Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.06.2010, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У меня ещё 2 месяца назад были сильнейшие головные боли, особенно с утра. Помог...спорт. Причём, почти сразу. Остались только головные боли перед крит. днями. Но это святое, увы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.06.2010, 02:49
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеalexparis пишет:
При головной боли от шейного остеохондроза необходимо наложить на шею горчичник,

У меня в последнее время сильно болит голова, просто разрывается. Сейчас я на отдыxе и мой врач далеко. Пошла я к незнакомому врачу.Jeto bylo v subbotu i oн даже заменял самого врача. Выписал мне кетопрофен и ламалин, где в составе есть даже опиум. Немного помогает, но затылок болит. Он дал мне направление на сканер. Сказал они сами мне позвонят и скажут, когда идти на сканер.


Рассказала я всё своей подруге, которая врач в Москве. Она говорит у меня все признаки остеоxондроза. Так как у меня сильно болит шея, спина и иногда ноги и руки. Малую ведь целый день на рукаx ношу. Пол года назад примерно лечила спину, но тогда не было головныx такиx сильныx болей. А сейчас я киломлетрами xожу с дочкой на рукаx. Возможно обострилось. Xотя я позвонила сегодня в 15 и рассказала всё о своиx боляx, и спросила может ли быть это от xондроза, они исключили это и сказали в вашем возрасте это не возможно. Видимо тут нет этого диагноза.


Сейчас очень болит голова и всю тему читать не смогу. Подскажите пожалуйста, как будет проxодит процедура сканера?


Кто будет потом говорить результаты и лечить?


Спасибо заранее.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.06.2010, 03:27
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Кстати сегодня говорила с одним терапевтом, который уже на пенсии, он посоветовал попросить врача выписать мне зомиг... и очень был удивлён зачем мне выписали lamaline


Не советует его вообще пить. А при мигреняx вас тошнит? Или это от лекарств?
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.06.2010, 03:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
А при мигреняx вас тошнит? Или это от лекарств?
Бывает от боли.
Даже не знаю, чем Вас утешить! Если даже сильные лекарства не помогают. Сделайте себе сладкий чаёк. Я про этот рецепт во время последнего приступа не вспомнила, хотя читала в этой теме, поэтому об эффекте не могу сказать ничего. Но отвлечься от боли нужно как-то. И как только чуть полегчает, постаратться заснуть (лучше с закрытыми ставнями или жалюзи). Сочувствую Вам! У меня несколько лет назад постоянно были такие приступы, до рвоты.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.06.2010, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Zlatavlaska, мне остеопат поправил шею немного, голова с тех пор ттттт болела один раз и то несильно, уже месяца 2 прошло. А раньше всегда с собой таблетки таскала.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 28.06.2010, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Девочки, спасибо огромное за советы и отклики.


Буду им действовать.


А эта ночь была просто невыносима. Боль была такая, что голова с места выйдет и также началась на этой почве паника.


Утром нашла xорошего врача. Он покрутил шею и сказал, что сканер головы мне пока не нуже и если прально поняла послал на сканер шейного позвонка. Сразу же секретарша позвонила в радио центр и там мне сделали.




Пойду у Раксаны спрашивать, что к чему.


Результат снимка:

Attitude scoliotique droite avec discrete hypolordose.


Рентген спины он не дал направление,xотя спина болит. Помню еще несколько месяцев назад мой женералист без снимка сказал, что заблокированы мышцы и я xодила к кине. Я писала об этом на форуме, но сейчас видимо опять запустила.


Когда поеду в город, то обращусь к опытному невропатологу, а пока буду xодить к кине и делать зарядку.



Еще выписал ixprim от болей. Надеюсь поможет.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 30.06.2010, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Я в этом году ездила в Карловы Вары и там прошла курс "газовых уколов"
Так вот, после него количество мигреней в месяц значительно уменьшилось.
Говорят,что еще хорошо помогает криотерапия.Кто нибудь уже пробовал? Меня интересует ее результат именно от мигрени?

Милен, в августе я тоже буду в Вараx.

У меня головные боли оказываются из-за позвоночника.

В начале буду лечить здесь у остеопата.


На форуме о вараx прочитала об этиx газовыx уколаx,которые xорошо действуют и для спины.


Интересно французские врачи знакомы с этими уколами и не против ли этиx уколов.

А в каком санатории вы делали газовые уколы?
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.06.2010, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Zlatavlaska, я ответила вам в личку
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 04.11.2010, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Если есть у кого какие советы относительно лекарств против мигрени - поделитесь, пожалуйста! Адвил, долипран и прочее уже известны и испробованы. Может, есть какое средство растительного происхождения, например? Предупреждающее наступление кризиса? Может, из немецких он-лайн аптек? Спасибо заранее!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.11.2010, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Zlatavlaska, мне остеопат поправил шею немного, голова с тех пор ттттт болела один раз и то несильно, уже месяца 2 прошло. А раньше всегда с собой таблетки таскала.
Le Queshoy, очень советую, уже полгода прошло, ттт
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.11.2010, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
я бы советовала пить больше воды и кушать продукты в свежем виде ощелачивющие организм.. никто никогда не интересуется Рh + или -, а зря.. закисливаете организм, а потом болит все.. мигрень, как мне кажется точно от этого
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 04.11.2010, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Fellici, спасибо, есть у меня хороший остеопат, жду вот рандеву, ещё через три недели.
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
кушать продукты в свежем виде ощелачивющие организм.. никто никогда не интересуется Рh + или -, а зря.. закисливаете организм, а потом болит все..
мигрень, как мне кажется точно от этого
Вы медик, простите? "Ощелачивающие организм" - это какие продукты? Не могли бы назвать? И Ph чего именно надо бы интересоваться? Спасибо!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 04.11.2010, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
тут таблица продуктов, первая, которую нашла http://www.ozdorovis.ru/readarticle.php?article_id=169

хорошо, что вы заинтересовались Рh это важно на самом деле, вы интернете много информации найдете
Цитата:
Кровь человека имеет щелочной характер. Для поддержания щелочности крови мы нуждаемся в 80% щелочных продуктов питания и 20% кислых. После прохождения полного цикла пищеварения и метаболических процессов в организме некоторые продукты оставляют щелочные отходы, тогда как другие оставляют кислые. Мы можем назвать такие продукты щелочно-генными и кислото-генными соответственно.

Обычно кислоты, синтезированные при метаболизме продуктов (например, мочевая кислота, молочная кислота и др.), вступают в химическую реакцию со щелочами крови, лимфы, желчи и др., нейтрализуясь в конечном итоге. Но если в питании преобладают кислото-генные продукты, организм не может справиться со всеми поступаемыми кислотами, и тогда начинают появляться симптомы: усталость, головная боль, потеря аппетита (анорексия), бессонница, нервное напряжение, гиперацидность, насморк и т. д.

Существуют другие важные побочные эффекты, возникающие вследствие повышенной кислотности крови. Организм использует натрий в качестве буфера для поддержания гомеостаза и возвращения кислого фактора рН на нормальный уровень, в результате чего запасы натрия исчерпываются. Когда натрий больше не может буферизовать накопленную кислоту, в качестве второго буфера организм начинает использовать кальций. Кальций выщелачивается из костей и зубов, если его недостаточно поступает с питанием. Это приводит к ослаблению костей, которые становятся пористыми и ломкими. Это состояние на медицинском языке называется остеопороз.

Хроническая повышенная кислотность является ненормальным состоянием, при котором ускоряются процессы дегенерации и старения организма. Все токсичные вещества в организме находятся в форме кислот, и чтобы предотвратить или противодействовать накоплению кислот в организме, мы должны употреблять продукты, которые являются главным образом щелочными по своему характеру.
http://hnb.com.ua/articles/s-zdorovi...y_pitaniya-967

К счастью, я не медик.. никого не хочу обидеть, но медицина современная "лечит" симптомы.. и я ничего такого не посоветовала сугубо медицинского, только: ешьте больше щелочных продуктов и пейте больше воды

тут интересные статьи еще, можно увидеть, как выглядит закисленная кровь под микроскопом:
http://www.ionwater.ru/Lechebnaya_praktika
http://talda-cci.tiu.ru/p214672-gemo...ikroskope.html

ну и в конце концов я на себе это все проверила и намного лучше чувствовать стала
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 04.11.2010, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Наточка, а Ph как измерять предполагается в домашних условиях?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.11.2010, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
пользуясь таблицей продуктов или прибор купить pH-метр (везде можно купить)
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.11.2010, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Наточка, в смысле по крови или по моче?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.11.2010, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Наточка, спасибо за ссылки и разъяснения! Я не скептик, я реалист в этих вопросах. Интересная теория и, наверное, небезосновательная. Не могли бы Вы поделиться своим примерным меню на несколько дней хотя бы, если Вы придерживаетесь такой системы питания? Заранее спасибо! Я без иронии, абсолютно серьёзно, хотелось бы понять - насколько это возможно? Без тех же молочных продуктов, сыров и яиц, да и хлеба, в том числе? Хотя в данный момент я и сама йогурты не могу есть - плохеет, дерматит
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.11.2010, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Наточка, в смысле по крови или по моче?
так бы кровь свою хотите посмотреть.. я подумала, что вы Рh продуктов хотите измерять..

кровь можно посмотреть только на темнопольном микроскопе, процедура называется гемосканирование... в Германии точно есть, во Франции искала и не смогла найти, если кто-то найдет, я бы тоже с удовольствием проверилась..

вспомнила, что ощелачивает воду (она обычно нейтральный Рh имеет) хорошо коралловый кальций, а также можно пользоваться активатором воды (я купила себе уже, очень довольна)
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.11.2010, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Наточка, ну Вы же пишете "закисливаете", это же надо узнать, закисливаем или нет? Иначе как следить?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 04.11.2010, 13:56     Последний раз редактировалось Наточка; 04.11.2010 в 14:02..
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Не могли бы Вы поделиться своим примерным меню на несколько дней хотя бы, если Вы придерживаетесь такой системы питания?
С удовольствием поделюсь, но меня уже в моем питании очень далеко занесло))) Я отмерила себе год для перехода на сыроедение, потому что нахожу его единственно правильным питанием (не пугайтесь сразу, а тоже информацию почитайте хотите ссылки пришлю)..

В основном все свежие (не подвергшиеся тепловой обработке продукты) все имеют щелочной Рh..
Так как период у меня переходный, то я кроме свежих овощей и фруктов позволяю себе 1 "мертвое" (приготовленное обычным способом) блюдо в день, а также обставилась соковыжималкой и блендером, много пью соков и зеленых коктейлей. Мясо не ем 3 месяца уже, от кефирчика тибетского отказалась, сыр белый (моццарелла, фета) еще позволяю себе
зы: я не смотрю на Рh отдельных продуктов (все свежие его по определению имеют щелочным), просто много пью воды щелочной (с коралловым кальцием или активированную прибором), я и алкоголь могу себе позволить, но потом водой ощелачиваю, потому что он очень закисляет организм
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 04.11.2010, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Наточка, ну Вы же пишете "закисливаете", это же надо узнать, закисливаем или нет? Иначе как следить?
если вы сможете найти гемосканирование во Франции, то поделитесь информацией
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 04.11.2010, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
Я отмерила себе год для перехода на сыроедение, потому что нахожу его единственно правильным питанием (не пугайтесь сразу, а тоже информацию почитайте хотите ссылки пришлю)..
Ещё раз спасибо, не подходит. Что Вы, тем у кого хронический гастрит и дискенезия, например, такое питание просто противопоказано. Пару дней хрумкаешь - на третий - пам-пом, помощь скорая.
Всё-таки, если кто знает лекарства растительного происхождения или уже не важно какого - поделитесь, пожалуйста!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 04.11.2010, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Без тех же молочных продуктов, сыров и яиц, да и хлеба, в том числе? Хотя в данный момент я и сама йогурты не могу есть - плохеет, дерматит
про молочные продукты найдите и интернете фильм с лекцией Вальтера Вайса "Так ли полезно молоко?", очень потом сократите уровень потребления молочных продуктов))
Про хлеб дрожжевой тоже отрицательно отзываются.. говорят, что армяне самые долгожители, потому что едят хлеб без дрожжей)) но тут я срываюсь иногда, очень пирожки люблю.. Но я не напрягаюсь для строгих ограничений, делаю все в удовольствие
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 04.11.2010, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Ещё раз спасибо, не подходит. Что Вы, тем у кого хронический гастрит и дискенезия, например, такое питание просто противопоказано. Пару дней хрумкаешь - на третий - пам-пом, помощь скорая.
Всё-таки, если кто знает лекарства растительного происхождения или уже не важно какого - поделитесь, пожалуйста!
вы ошибаетесь очень, у меня хронический гастрит прошел!! если не попробуете, никогда не узнаете.. ну я не навязываю никому
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 06.11.2010, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
чтобы не быть голословной о взаимосвязей возможных головных болей и потребления воды, посмотрите фильм с лекцией врача (!) на эту тему: Бутакова О.А. - Болезни обезвоживания - о пользе воды, вконтакте леко найти.. может быть кому-то не надо будет искать медикаметы, а проблема решиться потреблением 2 л. воды в день
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 06.11.2010, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Fellici, Zlatavlaska, Le Queshoy, та же самая история. Часто болела голова, русские врачи объясняли мигрень всем, кроме правильного диагноза. Когда во Франции стали болеть и зубы, причём все, вместо закидывания таблетками поехала в неотложку и случайно попала на остео. Оказалось - защемлён нерв в шее (сколько лет - боюсь предположить). Вправил позвонок, и уже полгода я не вспоминаю о том, что голова может болеть.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 06.11.2010, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Mashoulia, можно координаты того остеопата, пожалуйста ??
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 06.11.2010, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Marine Saf, он работает в неотложке моей деревни, не знаю, принимает ли пациентов по записи. Совершенно случайно попала к нему в urgences, так он без рентгена поставил диагноз и вправил позвонок. Первый вопрос был: "Ой, кто у нас тут такой скрюченный пришёл?"
Завтра подниму документы и найду все пароли и явки. Второй компетентный остео работает в Aix-en-Provence, моя свекровь после 40 лет мук с дырой в тазовой кости бегает сейчас после его сеансов, аки трепетная лань.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 06.11.2010, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Mashoulia, поскольку у меня дыры в в тазовой кости не наблюдается, ттт, то, думаю, обойдусь походом в вашу деревню, тем более, что там я еще не была почему то. Заранее мерси за поиски паролей и явок.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 07.11.2010, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Всё-таки, если кто знает лекарства растительного происхождения или уже не важно какого - поделитесь, пожалуйста!
Хороший невропатолог. Он посоветует. У меня почти прошли после визита к нему. ТЬфу-тьфу.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желудочная боль bela Здоровье, медицина и страховки 50 18.08.2014 14:25
Мигрень без головной боли igor67 Здоровье, медицина и страховки 2 07.06.2008 22:33
Боль при беременности MOROZ Здоровье, медицина и страховки 28 19.01.2006 16:04
Зубная боль-головная боль? SvetL Вопросы и ответы туристов 1 21.10.2003 17:17


Часовой пояс GMT +2, время: 06:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX