коммуне !
http://www.controle-technique-le-luc.securitest.fr/
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.06.2015, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
SvetaLes 38, огромное спасибо , Я даже знаю где это!
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.07.2015, 00:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2014
Сообщения: 63
Здравствуйте, скажите как быть если куплена машина, где был пройден тех осмотр пол года назад и не было замечаний, через 3 дня начались странные звуки при включении одной из передач, есть подозрение что продавец обманул, как грамотно поступить? Есть шанс вернуть деньги?
StartTest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.07.2015, 07:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Техосмотр не проверяет переключение передач.
Вам надо сделать экспертизу в независимом гараже. Шанс небольшой, так как вам прмлется дрказывать, что 1) проблема существовала до покупки, и 2) продавец о ней знал и намеренно скрыл.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.07.2015, 09:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Техосмотр не проверяет переключение передач.
Вам надо сделать экспертизу в независимом гараже. Шанс небольшой, так как вам прмлется дрказывать, что 1) проблема существовала до покупки, и 2) продавец о ней знал и намеренно скрыл.
Ну я думаю что это явно понятно, не один человек не всостоянии проверить все узлы автор за 10-30 минут, а если проблемы с коробкой к примеру на 3 день покупки то это очевидно просто, неужели тут нет четкого пути действия? и могут тупо обмануть безнаказанно как и у нас.
StartTest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.07.2015, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
http://www.economie.gouv.fr/dgccrf/P...-professionnel

Дело не в том, можно или нельзя проверить. Дело в том, что обязательный техосмотр проверяет только экологическое соответствие и безопасность. Он НЕ проверяет работоспособность всей машины. Если у вас были в ней сомнения, нужно было все проверить самому при покупке, и зафиксировать все найденные дефекты.
Ничего это не очевидно... может вы на 2й день покупки разбили коробку, а на третий стали жаловаться...
Вы у частника купили, или в гараже? Если у частника, тогда точно ничего не сделаете. Если в гараже, еще можно попробовать:

Après l'achat, en cas de pannes anormales :
la garantie légale ou des vices cachés s'applique à condition que le défaut soit grave et qu'il empêche l'usage normal du véhicule ; il faut prouver que le défaut était caché et qu'il existait avant l'achat ; si une action judiciaire est intentée, elle doit être faite dans un bref délai ;
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.07.2015, 09:27     Последний раз редактировалось Катерина; 02.07.2015 в 09:32..
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Я могу Вам описать примерную процедуру разберательства. Это при покупке в гараже (при покупке у частника не уверенна). Нужно отвести авто в гараж (лучше гараж той марки что и авто). Там составляется акт и стоимость ремонта. Этот счет отправляете в гараж где покупали авто. Машина при этом блокируется. Гараж отправляет эксперта от своей страховой. Может быть назначено несколько экспертиз. Потом по результатам экспертизы страховка предлагает решение проблемы. Это может быть починка или Вы возвращаете авто гаражу за ту же цену что и купили. если Вы еще хотите что то "сверху " за моральный ущерб и прочее, то нужно идти в суд.
Экспертиза длится около полугода, все зависит от быстроты работы страховки. Если не договоритесь, суд тоже год, а то и более. При этом машиной пользоваться нельзя.

Все зависит от продавца и стоимости и состояния авто.
Вы где покупали и сколько машине лет, какой пробег?
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.07.2015, 14:11     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 02.07.2015 в 14:46..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы у частника купили, или в гараже? Если у частника, тогда точно ничего не сделаете. Если в гараже, еще можно попробовать:
У меня так моя соседка купила машину у частника, и через несколько дней обнаружила странный шум> скрежет
мы как раз с ней поехали в наш частный гараж в маленьком городке, оставили машину часа на два , и гаражист машину проверил и сказал , что машина в аварийном состоянии и ездить на ней нельзя = опасно для жизни !!! не помню толком чего там было , но что то очень серьезное и дорогостоящее , мы рассказали ему историю покупки и тех/осмотра , на что гаражист сказал, что не могла эта машина пройти тех/осмотр в таком состоянии и таким дефектом , и машину мы оставили в гараже , гаражист был " симпа" и он пожалел и помог бедной женщине , он нам посоветовал обратится в страховку и к адвокату , что мы и сделали в этот и на следущий день , а машина была заблокирована в гараже ( гаражист нам сделал акт и счет ремонта) до , прохождения экспертизы > pour prouver que le défaut était caché et qu'il existait avant l'achat и после двух трех экспертиз , потом эту машину поставили около дома, но не ездили на ней . Во всем помог разобраться наш адвокат, он завел дело , итд... ( мы ему не платили , так как оформили юридическую помощь, а + оплату экпертизы нам помогла оплатить страховка машины ) , То есть моя соседка судилась с продавцами( частным лицом ) и выиграла , ей потом продавцы вернули деньги после административного решения суда > через судебного пристава , но длилась вся эта катавасия (блокировка машины > суды > возврат денег ) около года . Ей пришлось купить другую машину (на последнюю заначку) мы ее купили именно в том гараже, который нам и помог , и машина была с гарантией и еще ездила лет 15 потом без проблем !

То есть процедура была приблизительно такая, как рассказали выше , но купили бракованную машину в гараже .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.07.2015, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
У меня так моя соседка купила машину у частника, и через несколько дней обнаружила странный шум> скрежет
мы как раз с ней поехали в наш частный гараж в маленьком городке, оставили машину часа на два , и гаражист машину проверил и сказал , что машина в аварийном состоянии и ездить на ней нельзя = опасно для жизни !!! не помню толком чего там было , но что то очень серьезное и дорогостоящее , мы рассказали ему историю покупки и тех/осмотра , на что гаражист сказал, что не могла эта машина пройти тех/осмотр в таком состоянии и таким дефектом , и машину мы оставили в гараже , гаражист был " симпа" и он пожалел и помог бедной женщине , он нам посоветовал обратится в страховку и к адвокату , что мы и сделали в этот и на следущий день , а машина была заблокирована в гараже ( гаражист нам сделал акт и счет ремонта) до , прохождения экспертизы > pour prouver que le défaut était caché et qu'il existait avant l'achat и после двух трех экспертиз , потом эту машину поставили около дома, но не ездили на ней . Во всем помог разобраться наш адвокат, он завел дело , итд... ( мы ему не платили , так как оформили юридическую помощь, а + оплату экпертизы нам помогла оплатить страховка машины ) , То есть моя соседка судилась с продавцами( частным лицом ) и выиграла , ей потом продавцы вернули деньги после административного решения суда > через судебного пристава , но длилась вся эта катавасия (блокировка машины > суды > возврат денег ) около года . Ей пришлось купить другую машину (на последнюю заначку) мы ее купили именно в том гараже, который нам и помог , и машина была с гарантией и еще ездила лет 15 потом без проблем !

То есть процедура была приблизительно такая, как рассказали выше , но купили бракованную машину в гараже .

Вывод один. Надо брать на фирме даже бэушную и с гарантией на три месяца минимум.
А если напрямую , то подготовиться хотя бы морально к такому приключению, взять с продавца расписку, что мол все хорошо))))
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.07.2015, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
А если напрямую , то подготовиться хотя бы морально к такому приключению, взять с продавца расписку, что мол все хорошо))))
Кто ж вам ее даст-то... да и юридической силы никакой она иметь не будет...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.07.2015, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кто ж вам ее даст-то... да и юридической силы никакой она иметь не будет...

Я в курсе, но покупателю будет как-то спокойнее
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.07.2015, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Я в курсе, но покупателю будет как-то спокойнее
Ценный совет, ага )))
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.07.2015, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Ценный совет, ага )))

А что плохого? Я несу позитив людям!
Сам-то его в жизни имел мало, можно сказать вообще не имел

Как пели Битлы : I can't get no sagtisfaction
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.07.2015, 10:09     Последний раз редактировалось MARGOO; 17.07.2015 в 11:29..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2014
Сообщения: 63
Скажит в carte grise внизу должны быть имя и фамилия хозяина(тот у кого я купил) ??
StartTest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.07.2015, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Да, должны, по-моему они не внизу а вверху: "Такой-то est le propriétaire du véhicule ... " и дальше данные машины.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.07.2015, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Как пели Битлы : I can't get no sagtisfaction
Только не Битлы, а Роллинги...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.07.2015, 10:19     Последний раз редактировалось MARGOO; 17.07.2015 в 11:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2014
Сообщения: 63
Если у меня в carte grise там одно имя а в фактуре другое совершенно? Имел ли человек мне право её продавать?
StartTest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 17.07.2015, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Если вы купили у частника, то нет. Если в гараже, то да.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 19.07.2015, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Скажите, пожалуйста, умные люди. У подруги такая неприятность случилась. Она захотела купить себе машину, но так как физической возможности поехать на встречу к продавцу машины она не имела, то по наивности она дала денег гражданскому мужу и он поехал покупать. Он купил и записал как покупателя себя и ее. Теперь он объявляет о разрыве отношений. Вопрос: можно ли каким то образом оформить carte grise только на ее имя ?
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка автомобиля в Германии Veter Автомобилистам и автолюбителям 208 22.02.2022 11:38
Покупка или аренда автомобиля? QuandOnAime Автомобилистам и автолюбителям 16 01.03.2010 07:51
Покупка автомобиля на два имени pronashko Автомобилистам и автолюбителям 28 16.02.2010 19:02
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32


Часовой пояс GMT +2, время: 00:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX