Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.05.2007, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Diffe пишет:
Извините, я ошиблась! Семью я нашла через www.greataupair.com. Вот это действительно классный сайт.
А это бесплатный сайт? А из Парижа там много семей?
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.05.2007, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
citygirl87, когда вы получите студенческий статус, вы автоматически перестаете быть опер, потому что о пер - это программа, со своими нюансами. Если вы хотите остаться в семье или поменять другую, у вас уже другая форма отношений будет - как у бебиситтера, живущего в семье.
Таким образом вы можете жить хоть все пять лет учебы. Проблема в том, что не каждая семья согласится прогибаться под вас и под ваше расписание.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.05.2007, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
citygirl87, за год можно подтянуть уровень языка до достаточного уровня, чтобы продолжить высшее образование. Естественно, при должном стремлении и усилиях с вашей стороны. Слышать постоянно речь и общаться на языке, а главное - больше читать, - в таких условиях все возможно
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.05.2007, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
citygirl87 пишет:
Как здорово!! А если я к примеру собираюсь 2 года работать ау паир (официально), а потом после 2-х лет ау паир поступить в универ (просто думаю года не хватит, чтобы достаточно выучить язык для универа!), мне что, можно и на 3-й год у этой семьи остаться? А подыскать новую можно?
Я так понимаю, что это все держится на простой договоренности, т.е. они мне платят карманные деньги, а я вечером детей из школы забираю, вожусь там с ними и все-такое, и также живу в их доме и питаюсь за их счет, так?
Года на язык вам хватит, а 3 года оперить - вряд ли выдержите :роллеыес:
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.05.2007, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Geniale пишет:
citygirl87, когда вы получите студенческий статус, вы автоматически перестаете быть опер, потому что о пер - это программа, со своими нюансами. Если вы хотите остаться в семье или поменять другую, у вас уже другая форма отношений будет - как у бебиситтера, живущего в семье.
Таким образом вы можете жить хоть все пять лет учебы. Проблема в том, что не каждая семья согласится прогибаться под вас и под ваше расписание.
Я слышала, что это вроде бы называется demi-au pair... А не знаете, есть ли специально сайты, где можно найти семью для demi-au pair?
И много ли вы знаете случаев, когда девушки оставались в семье как бебиситтеры хотя бы на пару лет обучения в универе?
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.05.2007, 13:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Tenarie пишет:
citygirl87, за год можно подтянуть уровень языка до достаточного уровня, чтобы продолжить высшее образование. Естественно, при должном стремлении и усилиях с вашей стороны. Слышать постоянно речь и общаться на языке, а главное - больше читать, - в таких условиях все возможно
Это да. Но это в случае, если меня оставят хотя бы еще на второй год (на первый курс универа) как бебиситтера в семье (т.е. позволят жить у них в обмен на присматривание за детьми, итд).. Потому что так за год я не найду денег на собственное жилье.. И еще неизвестно, какая семья согласится оставить меня как бебиситтера!
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.05.2007, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Sandra2002 пишет:
Года на язык вам хватит, а 3 года оперить - вряд ли выдержите :роллеыес:
Что значит не выдержу? Ведь это легкая работа по дому и присматривание за детьми.. (если нормальная семья и отношение, конечно) Разве нет? За 2 года становишься членом семьи. И даже если подыщешь другую семью, опыт подскажет как лучше.
А если я не буду третий год опэрить, то мне придется подрабатывать по максимуму, чтобы оплачивать собственное жилье... Чем это лучше?
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.05.2007, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Работа-то может и легкой казаться, да все-таки это практически чужие тебе люди. По крайней мере не верится мне что-то, что так вот запросто можно найти людей, с которыми будет полное взаимопонимание. У всех свои заморочки, плюс к этому это люди с другим менталитетом, который просто не может не сказываться на взаимоотношениях. Ну это все лирика, а вообще очень часто встречаются отзывы от девушек, которые очень рады оставить опэрство.

А подрабатывать, будучи студенткой, можно и не только беби ситтером. Вся сфера обслуживания к нашим услугам. Хотя легкий поиск никто не обещает.
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.05.2007, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
[QUOTE=citygirl87]Что значит не выдержу? Ведь это легкая работа по дому и присматривание за детьми.. (если нормальная семья и отношение, конечно) Разве нет? За 2 года становишься членом семьи. QУОТЕ]
Работа с детьми не такай легкая, особенно если дети вам достанутся трудные. Это же столько нервов! Тем более здесь во Франции они инфантильные - к примеру, в моей семье дети 6 и 9 лет не в состоянии делать уроки сами, не понимают, зачем их нужно делать, начинают рыдать, если их заставляешь...
Ну а главное - у вас не будет свободы, вы будете целиком зависеть от родителей и к вашему университетскому графику никто не будет приспосабливатся, ну разве что на заочке будете учится
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.05.2007, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
[QUOTE=Sandra2002]
citygirl87 пишет:
Что значит не выдержу? Ведь это легкая работа по дому и присматривание за детьми.. (если нормальная семья и отношение, конечно) Разве нет? За 2 года становишься членом семьи. QУОТЕ]
Работа с детьми не такай легкая, особенно если дети вам достанутся трудные. Это же столько нервов! Тем более здесь во Франции они инфантильные - к примеру, в моей семье дети 6 и 9 лет не в состоянии делать уроки сами, не понимают, зачем их нужно делать, начинают рыдать, если их заставляешь...
Ну а главное - у вас не будет свободы, вы будете целиком зависеть от родителей и к вашему университетскому графику никто не будет приспосабливатся, ну разве что на заочке будете учится
Да, для учебы в университете надо наверное жить в семье только с одним ребенком, или с двумя уже более или менее самостоятельными, старше 10 лет...
Хотя опять же, зависит от отношения к тебе со стороны семьи.
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.05.2007, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
citygirl87 пишет:
Я слышала, что это вроде бы называется demi-au pair...
называть это можно как угодно, аннонсы семей ищущих деми опер я лично не встречала... а вот девушек, которые присматривают за детьми, учась в универе - довольно много. Это как правило семьи с уже подросшими детьми, которые не требуют постоянного внимания, родители их берут только для собственного спокойствия, имея часто ненормированный график работы.
Так что ищите семьи с таким вот профилем на обычных сайтах для оперок и бебиситтеров.
citygirl87 пишет:
Ведь это легкая работа по дому и присматривание за детьми..
citygirl87 пишет:
За 2 года становишься членом семьи.
традиционные заблуждения.
Вы никогда не станете членом семьи, как бы ни красиво это звучало в программе, вы в первую очередь - работник, который стоит немало денег, и семья не переминет воспользоваться по полной программе вашими услугами (даже не считая случаи злоупотребления). Ваши отношения с ней, при хорошем исходе, будут благополучными, но все равно будут строиться на принципе ты - мне, я - тебе.

В любом случае, вам надо попробовать эту "кашу" самим, прежде чем строить дальнейшие планы.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.05.2007, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Geniale пишет:
называть это можно как угодно, аннонсы семей ищущих деми опер я лично не встречала... а вот девушек, которые присматривают за детьми, учась в универе - довольно много. Это как правило семьи с уже подросшими детьми, которые не требуют постоянного внимания, родители их берут только для собственного спокойствия, имея часто ненормированный график работы.
Так что ищите семьи с таким вот профилем на обычных сайтах для оперок и бебиситтеров.
Понятно, спасибо!
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.09.2017, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеingvar пишет:
Будь оптимистом ! Если тебе "тошнит" от твоей работы и твоего работадателя, то помни, ты получаешь незаменимый опыт работы в Европе, работы в семье и к этому прибавь ещё тот прогресс, которого ты достигаешь в изучении иностранного языка !!! По-моему, это - классно !!!


Подняла темку) тут конечно страшилки есть, но лучше "перебздеть", приготовится к худшему и иметь ввиду что бывает всякое.
Хорошие посты у автора. Иногда утрировано, но в целом, согласна. Если в вашей семье будет лучше - радуйтесь))
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.09.2017, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеingvar пишет:
А какие есть другие варианты, когда ты зависишь от семьи работадателя ? Выяснять с работадателем отношения, выражать своё недовольство ? Уже пробовал - в 2 семьях ! Результат один - кардинальное ухудшение отношений ! Причём это абсолютно не важно как ты это делаешь (выражаешь недовольство) аккуратно или грубо - в любом случая разозлятся на тебя и начнут припоминать тебе всё хорошее, что тебе сделали - т.е. попытаются намекнуть на твою неблагодарность, + найдут тысячи причин твое неправоты !!! В такой ситуации ты почувствуешь себя "Моськой, которая лает на слона !"
Поэтому, хочешь не хочешь, работая Au Pair ты просто обязан подстраиваться под работадателя (в разумных рамках естественно).

А если вы не согласны со мной, то приведите мне хотя бы одну удачную историю Au Pair, выяснявшего (шей) отношения с работадателем и что-то выигравшего (шей) из этого !!!
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.09.2017, 11:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
И еще, когда работаешь опером, очень напрягает отношение семьи как к слуге. Это то, с чем практически нереально бороться и что нужно принять, еще в родной стране! (вначале это приводило меня в бешенство, потом я перестала обращать на это внимание. В конце концов, они работодатели, а мы служащие, да-да именно так...)
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы, книги, словари. Подскажите начинающему brushup Французский язык - вопросы изучения и преподавания 14 28.01.2012 16:55
Начинающему бухгалтеру Olga U. Работа во Франции 13 25.10.2007 19:47
Ищу Au Pair sandrawater Биржа труда 10 31.08.2006 19:14
Нужна помощь начинающему преподавателю macha Работа во Франции 9 16.08.2006 16:27
Ищу au-pair Doumkie Биржа труда 14 03.06.2005 14:58


Часовой пояс GMT +2, время: 13:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX