Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 25.02.2009, 15:05
Дебютант
 
Аватара для melleMarguerite
 
Дата рег-ции: 24.12.2008
Сообщения: 11
а у кого был опыт ухаживания за младенцем (8 мес)???
melleMarguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 15.06.2009, 22:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2009
Сообщения: 1
У меня возник вопрос : а могут ли парни устроится на работу в семью?
Меценат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.06.2009, 17:25
Дебютант
 
Аватара для Kit_Kat
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Россия/Самара
Сообщения: 26
Отправить сообщение для Kit_Kat с помощью MSN
Меценат- да могут,но к ним требования выше,чем к девушкам =)) поищи на форуме,такие вопросы уже были!удачи =)
__________________
Is it worth it to me completely change my life just to be with you?you can not answer.. I know.. this is worth it.. and this is my decision...
Kit_Kat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 18.06.2009, 10:37
Бывалый
 
Аватара для E_Katerina06
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Ижевск - Paris 20me- Paris 18me/Saint-OUEN
Сообщения: 163
Отправить сообщение для  E_Katerina06 с помощью ICQ Отправить сообщение для E_Katerina06 с помощью MSN
Меценат, конечно же, могут.
Я сама несколько раз натыкалась на объявления, что семьи искали именно un jeun homme au-pair, да и во время моего опэрства со мной на курсах занимался молодой человек из Грузии, опэривший в то же время в одной французской семье.
Дерзайте! Удачи вам!
__________________
"Была бы задница, а приключения всегда найдутся"
E_Katerina06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 17.09.2009, 14:38
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Привет всем о-пэр У меня в семье сложилась непростая ситуация. Мадам хочет, чтобы я бильше времени проводила с детьми (3 девочки 5, 10, 13 лет), даже на выходных, чтобы играла с ними без передышки, обнимала, целовала постоянно, улыбалась, смеялась и вообше была более эмоциональной. Я по натуре человек закрытый, не болтлива, предпочитаю слушать, спокойна, без резких движении, маман все это знает и уважает мой характер, но при этом говорит, что я должна делать над собой постоянно усилия, т.к. это нужно девочкам, и ей. Они знают, что я их люблю, но я это должна доказывать, потому что так этого не видно (повторюсь я очень сдержана). И вот я теперь не знаю как мне себя вести, чтобы это не выглядело так, что мне на них плевать. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 18.09.2009, 10:37
Дебютант
 
Аватара для anouka
 
Дата рег-ции: 29.04.2009
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 66
Попробуй сама заинтересоваться. Придумывай какие-нибудь игры там на воздухе, музыка, танцы, рукоделие, но то, что лично ты любишь - чтобы ты была организатором, тогда, имхо, появится азарт. Просто я думаю, что некая отстраненность происходит от рутины, и от того, что ты исполняешь чьи-то желания, не свои. Попроси старших, чтобы они рассказали тебе какой-нибудь их детский фольклор, типа "в черной-черной комнате...", скажи, что русским детям хочешь потом рассказать. Короче, наладить свой личный контакт. У меня буквально вчера получилось наладить контакт со своей девочкой 11 лет на почве мерзких словечек из школы и страшилок)) Ну, и раньше, конечно, разговаривали и бесились.. Но вчера она мне подарила своего крокодильчика, и сама меня обнимала, да еще в присутствии мамы... но надо каждый день выяснять, что детям интересно, чем они живут, потому что ласки-поцелуйчики - это только часть ежедневного "ритуала" с родителями. Надо довольно настойчиво расспрашивать, как прошел день, тормошить их, ведь детей волнуют их собственные переживания, о которых мы понятия не имеем, а сами они не догадаются, что ты можешь быть их другом.
anouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 18.09.2009, 10:40
Дебютант
 
Аватара для anouka
 
Дата рег-ции: 29.04.2009
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 66
Мрачноватый ник, кстати))) Неужто во всем Париже и нет шоколадки??
anouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 18.09.2009, 10:42
Дебютант
 
Аватара для anouka
 
Дата рег-ции: 29.04.2009
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 66
Ах, да еще, насчет "даже на выходных". Множество знаков вопросов. Выходные у тебя должны быть, в этом весь и смысл, я считаю, а если тебя так притесняют, то может и семью легче сменить?
anouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 18.09.2009, 12:02
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
анука, спасибо за советы Родители сами не занимаются своими детьми, не играют, приходят с работы и в телевизор смотрят, а дети спать идут. А меня зато учат как надо с детьми себя вести, маман мне целую лекцию прочитала на эту тему. Они должны подавать пример своими отношениями с детьми, чтобы я видела как нужно себя вести, я так считаю. А примера нет. Скоро они с меня пример брать будут
А притесняют они меня конкретно, если я не зашла в дом на выходных (я живу отдельно), то это капец, "тебе на нас наплевать, мы тебе совсем не интересны" и если я например хочу поужинать одна, это сплошные обиды. А еше они ужасно жадные! Вот нажаловалась
А менять не хочется, привыкла, дети меня любят, слушаются, если менять, то в крайнем случае.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 22.09.2009, 11:51     Последний раз редактировалось Nancy; 24.09.2009 в 00:06.. Причина: Транслит!
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Сообщения: 7
привет! неужели у всех получается наити контакт с детьми? у меня вот иногда никакого терпения не хватает их уговорит зубы почистит или одеться(
у меня в семье трое детеи: мальчики 7 и 5 лет. они ужасно активные, а у меня фантазии не хватает игри для них придумиват( подскажите, как лучше поступит?
wintergirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 23.11.2009, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеwintergirl пишет:
привет! неужели у всех получается наити контакт с детьми? у меня вот иногда никакого терпения не хватает их уговорит зубы почистит или одеться(
у меня в семье трое детеи: мальчики 7 и 5 лет. они ужасно активные, а у меня фантазии не хватает игри для них придумиват( подскажите, как лучше поступит?
Попробуйте не оставлять им выбора: чистить или не чистить зубы и т.д. Вы - шеф, они - подшефные. Это так и все. Стройте фразу примерно так: зубы пойдем чистить ДО того, как книжку почитаем или ПОСЛЕ? Но, разумеется, придумывайте им альтернативы, которые устраивают Вас при любом раскладе. Главное, не сосредотачивать внимание на самом факте исполнения Вашей просьбы, отвлечь их вот таким подобием контроля ситуации (с их стороны) и видимой свободы принятия решений. Надеюсь, понятно написала...
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 07.01.2010, 22:22     Последний раз редактировалось Evgeniya_B; 07.01.2010 в 22:56..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Ппc,начну сначала.
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 07.01.2010, 22:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Evgeniya_B,
Тема называется - "Советы au pair". И на первой странице говорится, о чем именно эта тема.
А Вы о чем?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 07.01.2010, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
О боже, удалите пожалуиста...это я иногда саитом пользуюсь, транслитируя тексты...заодно и статьи просматриваю...
большущий пардон, не то нажала...
И удалить не могу, ой, что делать?
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 18.01.2010, 09:55
Бывалый
 
Аватара для Хева
 
Дата рег-ции: 10.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Не знаю в какую тему обратить свой вопрос. Простите за наивность в моем вопросе.Мне приходят письма с предложениями о работе аупэа -а я не могу понять , как разобраться -реальные ли это люди или спам....
Может есть какие -то нюансы , по которым я могу это определить?
Спасибо.
Хева вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 18.01.2010, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Хева, спам- в нем чаще всего семья живет в Лондоне или где то в Америке, пишет, что будут платить от 300... долларов в неделю и т.д.
Сама в свое время получала кучу таких писем...
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 09.02.2010, 23:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеМеценат пишет:
У меня возник вопрос : а могут ли парни устроится на работу в семью?
Бьенсюр www.aupair-world.net - на мой взгляд, самый толковый и простой в обращении сайт. С его помощью и нашел себе семью. И вот уж седьмой месяц во Франции. Все осуществимо!
dimetre0 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 10.02.2010, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
насчет сайтов

мне сайт world-aupair совсем как-то не помог, я была зарегистрирована повсюду, самым толковым для меня был bebe-nounou.fr там если еще оплатить регистрацию (в размере 5 евро или чуть больше), то можно видеть координаты семей. в первом сайте оплата дорогая.

но я спросила свою семью, где они меня нашли, они сказали, что обратились в какое-то агентство и те предложили мою кандидатуру. Вывод: это агентство взяло мои данные с какого-нить сайта, так как в сами агентства я не обращалась.

так что регистрируйтесь везде, а там разберетесь, где что лучше. какой вам покажется удобнее.

мальчиков берут, особенно если в семье одни парни и нужна мужская рука их приструнить ))) так что успехов ВАМ!
mjau25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 01.03.2010, 19:29
Новосёл
 
Аватара для NadiaVoronina
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 9
Расскажу свою историю. Я заканчивала универ и решила поехать во Францию опэр. заплатила агенству 5000руб. и после нахождения семьи еще 5000 должна была отдать. они искали мне семью 5 месяцев! это очень мутное агенство было, но деньги вернули. сама искала через aupair-world. было много предложений в деревню, но я из большого города и мне тяжело, когда вокруг никого. потом одна семья из Сен-Мало написала. ребенок один. 7 месяцев. ну, думаю, где моя не пропадала) я по скайпу с ними общалась. по началу очень тяжело было. тем более, что французский я всего 10 месяцев на тот момент учила. мне подруга помогла с переводом и с письмами им. так что я им подробно описала, что мне нужен контракт с ними и со школой. причем с ними, заверенный в департаменте. но они посчитали это лишним и отправили так. я тогда ни на каких форумах не была и все сама, через терни делала) ну ниче, через месяц еще прислали заверенный, но пришлось в москву 2 раза ездить, документы подавать. потом через неделю звонят, говорят, решение есть. но какое - секрет. приехала, получила визу. вернулась в воронеж, на следующий день билет купила и улетела) вот я тут уже 4 месяца. получила carte de sejour(могу с ошибкой написать, с письмом еще проблеммы). и то, что ребенок маленький - это не беда. опыт на будущее. зато дух захватывает, когда при мне он сделал первые шаги, сказал несколько раз "Надя", хотя "мама" еще не говорит)
если кому какие советы с малышами, спрашивайте)
NadiaVoronina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 14.03.2010, 00:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Я живу в хорошей семье, мне нравятся мои условия работы. В общем, меня устраивает всё! Но, конечно, есть НО! Это ребёнок...
Я - очень добрая (да, да, это правда), и думаю, даже слишком. А ребёнок (мальчик 6,5 лет) очень динамичный и его невозможно остановить, если он не слушается. Я понимаю, что мне нужно быть строгой. Но как? И тем более по-французски... Родители только ЗА, если я буду ставить ребёнка на место.
Подскажите, пожалуйста, как быть более жёстче и остаться в хороших отношениях с ребёнком?
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 14.03.2010, 00:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
А ещё вот что случилось только что:
к семье пришли гости с детьми (всего в доме сейчас 8 детей!). Один ребёнок (ребёнок друзей) остался у меня в комнате и смотрел мультфильм, я в это время писала предыдущее сообщение. Обернулась посмотреть, что он делает и увидела, что он смотрит мою косметику. Я быстрей к нему, а он весь измазан моим лаком для ногтей!!! Я, конечно, в шоке, испугалась! Глаза, нос, губы, волосы, руки, кофта - ВСЁ в красном лаке! Я хотела всё стереть, но он мне не давался и начал кричать. Пришла помочь его 11-летняя сестра, но он не успокаивался. Позвали папу, держали ребёнка вместе и стирали с него лак. Да, этот ребёнок ещё не совсем здоров, у него что-то типа даунизма. Ребёнок получил немного от папы, но потом его сразу обнял и поцеловал. Я извинилась, конечно, что не усмотрела за ним. Его папа сказал, что я не виновата и предложил мне купить новый лак... Какой там лак! Я так была напугана! Понимаю, что это не мой ребёнок, за которым я присматриваю по контракту, но это ребёнок и он был в это время со мной!
Моя семья ещё посмотрит и на это и увидит, что я не только добрая, но ещё не могу смотреть за детьми...
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 31.03.2010, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Sweet, у меня в семье двое детей, но на каникулах целую неделю их четверо с утра до ночи. То есть рабочий день от "разбудить детей" до "прочитать им сказку перед сном". И как хочешь, так за ними и следи.

А еще у нас бассейн в саду. Месье мне летом говорит: "К нам соседские дети будут в гости в бассейн приходить, ты за ними присмотри тоже". Весело, я еще и спасатель... К счастью, в июне бассейн так и не почистили, а потом уже поздно было! )))
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 20.04.2010, 00:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
Sweet, у меня в семье двое детей, но на каникулах целую неделю их четверо с утра до ночи. То есть рабочий день от "разбудить детей" до "прочитать им сказку перед сном". И как хочешь, так за ними и следи.

А еще у нас бассейн в саду. Месье мне летом говорит: "К нам соседские дети будут в гости в бассейн приходить, ты за ними присмотри тоже". Весело, я еще и спасатель... К счастью, в июне бассейн так и не почистили, а потом уже поздно было! )))
позвольте вмешаться, не могу промолчать, я тоже долго работала опэр, и всякого натерпелась, с тех пор пять лет прошло, а до сих пор помню как моя "семья" меня работой заваливала, тоже с утра до вечера, да еще следить за друзьями детей. Только вот они не имеют права так делать!!!!
Вы совершенно спокойно можете сказать что за чужими детьми следить не будете, и напомните им про пять часов в день. Берите часы , как пять часов пройдет, все вы уходите. Если что то я с радостью вам помогу, пишите.
DariaNova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 20.04.2010, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
Smile

Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
Sweet, у меня в семье двое детей, но на каникулах целую неделю их четверо с утра до ночи. То есть рабочий день от "разбудить детей" до "прочитать им сказку перед сном". И как хочешь, так за ними и следи.

А еще у нас бассейн в саду. Месье мне летом говорит: "К нам соседские дети будут в гости в бассейн приходить, ты за ними присмотри тоже". Весело, я еще и спасатель... К счастью, в июне бассейн так и не почистили, а потом уже поздно было! )))
у меня в первой семье была одна девочка. если приводили друга поиграть и оставляли, мне его семья доплачивала за каждый час.

во второй семье у меня две девочки и на два беби ситтинга в неделю приводят следующую, типа мама девочек помогает своему брату, который не так обеспечен. но это не ме дело, кто кому помогает. третья девочка тока ходить начинает и это совсем другое дело. она может беспричинно плакать и тыкать пальцы в разетку. он нее не отойдешь. хотя отвечаю я за двух первых. а третья мне сбивает ритм и расписание и девочки позно ужинают и поздно идут спать. что меня совершенно не устраивает.

сначала мне мама сказала, что будет их всегда двое у тебя. но на практике оазалось что их трое и причем эта третья на руках. я сказала: вы мне обещали , что их будет двое *одна , мол, на танцах или еще где*
а на самом деле не так. причем те две брошены, так как я от мелкой отойти не могу. (хотя признаюсь, девчушка очень хорошая и спокойная , что повезло. но дети бывают разные).

я спросила: так мне за кем следить? мама:те две постраше они вместе играют и во мне не очень нуждаются. так что ты с маленькой.
я: хорошо! тогда если ваши самостоятельные девочки рисуют на стенах в соседней комнате, ко мне никаких претензий! и если они свернут шею на ближайщей лестнице (а лестниц в доме штук 5) то я тут тоже не причем, так как я с маленькой играю в комнате и не могу я двух самостоятельных рядом с собой к стулу привязать.

мама согласилась доплачивать за неудобство. так как это ответственность!!! с вас потом спрос!
как я выбивала зарплату... за эту третью.

мама говорит: буду тебе за нее доплачивать 7 евро.

я подумала, пришла через несколько дней и говорю: согласна с бебиситтингами НЕ согласна с деньгами. Сказала, что это ниже прожиточного минимума в час.

она: мол, у тебя комната.
Я: я была у юриста, она мне все высчитала, вместе с комнатой (без еды правда , но я об этом не упоминала) получилась сумма 8 евро (на самом деле 7,6. что-то как-то так). то есть 8 это минимально. Я же прошу за дополнительные часы 10 евро.
она: хорошо, за то время пока играешьт с ней 10 евро в час. а когда она спит 7 евро.
я: нет. когда она спит, я то должна быть все рано рядом. а прожиточный минимум 8 евро. так что 8 евро. за 7 не согласна.


то же самое мое отношение к работе по дому.

если вы гладите, убираете, стираете - это должно оплачиватся!
femme de menage в моей первой семье получала около 1 500 евро (ну смотря там от часов конечно) не сравнить с моими 320 евро в месяц.
да и вообще, когда это делать? когда дети спят? так уже вечер и вы уже создаете эффект присутствия и подойти если что к ребенку. а завтра у вас свои дела и курсы и университет. вам еще надо сделать домашку например. а когда вам ее еще делать?
во время дня пока дети в школе? так вы не работаете в это время.
а когда они приходят или вы из забираете, там времени нет. им ванну налить вымыть, их накормить, все после себя убрать, сказки читатать.

в общем оговариваете каждый пункт. и по сто раз спрашивайте, что входит в обязанности. а как тока нарушают, сразу их к себе на ковер.

а про часы верно сказано. если не доплачивают. 5 часов и уходите. если вам интересна доплата, то заранее ее оговариваете.

это мои советы из моего опыта.
а к юристу я ходила в молодежный центр на Bir-Hakeim. там есть бесплатная консультационная помощь. девушка, мне все объяснила и все высчитала.
mjau25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 20.04.2010, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
DariaNova,
mjau25, Вся проблема в том, что нет у меня 5 часов в день, и 25-30 часов в неделю не набирается. 5 часов в день у меня только в понедельник и четверг, и в одну пятницу из двух. В среду я не работаю, потому что они у мамы (семья в разводе, детей папе оставили), во вторник я работаю только час с утра и 1,5 часа после школы, потом приезжает мама и их забирает. То же самое в пятницу. То есть у меня получается в среднем 16 часов в неделю, когда мама их забирает и 23 часа в неделю, когда они у папы на выходные остаются (на этой неделе я еще часов до 3-4-х в субботу работаю, но так как среда у меня все равно выходная, тут не повозмущаешься). Девушка, которая до меня в этой семье была, пыталась наехать на месье, так он тут же при ней все часы высчитал, сказал, что она и так не дотягивает, поэтому пусть молчит.

А от уборки дома я отказалась сразу же, потому что он мне предложил доплачивать 50 евро в неделю за уборку! А там только глажки его рубашек на пару часов! И 8 комнат, 2 ванной комнаты и 2 туалета! Я не самоубийца. Но все равно уборка комнат детей и глажка их вещей входит в мои обязанности. Убираюсь я по пятницам в свое свободное время, пока они в школе, а глажу после того, как они со школы придут и смотрят телек. Иногда кое-что уже после их отбоя доглаживать приходится.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 20.04.2010, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
mjau25, как хорошо, что есть такие девушки, которые не боятся ставить условия семье и настаивать на своих правах! Среди всех моих знакомых, кто работают опер, девушки как то не решаются настаивать на доплате. Хотя сейчас, в последнее время (подруга уже 2 года здесь), не боится что то спрашивать. Знает, что если не спросит, то вообще без денег останется. Ей мадам может в течении 2 недель и больше "забывать" карманные деньги.

Sirene_, Вы и правда не бойтесь сказать, что за чужими детьми не обязаны следить. Они об этом прекрасно знают, а вас может быть, решили проверить: "А вот она согласится, доплаты не попросит, так можно будет еще что-нибудь повесить из обязанностей!"
Так в моей первой семье было, только до мадам вообще никакие доводы не доходили...
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 20.04.2010, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
На счет денег - это верно подмечено... Они так "забывают" дать зарплату... Я в этой семье уже больше года, мне осталось еще 2,5 месяца, и я свободна!!!! )))) не знаю, как некоторые умудряются по несколько раз опэрить, у меня от детей уже нервный тик начинается.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 20.04.2010, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
DariaNova,
mjau25, Вся проблема в том, что нет у меня 5 часов в день, и 25-30 часов в неделю не набирается. 5 часов в день у меня только в понедельник и четверг, и в одну пятницу из двух. В среду я не работаю, потому что они у мамы (семья в разводе, детей папе оставили), во вторник я работаю только час с утра и 1,5 часа после школы, потом приезжает мама и их забирает. То же самое в пятницу. То есть у меня получается в среднем 16 часов в неделю, когда мама их забирает и 23 часа в неделю, когда они у папы на выходные остаются (на этой неделе я еще часов до 3-4-х в субботу работаю, но так как среда у меня все равно выходная, тут не повозмущаешься). Девушка, которая до меня в этой семье была, пыталась наехать на месье, так он тут же при ней все часы высчитал, сказал, что она и так не дотягивает, поэтому пусть молчит.

А от уборки дома я отказалась сразу же
да... 50 евро это не те деньги , за которые стоит корячится. я вам привела примерную цифру сколько получает уборщица в кварире... я уже молчу про дом.

я когда пришла сюда в новую семью, мне их nounou сразу сказала, что до меня были две девочки , обе как видите сбижали. СТАВЬТЕ УСЛОВИЯ! хотя меня подталкивать не надо. одна девушка ушла из-за того, что семья не платила и были без договора. вторая из-за того, что холодильник пустой.

я пришла. открыла холодильник. и в правду пустой. !!! составила список,что надо купить! иначе чем же я их детей буду кормить? веская причина.

насчет денег. раз пока не знаю что и как. говорю деньги каждую пятницу ! !

составила график работы. нарисовала им на холодильник повесила. график для меня но с моими занятиями, чтоб там у них сбоев не было. типа заменить кого и подстраховать. а для мамы в конце каждой недели написала деньги на карманные расходы! и обвела красным!!!! я просто сюда приехала не для того, чтобюы делать карьеру няни! у меня свои цели, а это лишь средство! так что всему свое время и во всем надо знать меру. и если она приходит я сразу говорю, выдайте мне пожалуйста деньги. уезжаете на неделю, нет проблем, выдайте за две и на продукты питания. что из-за них голодом и без денег сидеть? просто многие из нас уже взрослые люди. нас не по 17 лет. у нас у многих уже высшее образование за плечами, которое они от своей лени получить не могут! образованные люди не будут и закон нарушать и будут порядочно вести себя. мы приехали по культурной прграмме. мы получем мизерные деньги, так что джля них это шанс, что мы у них есть.

посадили себе на шею, вот и везите или начинайте что-то делать. конечно семьи разные, кто-то сразу на дверь покажет. тогда подбирайте вариант. или обратитесь в соответствующие инстанции, если нарушается договор. он-то у вас должен быть.

насчет часов. я сейчас пришла в новую семью , еще месяца не работаю. и пока есть старая няня у меня 13 часов в неделю получается. у меня есть минимум, комната и питание, проезной, оплачиваемый телефон (выбила , но не каждый на это пойдет). если бы была тока работа, то они должны за каждый час платить евро по 9-10 то есть 130 евро в неделю. все таки разница с минимумом есть.

насчет документов, стала маму трясти каждый вечер. она перед отхездом принесла все доки и ее документы в копиях и оригиналах. сказала, отвези согласие и продолжим оформление после каникул и когда придет согласие.

так что прочитайте ваш договор внимательно.
удачи вам.
mjau25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 20.04.2010, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
mjau25, спасибо! мои, конечно, не подарок, но бывает гораздо хуже. Мне сотовый телефон тоже оплачивают, когда напоминаю, дают денег на бензин. Я не каждый день езжу, поэтому одной заправки часто на 1,5-2 месяца хватает. За курсы тоже месье платит. В неделю карманных денег дают 300. Меня не столько физически, сколько морально эта "работа" добивает. Он с утра до ночи на работе, дети невоспитанные до ужаса, а когда начинаешь их сторить. начинается: "Ты не моя мама" (к счастью). Уроки со старшей делать - это катастрофа, ребенок ленивый и не особенно douée. Одна она задания делать совершенно не приспособлена (о чем часто сообщает ее учительница). А месье все равно, что мне это нервов стоит, ведь сделали же домашнее задание...
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 20.04.2010, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Сообщения: 19
Дорогие девушки, вот копия прав о-пер. Я нашла на сайте для французских семей. Настаиваю на том ,что каждая французская семья нанимающая о-пер, об этом знает!!!! :
Ne la considérez en aucun cas comme une femme de ménage ! Ses tâches se limitent à la préparation des repas des enfants, au bain et, éventuellement, au repassage de leurs vêtements, aux devoirs, aux jeux et aux promenades.
La jeune fille au pair doit effectuer trente heures maximum par semaine et ne doit pas travailler plus de cinq heures par jour. Vous pouvez éventuellement lui demander, en plus, deux à trois soirées de baby-sitting. Elle a droit à un jour de repos par semaine (dont un dimanche par mois) et à une semaine de vacances tous les six mois.
Перевожу, Не обращайтесь с о-пэр как с домработницей. Обязанности о-пэр ограничиваются на приготовление обедов для детей, купании детей, глажении детского белья, помощи в домашних заданиях, играх и прогулках.
Девушка о-пэр должна работать 30 часов в неделю и не должна работать больше 5 часов в день. Французская семья может попросить baby-sitting , посидеть с детьми два или три раза в неделю. Девушка о-пэр имеет право на один день в неделю ( одно воскресенье в месяц) и одну неделю каникул каждые шесть месяцев.

Как видите девушка о-пэр, это не няня и не домработница. Вы не в коем случае не должны работать больше 5 часов в день!!!!! Даже если в неделю не получается 30 часов. Если дети отсутствуют у папы например несколько дней, то вы не должны отрабатывать эти часы в другой день. Это не ваши проблемы! И глажка и уборка выполняется в эти же пять часов в день, а не в свободное время. За чужых детей вы ответственности не несете. В контракте вписаны дети вашей семьи. Если вам платят дополнительно за чужых детей, и произошел несчастный случай, виновны будут только родители этих детей, а не вы.
Помните вы не на настоящей работе: La jeune fille au pair a le statut de stagiaire familial étranger. Вы иностранный стажер в семье, обмениваетесь культурным опытом, изучаете язык, и помогаете с детьми, а не занимаетесь ими.
Toutefois, vous devrez prendre en compte ses heures de cours car pendant ce temps, elle ne pourra pas s’occuper de vos enfants. C’est pourquoi une garde alternative (crèche ou halte-garderie) sera nécessaire si votre enfant a besoin d’une présence permanente.
Ваша семья должна уважать, ваше расписание на курсах в институте, и не препядствовать вам в изучение языка и культуры страны. Уважать так же вашу религию, мало ли вам надо сходить в церковь, они должны вас отпустить.
Французские семьи все это знают, но пользуются тем что вы во-первых плохо говорите на французском, во-вторых не знаете местных законов. А вот если Direction Départementale du Travail узнает как они обращаются с девушками о-пэр. Им запретят нанимать о-пэр, и тогда бедным придется раскашеливаться на нянек и дом работниц.
DariaNova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные советы abris Секреты хорошей кухни 339 27.10.2016 14:17
Советы по GPS-навигатору Irisa Автомобилистам и автолюбителям 198 31.10.2014 23:34
Житейские советы для au-pair! Semkivcheg Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 4 15.08.2011 23:55
Советы для Н.Саркози Bucheron Улыбнись! 128 25.02.2008 11:58
Советы для студентов nel Учеба во Франции 3 16.10.2002 20:43


Часовой пояс GMT +2, время: 22:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX