Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.02.2003, 21:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
Мигрень и головная боль

МИГРЕНЬ

Мигрень - как слово, в переводе с французского и означает "боль в половине головы"
Ее еще называли болезнью великих людей, так как мигренью страдали многие обладатели великих голов: Юлий Цезарь, Кальвин, Линней, Паскаль, Бетховен, Дарвин, Маркс, Нобель, Гейне, По, Мопассан, Вагнер, Шопен, Чайковский, Вирджиния Вульф, Ницше, Фрейд.

Предпринимаемые меры:

«Если головная боль возникла на фоне стресса, то для снятия головной боли достаточно принять одновременно болеутоляющее, снотворное и успокаивающее.

При головной боли от шейного остеохондроза необходимо наложить на шею горчичник, выпить крепкого чая с молоком и медом, принять анальгетики, успокаивающие, провести самомассаж шеи и головы.

При головной боли, обусловленной колебаниями давления, необходимо при повышенном принять гипотензивные (снижающие давление препараты), а при пониженном давлении - выпить крепкий чай, кофе, съесть соленый огурец или помидор, кусочек черного хлеба с солью. Прогноз зависит от природы головной боли.»
- симптомы неизвестной болезни отойдут сами по себе, а в худшем случае - «результат покажет вскрытие».)

P.S.
Отмечено, что чаще всего от головной боли страдают женщины.
Вы где-нибудь видели женщину, идущую с поникшей головой, как у кучера гужевой повозки. Женщины всегда ходят гордо с высоко поднятым подбородком. Мужчины же не всегда придают этому обстоятельству столько значения и поэтому чаще расслабляются и ходят притупив взгляд в землю.

Со стороны кажется, что человек с потупившим взглядом выглядит унылым и скучным. Но при этом, его шея занимает нормальное естественное положение, в котором нет напряжений.
Мигренью чаще всего страдают работники «сидячего труда». Работники физического труда мало подвержены этому заболеванию. Например, в Китае, где основная часть населения занята сельских хозяйством, доля страдающих мигренью не превышает 0,7%, а в странах Запада, где велико число офисных работников, ею болеют от 8 до 16% населения.
Вы где-нибудь видели кошек, собак или птиц, которые постоянно держат голову в приподнятом состоянии? Конечно, нет. А все потому, что они не обращают внимание на то, как на них посмотрят окружающие (у них нет такого чувства стыда, как у человека), не сидят в офисах в одной позе и в случае неудобности всегда меняют положение позы.

Человек же привык больше руководствоваться мнением окружающих, чем своими собственными желаниями, поэтому и платим головной болью за своими сложившиеся стереотипы поведения.



alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.02.2003, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
alexparis, судя по всему, Вам не знакомо, что такое мигрень, и слава богу!!!
Мне трудно судить о том, помогут ли советы из статьи в случае головной боли. Наверное, помогут. Но мигрень - это не просто головная боль, и даже не просто сильная головная боль. Боюсь, что принять какое-либо лекарство внутрь, когда мигрень уже началась, будет весьма затруднительно.
Постскриптум вообще довольно странный.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.02.2003, 22:48
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Интересно, что делает тема мигрени в разделе "Французская кухня"? Здесь такие "блюда" не предусмотрены.
Согласен с диагнозом Яны - "специалист по мигрени" явно ею никогда не страдал. :-)


Работник "сидячего труда" (в просторечье - модератор)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.02.2003, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Подобные темы можно и нужно обсуждатъ толъко с врачом.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.02.2003, 10:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
Причём тут мигрень, вы все какие то однолинейные, просто понравилась статья вот и решил открыть тему, полезные советы.
А куда её ещё разместить - к иракскому конфликту..)

Можно даже учиться как посадить дерево и сына вырастить и дом построить)
alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.02.2003, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Цитата:
Можно даже учиться как посадить дерево и сына вырастить и дом построить
махнув рукой
Ну, это для мужчин...
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.02.2003, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Цитата:
Причём тут мигрень
Вот-вот, говорю же: миловал вас бог, иначе бы вы так на мигрень рукой не махали :о))
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.02.2003, 16:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
У меня мигрень ассоциируется с "жрать охота, работать лень"
Но я прекрастно знаю что это серьёзная болезнь. И мне не хочется её на себя накликать, пусть лучше "жрать" хочется и работать не ленится...))
alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.02.2003, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
alexparis, не волнуйся - это женская болезнь
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.02.2003, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
На всякий случай: Катя шутит :о))
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.02.2003, 21:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
Голову держите ниже))))
alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.12.2006, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Кризис мигрени

Форумчане!
срочно требуется совет- как снять кризис мигрени: у мужа с сегодняшнего утра, голова болит так, что он даже с постели не встает! а завтра новый год!! Ужас, подскажите какие французские средства( за день выпил 6 таблеток Нурофена, но не помогло), а то он народными не лечится, я в ночную аптеку подскочу...

Заранее спасибо,
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.12.2006, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Ему нужна темная прохладная комната и хороший сон. К утру все пройдет. Погода меняется, вот и подействовало. Выздровления!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.12.2006, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Taksik,

Спасибо большое, надеюсь, что к завтрашнему утру он будет как огурчик, ну не к утру, а к вечеру там..
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.12.2006, 00:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2005
Откуда: Angleterre
Сообщения: 119
Отправить сообщение для anglaise с помощью Yahoo
Violette69 пишет:
Форумчане!
срочно требуется совет- как снять кризис мигрени: у мужа с сегодняшнего утра, голова болит так, что он даже с постели не встает! а завтра новый год!! Ужас, подскажите какие французские средства( за день выпил 6 таблеток Нурофена, но не помогло), а то он народными не лечится, я в ночную аптеку подскочу...

Заранее спасибо,
Violette69, обычно таблетки не помогают. Надо только терпеть. Но иногда помогает вот что: если мигрень височная, то нащупать пальцами на виске сосуды, прижимая их, найти болезненные точки (они обчно бывают сильно пульсирующие в случае мигрени), потом крепко нажать на эту болезненную точку, секунд несколько, отпустить, повторить. Это для того, чтобы усилить давление крови, или прилив крови, не знаю, как точно выразиться, типа массажа висков. При мигрени голова болит от того, что сосуды сужаются, обычно при перемены погоды, стресса или аллергии на продукты.
И, не смейтесь, помогает народное средство, лист белой капусты приложить или к вискам, или (ещё лучше) на затылок (центр головы), внутренней стороной. Как только прохладный лист капусты станет теплым, можно поменять. Лист капусты вообще помогает при болях везде. Выздоравливайте!
anglaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.12.2006, 00:49     Последний раз редактировалось Iryna13; 31.12.2006 в 02:05..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
мне врач во Франции от мигрени выписал "Gynergène caféiné" ,обычно в состав лекарств от мигрени входит кодеин и кофеин;посмотрите дома таблетки от головной боли,возможно в состав некоторых и входят эти лекарства.
не могу согласиться,что мигрень надо терпеть и не принимать препараты от нее,терпеть головную боль врачи вообще не советуют.
Как одно из народных средств:опустить ноги в горячую воду или наклеить на икры или подошвы перцовый пластырь,идет отток крови от головы и боль немного ослабевает.Если нет таблеток от мигрени, примите спасмолитик,он поможет снять спазм сосудов и тоже будет немного легче.
Выздоравливайте!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.12.2006, 01:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Мне помогает Мигланжин. (migralgine) Причем, я стараюсь принять в самом начале.
N.N. сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.12.2006, 09:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
Ну как, мигрень прошла? Или еще нет?
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.12.2006, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Юля пишет:
Ну как, мигрень прошла? Или еще нет?
Ой, я даже и не знаю, т.к. спит муж пока, но думаю ему легче, всю ночь спал спокойно, не так, как предыдущую,

девочки, всем спасибо за совет! про капустный лист я знаю, сама им всегда лечусь, вот и вчера приложила ему этот лист, так он полежал с ним минут 5 и все!! не буду говорит, это ерунда какaя - то..(( но после этого ему полегчало!

всех с наступающим новым годом!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.01.2007, 11:26
Дебютант
 
Аватара для michele65
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Сообщения: 19
при мигрени мне лично очень помогает следующее -
беру тонкое махровое полотенце смачиваю его в слабом растворе прохладной воды с уксусом
прикладываю с той стороны головы , где болит и сильно стягиваю голову / как кольцом / , а вообще конечно-же покой , тишина .
michele65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.01.2007, 15:48
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Ванна с несколькими каплями масла елки или пихты.

Из медикаментов (иногда) помогает Prontalgine (парацетамол + кофеин + кодеин)
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.01.2007, 00:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.07.2006
Сообщения: 147
Можно приложить к вискам корочки от лимона. Завязать платком голову и спать... или постараться уснуть. И чтобы не было никаких звуков и никакого света, и чтобы было прохладно.
Diddl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.05.2009, 17:17
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Moscow-Grenoble
Сообщения: 111
у меня мигрень уже5ый день, ничего не посмогает, лежу пластом...
как быть?
nokipokifoki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.05.2009, 02:05
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеnokipokifoki пишет:
у меня мигрень уже5ый день, ничего не посмогает, лежу пластом...
как быть?
у меня мигрень часто бывает и мне помогает тольк
RELPAX-40mg или
ZOMIGORO-2,5mg,только эти лекарства выдаются по рецертам ,боль исчезает мгновенно,даже если криз уже длиться несколько дней.
1305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.05.2009, 07:02
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Moscow-Grenoble
Сообщения: 111
1305,
спасибо
только приходил врач и сказал, что я обсолютно здорова, хотя давление было разным на двух руках, а мигрени стали такими сильными, что уже не удается уснуть.
nokipokifoki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.05.2009, 12:11
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеnokipokifoki пишет:
1305,
спасибо
только приходил врач и сказал, что я обсолютно здорова, хотя давление было разным на двух руках, а мигрени стали такими сильными, что уже не удается уснуть.
Ваш врач абсалютный "НУЛЬ".Срочно меняйте врача или возьмите срочно у него направление к нервопатологу- neyroloque,объясните,что хотите проконсультироваться,не запускайте болезнь и перестанте мучаться!!! Имейте ввиду,что встречу с нервопатологом нужно ждать от 2 до 4 месяцев......
Я всё это прошла и знаю,как выматывает мигрень.....
Если хотите я Вам напишу в личку ,как и что я принимаю,чтобы жить более-менне активно.
Не болейте и боритесь за своё здоровье сами.
1305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.05.2009, 01:12
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Moscow-Grenoble
Сообщения: 111
1305,
точно, что ноль. У меня нашли воспаление мозговых оболочек.
nokipokifoki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.05.2009, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miss BBd
 
Дата рег-ции: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург, Paris 91200
Сообщения: 350
Девочки, кто-нибудь знает, можно ли здесь сделать МРТ-IRM головы БЕЗ контрастного вещества?
miss BBd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.05.2009, 14:38
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Moscow-Grenoble
Сообщения: 111
можно, только будет плохо видно. у меня есть знакомые, которым не вкалывали. А мне ставили укол...
nokipokifoki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.05.2009, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miss BBd
 
Дата рег-ции: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург, Paris 91200
Сообщения: 350
Плохо видно? Я знаю, что в России делают без контрастного вещества и только для выявления проблем гипофиза его вводят, мне назначили(вернее я сама попросила это обследование,ранее никогда не делала)IRM гол.мозга и сосудов, так вот ,когда заказывала RV мне сказали,что надо делать это исследование в два дня.Первый день введут контраст и смотрят мозг,а второй день-сосуды. Так как я и один-то раз боюсь залезать в эту машину,боюсь приступа клаустрофобии,то на второй-то день мне уже точно этот тест не осилить...Знаю точно и уже звонила в российские клиники,что там делают ВСЁ за один раз...
miss BBd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желудочная боль bela Здоровье, медицина и страховки 50 18.08.2014 14:25
Мигрень без головной боли igor67 Здоровье, медицина и страховки 2 07.06.2008 22:33
Боль при беременности MOROZ Здоровье, медицина и страховки 28 19.01.2006 16:04
Зубная боль-головная боль? SvetL Вопросы и ответы туристов 1 21.10.2003 17:17


Часовой пояс GMT +2, время: 22:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX