Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 01.12.2012, 01:16     Последний раз редактировалось Chapeau; 01.12.2012 в 10:47..
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
aliska,

По делу могу сказать, что раньше безотказно помогал препарат indocid (я принимала свечи, т.к. в желудке ничего не задерживалось). Но вот уже пару лет, как мне отказываются выписывать это лекарство. Потом избавлялась от приступов золмитриптаном. Последний раз выписали relpax, но о его эффективности пока ничего сказать не могу.
А еще, счастье мне было во время беременности - мигрени совсем не было.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 01.12.2012, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
aliska, мне в последнее время помогает "спедифен 400",но не всегда одной таблеткой обхожусь.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 02.12.2012, 17:17
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Спасибо. Мне помогает , да и то не до конца, зовигоро. Голова проходит, до следующего дня, потом опять болит, но уже меньше. Все остальное типа кодеин, ибупрофен, долипран, и тд как мертвому припарка. Зовигоро, мне сказал врач, принимать не больше одной в неделю, вот я каждый раз жду пока ну совсем плохо не станет. Может кто подскажет, к какому врачу идти, чтобы причину этой мигрени поискать и устранить?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 02.12.2012, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Может кто подскажет, к какому врачу идти, чтобы причину этой мигрени поискать и устранить?
aliska,
Невропатологу, я писала выше. И о том, что мне помог Лароксил в малы детских дозах в течение нескольких месяцев. Но не в каплях, от них эффекта не было, это совсем микроскопическая дозировка, а в таблетках 25 мг. Зато теперь я и его не пью, и тьфу-тьфу, даже просто голова болит редко.
http://www.eurekasante.fr/medicament...1-LAROXYL.html
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 02.12.2012, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Может кто подскажет, к какому врачу идти, чтобы причину этой мигрени поискать и устранить?
Мой остеопат сказал, что посмотрит сможет ли он мне помочь избавиться от мигреней, но лишь после того как я закончу ГВ. Жду.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 04.12.2012, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Мне йога очень помогает (стрейч на скручивания). Но заниматься надо регулярно, как занятие пропущу сразу чувствую на своей голове.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 04.12.2012, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
стрейч на скручивания
Хотелось бы картинки что ли.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 05.12.2012, 01:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Svet, приходите, фотографируйте.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 05.12.2012, 03:53
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Svet, приходите, фотографируйте
А вы единственный признанный преподаватель йоги?
По-моему на разные упражнения йоги картинки найти не проблема.
Вот, например,

Странная реакция на просьбу, особенно если вы выше написали, что вам при болях помогает. Неужели сложно ответить конкретнее? Похоже на стеб, извините.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 05.12.2012, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Svet, простите, для меня ваша реакция более чем странная. Я написала, что мне помогает йога, причём тут стёб? Где вы нашли, что я когда-то была ещё и преподавателем???? У меня даже в мыслях не было идти в инет и искать там фото. Со мное в этом году пошла на йогу девочка с форума, которая сказала, как-то так :"Удивительно каждое занятие и он даёт разный комплекс упражнений". Для каждого комплекса упражнений, каждый раз своя подготовка к ним. Я не вырываю упражнения из занятия (для меня это всё идёт как единое целое, пусть это моя проблема, но это так), более того всех и каждого зову идти заниматся йогой (но не потому, что я преподаватель, а потому, что мне она помогает жить). Соседка по подъезду ходит на йогу в другое место и называется там йога по-другому и ей нравится там и менять она ничего не будет, а мне нравится, там, куда я хожу. У нас из зала выходит одна стена на улицу, можно стоять и смотреть, что делают, можно попросится в зал и посмотреть всё занятие, можно записаться на три месяца (это, если конкретно интересует то место куда я хожу).
Человек спросил, что кому в жизни помогае бороться с мигренью, я ответила честно- йога. Где тут стёб?? Извините, не понимаю я вас Svet.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 05.12.2012, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
valiak,
Когда ответ развернутый, то звучит нормально. Когда вы пишите: "приходите, фотографируйте" - получается как стеб.
Я поясню в свою очередь:

Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
стрейч на скручивания
Это определенная терминология. Вы имели ввиду не весь комплекс йоги, который вам предлагают на занятиях, а определенный вид упражнений, помогающий при мигрени. В свете этой темы хотелось бы понимать о чем речь.
Кто-то йогой занимается в группе. Мне, на моем уровне, пока достаточно 15 мин 2 раза в день самостоятельно. Очень осторожно, потому что я едва начала месяц-полтора назад.
И мне она тоже помогает, но я пока не созрела до занятий в группе по ряду причин. Потому и попросила вас пояснить о каких упражнениях речь, желательно с картинками.

Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Где вы нашли, что я когда-то была ещё и преподавателем????
Если вы предложили прийти вас сфотографировать (в посте речь о группе не шла), я логично поинтересовалась: вы преподаватель, чтобы снимать именно вас.

Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
У меня даже в мыслях не было идти в инет и искать там фото.
А у меня была к вам такая просьба. Это же не сложно найти 1-2 фото для иллюстрации "стрейч на скручивания"?

Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Человек спросил, что кому в жизни помогае бороться с мигренью, я ответила честно- йога.
Если бы вы просто написали йога, лично у меня вопросов бы не возникло. Или возник бы вопрос: где вы занимаетесь. Повторюсь: вы написали термин, мне тоже была непонятен ответ: приходите фотографировать на просьбу этот термин пояснить.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 06.12.2012, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Когда ответ развернутый, то звучит нормально.
Svet, извините, но я не читаю между строк и не придумываю и не додумываю фраз, мой ответ был таким каким я увидела ваш вопрос (не больше). Если вы хотели картинки из инета, то так надо и написать. МЕНЯ фотографировать я не предлогала, такого слова в моём ответе нет, я предложила вам прийти фотографировать (а кого вы выбирите, это уж мне не ведомо). Ненадо видеть, то чего в фразе нет.
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вы имели ввиду не весь комплекс йоги, который вам предлагают на занятиях, а определенный вид упражнений, помогающий при мигрени. В свете этой темы хотелось бы понимать о чем речь.
Нет я имею ввиду весь комплекс занятия. Ни о каком спец комплексе о мигрене речь не шла. Я никогда не занималась йогой самостоятельно и не буду, не буду искать для себя картинок в инете, считаю, что лично для меня подходит только с преподавателем и если я захочу делать упражнения дома, то обязательно попрошу рекомендаций у тренера, т.к. ему доверяю (он видит кто как выполняет упражнения, у кого какие трудности, он знает какая группа упражнений направлена на какой отдел позвоночника), подбирать что-то самостоятельно я не буду и советовать упражнения даже тем кого очень хорошо знаю не буду (спорт и проблемы со здоровьем -всё это очень индивидуально).
Скручивение-это моё ощущение от занятий (может быть в йоге все упражнения такие я не знаю, повторю, что никогда не искала информацию, фильмов, картинок о занятиях йогой, пошла именно на этот курс т.к. было самое удобное время и не пожалела потом ни единой минутки). А если уж говорить об интернете, то на фразу stretch(ing) yoga можно найти разного всего, вот, например, такого типа упражнения мы делаем (но не всё занятие и не каждое http://www.youtube.com/watch?v=VZrrAa5mOos).
Если непонятен именно термин, можно так и написать.
Для меня - какой вопрос такой и ответ.
Всем здоровья!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 06.12.2012, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Svet, не наезжай на valiak, она хорошая!!!

Что б быть в теме, меня остеопат излечил от мигрени.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 06.12.2012, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Florentinka2005, так, всё верно! Он что с тобой делал? Небось (как мой муш сказал придя однажды от остеопата) чуть шею для начала тебе не свернул. Позвоночник! Все беды от него.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 06.12.2012, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Florentinka2005,

А сколько сеансов у остеопата понадобилось?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 06.12.2012, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Florentinka2005,

А сколько сеансов у остеопата понадобилось?
Много, 20 кажется, 2 раза в неделю, нооо... он возмещался.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 06.12.2012, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Svet, не наезжай на valiak, она хорошая!!!
Florentinka2005,
Я ни на кого не наезжаю.
Если бы было сказано: "Мне помогают занятия йогой (в группе с преподавателем)" - вопросов бы не было. Или был бы вопрос: а где именно? вам там нравится? Но когда человек зачем-то пишет:
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
стрейч на скручивания
Я наивно попросила уточнить, или проиллюстрировать, что имеется в виду.
В ответ еще лучше: приходите фотографируйте. Поскольку нигде не уточнялось, что фотографировать можно выбирать кого, было единственное предположение, что автор предлагает себя в качестве модели.
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Svet, извините, но я не читаю между строк и не придумываю и не додумываю фраз, мой ответ был таким каким я увидела ваш вопрос (не больше).
Я тоже мыслей не читаю. Моя реакция тоже была такой, каким я увидела ваше мне предложение.
В общем пошел совершенно бесполезный офф-топ, хотя была просьба делиться конкретными средствами. Некоторые, правда, слишком конкретные, для непосвященного.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 07.12.2012, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Florentinka2005,

Спасибо за ответ. А возмещался соц.страховкой или дополнительной? У меня дополнительная возмещает остеопата, но лишь несколько сеансов в год.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 07.12.2012, 01:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Svet, вы знаете, после этого совершенно бессмысленного разговора, даже зная ответ на что-то писать на форуме не хочется (в некоторых случаях пишу человеку в личку и объясняю, что форумское бла-бла-бла это не моё). Это называется "не отмоешся". Для вас, лично для вас заняти почему-то происходят дома самостоятельно и не иначе, а для меня ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ занятия йогой в первую очередь проходят с преподавателем, поэтому пояснять подобное (что я занимаюсь в группе) для меня нет смысла.

Я вам уже объяснила, что мыслей не читаю и для меня ВАШ вопрос был совершенно равнозначен МОЕМУ ответу. Если вы решили занятся йогой серъёзно, то знаете, что есть разные виды йоги, поэтому я "зачем-то" и написала, что занимаюсь стрэйч йогой (по моим ощущениям мы на занятиях делаем много упражнений на скручивание, является ли это особенностью данной йоги или нет я не знаю). Если вы любите инет, то там есть масса информации.
Вопроса, где, с кем и когда, не было и на него я не отвечала, не высасывайте, пожалуйста, из пальца, то чего нет.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 07.12.2012, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Florentinka2005,

Спасибо за ответ А возмещался соц.страховкой или дополнительной? У меня дополнительная возмещает остеопата, но лишь несколько сеансов в год.
secu возмещает. Дело в том, что к нему можно взять направление как к массажисту, а делает он остеопатию, по этой причине там толпы и нужно иметь много свободного времени, что б у него лечиться. Comont Jean-Luc его зовут. Прочитайте коммент-все так и есть Но он и мою сестру и меня вылечил от мигрени, дай бог ему здоровья.

https://plus.google.com/112045005998...ut?gl=fr&hl=fr
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 07.12.2012, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Вопроса, где, с кем и когда, не было и на него я не отвечала, не высасывайте, пожалуйста, из пальца, то чего нет.
valiak,
По-моему вы просто читаете меня по диагонали. Я не говорила, что он был, он мог бы быть, если бы вы сразу сказали про занятия в группе.

Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Для вас, лично для вас заняти почему-то происходят дома самостоятельно и не иначе, а для меня ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ занятия йогой в первую очередь проходят с преподавателем, поэтому пояснять подобное (что я занимаюсь в группе) для меня нет смысла.
Не нужно пытаться "прочитать" мои мысли. Я подобного не писала. Заниматься можно по-разному, кому как удобно. На Французском телевидении есть передача, где мне очень нравится качество и ведущих и приглашенных специалистов.
Так вот был сюжет, в котором преподаватель одной из школ йоги, давала пару-тройку упражнений, для тех, у кого проблемы со сном. Она почему-то считала, что подобные упражнения вполне каждый может делать самостоятельно. Я давала ссылку на видео на форуме. Если есть такой комплекс упражнений от бессонницы, почему не быть от мигрени? Тем более ваш пост звучал именно так: я делаю определенного вида упражнения йоги от мигрени.

Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
а для меня ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ занятия йогой в первую очередь проходят с преподавателем, поэтому пояснять подобное (что я занимаюсь в группе) для меня нет смысла
В том-то и дело, что это вы считаете, что есть только один способ заниматься - в группе с преподавателем и думаете, что все должны об этом догадаться.
Вариантов ответа было множество: я делаю целый комплекс. Нам показывает преподаватель... Или: я вам рекомендую делать упражнения под контролем, поэтому советовать не возьмусь.
Ответ: приходите, фотографируйте, я по-прежнему считаю не очень корректным. О чем и написала. Зачем из этого раздувать неуместную и утомительную дискуссию, мне тоже непонятно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 07.12.2012, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Флорентинка2005,

Спасибо!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 01.07.2013, 13:38
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
ошиблась темой )
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 08.07.2013, 17:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.07.2013
Сообщения: 1
Мигрени у женщин - это скорее норма, чем отклонение. Особенно на кануне менструации. Среди моих знакомых единицы не страдают головными болями. Такова уж женская природа.
yellow-house вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 08.07.2013, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеyellow-house пишет:
Мигрени у женщин - это скорее норма, чем отклонение. Особенно на кануне менструации. Среди моих знакомых единицы не страдают головными болями. Такова уж женская природа.
Какое интересное убеждение.. Нормализация и банализация болезни. Зачем?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 29.08.2013, 10:52     Последний раз редактировалось Scarlett O Hara; 29.08.2013 в 11:07.. Причина: ошибка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 14
Снизить количество приступов мигрени в месяц . мне помог сначала контрастный душ. а затем плавный переход на ежедневные обливания холодной водой. Сейчас у меня .максимум. бывает один приступ в месяц. И не всегда я принимаю препараты. содержащие триптан.
Scarlett O Hara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 14.02.2014, 13:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2013
Откуда: Neuilly-Plaisance (93), Samara
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Svet, не наезжай на valiak, она хорошая!!!

Что б быть в теме, меня остеопат излечил от мигрени.
Скажите, пожалуйста, все эти 20 сеансов он именно позвоночник правил или по большей части просто массаж делал? Я слышала, что обычно у остеопата проходят 2-3 сеанса, поэтому удивлена.
Он по телефону соглашается декларировать как кине или надо договариваться при личной встрече?

Заранее спасибо за ответ.
Lavsiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 25.02.2014, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
http://www.topsante.com/medecine/tro...e-traite-10419
Durant des mois, certaines femmes sont traitées pour des crises de migraine ou des algies faciales. Jusqu'au jour où elles passent un scanner... On s'aperçoit alors que leur migraine est en fait... une sinusite !
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 12.03.2014, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Не все головные боли, даже длительные и регулярные - мигрени. После остеопата или как их в России называют мануальщика, проходят боли не связанные с мигренью. Это всевозможные проблемы с позвоночником и прежде всего с его шейным отделом. Поэтому-то прежде чем диагностировать мигрень, проводят полное обследование, и позвоночника, и печени и многое чего еще. В том числе обязательно компьютерную томографию (раньше ЭЭГ) А то вдруг у вас в голове что-то посерьезней мигрени. Да и что такое мигрень, врачи до конца и не знают.
P.s. Как официальный "мигреньщик" с 35 летним стажем, могу точно сказать что лекарства надо пить сразу (страдальцы в большинстве случаев даже знают симптомы предмигрени) и тишина+ темнота, и лучше в кровати (но это так сложно)
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 27.05.2015, 11:58
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Поднимаю тему. Если кто-то страдает мигренями, давайте объединимся в поддержке друг друга.

У меня сильно участились мигрени года назад. Пока я с ними успешно справлялась, оекратсва помогали. А после сеанса у остеопата вообще прекратились.

До вчерашнего дня. Сильнейший приступ, заставший меня среди ночи. Впервые не помогло лекарство. Я была к такому не подготовлена. Первый вопрос: что нужно делать в таких случаях? И как вы контролируете свои мигрени?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желудочная боль bela Здоровье, медицина и страховки 50 18.08.2014 14:25
Мигрень без головной боли igor67 Здоровье, медицина и страховки 2 07.06.2008 22:33
Боль при беременности MOROZ Здоровье, медицина и страховки 28 19.01.2006 16:04
Зубная боль-головная боль? SvetL Вопросы и ответы туристов 1 21.10.2003 17:17


Часовой пояс GMT +2, время: 09:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX