Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 11.11.2017, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Roupy, спасибо за ответ. Значит, юбок брать не буду.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 11.11.2017, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Croissant, в ходу и юбки. Но деловые женщины в Марокко, насколько сужу по своим приятельницам предпочитают брюки. Да и удобнее. Кенитра это в основном поздней осенью дожди и сырость. Из верхней одежды- то что не промокает. Как с отоплением в отелях, не знаю. Ни разу зимой в Марокко не в одном не была, только в горах, но насколько помню, часто все отопление, это подогреваемые полы А в домах так- помокнешь, высушить негде, пока солнце не выглянет. Если пальто наберет влагу, так и будете ходить во влажном. ( помню в Кенитре сыну куртку феном да утюгом сушила, чтоб утром сухую надел. Пока по туману от поезда до дома дойдет, полна влаги.
А если будут солнечные дни- то жарко будет. Я бы взяла теплый свитер на всякий случай и плащ или непромокаемую ветровку, чем пальто. ( если честно, у меня за 8 лет в марокко пальто и не было). Предусматривайте " многослойную" одежду. Утром может быть очень холодно, а днем чуть ли не в майке. И еще, смотря куда на экскурсии поедете. На побережье ветра, в Маракеше жарко и зимой. И еще погодные особености- если дождит, то несколько дней подряд, или солнце и тепло. Но так, чтоб прошел дожди минут 20 и взглянуло солнце- такого в ноябре- декабре не бывает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 11.11.2017, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Roupy, жить будем на частной квартире, отопления там нет, но обещали теплые одеяла. Смотрела прогноз, погода вроде бы обещает быть сухой (хотя кто его знает, сбудется ли этот прогноз).
Да уж, перспектива сушить пальто феном не очень воодушевляет Я так и предполагала, что утром придется одеваться потеплей, а днем снимать теплые вещи.
Еще такой вопрос: можно ли найти неострую пищу в ресторанах и кафе ? У меня диета (гастро).
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 11.11.2017, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Croissant, не острое найти можно. Да марокканская кухня не острая, но много всяких специй. ( и как раз не острых). А для любителей острого подают отдельно соус "harissa ". Да всегда в ресторане можно предупредить, чтоб не острое подали. Ешьте побольше оливок, они всякие, и не острые есть, и забудете о гастрите. Но если гастрит у вас, не увлекайтесь свеживыжатым апельсиновым соком, хоть он и очень вкусный. Но запросто провоцирует приступ. А на завтрак его как правило всегда подают. Разбавляйте водой. Или просто апельсин целиком. ( я все это прошла с дочкой).
Если на квартире жить будете, берите теплую пижаму. Спать холодно, даже под теплыми одеялами. ( в квартирах зимой холоднее, чем на улице порой). И в Кенитре, я уже писала- по утрам туманы, а значит влага, даже если днем солнце.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 11.11.2017, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Roupy, большое спасибо за ценную информацию. Начинаю собирать чемодан. Возможно, будут еще вопросы
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 11.11.2017, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Croissant, спрашивайте. Надеюсь вам понравится Марокко. ( я влюблена в эту страну).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 12.11.2017, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Надеюсь вам понравится Марокко. ( я влюблена в эту страну).
Roupy, спасибо !
Это чувствуется
Прочитала, что марокканские женщины подражают стилю принцессы Сальмы. Заинтересовалась и нашла много интересного. Действительно, очень эффектная женщина, и не только эффектная, но и красивая, что встречается гораздо реже даже среди королевских особ

На всех фото она действительно выглядит королевой, во всех своих нарядах. А какие у нее кафтаны !!

Roupy, скажите, сколько примерно может стоить вот такой вышитый кафтан ? Нет, не королевский конечно же, но просто красивый (наверное шелковый) ?
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 12.11.2017, 13:50     Последний раз редактировалось Roupy; 12.11.2017 в 17:34..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Croissant, Сальма еще большая умница. Она инженер- программист по образованию, между прочим. Цены на кафтаны не подскажу, я же 15 лет назад уехала, все меняется. Но кафтаны ОЧЕНЬ дороги. Сейчас дочка наших друзей замуж выходила. Ее мама привезла ей кафтан в подарок на свадьбу, как " второй наряд" . Я не спрашивала цену, но в 2 с половиной раза дороже свадебного платья он был. ( да, натуральный атлас , шифон, ручная вышивка бисером)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 12.11.2017, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Roupy, поняла насчет кафтанов Тогда конечно от этой затеи придется отказаться

Купила куртку тонкий дудун, цена была хорошая на нее. Теперь как мне кажется, у меня есть та одежда, которая нужна, и с капюшоном, на случай дождя.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 15.11.2017, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
У меня еще такой вопрос. Насчет морских купаний. Понятно, что марокканцы при такой температуре воды не купаются. Да и туристов купающихся видимо не будет в такой сезон.
Но сама я купаюсь и в проруби, и очень интересно было бы искупаться в море в Марокко. Могут ли возникнуть какие-то неожиданные проблемы ?
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 15.11.2017, 15:36
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Могут.
Мы с мужем пару раз ездили на дикие пляжи, но очень устали от повышенного внимания и выпрашивания денег и еды.
После ездили всегда только в закрытые пляжные клубы.
Одной не в коем случае не рекомендую, в компании можно.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 15.11.2017, 15:42     Последний раз редактировалось Roupy; 15.11.2017 в 17:30..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Croissant, дочка купалась в ноябре. Я не решалась. Про закрытые пляжные клубы ничего не знаю, мы всегда посещали просто пляжи за городом. Там где указатель plage . Никто не приставал никогда. Но мы всегда на пляже с собакой были. В черте города никогда нигде не купались.
Два года назад мы в Марокко на новый год были. Погода была солнечная море относительно теплое, я заходила в море по пояс, но не плавала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.11.2017, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
M I K A, Roupy, спасибо за ответы.
Компания будет (европейцев). Насчет того, чтобы выбираться за город, пока не продумано. По работе машина не нужна, планируем ходить пешком (недалеко). Но возможно, машину и арендуем, для туристических поездок.

Наверное, тогда спросим у марокканских коллег, где лучше у них купаться. Конечно, надо на пляже, там же видимо есть кабинки, чтобы переодеться.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 15.11.2017, 17:22     Последний раз редактировалось Roupy; 15.11.2017 в 17:32..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Croissant, кабинки на платных пляжах. Позвольте один совет дать- лучше все же не раздельный купальник, а закрытый. ( такой как в бассейнах) . Нет, регламента нет, но вам самой комфортнее будет. Аренда машин в марокко не дорогая особо. Машины в нормальном состоянии.
Из Кенитры ближайший загородной пляж plage des Nations. В принципе на поезде можно добраться.
В черте города есть пляж. Но там река впадает, когда мы там жили, считалось не особо чистым там купания. Как сейчас дела обстоят, не знаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 17.11.2017, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Я уже в Марокко !
Хорошо, что взяла дудун, прохладно даже днем.

Вчера целый день в дороге, сегодня работа. А я-то думала, что пятница - выходной день...
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 18.11.2017, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Croissant, Нет, в Марокко выходной воскресенье. Это в Алжире пятница. А на кус- кус пятеричный вас не пригласили?
Выставите фото канистры, если сможете. Какая она сейчас- очень любопытно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 19.11.2017, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Roupy, на кускус ходили сами. Очень понравился, и к нему был еще вкуснейший кефир.

А приглашали нас вечером в рыбный ресторан. Было неимоверно вкусно. Рыбка местная, некрупная, зато соль и еще какая-то тоже очень вкусная, название не запомнила. Креветки и каракатицы сказали привозные из других регионов.

На выходные нас отвезли на море, в Мартиль. Купаться на получилось, т к был очень сильный ветер и довольно холодно. Я все время Вас вспоминала с благодарностью, за то что подсказали взять куртку потеплей.

Из сильных впечатлений первых дней - надписи на берберском языке, песни местного муэдзина и суп-пюре из бобов. А также просмотр футбольного матча в кафешках в Мартиле, где не было ни одной женщины. Я сказала коллеге, что мне показалось странным, что женщины совсем не интересуются футболом. На что он ответил, что есть специальные кафе для мужчин и для женщин. Хотя, заметила что в другое время, когда футбола не было, там были и женщины тоже.

Но самым странным показалось не это, а то, что во время демонстрации футбольного матча болельщики пили не пиво, а кофе с молоком и чай.

Фотографии есть, постараюсь выложить.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 20.11.2017, 06:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Рада , что вам нравится. Видите, и кухня марокканская совсем не острая. Если интересно, подскажу где и в Париже поесть такой же чудесный кус- кус и тажин. Да, рыбка в Кенитре знатная. Там ведь большой рыбный порт, так что рыба всегда наисвежайшая.
Про надписи на берберском доя меня новость. Стали арабские дублировать и на берберском?
Отсутствие пива в кафе болельщики прекрасно возмещают курением " травки" , так что расслабляться не стоит. И правильно что тетки в это время в кафе не ходят. Но среди марокканок тоже страстные болельщицы. Мужчины в кафе, а жены собираются в домах у кого- то и тоже болеют " в свое удовольствие". Им тоже приятно " оторваться" , мужчин нет, в кафе ушли.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 20.11.2017, 10:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Roupy, в Марокко аргановое масло для лица, наверное, недорого стоит? Они же его производят. В Европе цены на него негуманные. Но это вещь!
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 20.11.2017, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Соседка, дешевле чем в Европе цены разные, смотря где покупать. В " туристических местах" дороже, но нет риска нарваться на разбавленное ддругим маслом. В местах где местные покупают- там надо со знакомыми марокканцами покупат. Одних туристов точно могут " объегорить" . Продадут дешево, но масло меньшей концентрации аргана. На этикетке - то все на арабском. Вроде и не обман, а просто " непонимание". Мне кажется, сейчас в аптеках найти можно, но не знаю, везде ли.в аптеке, думаю, самое надежное. Мне из аптеки привозят, но это из Раббата.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 20.11.2017, 11:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Одних туристов точно могут " объегорить" . Продадут дешево, но масло меньшей концентрации аргана. На этикетке - то все на арабском. Вроде и не обман, а просто " непонимание".
О! Как непросто, оказывается. Для еды я лично его не смогла употребить, а вот косметическое... На сколько лет моложе выглядите?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.11.2017, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Но сама я купаюсь и в проруби, и очень интересно было бы искупаться в море в Марокко. Могут ли возникнуть какие-то неожиданные проблемы ?
Нужно купаться осторожно и всегда под чьим-то наблюдением с берега, так как есть внезапные течения, которые могут в океан унести.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 20.11.2017, 11:39     Последний раз редактировалось Roupy; 20.11.2017 в 11:48..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Соседка, я для лица не использую, мне оно на лице " тяжеловато". Для волос пользуюсь, для тела и для рук. Не жалуюсь. Рубец после операционный вобще как ниточка. Ничего не заметно особо.
А вот для еды регулярно. Но совсем по чут- чуть. Его смешивают с оливковым. Все в семье забывают о гастритах и прочем, когда пользуемся. Но в ЛИДЛ масло deluxe и по такой же примерно цене и приличного качества.
Печкин, Да, не стоит в отлив купаться, вы правы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.11.2017, 11:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Для волос пользуюсь, для тела и для рук. Не жалуюсь. Рубец после операционный вобще как ниточка.
Вооот! Для лица просто отлично.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А вот для еды регулярно. Но совсем по чут- чуть. Все в семье забывают о гастритах и прочем, когда пользуемся.
Охотно верю. Но для меня лично у него очень специфический запах. Не смогла привыкнуть.
Всё, заканчиваю оффтопить. Но будучи в Марокко, я бы воспользовалась возможностью привезти такое масло.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.11.2017, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Вот что стоит везти из марокко, - приправы. Особенно шафран, но надо настоящий просить, не в порошке, а " ниточками" . Это точно в разы дешевле чем здесь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.11.2017, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Про надписи на берберском доя меня новость. Стали арабские дублировать и на берберском?
Да, дублируются. Не все конечно, но довольно многие. Насколько все-таки их письмо отличается от всех других. Кто-то сказал, что на иврит похоже, кто-то, что на эфиопский, но это все равно совсем не то, а нечто совершенно свое, оригинальное.

Roupy, сколько чаевых принято давать в Марокко ? Там, где мы ели кускус, от нас стали откровенно вымогать больше чаевых. Мы бы и дали, но не было больше дирхамов, не успели обменять. В общем, было не особенно приятно... Тем более, что речь идет об университетской столовой для преподавателей. Обычно, в таких местах вообще не принято оставлять чаевые (в других странах, где приходилось бывать). Поэтому, и рассчитывали, что дирхамов нам хватит.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.11.2017, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
В Мартиле соблазнилась на покупку нефильтрованного оливкового масла на суке. "Хотите попробовать ?" Я, не особенно задумываясь, ответила "Да".

Торговец берет пиалку и щедро наливает в нее масло. Тут я поняла свою ошибку. Кто его знает, когда пиалка в последний раз мылась, хотя на вид была чистой. С другой стороны, бактерий-то не видать... Но было уже поздно. Короче говоря, попробовала я это масло, очень вкусным оказалось. Потом решили, что микробы размножаются в воде, а в масле их нет, и я немного успокоилась.

Очень понравились желтоватые тягучие лепешки. Мы как купили одну, так тут же и съели, удержаться не смогли. Хотя потом марокканский товарищ поведал, что их принято есть со сливочным маслом и медом, а не сами по себе.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 20.11.2017, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Вообще, несколько напрягает то, что одноразовых стаканчиков нигде нет, везде стеклянная или фарфоровая посуда. И видимо, не во всех местах она тщательно моется. Но к этому придется привыкнуть, т к надо воспринимать страну в целом, со всем ее колоритом и особенностями
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 20.11.2017, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Croissant, даже не знаю, как сейчас, жизнь дорожает. У иностранцев всегда вымогают, увы. А так, в мое время ориентировалась на стоимость стаканчика кофе в " народном кафе", кажется тогда было два дирхама. В более " приличных" местах- 5 дирхам. Я про кафе. В ресторанах даже затрудняюсь сказать. Сами в ресторан никогда не ходили, когда приглашали, не обращала внимание. Думаю10 дирхам - нормально, " цена пачки сигарет"- это очень хорошие чаевые. Не " ведитесь" , хотя понимаю, как сложно. У иностранцев " клянчат" . Но в конце- концов Кенитра не столица.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.11.2017, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Croissant, Не переживайте особо по поводу стаканчиков и " заразы" . Знаете, мужу на работе из всяких приходилось пить, иногда не пригубишь чай- просто обидишь человека. Да и я во всякие ситуации попадала. Обходилось. Никогда ничего не " поймали". Вот в зеленом салате можно поймать какую- то бактерию, это точно. С ним поаккуратнее. Обячно к столу полают уксус,, " сдабривайте' им салат в ресторане пощедрее.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марокко Miel Рассказы и фотографии путешественников 54 05.04.2015 18:11
По путевке в Марокко berezka Вопросы и ответы туристов 5 04.09.2009 10:15
Работа в Марокко LeChat Работа во Франции 2 18.05.2008 17:33
Работать в Марокко Veronique Административные и юридические вопросы 1 17.05.2007 14:47
Каникулы в Марокко :( soleil Административные и юридические вопросы 13 11.03.2003 08:58


Часовой пояс GMT +2, время: 15:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX