Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.05.2008, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Алена_74 пишет:
Еугене1, отличная мысль! А с английским Вам лагеря неизвестны? Желательно опробованные...
С английским лагеря я могу посоветовать, но в Швейцарии и в Штатах. Опробованные. Но возможно, покажется дорого.

Например, в Швейцарии <TASIS>, ребенок ездил 2 раза, все довольны.

А в Штатах <Julian Krinsky enrichment camp> - туда другой ребенок когда-то ездил, а в прошлом году работал там же. Но туда лучше ехать из России, потому что французов там стало очень много, и они всегда толкутся вместе.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.04.2012, 01:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеФедора пишет:
А помладше детей (10 лет) можно в лагерь отправить?Или лагеря такого характера только для подростков?Мне бы хотелось чтобы поменьше русскоговорящих детей было,так толку больше будет!
Федора,пост не новый-ответьте пожалуйста ,Вы в итоге неашли лагерь для 10 лет?
Лялека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.04.2012, 09:33
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
а меня интересуют (авансом, т.к. моя еще мала для подобного летнего отдыха) летние школы: есть ли во Франции аналоги российских летних образовательных школ? специфика может быть разной, от физико-математической направленности до гумманитарно-самоопределенческой
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.04.2012, 00:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
а меня интересуют (авансом, т.к. моя еще мала для подобного летнего отдыха) летние школы: есть ли во Франции аналоги российских летних образовательных школ? специфика может быть разной, от физико-математической направленности до гумманитарно-самоопределенческой
К сожалению, ответов нет. Продолжим поиски...
Лялека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.04.2012, 09:28
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Лялека, да, только я совсем что-то ничего не могу найти.. интересуют в первую очередь лингвистические (не для изучения языка, а именно про лингвистике), физ-мат, химико-биологические летние школы..
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.05.2012, 16:07
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Лялека, я нашла списки "научных" летних школ: http://www.telligo.fr/colonies-de-vacances-sciences-2. Пошла изучать.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.05.2012, 16:20
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Вот еще несколько из найденных мной ссылок (на самом деле много чего находится, если поискать "colonies de vacances" + интересующая тематика):
www.capjuniors.com
www.coloniesnature.com
www.123sejours.com
www.les-colonies-de-vacances.com
Все это поисковые сайты, где размещены предложения от различных лагерей.


Другой вопрос насколько хорош тот или иной лагерь?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.06.2012, 22:44
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Еще образовательные лагеря - Planète Sciences. Охватывают обширный список интересов: аэронавтика, археология и культурное наследие, астрономия, всевозможные летательные аппараты, робототехника, химия, метеорология, мультимедиа и пр.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.12.2012, 02:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Сообщения: 88
Спасибо! Тоже изучаю поскольку с июня вновь актуально!
Лялека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.01.2013, 05:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Откуда: Бордо
Сообщения: 15
Здравствуйте! Не может ли кто-нибудь посоветовать языковой лагерь для подростков 15 лет с возможностью заниматься верховой ездой (в июле-августе)?
mama mumla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.01.2013, 00:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Лялека, я нашла списки "научных" летних школ: http://www.telligo.fr/colonies-de-vacances-sciences-2. Пошла изучать.
Виктори,вы для себя определились? Огромное спасибо Вам за информацию!
Лялека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.07.2013, 12:43
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
а какие документы нужны для лагеря? и кто может быть в этом лагере?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.04.2014, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Добрый вечер, появился ли у кого-нибудь опыт летних лагерей (любых направлений) для подростков? может, кто-то оправлял своих летом 2012-13 и поделится мыслями? Предложила дочке скаутский лагерь, так она меня высмеяла, говорил это только для богатеньких буратин...
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.04.2014, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Может, не совсем в тему о лагерях.. Мой сын 2 года назад был 3 недели в "летнем университете" CAREL, Royan en Charente Maritime. 2 недели усиленного изучения английского и 1 неделя- испанского (языки и длительность по выбору). Впечатления незабываемые и какая польза!! По окончании- экзамены. Вернулся с двумя сертификатами на уровень В2. Преподаватели и методика- супер! Несовершеннолетние дети поселяются в "приёмные" семьи (случай моего сына),те, кому уже есть 18- в интернате.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.04.2014, 08:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2014
Сообщения: 1
Учебные лагеря для подростков

В 2013году в июне мой сын 10лет отдыхал в лагере Альбатрос в Латвии.Правда это лагерь не учебный,но они общались с местными ребятами.Ребёнок приехал очень довольный.Было много развлечений и мероприятий.экскурсий.Но он у меня сам по себе активный и очень спортивный,поэтому свободного времени у него не хватало из-за постоянного участия где-либо.Что хорошо для родителей это постоянная связь с вожатыми,ежедневные фото и видеоотчеты на сайте лагеря о детях.Фото своего я видела практически каждый день.А что за летний университет Carel-?Где он находится и сколько стоило пребывание там в течении3 недель?
doxray вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.04.2014, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
http://www.carel-royan.fr/
для изучения языков, для всех возрастов и всех уровней. Серьёзно и эффективно.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.04.2014, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
ну, опять таки- жизненный опыт.

А моему на момент CAREL было 17лет, жил в приемной семье и на ночь сбегал в интернат (для совершеннолетних) и ночевал там у 19летней одногруппницы....тоже, полагаю, многому научился.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.04.2014, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
ну, опять таки- жизненный опыт.

А моему на момент CAREL было 17лет, жил в приемной семье и на ночь сбегал в интернат (для совершеннолетних) и ночевал там у 19летней одногруппницы....тоже, полагаю, многому научился.
О, какой шустрый у Вас сын!
Ирдаран, прошлась по вашей ссылке, спасибо большое.
Можете озвучить примерную стоимость в КАРЕЛ, что-то я нигде не нашла.
Спасибо
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.04.2014, 11:29     Последний раз редактировалось Irdaran; 27.04.2014 в 11:33..
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
О, какой шустрый у Вас сын!
Ирдаран, прошлась по вашей ссылке, спасибо большое.
Можете озвучить примерную стоимость в КАРЕЛ, что-то я нигде не нашла.
Спасибо
Вам проше написать запрос в контакте и сразу же получите подробную информацию. Для нас это было позапрошлым летом, цены могут измениться. И все зависит от того, что Вы хотите, если интернат- с пансионом или без, длительность.... я помню, на 3ю неделю была 10% скидка. Или же Вы всей семьёй отдыхаете в Руаяне, ребенок живет с вами и ходит на занятия. Цены Вам дадут отдельно- за учебу и за проживание.
А вообще сыну очень понравилось. Занятия были интентсивные -и утром и после обеда, о преподавателях вспоминает до сих пор- снимали фильм, упражнялись на Пинк Флойд, ходили на пляж ( так отличный от здешнего) играть в волейбол ...так здорово подтянулась грамматика и разговорная речь. У сына и раньше к языкам был интерес, а тут только подтвердился. В этом году с гордостью вложил сертификаты Кареля в досье на поступление в институт.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.04.2014, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
ходили на пляж ( так отличный от здешнего) играть в волейбол ...
Спасибо, да. я так и поняла, что надо связаться с ними. Руаян действительно очень красив и пляж без конца и края.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.04.2014, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Спасибо, да. я так и поняла, что надо связаться с ними. Руаян действительно очень красив и пляж без конца и края.
Я тоже влюбилась в этот городок и пляж... Мы с мужем три недели колесили на великах в зоне 100 км... мало ли чего наш шустрый выкинет.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.04.2014, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Можете озвучить примерную стоимость в КАРЕЛ, что-то я нигде не нашла.
Спасибо
Может, кому интересно - стала на их сайте вводить данные (язык и кол-во недель) и сразу сайт выдал сумму. Итак , анг. яз 30 часов в неделю для 11-18летних стоит 362 евро 1 неделя.
Сайт выдает даты с какого числа можно взять курс. К сожалению, именно нужной мне недели нет. Из плюсов - занятия практически круглогодичные, можно и не только на летние каникулы оправить ребенка.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.04.2014, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
как я и предполагала, немного подорожало..

и еще, из личного опыта. Одной недели- мало. Наилучший результат- 2-3 недели и только один язык. Мы, по неведению, немного ошиблись, поставив испанский на третью неделю. Сын так "влился " в английский, что сразу переключиться на испанский было тяжеловато, да и подустал уже. ...
Так же из плюсов, на лето сюда приезжают преподавать "элитные " учителя, оные в Париже дают частные уроки за 60 евро в час.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.04.2014, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Может, кому интересно - стала на их сайте вводить данные (язык и кол-во недель) и сразу сайт выдал сумму. Итак , анг. яз 30 часов в неделю для 11-18летних стоит 362 евро 1 неделя.
Сайт выдает даты с какого числа можно взять курс. К сожалению, именно нужной мне недели нет. Из плюсов - занятия практически круглогодичные, можно и не только на летние каникулы оправить ребенка.
Montenegro, это цена без проживания? А есть ли там интернат для НЕсовершеннолетних, так чтобы детки под присмотром были и у них на глазах никто не ночевал у 19-летних одногруппниц.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.04.2014, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
в оправдание приёмной семье скажу, что мы были в курсе "ночевок" нашего мальчика.... он нам сам сразу же сказал по телефону и мы разговаривали с семьёй. В контракте, кот. мы подписали с семьёй было сказано, что изменения в режиме возможны с согласия родителей. На учёбу данные походы вредно не сказывались, мальчик был в форме....август, вроде как каникулы.

А кто в лагере за детками смотрел, когда они газ жгли? Вы себя что ли в юности не помните? сколько бы не было надзирателей, а на шалости и глупости найдется способ.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.04.2014, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Montenegro, это цена без проживания? А есть ли там интернат для НЕсовершеннолетних, так чтобы детки под присмотром были и у них на глазах никто не ночевал у 19-летних одногруппниц.
Silky, школа предлагает семьи на время обучения, вы должны ввести ваши требования (обязательные или нет) к семье, типа - без детей, курящие или нет и т.п. и вашу заявку школа обрабатывает и находит вам жилье. 362 - без жилья. только курс

Но мне понравилась идея Ирины - самой поехать провеветриться пока дочка учится и что вы думаете? Прямо на лебонкуа - комната на двоих в приличной квартире рядом с КОРЕЛ и пляжем 100 евро неделя! Я уже было решилась быстро бронировать , но вот дат моих в школе нет, а у меня у самой первые 2 недели июля решающие, так что дарю идею, может какая мамочка захочет поехать и самой присматривать за дитяткой
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.04.2014, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Silky, школа предлагает семьи на время обучения, вы должны ввести ваши требования (обязательные или нет) к семье, типа - без детей, курящие или нет и т.п. и вашу заявку школа обрабатывает и находит вам жилье.
Вы знаете, если честно, мы этот за лицей ухватились именно чтобы подтянуть языки,т.к. сын шел в 1ere L с усиленным изучением анг-го. Это было целью. В окрестностях я ничего подобного не нашла. От Ниццы довольно далеко, но мы наметили поколесить на великах в Marais Poitevin, Vandée, Deux sevres... известные своими веломаршрутами. И три недели пролетели для нас замечательно .
На выборе семьи я особо не зацикливалась, т.к. семьи принимают у себя учеников лицея годами...согласилась с предложением , созвонилась с дамой, вроде все было ок.
Но вот было наше удивление, когда "приёмная семья" оказалась именно приёмной семьёй- семейная пара воспитывает ребят из неблагополучных семей до момента их трудоустройства. В доме у них все было хорошо. Сад, терраса, рядом с пляжем.... Мой Рома был один на тот момент из лицея, его поселили в комнату с 12летним мальчиком, постоянно живущим в этой семье. Через несколько дней освобождалась комната на этаже и Рома мог туда переселиться один. Еще в семье были 2 подростка, старше Ромы. Все вместе вечером ходили на пляж, пока сын не познакомился с одногруппниками.
Сосед по комнате без остановки изливал душу Роме о его личном- неблагополучная мама, кот. его вечно избивала, но кот. он очень любит и ждет, когда она приедет его повидать.... Другие ребята тоже с трудностями жизни- здесь в семье они действительно нашли покой и понимание, стали на путь учебы и проф. поиска..
Честно признаюсь, эти 3 недели в семье открыли моему деточке немного глаза на то, что у него есть, и что могло бы быть, я думаю, он о многом задумался и посмотрел на многие вещи по-другому,т.к. после Руаяна изменился- стал более внимательным , заботливым.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.04.2014, 23:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2014
Сообщения: 1
Добрый день!
Организуете ли вы сейчас что то для обучения ребенка фран. языку.? У меня ребенок 6 лет, закончил в Москве GS, только пытается говорить. Я хотела на лето приехать во Францию и попробовать раз говорить его в среде. Напишите пожалуйста, что у вас есть по моему вопросу, цена, условия и пр.
Спасибо
2305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.04.2014, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Silky, школа предлагает семьи на время обучения, вы должны ввести ваши требования (обязательные или нет) к семье, типа - без детей, курящие или нет и т.п. и вашу заявку школа обрабатывает и находит вам жилье. 362 - без жилья. только курс

Но мне понравилась идея Ирины - самой поехать провеветриться пока дочка учится и что вы думаете? Прямо на лебонкуа - комната на двоих в приличной квартире рядом с КОРЕЛ и пляжем 100 евро неделя! Я уже было решилась быстро бронировать , но вот дат моих в школе нет, а у меня у самой первые 2 недели июля решающие, так что дарю идею, может какая мамочка захочет поехать и самой присматривать за дитяткой
Montenegro, спасибо за ответ! Я смотрела испанский на три недели, нажимаю - никакой информации, сайт у них странный. Надо им написать.
Спасибо Вам за идею, для меня это идеальный вариант, интернат ведь только для совершеннолетних, а принимающая семья для нее не вариант, да и я сама бы не хотела.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.04.2014, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
в оправдание приёмной семье скажу, что мы были в курсе "ночевок" нашего мальчика.... он нам сам сразу же сказал по телефону и мы разговаривали с семьёй. В контракте, кот. мы подписали с семьёй было сказано, что изменения в режиме возможны с согласия родителей. На учёбу данные походы вредно не сказывались, мальчик был в форме....август, вроде как каникулы.

А кто в лагере за детками смотрел, когда они газ жгли? Вы себя что ли в юности не помните? сколько бы не было надзирателей, а на шалости и глупости найдется способ.
В юности себя помню. В лагере не была, но от друзей и знакомых наслышана, так вот они своих туда "никадавжизни!".
Вам большое спасибо за информацию о CAREL, это очень интересно, если решить вопрос с проживанием.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские молодежные летние лагеря на юго-востоке Франции zavod_444 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 08.04.2012 10:12
Волонтерские лагеря для подростков _Олеся_ Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 4 15.04.2010 07:30
Учебные заведения во Франции,где можно было бы учиться вокалу. Frau Hantson Учеба во Франции 3 22.05.2009 17:47
Посоветуйте учебные заведения во Франции на английском! Messenjah Учеба во Франции 2 31.01.2009 02:40
OST LTD. в Москве и волонтерские лагеря во Франции feniksss Работа во Франции 5 17.06.2005 17:50


Часовой пояс GMT +2, время: 16:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX