Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.05.2005, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Attestation d'accueil

Здравствуйте!

Мой друг во Франции собирается сделать мне приглашение, в связи с чем у меня вопросы. Я ни разу по приглашению никуда не ездила, поэтому жутко волнуюсь Уже огромное спасибо Вашему сайту и форуму! Нашла много полезного и просто интересного, благодаря чему у меня сейчас не сотни вопросов, а немного меньше ;-) Может, кто-то поделится опытом и знаниями?

В основном интересует, как оформяется attestation d'accueil - нужно ли там писать, на какой конкретный срок приглашается человек, или можно дать даты "с захватом" шире, чем я планирую оставаться?
Если даты в attestation d'accueil указывать нужно, должны ли они совпадать с датами\сроками в анкете на получение гостевой визы?
надо ли покупать билеты на самолёт заранее? Ведь я не уверена, на какой срок дадут визу, и дадут ли вообще?
Какой шанс получить гостевую визу на недели 2-3, если я не замужем, но загран. паспорт открыт (была во Франции один раэ по туристической 1 неделю).
На какой срок просить визу - может, на больше, чем планирую оставаться, или точно?
Когда нужно\можно подавать докуметы в посольство? (на сколько заранее до планируемого отъезда)

Уфф, вроде ничего не забыла!! Спасибо заранее всем, кто откликнется!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.05.2005, 16:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
Devi пишет:
Здравствуйте!

Мой друг во Франции собирается сделать мне приглашение, в связи с чем у меня вопросы. Я ни разу по приглашению никуда не ездила, поэтому жутко волнуюсь Уже огромное спасибо Вашему сайту и форуму! Нашла много полезного и просто интересного, благодаря чему у меня сейчас не сотни вопросов, а немного меньше ;-) Может, кто-то поделится опытом и знаниями?

В основном интересует, как оформяется attestation d'accueil - нужно ли там писать, на какой конкретный срок приглашается человек, или можно дать даты "с захватом" шире, чем я планирую оставаться?
Если даты в attestation d'accueil указывать нужно, должны ли они совпадать с датами\сроками в анкете на получение гостевой визы?
надо ли покупать билеты на самолёт заранее? Ведь я не уверена, на какой срок дадут визу, и дадут ли вообще?
Какой шанс получить гостевую визу на недели 2-3, если я не замужем, но загран. паспорт открыт (была во Франции один раэ по туристической 1 неделю).
На какой срок просить визу - может, на больше, чем планирую оставаться, или точно?
Когда нужно\можно подавать докуметы в посольство? (на сколько заранее до планируемого отъезда)

Уфф, вроде ничего не забыла!! Спасибо заранее всем, кто откликнется!
Мой друг просил у жены его друга сделать мне пригл. от женского так сказать лица. Боялась,что будут распросы - сколько знакомы,зачем к нему едете,какие отношения и т.д. Они боятся,что незамужняя останется там нелегально,выйдет замуж или будет работать. Поэтому,нужно им документально показать,что тебя на родине много чего держит - работа,учеба, и т.д.
Приглашение делается на срок 3 месяца. Указываются точные даты. Выможете просить визу на все эти 3 месяца (предоставив билеты туда-обратно и страховку на весь срок пребывания) - может повезет - дадут. Мне дали. Но у меня уже 3 Шенгена и приглашение "от подруги".
Документы подавать лучше заранее,так как в сезон очередищи долгие. Меня записали аж через 2 недели.
Можно не покупать билеты,а принести бронь. Я всегда покупала,чтобы показать им,что у меня серьезные намерения насчет визы
Плюс страховка. Короче,приглашение на 3 месяца,в анкете пишете 2-3 недели,какие Вам удобны, билеты туда-обратно на эти недели и страховка. Справка с работы,что вам дают отпуск с сохранением места,если учитесь - тоже несите справку.
Моя знакомая получала визу по приглашению от друга тоже,и ее просто спросили где и как ини познакомились. Ничего - дали визу. Но я решила не рисковать - дергаюсь очень,когда жду!!!
Не говорите,что недавно познакомились с другом. Говорите,что друг семьи и все такое. Главное - им доказать,что вы не собираетесь там нелегалом оставаться и работать или метаться по Франции в поисках кандидата в мужья.
Визу штампуют обычно на 1 день больше чем дата вашего отбытия из страны. Я просила на 87 дней - дали на 88.
Если собираетесь съездить несколько раз - просите на все 3 месяца. Они дают мультяшку,так что сможете еще приехать в течение срока действия визы. Если только на 3 недели - просите на 3 недели.
Вроде ничего не забыла.... Обращайтесь!
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.05.2005, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Спасибо большое!! Пожалуй, мне всё-таки придётся рискнуть с приглашением друга мужского пола за неимением французских подруг! А знакомы мы уже два года, и виделись в прошлом году, хотя доказательств этому предъявить не смогу (не распечатывать же электронные письма ?) Хотя могу притащить на собеседование пару прошлогодних открыток... стоит ли ?

Что касается работы, справку мне дадут, про отпуск с сохранением места и зарплатой напишут... Но, пожалуй, кроме этого, меня на родине больше ничего не держит (я-то, конечно, знаю, что вернусь, но ОНИ....)

Что-то мне становится грустно... Реально ли мне уже получить визу к концу июня - началу июля этого года, если уже почти середина мая ? А ведь друг ещё в мэрию не ходил даже, а как я поняла из некоторых тем форума, оформление приглашение тоже время занимает, и ещё пересылка его мне...

И ещё, как подавать документы ? Я тут где-то находила, что вроде утром сдал, после лбеда забрал... Или до этого нужно ещё что-то куда-то сдавать или занимать очередь ?

Спасибо
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.05.2005, 18:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Devi пишет:
Я ни разу по приглашению никуда не ездила, поэтому жутко волнуюсь Может, кто-то поделится опытом и знаниями?
Не стоит волноваться. Я напишу свой опыт получения визы. Мой жених также выслал мне приглашение, но до этого мы никогда не виделись. Я также была во Франции до нашей встречи по туристической визе на 1 неделю. Вот и говорите, что познакомились с ним, когда Вы были во Франции. Встретились случайно и общали несколько дней. Теперь он вас приглашает во Францию. Не скрывайте, что это Ваш друг.


Devi пишет:
В основном интересует, как оформяется attestation d'accueil - нужно ли там писать, на какой конкретный срок приглашается человек, или можно дать даты "с захватом" шире, чем я планирую оставаться?
Это сугубо Ваше личное желание. Мне жених указывал конкретные сроки в приглашении, с такого-то, по такое-то число. Причем билеты были на руках. Срок стоял 21 день. Билеты также совпадали с числами. Даже вопроса не возникло со стороны посольства. Больше месяца, могут возникнуть вопросы, что почему Вам предоставлен такой большой отпуск с работы? Или что-то такого типа. вы должны гарантировать свое возвращение. И в посольстве сидят достаточно грамотные люди, которые прекрасно знают, каких размеров должен быть очередной отпуск.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.05.2005, 18:50     Последний раз редактировалось Alena77; 10.05.2005 в 19:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Devi пишет:
Что-то мне становится грустно... Реально ли мне уже получить визу к концу июня - началу июля этого года, если уже почти середина мая ? А ведь друг ещё в мэрию не ходил даже, а как я поняла из некоторых тем форума, оформление приглашение тоже время занимает, и ещё пересылка его мне...

И ещё, как подавать документы ? Я тут где-то находила, что вроде утром сдал, после лбеда забрал... Или до этого нужно ещё что-то куда-то сдавать или занимать очередь ?

Спасибо
Если немного подсуетиться, то успеете. Можно воспользоваться скоростной почтой. Документы в посольство Вы подаете и уже через 1 час получаете визу. Сейчас не приходишь после обеда. Делается все сразу. Только требуется предварительная запись на подачу досье. На сайте посольства Франции написано по каким телефонам производится запись.
Удачи
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.05.2005, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Алёна, спасибо большое, Вы меня немного успокоили !

А если запись по телефону, то то когда могут назначить собеседование? На следующий день или позже? Просто думаю, звонить уже из Москвы, или еще из своего города (мне до Москвы пару лней на поезде ехать)
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.05.2005, 19:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Devi пишет:
Алёна, спасибо большое, Вы меня немного успокоили !

А если запись по телефону, то то когда могут назначить собеседование? На следующий день или позже? Просто думаю, звонить уже из Москвы, или еще из своего города (мне до Москвы пару лней на поезде ехать)
Не волнуйтесь. Все у Вас получится. Запись предварительная. Вы звоните заранее из своего города и записываетесь на подачу досье в удобный для Вас день и время.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.05.2005, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Alena77 пишет:
Не волнуйтесь. Все у Вас получится. Запись предварительная. Вы звоните заранее из своего города и записываетесь на подачу досье в удобный для Вас день и время.
Спасибо ещё раз
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.05.2005, 19:11
Дебютант
 
Аватара для Mariouka
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 36
Devi пишет:
А если запись по телефону, то то когда могут назначить собеседование? На следующий день или позже? Просто думаю, звонить уже из Москвы, или еще из своего города (мне до Москвы пару лней на поезде ехать)
Лучше звонить в Посольство из своего города. Этот звонок платный и при подаче досье в Посольстве в Москве надо будет прихватить бумагу об оплате этого звонка.
А собеседование Вам могут назначить и несколько позже, чем на следующий день.
Mariouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.05.2005, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Mariouka пишет:
Лучше звонить в Посольство из своего города. Этот звонок платный и при подаче досье в Посольстве в Москве надо будет прихватить бумагу об оплате этого звонка.
А где такую бумагу брать?
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.05.2005, 19:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Mariouka пишет:
Лучше звонить в Посольство из своего города. Этот звонок платный и при подаче досье в Посольстве в Москве надо будет прихватить бумагу об оплате этого звонка.
Это не обязательно. Не забивайте себе голову. Счет на оплату может прийти значительно позже. Главное, оплатить этот счет в последствии, чтобы не было неприятностей при следующих записях. Но этот счет не входит в список необходимых документов на подачу досье.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.05.2005, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Алёна, спасибо, Вы опять меня успокоили!
Кстати, сегодня просматривали тему о пересылке документов из Франции сюда, увидела Ваши сообщения, и так как уже немного чувствую себя причастной ко всему происходящему, за Вас тоже переживаю. Как там у Вас получилось с Хронопостом?
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.05.2005, 21:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Devi пишет:
Алёна, спасибо, Вы опять меня успокоили!
Кстати, сегодня просматривали тему о пересылке документов из Франции сюда, увидела Ваши сообщения, и так как уже немного чувствую себя причастной ко всему происходящему, за Вас тоже переживаю. Как там у Вас получилось с Хронопостом?
Я получила все документы ровно через 7 дней. Это потому, что попала на праздники. Поэтому произошла небольшая задержка. Но я поволновалась. А в основном через 5 дней Хронопостом я получила документы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.05.2005, 11:48
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
на всякий случай, может, кому пригодиться. если вам отправляют приглашение chronoposte (типа ups и dhl) и письмо не доходит за 2-3 дня, то ваш жених может написать в службу кронопост с фотокопией подтверждения об отправке письма , со ссылкой на пункт контракта с клиентом (текст на обратной стороне подтверждения об отправлении, если не ошибаюсь. пункт 6 или 7) и попросить возмещение расходов. причем об этом мне сказал сотрудник на почте, когда я отправляла приглашение родителям: если быстро не дойдет, пишите им, они всегда возмещают. я им так и написала , что письмо шло слишком долго, обычное заказное , кот стоит несколько раз дешевле, идет всего лишь 10 дней, ваше за 55 шло 7 дней, что на сайте толком ничего не было написано, почему письмо по москве не доставляется адресату вот уже 3 дня и тд. на дом прислали чек да еще и с извинениями.
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.05.2005, 11:59
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Да, я хронопостом получала несколько раз документы за 3 дня - при том что живу не в Москве и присылали не из Парижа.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.05.2005, 12:13
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Привет всем,
я делала приглащение для подроуги несколько недель назад, в мерии.
Занимает ето все не больще трех днеи с подачи документов, без проблем.
Но недавно правила изменились и приглащение стало платным , 15 евро
Так что стараитесь указывать наибольщии срок ( 3 месяца) и ващему другу не придется раскащеливаться по нескольку раз.
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.05.2005, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Девочки я в шоке. Друг говорит, что по какой-то причине он не может предоставить бумаги о его доходах :-((((((((( Сейчас выяняю, почему, он у меня self-employed, может поэтому.... Неужели всё зря!!!!! Сейчас расплачусь
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.05.2005, 17:06
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Devi, там всего-то надо это табульки за последние три месяца. Вот и всё! Их можно факсом выслать на Посольство с пометой "Мадамемуазель Такой-то".
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.05.2005, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
kioulia пишет:
Привет всем,
я делала приглащение для подроуги несколько недель назад, в мерии.
Занимает ето все не больще трех днеи с подачи документов, без проблем.
Но недавно правила изменились и приглащение стало платным , 15 евро
Так что стараитесь указывать наибольщии срок ( 3 месяца) и ващему другу не придется раскащеливаться по нескольку раз.
Ну а в связи со вчерашними новостями,боюсь я ,что приглашения на лето прийдется зимой заказывать... Кстати,если вы делаете приглашение одной персоне,и в скором времени у вас возникнет желание (необходимость) сделать приглашение другой,то вам прийдется ждать,пока срок первого приглашения не истечет. Мэрия приглашения у себя тоже хранит и смотрит:пригласил одного человека,будь любезен,дождись окончания срока действия приглашения,прежде чем другого приглашать. Так что с рекомендациями делать приглашения на 3 месяца я бы посоветовала быть поосторожнее.

Деви,плакать не нужно. Вы у него уточните,он ведь за квартиру (свет,телефон) платит? Обычно квитанций об уплате этих услуг за последние 3 месяца вполне достаточно для приглашения.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.05.2005, 17:07
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Devi, там всего-то надо это табульки за последние три месяца. Вот и всё! Их можно факсом выслать на Посольство с пометой "Мадамемуазель Такой-то".
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.05.2005, 17:28     Последний раз редактировалось marinius; 12.05.2005 в 17:34..
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Annyshka пишет:
Ну а в связи со вчерашними новостями,боюсь я ,что приглашения на лето прийдется зимой заказывать...
Annyshka, не могли бы вы поподробнее про это рассказать, svp?
Я хотела сделать приглашение подруге и увидела новые графы в бланке - нужно указать жилплощадь и предоставить подтверждение об уплате такс-дабитасьон, из которого будет видна и сумма годового дохода. Внимание, вопрос могут ли в мерии отказать в приглашении, если посчитают, что у нас недостаточно метров квадратных и денег на душу населения для принятия гостей?
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.05.2005, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.908
мариниус, могут. Каждая мерия сама решает, сколько метров должно быть. Наша мерия еще и количество комнат запрашивает.
Деви, не надо плакать, вашему другу надо представить декларацию о доходах, если он предприниматель, а не саларье. Мне так сказали, мы в такой же ситуации!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.05.2005, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Спасибо девочки!
Annyshka, Он сам на себя работает, на интернет бирже, точно не понимаю, поэтому у него нет бумаг о доходах, так как он сегодня получил, завтра потерял. А в мэрии сегодня сказали, что надо справку о доходах

Ещё вопрос, можно ли свободно приехать из Германии во Францию, если виза германская? т.е. приеду и уеду из Германии
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.05.2005, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
хотя наверно придётся брать тур визу с отелем А дают такие визы на 2 недели?Viki, я с ним сейчас разговариваю, похоже, нет такой декларации у него
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.05.2005, 18:51
Дебютант
 
Аватара для Mariouka
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 36
Devi пишет:
Он сам на себя работает, на интернет бирже, точно не понимаю, поэтому у него нет бумаг о доходах, так как он сегодня получил, завтра потерял. А в мэрии сегодня сказали, что надо справку о доходах
В любом случае во Франции каждый год взрослым гражданином составляется официальная декларация о доходах для Министерства финансов, на осонове которой платятся налоги. Даже если все годовые доходы (зарплата, банковский проценты, игра на бирже, сдача в аренду и пр.) = 0 , эта декларация заполняется.

Этот документ является официальным подтверждением доходов и он обязательно должен быть у Вашего друга, будь он самозанятым, безработным или наемным работником.

Цитата:
Ещё вопрос, можно ли свободно приехать из Германии во Францию, если виза германская? т.е. приеду и уеду из Германии
С Шенгенской визой нет никаких проблем при передвижении по Европе и Вы можете спокойно приехать из Германии во Францию.
Mariouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.05.2005, 19:07
Дебютант
 
Аватара для Mariouka
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 36
[QUOTE=Devi]хотя наверно придётся брать тур визу с отелем А дают такие визы на 2 недели?/[QUOTE]

Я думаю проблем найти 2-х недельный тур нет.

Цитата:
я с ним сейчас разговариваю, похоже, нет такой декларации у него
Скажите, что это Déclaration des revenus.
Мне трудно поверить, что у него нет такой декларации.

Есть еще такие два налоговых документа, свидетельствующих о доходах:
- Avis d'impot sur les revenus
- Impot sur le revenu acompte provisionnel 2004 (Trésor Public) - этот документ он должен был получить в начале 2005 г.
Mariouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.05.2005, 19:11
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Viki, спасибо за ответ.
Viki пишет:
Каждая мерия сама решает, сколько метров должно быть.
значит нет никаких законодательно установленных норм? Хотелось бы быть более-менее уверенным, что не откажут, прежде, чем платить 15 евро. Сумма хучь и небольшая, но на пироженки самим пригодиться.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.05.2005, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.908
мариниус, как раз по этой сумме нас заверили, что ее нам не возвратят!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.05.2005, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.908
Devi пишет:
хотя наверно придётся брать тур визу с отелем А дают такие визы на 2 недели?Вики, я с ним сейчас разговариваю, похоже, нет такой декларации у него
Видимо, декларация нулевая у него, и это не есть хорошо. А захочет ли он раскошелиться на две недели с отелем?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.05.2005, 20:22
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Viki,
Скажите, а все эти замечательные новые правила приглашения относятся только к иностранцам, проживающим во Франции или к французам самим тоже? Мне вот надо одновременно летом два приглашения делать, маме с отчимом и отцу отдельно и примерно на одно время, думала одно сделают родители мужа, другое сам муж или его сестра, а теперь в раздумьях... Получится ли? Квартирных метров у нас на нас самих нехватка, у снохи тоже...
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Attestation d'accueil или резервация python Туристическая виза 5 05.12.2010 18:48
Attestation d'accueil / attestation d'hébergement Alesha Жилье во Франции 16 24.06.2010 18:15
Продаю три марки для Attestation d'accueil Ludmilka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 31.03.2009 14:56
Площадь жилья для Attestation d'accueil Ole4ka Административные и юридические вопросы 2 07.01.2009 00:18
Получение Attestation d'Accueil заблокировано? Viatcheslav Административные и юридические вопросы 8 10.07.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 14:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX