Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 27.05.2015, 13:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 14
Я уже раньше отмечала в этой теме что сократить количество приступов мне помогло обливание холодной водой.Да и в силу возраста и гормональных изменений количество приступов снизилось. Но один раз в месяц бывает стабильно. И всегда начинается около пяти часов утра. Очень сильно сразу. Выпиваю Naramig 2.5mg. Если не отпускает то через три часа пью еще одну. Но не раньше.
Все эти советы докторов о массаже шеи. крепкий сладкий кофе на мою мигрень не действует абсолютно. Столько всего испытала на себе безрезультатно!!!
Очень часто у меня мигрени предшествует аура- летающие черные точки перед глазами и с вечера начинают как то поднывать пломбы в зубах. Но заранее триптаны пить нельзя. Вот после таких предвестников обязательно кладу на тумбочку рядом с кроватью таблетки. Знаю что к пяти утра будильник в голове сработает!!!
Scarlett O Hara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 27.05.2015, 13:24
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Scarlett O Hara, раз в месяц - это же ужасно! У меня тоже примерно раз в месяц.
Но раньше моя мигрень - это была просто очень сильная боль в висках, которая снималась анальгетиками. Но даже при этой боли я была дееспособна, могла работать, вести машину и т.п. И у меня нет других симптомов.
А в этот раз это было нечто невероятное. Меня боль выбила за грань реальности.
Сегодня второй день мигрени, я ее глушу, т.е. фактически ничего не болит. Но очень ломит тело, сильная слабость.
Не могу разобраться, это реакция на боль или что-то другое.
Вообще, как снять боль в случае, если обычные препараты не сработали?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 27.05.2015, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Но раньше моя мигрень - это была просто очень сильная боль в висках, которая снималась анальгетиками. Но даже при этой боли я была дееспособна, могла работать, вести машину и т.п. И у меня нет других симптомов.
А Вы уверены что это была мигрень?


Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Вообще, как снять боль в случае, если обычные препараты не сработали?
я вызываю на дом врача чтобы мне поставили укол.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 27.05.2015, 13:42
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Chapeau, да, конечно.
Вы звоните 15? Приезжают на дом?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 27.05.2015, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
невелена,

Нет, я звоню в sos-medecins.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 27.05.2015, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Но даже при этой боли я была дееспособна, могла работать, вести машину и т.п. И у меня нет других симптомов.
Меня вот это смутило. У меня при мигрени ни о какой работоспособности нет и речи.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 27.05.2015, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Chapeau, а что за укол вам ставят ?
Я тоже год как мучаюсь от мигрени в начале цикла по 3-4 дня. Я поосто бываю труп. Ни аппетита, даже кофе не могу пить, ну и никакой трудоспособности. Просила врача назначить рентген головы, но он не назначает.
Дамы, дееспособность -это немного из другой оперы.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 27.05.2015, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
а что за укол вам ставят
Acupan.

Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Ни аппетита, даже кофе не могу пить,
У меня при приступах жуткая тошнота и рвота. Как правило из-за этого мнe ставят уколы (иначе таблетка тут же обратно выходит).
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 27.05.2015, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Chapeau, спасибо. А причину установить невозможно ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 27.05.2015, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Марине Саф,

Не знаю .
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 27.05.2015, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Chapeau, никаких обследований вам не назначали ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 27.05.2015, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Марине Саф,

Нет, хотя я просила у терапевта.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 27.05.2015, 14:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2012
Откуда: Киев-IDF-94
Сообщения: 187
Сочувствую всем подругам по несчастью. Меня спасают только триптаны, таблетки всегда со мной в сумочке и на тумбочке возле кровати. Боль уходит часа через полтора-два, но ощущение разбитости и боли в суставах остается до конца дня.
В Париже при госпитале Lariboisière имеется приемное отделение, где по скорой в момент приступа принимают страдающих. http://hopital-lariboisiere.aphp.fr/...-lariboisiere/ Le Centre de soins céphalées de l’hôpital Lariboisière est une structure unique au sein de l’AP-HP ; il a pour mission d’accueillir tous les patients en crise souffrant de céphalée soit intense et rebelle aux traitements, soit inhabituelle
Вот еще видео об этом отделении http://www.francetvinfo.fr/france/vi...re_803307.html
Фотиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 27.05.2015, 14:31
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Меня вот это смутило. У меня при мигрени ни о какой работоспособности нет и речи.
Да, я знаю.
У людей разный порог терпимости. У меня он очень высокий. И сами мигрени раньше были менее интенсивными.
Я могла работать, это было тяжело, но я могла.

Спасибо, буду знать, что можно звонить СОС.

Девочки, такой ощущение, что у меня последсвия болевого шока сегодня: тошнота, ломота и Т. Может такое быть?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 27.05.2015, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
nevelena, вы обследовались , делали МРТ?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 27.05.2015, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Вообще, как снять боль в случае, если обычные препараты не сработали?
K врачу нужно, и не слезать с него, пока не назначит сканер или что-то такое.
Только врач имеет право выписывать сильные средства. Их нет в свободной продаже.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 27.05.2015, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
К врачу нужно, и не слезать с него, пока не назначит сканер или что-то такое.
можно слезать, можно не слезать. Но, мигрень не лечится и если все симптомы этой болезни налицо, то редко назначают какие-либо обследования. И сканер, и рентген могут показать какие-либо другие проблемы,при мигрени эти обследования не являются необходимыми.

Marine Saf, как раз кофе провоцирует более сильные приступы мигрени, его на этот период надо полностью исключить,как и красное вино, шоколад,цитрусовые. Сладкий кофе поможет при низком артериальном давлении, а не при мигрени.
Тошнота,рвота и слабость на следующий день-типичные явления при мигрени. У нас никакой врач даже попу со стула не поднимет и уж тем более не приедет. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
Медикаменты подбираются методом проб и ошибок. Кому-то помогают анальгетики (редко), кому-то антиспазмалитики, кому-то препараты парацетамолового ряда с кодеином, кому-то нестероидные противовоспалительные препараты. Единого рецепта для всех нет. Принимать препарат надо с первыми легкими признаками мигрени,а не ждать,что само все пройдет. Если это мигрень,то не пройдет.
P.S.завидую тем, у кого приступы только раз в месяц.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 27.05.2015, 18:54
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
У, много таких смотрю....
Мне в итоге выписали " пожизненно" пропранолол, и дозу вроде как подобрали.
Но приступы все равно случаются, но уже реже. И тогда я сразу ибупрофен принимаю.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 27.05.2015, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Marine Saf, как раз кофе провоцирует более сильные приступы мигрени, его на этот период надо полностью исключить,как и красное вино, шоколад,цитрусовые. Сладкий кофе поможет при низком артериальном давлении, а не при мигрени.
Тошнота,рвота и слабость на следующий день-типичные явления при мигрени. У нас никакой врач даже попу со стула не поднимет и уж тем более не приедет. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
Медикаменты подбираются методом проб и ошибок. Кому-то помогают анальгетики (редко), кому-то антиспазмалитики, кому-то препараты парацетамолового ряда с кодеином, кому-то нестероидные противовоспалительные препараты. Единого рецепта для всех нет. Принимать препарат надо с первыми легкими признаками мигрени,а не ждать,что само все пройдет. Если это мигрень,то не пройдет.
P.S.завидую тем, у кого приступы только раз в месяц.
У меня не только раз в месяц, так еще только год как. В Росси болела голова иногда, но мне обычный цитрамон помогал.
Здесь и кодеин не помогает, поэтому уже ничего не пью. Не виду смысла. Так и терплю 3-4 дня. А кофе и не пью в этот период, да и вообще практически ничего не ем и не пью. Тошнит
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 27.05.2015, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
nevelena, вы обследовались , делали МРТ?
Я просила терапевта, отказал. Не знаю как его уболтать.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 27.05.2015, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Marine Saf, Зачем терпеть? Терпеть головную боль очень вредно,Вам это любой врач подтвердит. Начните с препаратов,которые можно купить без рецепта. Например, любой препарат,содержащий ибупрофен в дозировке 400 млг.("нурофен", "спифен 400","спедифен 400").
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 27.05.2015, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я просила терапевта, отказал. Не знаю как его уболтать.
а,зачем убалтывать? Все равно откажет. Попросите направление к невропатологу,возможно он быстрее поможет. Вам надо исключить другие патологии,а для мигрени нет системного лечения,просто подбирают подходящие препараты и все. Я уже более 40 лет страдаю мигренями,а воз и ныне там...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 27.05.2015, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
В свое время я ужасно мчалась мигренями. Были причины свои.со всеми сопутствующими, рвотой, потерей аппетита. Лекарства не помогали особо. Мне немного помогало облегчить состояние совет одного доктора-дантиста, кстати. может и вам облегчит страдания. Я пила крепкий чай , но очень сладкий, как только можно выдержать по сладости, с добавлением ложки крепкого алкоголя. ( коньяк, я рижский бальзам добавляла). Пить надо маленькими глотками, вдыхая аромат, в затемненном помещении, по крайней мере не при ярком свете. Потом надо лечь спать в хорошо , очень хорошо процветенной комнате, постелив темное, практически черное постельное белье. ( я просто на подушку натягивала черную футболку мужа). Хорошо на голову надеть что- то типа шапочки вязаной или обвязать шарфом. Главное чтоб трикотаж, а не тугая повязка. Так приступ легче гораздо переносится. Это не лечение, просто облегчением состояния. Обследование, врач, таблетки само собой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 27.05.2015, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Marine Saf, Зачем терпеть? Терпеть головную боль очень вредно,Вам это любой врач подтвердит. Начните с препаратов,которые можно купить без рецепта. Например, любой препарат,содержащий ибупрофен в дозировке 400 млг.("нурофен", "спифен 400","спедифен 400").
Мне раньше Спифен очень помогал при обычной головной боли, но от него давление поднималось. Кардиолог сказал больше не пить. Все равно иногда принимала, но он мне больше не помогает, бросила его. У меня в период мигрени видок тот еще, в следующий раз прям в таком виде и пойду к врачу.
Ибупрофен есть упаковка новая на всякий случай, стомотолог мужу выписал недавно.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 27.05.2015, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а,зачем убалтывать? Все равно откажет. Попросите направление к невропатологу,возможно он быстрее поможет. Вам надо исключить другие патологии,а для мигрени нет системного лечения,просто подбирают подходящие препараты и все. Я уже более 40 лет страдаю мигренями,а воз и ныне там...
Вы не подскажите что рассказать терапевту чтоб направил к невропотологу ? Сказать что только голова болит, то есть мигрень, или нужно еще что для полной картины ?
У нас тут и терапевта поменять нельзя, не берут новых пациентов. Так сто придется дружить с этим пока.
А вам не помог невропотолог ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 27.05.2015, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А вам не помог невропотолог ?
нет. Сходила для очистки совести. Но,мигрень не лечится. Невропатолог быстрее даст направление на обследование.Опишите все симптомы мигрени, добавьте частоту приступов и их достаточно длительную продолжительность, потерю работоспособности не только во время приступов,а и в последующие день-три.При сильных приступах может быть потеря сознания, внезапные очень сильные боли не только в височной части головы, а и в затылочной области(могут быть сдвинуты шейные позвонки и ущемить нервные окончания или затруднить кровоток).Пожалуйтесь на снижение зрения, шум в ушах,заложенность носа.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 27.05.2015, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Marine Saf, Я осенью кашляла месяц не переставая и у меня при этом просто жуткая головная боль была. Три раза ходила к своему терапевту с просьбой отправить на МРТ, пока мне до того не поплохело, что просто реально слезы лились из глаз. И на свет смотреть не могла. Но я попала на замещающего его врача. Отправила в госпиталь. Ничего не нашли и отправили домой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 27.05.2015, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Iryna13, спасибо большое, как раз через недельку начнется кризис. Буду просить направлеие к неврапотологу.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 27.05.2015, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Отправила в госпиталь. Ничего не нашли
так это и хорошо,что не нашли других патoлогий. Это и есть основная цель обследования-исключить более серьезные заболевания,как то:аневризму сосудов головного мозга,опухоли, воспаление лицевого нерва и т.п.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 27.05.2015, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Marine Saf, Я осенью кашляла месяц не переставая и у меня при этом просто жуткая головная боль была. Три раза ходила к своему терапевту с просьбой отправить на МРТ, пока мне до того не поплохело, что просто реально слезы лились из глаз. И на свет смотреть не могла. Но я попала на замещающего его врача. Отправила в госпиталь. Ничего не нашли и отправили домой.
У меня три года назад тоже был кашель месяц и бронхит, как позже выяснилось. А терапевт не зотел давать направления на узи. Пришлось сказать что часто повторяется и ничего не помогает. Мне бы симок головы сделать для успокоения, а то бдюс к мигрени еще и переживаю вдруг что не так.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желудочная боль bela Здоровье, медицина и страховки 50 18.08.2014 14:25
Мигрень без головной боли igor67 Здоровье, медицина и страховки 2 07.06.2008 22:33
Боль при беременности MOROZ Здоровье, медицина и страховки 28 19.01.2006 16:04
Зубная боль-головная боль? SvetL Вопросы и ответы туристов 1 21.10.2003 17:17


Часовой пояс GMT +2, время: 06:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX