Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.05.2005, 21:38     Последний раз редактировалось Koko; 13.05.2005 в 11:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Devi пишет:
Ещё вопрос, можно ли свободно приехать из Германии во Францию, если виза германская?
Лучше передвигаться на машине, т.к. в поездах и на рейсовых автобусах бывает, выборочно проверяют документы.
Но и в случае проверки Вам опасаться нечего, просто несколько неприятных минут и впечатлений

Viki пишет:
Видимо, декларация нулевая у него, и это не есть хорошо.
Согласна.
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.05.2005, 22:04
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Девочки, у меня тоже возник вопрос по поводу приглашения.
Мне друг сделал приглашение на 3 месяца - максимум времени, которое можно сделать для меня.
Вопрос такой: анкету для какой визы мне нужно заполнять для посольства? Для визы на короткое время, или на долгое?
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.05.2005, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Hлое, на короткое. Длительная виза - это более 3 месяцев.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.05.2005, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
СмилеЗ, я не очень поняла вопрос. Если вы спрашиваете, есть ли разница в правилах на запрос приглашения от француза или от иностранца, проживающего во Франции, то разницы нет. И от тех и от других требуют быть работающим и зарабатывать приличные деньги (сколько - мерия решает), иметь достаточное количество метров кв. и комнат. Да, в нашей мерии требуют семейную налоговую декларацию и справки о зарплате всех работающих членов семьи. Дело в том, что совокупный доход семьи они делят на количество членов семьи, включая детей, и смотрят, сколько получается.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.05.2005, 01:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Согласна с Вики, по поводу приглашений, за исключением
Viki пишет:
от тех и от других требуют быть работающим и зарабатывать приличные деньги (сколько - мерия решает), иметь достаточное кол
Не может она таких вещей решать, по определению - а если берется решать, то это превышение полномочий, и что значит "приличные деньги" по определению какой мэрии?? Это мэрия не имеет прявя решать, если не причислена к окружной префектуре, а таковое опять же невосможно по определению. Отказать могут, если совокупный доход не превышает соц . минимум на душу населения-в этом случае, это нормально, тк Вы берете на себя обязательства по тому, что называется hébergement, включая все возможные расходы, помимо мед.страховки.
Вики, у Вас такая злостная Мэрия?
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.05.2005, 03:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
А вот сейчас подумала, ведь в Париже Мэрия наверняка -Ген. Совет, так что получается, что Вики права. Беру свои слова назад
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.05.2005, 09:56
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
SmileZ пишет:
Квартирных метров у нас на нас самих нехватка, у снохи тоже...
Так сколько все-таки нужно метров, кто знает???
SmileZ, вы основываясь на чем решили, что их у вас не хватает?
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.05.2005, 10:31
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Annyshka пишет:
Ну а в связи со вчерашними новостями,боюсь я ,что приглашения на лето прийдется зимой заказывать... Кстати,если вы делаете приглашение одной персоне,и в скором времени у вас возникнет желание (необходимость) сделать приглашение другой,то вам прийдется ждать,пока срок первого приглашения не истечет. Мэрия приглашения у себя тоже хранит и смотрит:пригласил одного человека,будь любезен,дождись окончания срока действия приглашения,прежде чем другого приглашать. Так что с рекомендациями делать приглашения на 3 месяца я бы посоветовала быть поосторожнее.

Деви,плакать не нужно. Вы у него уточните,он ведь за квартиру (свет,телефон) платит? Обычно квитанций об уплате этих услуг за последние 3 месяца вполне достаточно для приглашения. :профессор:
Добрии день
не могли би вы уточнить что изменилось вчера? Почему нижно делать приглащение зимои на лето?
Необходимие документы для приглащения визы: квитанции за телефон, но только домащнии
те абонемент France telecom ou GDF а так же LA CARTE D'identité
А вот в консульстве уже могут попросить документы о доходах друга
и в етом случае декларация о доходах может пригодиться или документи из банка(текущии счет)
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.05.2005, 10:41
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
L'hébergeant doit fournir :

une carte d'identité ou un passeport, ou un titre de séjour pour les hébergeants étrangers,

un titre de propriété ou un bail locatif et une facture d'eau, d'électricité ou de téléphone ou une quittance de loyer de son domicile,

tout document permettant d'apprécier ses ressources et sa capacité à héberger l'étranger dans des conditions normales de logement.



Vérification des conditions normales de logement

L'hébergeant doit justifier pouvoir accueillir l'étranger dans des conditions normales de logement.

A la demande du maire, des agents habilités des services de la commune ou de l'OMI (Office des migrations internationales) peuvent procéder à des vérifications sur place. L'hébergeant doit donner son consentement par écrit. Si celui-ci refuse de le donner, les conditions d'un accueil dans des conditions normales de logement sont réputées non remplies.



Coût


Chaque demande de validation d'une attestation d'accueil donne lieu à la perception d'une taxe de 15 EUR perçue au profit de l'OMI même en cas de refus de la demande.



Acceptation de la demande


L'attestation d'accueil est validée et délivrée par le maire.



En cas de rejet de la demande


Le maire peut refuser de valider l'attestation d'accueil dans certains cas, notamment si :

l'hébergeant ne peut pas présenter les pièces justificatives,

l'étranger ne peut être accueilli dans des conditions normales de logement.

La décision de refus doit être motivée par le maire.

En cas de réponse négative ou en cas de silence du maire dans un délai d'un mois, l'hébergeant peut former un recours devant le préfet dans un délai de deux mois à compter du refus explicite ou implicite.

Le recours administratif auprès du préfet doit être formé préalablement à un recours contentieux auprès du tribunal administratif.
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.05.2005, 10:45
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
marinius, необходимо иметь 8 м2 на человека. Но в этом случае комнаты должны быть раздельными, то есть если есть Т1 40 м2 и супружеская пара приглашает родителей, то вопрос в том, где будут родители спать7 В одной комнате с детьми? Отказ в приглашении может быть именно из-за этих Т1, Т2, Т3,..
kioulia, спасибо за уточнения. Теперь платить нужно...Французы стали более ответственнее относиться к тем, кто приглашает и кого приглашают.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.05.2005, 10:59
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
всю информацию можно посмотреть на саите:http://vosdroits.service-public.fr/particuliers/
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.05.2005, 11:43
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
marinius, Официально мы вообще проживаем у родителей мужа ) а реально - в студио на двоих 30 метров... явно маловато для приглашения Интересно, а "доход всей семьи" это кого считают? Я то думала, семья - это собственно, супруги + дети? Разве нет?
Viki, вы замечательно на мой вопрос ответили... я надеялась, что так строго относятся только к иностранцам, проживающим на территории Франции, а оказывается, это всем Душевно. Интересно, как сами французы на такое реагируют? Вообще-то они любят приглашать гостей
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.05.2005, 11:57
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
chouchounya, SmileZ, спасибо за разъяснения.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.05.2005, 12:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Annyshka пишет:
Ну а в связи со вчерашними новостями,боюсь я ,что приглашения на лето прийдется зимой заказывать... Кстати,если вы делаете приглашение одной персоне,и в скором времени у вас возникнет желание (необходимость) сделать приглашение другой,то вам прийдется ждать,пока срок первого приглашения не истечет. Мэрия приглашения у себя тоже хранит и смотрит:пригласил одного человека,будь любезен,дождись окончания срока действия приглашения,прежде чем другого приглашать. Так что с рекомендациями делать приглашения на 3 месяца я бы посоветовала быть поосторожнее.


Мы вчера обращались в мэрию для оформления приглашения для моей мамы и моей дочери и проблем не возникло - это к вопросу о приглашении двух персон, обе эти первосны взрослые люди и каждая со своим паспортом. Из новых документов с нас, вернее с моего мужа, потребовали оформить гарантийное письмо, что они вернуться назад по окончании визы, марки по 15 евро за каждое приглашение.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.05.2005, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
osen, я что-то никак не могу осознать сложность вами написанного! Но на мой взгляд, мерия сама решает, сколько должна семья зарабатывать, чтобы пригласить иностранца. У нас мерия Courbevoie, 92 . Не так чтоб очень злостная, я думаю, намного хуже есть. Никак не могу вспомнить, в каком топике с месяц назад все это обсуждали..... Девочки писали такие ужастики про свой мерии!
Да, у нас требуют сокумент на собственность жилья или договор об аренде, где указаны кол-во кв.метров и количество комнат! Это, однако, тоже может служить препятствием, так как я не думаю, что в обычном договоре аренды указывается количество комнат?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.05.2005, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
chouchounya пишет:
мариниус, необходимо иметь 8 м2 на человека. .
А это точно? Я помню, кто-то из девочек писал, что 12?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.05.2005, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
девочки,отвечу на вопрос о новой информации вечером,извините,сейчас нет времени
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.05.2005, 12:37     Последний раз редактировалось kioulia; 13.05.2005 в 12:40..
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
недавно мы проводили анализ дома(по другому вопросу)
нам дали сертификат , свидетельстоющии о том что в доме -110 метров кв- могут жить 9 чел
вот и посчитаем 110:9=12,2 метров
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.05.2005, 13:07
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Viki, так было сказано в тулузянской Префектуре. Может у них на каждый город свои разнарядки?!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.05.2005, 13:53
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Еще плохо, что никогда не узнаешь точной информации и что именно требуется для оформления приглашения, так как в каждой мэрии все решается по-своему. За последние 2 месяца (то есть уже после нововведений) у меня 3 разных сдучая были : в первой мэрии бесплатно (!) дали 3 пустых (!) бланка приглашений с печатью - пиши, что хочешь, в другой требовали фактуры за электричество и телефон, причем не удовлетворились наличием только мобильного телефона, требовали обязательно номер фикс (пришлось брать его у знакомого), справку о количестве метров и комнат и от мэрии приходили осматривать жилье! Обе мэрии находятся в одном департаменте, в 30 км одна от другой!
В мэрии моего друга прошел средний вариант - фактуры, метраж и указание количества комнат, без осмотра, и 15 евро за марку.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.05.2005, 14:36
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Viki пишет:
так как я не думаю, что в обычном договоре аренды
указывается количество комнат?
Указывается! Буду говорить только про наш частный случай - для оформления приглашения мэрия наша выдает спец.бланк Contract de location, который вы заполняете и указываете все ооочень подробненько - сколько комнат, туалетов и ванных комнат, гаражей /на сколько машин/, какая кухня /вентиляция, обстановка/ и т.д., ну как в объявлении на аренду или продажу жилья.
teffi пишет:
в первой мэрии бесплатно (!) дали 3 пустых (!) бланка приглашений с печатью - пиши, что хочешь
У нас с прошлого года сохранились чистые бланки приглашений и мы их заполнили, но...марки все равно пришлось купить 15евро/штука. Вы платите не за бланки приглашений, а за их оформление и для этого вам и требуются марки!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 13.05.2005, 14:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
MARGOO пишет:
нас с прошлого года сохранились чистые бланки приглашений и мы их заполнили, но...марки все равно пришлось купить 15евро/штука. Вы платите не за бланки приглашений, а за их оформление и для этого вам и требуются марки!
Так в том то и дело, что дали уже готовые бланки приглашений с печатью и подписью и посоветовали оформить самому! Ну это, конечно, единичный случай, и надеется на такое чудо глупо.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.05.2005, 14:52     Последний раз редактировалось kioulia; 13.05.2005 в 14:56..
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
ДА УЖ на чудо не стоит надеяться, зато Вы правы в том что все зависит от мерии,
по личному опыту знаю,что чем меньще мерия ,тем легче любые документы сделать.Центральние мерии подходят ко всему ну уж очень серьезно.......Значит если в однои мерии не прощло, то проидет в другои.

Насчет бланков с печатями без марки.........В КОНСУЛСТВЕ , мне кажется завернут.
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.05.2005, 16:28
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
kioulia, это уж точно. У меня такой случай был, что именно в мэрии маленького города не смогли выдать приглашение, потому как нет ни бланков, ни марок. Супер! Пришлось всё оформлять через Тулузу.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.05.2005, 16:59
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Новые правила для оформления приглашений дошли и до нас и возмущают меня до глубины души. Мне кажется, это какое-то нарушение прав французских граждан, честное слово! Теперь необходимо предоставить либо 3 последних бюллютеня о зарплате, либо справку о перечислении пособия по безработице или РМИ или о перечислении трех последних пенсий. А если я, например, не работаю и живу на доходы от сдачи в аренду недвижимости или на проценты от своих денег или акций? Я спросила в мэрии, можно ли предоставить справку из банка о наличии необходимых денежных средств на счете. Нет, нельзя. Даже если у меня там миллион евро лежит, все равно в данном случае прав на формление приглашения у человека нет.

Другая ситуация, уже ближе к действительности. Я работаю, но не получаю зарплату. Имею социальный статус, плачу отчисления в мед. и соц. страх, имею право на пенсию. Людей в подобном статусе очень много в частном секторе, в основном, это жены всяких коммерсантов, сельскохозяйственников и пр, работающие в семейном бизнесе, неполучающие зарплаты, находящиеся в статусе conjoint collaborateur и пр. Так вот все эти люди, получается, не имеют права делать приглашения, т.к. не получают РМИ или зарплаты. По-моему, это супер-глупо и даже оскорбительно.

Работница мэрии предложила мне оформить приглашение на мужа. Мало того, что мужу есть чем заняться помимо хождения по мэриям и сбора всякой ерунды, но вполне может оказаться, что и у мужа нет листков о трех последних зарплатах, т.к. он работает сам на себя (предприниматель, коммерсант и пр). Получается, нет листков о зарплате, не можете приглашать! Даже если доход у вас в 10 раз больше, чем у РМИста. Без бумажки мы букашки?

В итоге, чтоб сделать приглашение, пришлось посылать мужа в мэрию как в старые добрые времена, когда у меня еще никаких прав не было. И хорошо, что у мужа есть второе занятие и листки о зарплате. А то бы нам не видать гостей из России, бедным виноделам... Ну и что, что мы граждане Франции и платим налоги куда только можно. Главное, что листков о зарплате у нас нет!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.05.2005, 18:41
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Вот еще один возможный вариант - муж только месяц как работает во Франции... Значит и справка о зарплате у нас пока только за один месяц... я не работаю... ну и кого мы сможем пригласить? Облом похоже...
Вообще не вижу связи между нашими доходами и приглашением! Мы же не prise en charge собираемся делать! Гости сами себя прекрасно обеспечат, даже лучше чем мы себя
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 13.05.2005, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Viki пишет:
Видимо, декларация нулевая у него, и это не есть хорошо. А захочет ли он раскошелиться на две недели с отелем?
Viki спасибо за информацию. Я пока так и нему до конца понять, почему он не может предоставить документы о доходах, вень налогт-то он как-то же платит...


Viki пишет:
А захочет ли он раскошелиться на две недели с отелем?
Захотел! Выхода другого нет, к сожалению... Я и сама деньги копила, просто жалко, сумма-то довольно большая получается, тем более что отелю просто так дньги достанутся

А вообще, всем спасибо, кто ответил! И за моральную поддержку Всем желаю удачи
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 13.05.2005, 19:58
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Мы вот только что оформили мне Attestation d'accueil на РОДИТЕЛЕЙ моего молодого человека,тк он сам сейчас без работы,ждем контракта...может и в этом случае так сделать,если не уверены?
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 13.05.2005, 20:13
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
ElenaSofia пишет:
Мы вот только что оформили мне Attestation d'accueil на РОДИТЕЛЕЙ моего молодого человека,тк он сам сейчас без работы,ждем контракта...может и в этом случае так сделать,если не уверены?
Можно, конечно, попросить родителей, друзей и много кого еще, но меня возмущает сам факт. Я такая же гражданка Франции как и все остальные, не говоря уже о моем муже. Налоги мы платим несравнимые с РМИстами, жилые площади у нас более чем позволяют, а пригласить никого не можем. Почему я должна кого-то просить делать приглашении и не имею права пригласить сама?

SmileZ пишет:
Мы же не prise en charge собираемся делать! Гости сами себя прекрасно обеспечат, даже лучше чем мы себя
О чем и речь. Если ко мне в гости едут люди из России, это значит, что у них есть деньги как минимум на билеты и на неделю пребывания во Франции. Чаще всего это люди с доходами значительно превышающими доходы многих французов...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.05.2005, 23:43
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
В прошлом году я тоже делала приглашение сестре через мужа. А в этом году они оформили приглашение и через меня. Правда бумажек было больше чем в прошлом году. Требовали Déclaration des revenus Всех членов семьи проживающих в нашем доме ( тоисть это наша с мужем декларация и свекра), квитанцию за электричество, рассписку от меня, что в случае болезни моей сестры, я буду оплачивать лечение за свой счет, а не через свою страховку ( хотя я здесь и не работаю). Приглашение сделали быстро за пару часов. Уже сестра его получила.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Attestation d'accueil или резервация python Туристическая виза 5 05.12.2010 18:48
Attestation d'accueil / attestation d'hébergement Alesha Жилье во Франции 16 24.06.2010 18:15
Продаю три марки для Attestation d'accueil Ludmilka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 31.03.2009 14:56
Площадь жилья для Attestation d'accueil Ole4ka Административные и юридические вопросы 2 07.01.2009 00:18
Получение Attestation d'Accueil заблокировано? Viatcheslav Административные и юридические вопросы 8 10.07.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 12:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX