Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.09.2006, 08:54
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
msr.Morran, интересный художник. Особенно необычна кривизна линий, как она в тему города ложится.
А у меня была ассоциация с Добужинским. Правда у него все воздушнее, легче...

Снимал с Исакия, шли мы мимо и вдруг поняли, что лет дцать наверху не были. Взяли и сходили.

mzagran, спонтанно получилось. Собственно, то что снимал (разобранная крыша на переднем плане) практически все и отрезал. А "фон" наоборот ожил.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 06.09.2006, 12:14
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
Северные острова дельты Невы

Продолжая тему водных прогулок, хочу показать несколько фотографий, сделанных во время прогулки по Неве, её рукавам, Финскому заливу.
Маршрут начинается у Дворцового моста. Идём вверх по Неве вначале по парадной части Петербурга с новым фонтаном,



затем проходим под Троицким и Литейным мостами и попадаем в обычный городской пейзаж. Слева здание Финляндского вокзала с памятником Ленину перед ним и новыми фонтанами.

За вокзалом любуемся старинной архитектурой тюремных зданий "Крестов".

На правом берегу видим новостроечное чудо, которое закрыло всю панораму Смольного собора.

Здесь наш кораблик разворачивается и идёт вниз по течению. За Литейным мостом мы поворачиваем направо и входим в Большую Невку. Левый берег - это Петроградская сторона, которая встречает нас крейсером "Аврора" на вечной стоянке у Нахимовского училища.

Посмотрите на баковое орудие, из которого был сделан выстрел по Зимнему дворцу в октябре 1917 года.

Правый берег - Выборгская сторона, район промышленных предприятий, старинных и новых зданий.

Здесь находились заводы Нобеля, о чём напоминает нам этот снимок.



С левого борта открывается Аптекарский остров с Ботаническим садом и почти "эйфелевой" телебашней.

Заканчивается Выборгская сторона зданием Военно-морской академии.

Вот мы и подошли к "Островам", как называли раньше северные острова дельты Невы. Издавна это были дачные места, и в состав города они вошли только во второй половине прошлого века.
Но об островах - в следующей записи.
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.09.2006, 20:26
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
ValDem пишет:
На правом берегу видим новостроечное чудо, которое закрыло всю панораму Смольного собора.


Никогда не видела фотографий "Крестов". При взгляде "из далека"-выглядят очень симпатично, у меня там школа не далеко была.

Очень необычный вид на здание Финляндского вокзала с водой на переднем плане.
Очень познавательны Ваши сопроводительные коментарии.
Все очень понравилось, спасибо.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.09.2006, 20:58
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Николай-СПб, нет слов!
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.09.2006, 07:10
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
msr.Morran, спасибо! В этом году много построено новых фонтанов, преобразивших привычные виды города, в т.ч. и у Финляндского вокзала, на Московской площади, у стрелки Васильевского.
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 28.09.2006, 20:57     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 28.09.2006 в 22:02..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Несколько снимков на тему "вокруг Исакия"

Главный неф собора




Купол росписи Брюллова




Царские врата




Путь на коллонаду. Тут я немного слукавил, голубую крышу, которой накрыта лестница, превратил в голубое небо. Получилась заставка к "Stairway to Heaven"




Две маленькие панорамы с коллонады - на север и на восток






Золотые Питерские вертикали

Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.11.2006, 21:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
Как же это я не видела этот "Stairway to Heaven" !! Это же просто гениально... Не могу я удержаться, Николай, мне так всегда стыдно свои восторги выплёскивать, ведь, казалось бы, что уж там, и так всё ясно, но... НЕ МОГУ! Прекрасно и по цвету и по идее.
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 14.11.2006, 08:34
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
24.09.2006





















SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 15.11.2006, 00:09
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
SG59, какой мальчик хороший - это Ваш?

Фотографии интересные, только я ничего не узнаю, кроме тех мест где явно просматриваются исторические памятники и открыточно-знакомые места.

Часы? Зонтик? Украшенный цветами дом? Это все Питер?

А на последних фотографиях, это кафе или что-то частное? Похоже на В.О.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 15.11.2006, 08:11
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
msr.Morran, мальчик хороший наш, отпираться не буду
Дом с цветами находится рядом со шведским консульством на Малой Конюшенной. Часы там же. Там же куча разноцветных львов, фотографии которых есть, но у каждого льва изображен наш хороший мальчик , потому не показываю.
Зонтик - это урна на пл.Искусств На Дворцовой финишировали марафонцы, в кадр попался последний финишировавший - гражданин России и США одновременно. Вообще до финиша мало кто дошел, да и вокруг дошедших суетились врачи.
Гражданин в пенсне и с монетами на груди висит в Галерее стекла на ул.Ломоносова. Там же на самом верхнем этаже недавно открыли кафе с видом на крыши, ну, или почти-что на крыши
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 15.11.2006, 19:43     Последний раз редактировалось miss BBd; 15.11.2006 в 19:49.. Причина: пробелы между фото
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miss BBd
 
Дата рег-ции: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург, Paris 91200
Сообщения: 350
SG59, а это если позволите добавить,те самые львы около шведского консульства, о которых Вы говорили, хотя я думаю,что с Вашим хорошим мальчиком они были бы еще интереснее
Это львы,которые там были весной,в боевой готовности к Чемпионату Мира по футболу Возможно их сейчас изменили,судя по тому,что я вижу на Ваших фото,львов-то уже и перекрасили!










miss BBd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 15.11.2006, 23:40
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Привет, дорогая BBd! Спасибо за поддержку со львами! Очень вовремя Того льва, что с картой Петербурга не было, а остальные в конце сентября еще были на месте. Ну, раз пошла такая гулянка, то, так быть, украшу одного льва мальчиком

SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 16.11.2006, 00:29
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
SG59, какой Ваш мальчик стал популярный! У меня появилось желание украсить мой РС на работе последней фотографией с Вашим замечательным мальчиком, если не возражаете. Всем норвежцам на зависть.

Спасибо за объяснения, стала лихорадочно вспоминать где это ул. Ломоносова. Кроме ломоносовской линии в ГД ничего другое в голову не пришло. Это ведь там?

miss BBd, Здорово, что Вы их наснимали, очень любопытно посмотреть, спасибо.

Я думаю, что это шведская идея (или без них не обошлось) с крашенными львами, вон у них один лев в цвета шведского флага выкрашен.

Я уже где-то писала, что в Стокгольме года 2-3 назад весь город наводнили коровы в натуральную величину и больше, раскрашенные во все мыслемые и не мыслемые цвета. Я все собиралась их пофотографировать, а результатом оказалась только одна корова и тоже с мальчиком.
А консульство шведское помню на В.О. находилось, пренеприятнейшее было заведение, я предпочитала ездить в Москву за визами, там народ поприветливей был.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 16.11.2006, 07:18
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
SG59, прекрасные львы! Как же я прозевал такую прелесть ?
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 16.11.2006, 12:48
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
ValDem, обидно, что не видели. А может, они еще стоят? Давно не была в тех краях, надо будет проверить...

msr.Morran, мальчик, наверное, будет страшно горд тем, что на него будут смотреть норвежцы
Ломоносовская линия ГД как раз проходит по ул, Ломоносова, там еще на углу знаменитые "Нитки-пуговицы". Галерея стекла чуть дальше в сторону канала Грибоедова. Очень приятный магазинчик, там помимо стекла и папье-маше, и керамика, и куклы, это на первом этаже, а двумя этажами выше устраиваются тематические выставки-продажи каких-либо художников-прикладников.
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 16.11.2006, 15:01     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 16.11.2006 в 19:04..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Неужели нитки-пуговицы еще живы? Я туда еще с бабушкой за ручку ходил уж не помню в каком году прошлого века :-))))

Крашеные звери на улицах не знаю чье изобретение, но довольно старое. Я впервые увидел их в 2001 году в Люксембурге. Весь город был уставлен разными коровами, выдавали даже карту где все они были отмечены, а некоторые были отданы для упражнений народу. Потом было "нашествие" медведей в Берлине в 2003... Видимо идея прижилась
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.11.2006, 17:12
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Николай-СПб, нитки-пуговицы не просто живы, они еще и раздвоились , вход в отдел "Пуговицы" там же, где и был, вход в отдел "Нитки" через несколько метров по улице. И еще они заняли второй этаж под администрацию, раньше администрация заседала совсем в другом доме и даже на другой улице
По поводу нашествия коров знаю, что было такое и в Праге, мне встречались фотографии в ЖЖ. Мысль о том, чтобы дать поупражняться народу - просто замечательная!
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 16.11.2006, 23:27
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
SG59 пишет:
Николай-СПб, нитки-пуговицы не просто живы, они еще и раздвоились..
Я тоже этот магазин люблю и помню.
Как-то много лет тому назад проходила мимо, а там было все заколочено и без всяких признаков жизни, думала исчез магазин и больше не приходилось в тех краях бывать.
Очень рада,что магазин жив и процветает, он и в прошлом веке отличался хорошим ассортиментом и качеством.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.11.2006, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Николай-СПб пишет:
Потом было "нашествие" медведей в Берлине в 2003... Видимо идея прижилась
А я помню "нашествие" крашеных коров в Москве летом 2005. Было очень мило.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 19.12.2006, 22:28     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 19.12.2006 в 22:40..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Питер синий, Питер красный



Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 26.12.2006, 21:49     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 27.12.2006 в 00:02..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Сделал тут два снимка на канале Грибоедова, один в сторону Невского, другой на Спас. А начал дома обрабатывать, гляжу, ложаться они друг к другу как родные братья. Решетку только немного подвинул, чтобы сшивалась. Хулиганство, конечно, но надеюсь не криминал

Грибоедов




А потом облака начали рассеваться, проглянуло закатное солнце и я увидел совсем другой Спас...

На крови

Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 26.12.2006, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Николай-СПб, спасибо за Ваши фотографии. Трудно словами передать тот восторг, который вызывают Ваши фотографии.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 26.12.2006, 23:58
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Николай-СПб пишет:
Сделал тут два снимка на канале Грибоедова, один в сторону Невского, другой на Спас. А начал дома обрабатывать, гляжу, ложаться они друг к другу как родные братья.
А мне понравилось это Ваше художественное решение, по-моему здорово. У меня есть фотография Венеции , как-то она у меня живо проасоциировалась с Вашим новым видом - Венеция и Северная Венеция.
Спас тоже очень хорош в розовых лучах.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 10.02.2007, 19:01
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
Пора немного взбодрить нашу тему!
Посмотрите на несколько снимков из Эрмитажа.
Одна из многочисленных каменных ваз, расставленных, наверное, в каждом зале...


Фрагмент люстры из Мавританского зала


Мозаичный пол в Мавританском зале


Скульптуры Кановы.
Орфей.


Амур и Психея.


Стены эала со скульптурами Кановы расписаны картинами с примерами технологии работы художников. Меня заинтересовала вот эта.
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 10.02.2007, 19:58
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Моя фр.родственники собираются через пару месяцев ехать в Питер.Большая просьба :дайте ,пожалуйста, адреса вкусных ресторанов в Питере.В поиске я не смогла найти такую тему.Спасибо.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 10.02.2007, 20:08     Последний раз редактировалось Rucya; 10.02.2007 в 21:56..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
ValDem как приятно видеть Ваши всегда отличные фотографии.
Думаю, форумчане по ним тоже соскучились.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 10.02.2007, 21:54
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
Rucya, спасибо, постараюсь размещать почаще.
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 10.02.2007, 23:37
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Rucya пишет:
ValDem как приятно видеть Ваши всегда отличные фотографии.
Rucya, написала очень хорошо, хочу присоединиться к ее словам.

ValDem, большое спасибо.


BYU пишет:
В поиске я не смогла найти такую тему.
BYU, здесь можно кое-что найти.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 11.02.2007, 09:41
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
msr.Morran, спасибо!
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 04.04.2007, 07:21
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
Немного старого Петербурга, двор на Васильевском острове.

Подворотня.


Ждём весну.


Цифровая труба.
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я люблю, я люблю наши омские улицы... Florentinka2005 Встречи-тусовки во Франции и России 109 31.08.2023 05:09
Франция, я люблю тебя! (фотоотчет) СаМаЯ Рассказы и фотографии путешественников 16 04.12.2011 23:50
Париж, я люблю тебя! Eugenia_Joy Рассказы и фотографии путешественников 19 04.12.2007 12:44
Спектакль "Война и мир" студии Петра Фоменко в Амьене (Пикардия) Irbis Что-Где-Когда 7 18.10.2006 20:35
Я люблю тебя (film russe gay) BOBAH Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 22.02.2005 11:16


Часовой пояс GMT +2, время: 01:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX