Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.04.2007, 00:39
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
sonnisse пишет:
Это сейчас Вам подобное кажется "бредом". А когда будут свои дети, поймете, что все это далеко не бред. Достаточно посмотреть статистики по детской смертности и увидите, сколько детей гибнет от недостаточного присмотра. В 6 лет ребенку действительно нельзя оставаться в ванной одному. Ребенок может утонуть за считанные секунды и в недостаточно большом колличестве воды. Перед булочными детей тоже не оставляют, прeступнику ничего не стоит за минуту запихнуть ребенка в машину. Почаще смотрите телевизор и читайте газеты. Об этом чуть ли не каждый день пишут. И если бы родители, как и няни, ответственнее к этому вопросу подходили, удалось бы спасти немало из погибших детей.
sonnisse, я абсолютно согласна с тем, что это важно. И перечисляю здесь все эти пункты не чтобы поиздеваться над заботливыми родителями, а чтобы предупредить о-перов о возможной опасности! Потому что операми как раз и едут те, у кого деток еще нет, поэтому других детей они "воспитывают" согласно собственному воспитанию, ну а как мы росли - все, думаю, помнят: целый день голодом носились по двору , пока родители на работе сидели, бегали в 7 лет в магаз за молоком, ели немытые фрукты, на даче гоняли с соседскими детишками на речку без взрослых... Это другая страна и другое время и об этом нельзя забывать.
вообщем, основное правило безопасности - ни минуты без присмотра ! И удачи в этом нелегком деле
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 23.04.2007, 00:49
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
seVen пишет:
сонниссе, я абсолютно согласна с тем, что это важно. И перечисляю здесь все эти пункты не чтобы поиздеваться над заботливыми родителями, а чтобы предупредить о-перов о возможной опасности! Потому что операми как раз и едут те, у кого деток еще нет, поэтому других детей они "воспитывают" согласно собственному воспитанию, ну а как мы росли - все, думаю, помнят: целый день голодом носились по двору , пока родители на работе сидели, бегали в 7 лет в магаз за молоком, ели немытые фрукты, на даче гоняли с соседскими детишками на речку без взрослых... Это другая страна и другое время и об этом нельзя забывать.
вообщем, основное правило безопасности - ни минуты без присмотра ! И удачи в этом нелегком деле :чеесы:
Тогда сотрудничаем . Я объясняю, почему эти вещи необходимы, чтобы у других не возникло желание посмеяться над заботливыми родителями, а то я такое нередко слышала со стороны о-пер в адрес своих работодателей.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.04.2007, 03:49
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Девушки, спасибо огромное за такую ценную информацию.
Хочу задать вопрос: в принципе возможно, что от опэр будут требовать делать уроки с детьми. Какие в этом случае могут возникнуть трудности? Навярняка детки быстро понимают, как еще им может "помочь" опэр. И как к этому относятся родители?
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 23.04.2007, 09:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Ну конечно, дети должны делать уроки сами, а ты будешь их контролировать...
Главная трудность состоит в том, чтобы заставить их делать уроки - надо сказать, что нагрузка у них не такая уж маленькая - 6-летний ребенок находится в школе 8 часов, устает. Но обычно задают немного - что-нибудь прочитать, стих выучить, решить несколько примеров, написать текст под диктовку...В качестве наказания на дом дают переписать , скажем, фразу "Я буду хорошо себя вести" 20 раз... Вроде древнее наказание, а до сих пор активно используется.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 23.04.2007, 11:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Tenarie пишет:
Девушки, спасибо огромное за такую ценную информацию.
Хочу задать вопрос: в принципе возможно, что от опэр будут требовать делать уроки с детьми. Какие в этом случае могут возникнуть трудности? Навярняка детки быстро понимают, как еще им может "помочь" опэр. И как к этому относятся родители?
Детки понимают хорошо, только зачастую вникать совершенно не хотят. У меня 10-летний мальчик в истерике бился, даже слушать не хотел, сразу же говорил, что все равно ничего не поймет. Я его тогда оставляла одного в комнате, а потом он сам приходил, так как понимал, что наказание от учительницы будет страшнее 20 -ти минут, потраченных на размышления. А с маленькими детками нужно делать домашние задания. Иначе как узнать, действительно ли они прочитали то, что им задали. Они ведь могут посмотреть в тетрадку и успешно ее закрыть.
Ни один родитель не будет против, если Вы будете помогать детям делать домашние задания, только с условием, что Вы их не будете делать за детей. Ваша роль объяснить. Хотя есть семьи, где у родителей ритуал делать домашние задания с детьми. Уточните у Вашей семьи.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 10.05.2007, 23:07
Бывалый
 
Аватара для E_Katerina06
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Ижевск - Paris 20me- Paris 18me/Saint-OUEN
Сообщения: 163
Отправить сообщение для  E_Katerina06 с помощью ICQ Отправить сообщение для E_Katerina06 с помощью MSN
Tenarie пишет:
в принципе возможно, что от опэр будут требовать делать уроки с детьми. Какие в этом случае могут возникнуть трудности?
Вот-вот: в мои обязанности входит контроль выполнения домашнего задания. Только я могу сказать,что задания здесь (я не имею в виду частные школы) очень просты и немногочислены. У обоих моих детей (CP и CM1) их выполнение в сумме редко превышает 15 минут . Я помню,что мы в школе гораздо более загружены были.

Sandra2002 пишет:
надо сказать, что нагрузка у них не такая уж маленькая - 6-летний ребенок находится в школе 8 часов, устает. Но обычно задают немного - что-нибудь прочитать, стих выучить, решить несколько примеров, написать текст под диктовку...
Формально дети,и в самом деле много времени проводят в школе. Мои находятся там с 9 утра до 16:30. Я тоже сначала думала:бедняжки,как же они столько времени там выдерживают ... пока не узнала,что из этих семи с половиной часов именно учёбой они занимабтся от силы часа 3. В 9 они должны быть в школе,но занятия начинаются не раньше 9:15, до этого они просто играют в школьном дворе... Огромное количество всевозможных перемен, и 2 часа перерыва на обед ,во время которого за детишками приходят их родители,au-pairs или nounou и отводят обедать домой, после чего возвращают их в школу.... либо родители просто оплачивают питание в школьной столовой и ребнок просто обедает со своими друзьями...
__________________
"Была бы задница, а приключения всегда найдутся"
E_Katerina06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 11.05.2007, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
E_Katerina06 пишет:
Вот-вот: в мои обязанности входит контроль выполнения домашнего задания. Только я могу сказать,что задания здесь (я не имею в виду частные школы) очень просты и немногочислены. У обоих моих детей (ЦП и ЦМ1) их выполнение в сумме редко превышает 15 минут :боок: . Я помню,что мы в школе гораздо более загружены :книга: были.
Это зависит от того, насколько ребенок сконцентрирован на выполненении задания, например, я занимаюсь чтением с 6-летним ребенком (надо прочесть одну страницу), после каждой строчки у него истерика - я не хочу, у меня не получается, мы уже это читали, убегает, падает с дивана и т д Приходится его шлепать, кричать - только тогда он что-то начинает делать
В итоге на задание может уйти очень много времени...
8-летней девочке задают выучить диктант - она у нас тоже у нас не отличница, может этот диктант раз 10 переписать, и все равно будет с ошибками...
В другой семье дети умнее были, собраннее. Мальчик в 9 лет мог привести статистику прошлых выборов и вообще очень увлекался разговорами на политические темы - Сеголен, Саркози... Уроки делал сам.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 11.05.2007, 19:53
Бывалый
 
Аватара для E_Katerina06
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Ижевск - Paris 20me- Paris 18me/Saint-OUEN
Сообщения: 163
Отправить сообщение для  E_Katerina06 с помощью ICQ Отправить сообщение для E_Katerina06 с помощью MSN
Повезло вам с мальчиком в прошлой семье... какой он у вас собранный был. прямо,как не француз
А насчёт совего 6-тилетнего ребёнка могу сказать,что тоже сталкивалась с описанной вами ситуацией. Цитата:
Sandra2002 пишет:
я занимаюсь чтением с 6-летним ребенком (надо прочесть одну страницу), после каждой строчки у него истерика - я не хочу, у меня не получается, мы уже это читали, убегает, падает с дивана и т д
Только его родители как-то сразу успокаивали, свои у них секретные способы существуют. И сказали,чтобы со мной он даже и не пробовал подобные истерики закатывать... Ничего,он помучался,пострадал, слёз сколько было пролито , а его сдержанные рыдания- всхлипывания и сейчас порой вспоминаю....- сейчас,вроде,читает, с горем пополам..... Но всё- равно он (мой ребёнок) очень милый
__________________
"Была бы задница, а приключения всегда найдутся"
E_Katerina06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.06.2007, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Sandra2002 пишет:
В другой семье дети умнее были, собраннее. Мальчик в 9 лет мог привести статистику прошлых выборов и вообще очень увлекался разговорами на политические темы - Сеголен, Саркози... Уроки делал сам.
Ой, у меня так же - в 8 лет знает всех политиков, тем более, что тут еще и выборы, весь год хотя бы несколько раз в неделю мы о политике разговариваем. Еще они у меня смотрят Gignol.
И уроки делают сами, в дела девочки я даже не вникаю (неделю назад 11 исполнилось), иногда только она даёт мне тетради проверить, как она выучила текст, или пишем словарные диктанты (тоже она мне даёт слова сама). С мальчиком немного сложнее, надо иногда несколько раз спросить "Тебе ничего не дано случайно делать на завтра/неделю?", ну и пишем с ним диктанты, слушаю стихи, в последнее время мне поручают даже задать вопросы на знание текста (до этого мне не давал, "сделаю с мамой", видимо из-за недостаточного знания языка я непонятно задавала вопросы). А все письменное делает сам, я стараюсь только проверять ошибки.
Да, еще я их оставляю одних, когда хожу за хлебом (отсутствую минут 5-10), и несколько раз на часа полтора оставляла одного ребенка, пока ходила со вторым в консерваторию (единственно, на это время меня просят оставить тому, кто дома, ключ, чтобы он мог закрыться изнутри или выйти в случае внезапного пожара. Но все-таки они у меня, видимо, достаточно самостоятельны по сравнению с большинством французских детей их возраста.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 02.07.2007, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
Девочки, а в какие jeux и activités любят играть ваши дети? Что предпочитают - подвижные игры или настольные, компьютерные? смотрят ли ТВ?
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 02.07.2007, 21:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
а мне просто стоит сказать иди делай уроки и они тут же идут
у меня 4 девочек, и две старшие (8 и 10 лет) делают уроки сами, только иногда просят подсказать
и делают они их причем за минут 15-20, а часто вообще нет уроков
__________________
счастье человека у него в руках
zorgina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 24.07.2007, 19:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2007
Сообщения: 5
деньги

скажите, сколько платят опейру? в моем агенстве говорят 280 евро. мало блин. и что живут семьи восновном в пригородах больших городов. а как насчет курсов - ездиете в соседний город? я бы хотела жить на побережье, вот и интересуюсь насколько большой выбор семей вам давали?
aliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 24.07.2007, 19:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2007
Сообщения: 5
и еще... что же входит в типичные обязанности? и с какой целью вы ехали работать? я хочу поступать в ВУЗ. если кто нибудь знает подскажите - специальность дизайнер одежды в каких вузах есть? или может кто видел где то в инете список вузов франции на русском языке?
aliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 24.07.2007, 19:49     Последний раз редактировалось Sandra2002; 24.07.2007 в 19:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Мне платили 320, 500, 400 евро
Большой спрос на о-пер на Лазурном берегу, а вот в Марселе не так просто найти
Семью агентство искало несколько месяцев, то, что нашли, мне не понравилось
В итоге все 3 семьи, где оперила, нашла сама
Что касается всей инфы по поводу поступления
www.edufrance.ru
Конечно, если выберете себе вуз, то и оперить ехать лучше туда, где он находится, чтобы искать на месте жилье и т д
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 24.07.2007, 20:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
В этой теме даем советы по поводу того, как работать с детьми.
Вопросы о оплате и поиске семьи можно задать в других темах.
Спасибо.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 30.07.2007, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Простите что не сразу олтветила и не всю тему прочитала.
Я о пэр уже 2 недели т.к. 3 отдыхала.=-)это хорошо. Сначаоа ходила ничего не делала только смотрела сто Лея-девочка -делала и говорила. Ей вилито на 2 день скусно стало и она постоянно от всего раздражалась.Я стала сеья проявлять.Просто примеры.
1.Во всех играх я пвтабсь проявить инициативу-она ьесится.хочет чтоб я смотрела но сама не трогала или тира того.Я ухожу-я постоянно так делаб.В первый раз она посидела одна потом мтала кричать что-то играть с собакой-громкро чтоб я слышала-потом она пришла ко мне.А я тоде не промаз взяла свой телефон и в громкуб игру стала играть.Она заинтересовалась.Я сказада если ты больше не плачешт-тогда модешь со мной в эту игру поиграть.Сработало.Я вообще всегожа так делаю.
2.Важдый ыокус.Она часто пытается когда не довольна меня напугать.на 2 денть она вооьбще мне заявила,что,мод,нсчитала 7 глупостей который я сделала.я сначала попыталась что то как то просить бесполезно.и не нужно на самом-то деле. Потом вадно использовать то плоохн что она сама натворила.Мо яуже достаточно-ращъзьила то се пользовалась косметикой бабушки-прикольно звучит, да?
И как только она начинает мне ушродать чего то я сразу свпоминаб уу ошиьки. Она прячется сразу.
Но не подумайте мы не все время воюем.просто как только что то непонятки какие я включаю жту систему.а то неавно воообще заявила что я домой поеду,а она к кузенам отправится.щас!
иноглда у нее проскальзывает типа ее мама что то про меня говорит типа я не такая доьрая с Леей как предыдкщая девочка-но так понятно ее теперь здест нет-и конечно ченго на нее то гнать? я не понимаю как там ее мама типа меня называет.но как то она только эти слова произнесла в двеоь позвонила и она кинудпсь меня умолять чтобю яэтого уу маме не говорилп.смешно!
а вы вооьще чем занимаете детей чтоб они сами ем то занимались а вы отызаете?
я вообще тут пол 12 ячасов с ней сижу.пришла в дикий цжвс.неделю отдохнула полностью.Но ни фина...в таком духе это пипец.я ж еще по дому помогаю.так что мадам сейчас придет будет разговариватью.а то реально сейчас дипрессия начнеися.Хоть я человек и позитивный, не плакала, но ве равно чувствую какой-то камок.
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.07.2007, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
izvinite za oshibli nadeus obschee ponyatno prosto vslepuyu s translitom tyajelo pisat=-).
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 31.07.2007, 13:32     Последний раз редактировалось SphinX; 31.07.2007 в 13:38..
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
У меня была девочка 8 лет, истеричка. если ей что-то не нравилось или ей просто говорили нет, она сразу начнала орать. или швыряться предметами(хорошо еще не в меня): пульт, апельсин, тетрадки. если я ее отсылала в комнату успокаиваться, она начинала барабанить в дверь!
причем если такое случалась при мадам, то в истерику впадала уже мадам.ооору быыыло... но если мадам дома не было и она ето узнавала по телефону от меня или от девчонки, то мадам говорила, пусть она посмотрит телевизор и успокоится!
от о-пер они требуют совсем не то, что обычно делают с детьми они. от меня они просили не давать детям смотреть подолгу(1ч) телевизор; но что делали дети, когда родители дома, а у меня выходной? правильно, смотрели телевизор!
хотя, собственно, оно и понятно, они платят о-пер как раз для етого.
еще один момент по поводу инфантильности. когда я приехала, мальчику было 5 лет и он почти все время был с соской!! у меня был культурный шок! но через неделю он мне заявил, что уже большой и теперь будет мыться сам! а потом начал еще и сам вытираться!
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 31.07.2007, 14:11     Последний раз редактировалось Nancy; 31.07.2007 в 17:55..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
<бр> о как я тебя понимау!извини что транслитом
у меня шок бы л когда 6 лртняя девочка и 4 летниы малчик вместе при родителях в ванноы сидели и в барбие играли=-) голишом понятно
а есче моеы девочке 7 цвхерез месяц будет она уэ год вроде как в школу ходит и у нее анальниы фактор!!!!!
она fait пипи ет кака прямо в culotte а потом наровит мне показат!пипец... а есче она ходила за мноы и питалас со нмоы в туалет заыти.а когда я хою-одна понятно-она стучит зовет меня и тп.
Вчера засала-простите поялуыста-пол в коридоре по дороге в туалет и просила меня витерет еы пипи.
Что за тема?пипец,, а когда я матери сказала про как в culotte она тока воскликнула-опять?

<Убедительная просьба - пользуйтесь кнопкой Транслит или Русской клавиатурой перед отправкой сообщения >
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 01.08.2007, 11:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Сообщения: 70
Поправочка: в ДДДТЕ мне сообщили, что для о-пэр из стран ЕС максимально возможный срок пребывания во Франции - 24 месяца, для всех же прочих - 18 мес. То есть девочка из Литвы,например, может иметь статус о-пэр 2 года, а девочка из Узбекистана - полтора. Сообщено мне это было в ДДДТЕ Лиона, 2 недели назад, я продлеваю контракт, вот и уточнила.
Rebekka_Buendia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 01.08.2007, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Сообщения: 70
О детях: не все испорчены. В первой моей семье мама позволяла себе орать на ребенка, переходя на визг, давать пощечины - ребенок вел себя подобным образом: плевался, кричал, швырял игрушки, старался причинить боль мне и младшему брату. В семье №2 я НИ РАЗУ не слышала, чтобы родители повышали голос - дети очень приветливы, спокойны.
Rebekka_Buendia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 28.08.2007, 10:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIRUSA
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Откуда: юг Франции
Сообщения: 280
Большой привет всем девочкам! У меня в течении 3 лет было 3 fille au pair. Дети до сих пор вспоминают Веру из Нижнего Новгорода, как она с ними хорошо играла. Она к ним относилась как старшая сестра, не воспитывала ,не поучала как строгая учительница , а просто играла с ними, помогала добрым советом. Я тоже спокойно уходила на работу, видя что мои дети не плачат с ней. Я думаю ,что ваша роль не воспитывать, а присматривать за детьми, и в первую очередь, надо найти контакт с родителями, потому что если дети видят, что их родители уважают fille au pair, то они тоже будут ее уважать , ведь они копируют своих родителей.
__________________
не плачь Фирюза, пойдём, я покажу тебе звёзды...
FIRUSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 02.09.2007, 21:45
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Wink

Rebekka_Buendia пишет:
О детях: не все испорчены.

согласна....
в моей семье детей так гоняют....но без истерик.

все спокойно и размеренно...
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 02.09.2007, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIRUSA
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Откуда: юг Франции
Сообщения: 280
Дети часто ведут себя капризно с fille au paire особенно в первые недели "знакомства"; не критикуйте их строго, чаще всего это протест в адрес родителей, которые в глазах детей, их покидают. Пытайтесь все обернуть в шутку, только в добрую шутку - это поможет вам сдружиться.
__________________
не плачь Фирюза, пойдём, я покажу тебе звёзды...
FIRUSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 02.09.2007, 22:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIRUSA
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Откуда: юг Франции
Сообщения: 280
Adelina Patti пишет:
а когда я матери сказала про как в цулотте она тока воскликнула-опять?
Вы пытались разговоривать с матерью девочки, ведь это ненормально; Oна обращалась к врачу? Что советует педиатр в этом случае?
__________________
не плачь Фирюза, пойдём, я покажу тебе звёзды...
FIRUSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 16.10.2007, 18:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.10.2007
Откуда: Морепа (78)
Сообщения: 119
Отправить сообщение для umnica с помощью MSN
Мне кажется, что это не очень правильно критиковать воспитание родителей. Просто очень легко критиковать других. А когда речь идет о Вашем собственном ребенке, то иногда очень хочется его побаловать.
umnica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 11.02.2008, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
FIRUSA пишет:
Большой привет всем девочкам! У меня в течении 3 лет было 3 fille au pair. Дети до сих пор вспоминают Веру из Нижнего Новгорода, как она с ними хорошо играла. Она к ним относилась как старшая сестра, не воспитывала ,не поучала как строгая учительница , а просто играла с ними, помогала добрым советом. Я тоже спокойно уходила на работу, видя что мои дети не плачат с ней. Я думаю ,что ваша роль не воспитывать, а присматривать за детьми, и в первую очередь, надо найти контакт с родителями, потому что если дети видят, что их родители уважают fille au pair, то они тоже будут ее уважать , ведь они копируют своих родителей.

Ваша fille au pair выбрала правильную методику, респект.
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 26.06.2008, 23:36
Дебютант
 
Аватара для ploni
 
Дата рег-ции: 14.10.2006
Откуда: Лион
Сообщения: 50
Дорогие фоумчане!
обращаюсь к вам с просьбой...
Семья преподавателей с четырьмя детьми, прожвающая в Кольмаре (68) ищет русскоговорящую fille au pair.
Как лучше через фирму какую искать или дать в газету
объявление и выслать приглашение?
Буду очень признательна за помощь.
ploni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 23.07.2008, 22:20
Дебютант
 
Аватара для Margot
 
Дата рег-ции: 04.08.2006
Сообщения: 71
У меня есть маленький вопросик: Сколько стоит час работы о-пер в семье?
Предложили подработать во французской семье и попросили цену самой установить. Я не знаю сколько просить. Семья проживает в Каннах.
Жду ответов. Спасибо.
Margot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.07.2008, 22:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Оффтоп!


Margot,

У au pair не "почасовая" работа. Если хотите знать, сколько получают au pair - посмотрите в соответствующей теме. "Au pair - сколько вы получаете?"

Почасовая оплата - у бэбиситеров. Средняя стоимость бэбиситтера.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные советы abris Секреты хорошей кухни 339 27.10.2016 14:17
Советы по GPS-навигатору Irisa Автомобилистам и автолюбителям 198 31.10.2014 23:34
Житейские советы для au-pair! Semkivcheg Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 4 15.08.2011 23:55
Советы для Н.Саркози Bucheron Улыбнись! 128 25.02.2008 11:58
Советы для студентов nel Учеба во Франции 3 16.10.2002 20:43


Часовой пояс GMT +2, время: 14:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX