Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 31.12.2017, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
гомеопатия для прекращения лактации. У меня так с первым было, долго пару лет, пока наконец-то не дошла до врача, которая выписала гомеопатию (во франции спросите в аптеке в гранулках) и сказала, что если гомеопатия не поможет, тогда нужно серьезно подходить к вопросу, мне гомеопатия помогла.
Sirniki, спасибо, это то, что надо. Попью гомеопатию, должно помочь.
Всех с Новым Годом!
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1412
Старое 05.01.2018, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
волосы наоборот вот только к третьему месяцу стали выпадать. Но зато у меня за всю беременность ни одной волосины не выпало, надо отдать им должное.
Это совершенно нормально: те волосы, что не выпали постепенно с своё время во время беременности, вылезают очень быстро после беременности. У кого не очень много волос и/или тонкие волосы (как у меня) картина может быть довольно страшная. Но ничего, потом все отрастает, как до беременности.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1413
Старое 06.02.2018, 19:39     Последний раз редактировалось Larisa_D; 06.02.2018 в 20:12..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Не знаю, как прийти в себя, 4 день после кесарева, практически не сплю, в результате высокое давление, сильная головная боль, за два дня появились сильные отеки на ногах, на лице особенно, мне просто очень плохо. Выспаться возможности практически нет, сегодня 1 час может ночью поспала, малыш перепутал день и ночь. Днем мне дали атаракс, я поспала ещё 1 час. В результате таблеток от боли (бипрофенид, долипран) у меня была диарея, у ребёнка тоже газы и частый стул. Давление ничем не снижают, предлагают от головной боли окупан, а для сна ещё более сильный, чем атаракс транквилизант. Молоко течёт, малыш сосёт, но устает и засыпает, к тому же соски плоские, грудь большая. Как себе помочь?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1414
Старое 06.02.2018, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Larisa_D, а вы еще в больнице?
Преэклампсия бывает после родов , не только до, попросите проверить, отеки и высокое давление как раз признаки
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1415
Старое 06.02.2018, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.464
Larisa_D, мне давали морфий ( или что-то в этом роде, не помню уже) в шприце в первые дни. Очень помогал снизить боль. Акушерки в роддоме предупреждали боль не терпеть, а сразу им говорить. Она изматывает маму. Так и сказали , что они гарантируют prise en charge de la douleur de 100%
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1416
Старое 06.02.2018, 22:56     Последний раз редактировалось Larisa_D; 06.02.2018 в 23:15..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Larisa_D, а вы еще в больнице?
Преэклампсия бывает после родов , не только до, попросите проверить, отеки и высокое давление как раз признаки
Да, я в госпитале Труссо, я прошу хотя бы ни один, а несколько раз проверить давление, твердят своё 130 невысокое давление, а до этого было 160. Моё нормальное давление 100 -110/70, все что выше не норма для меня. Сильно болит голова, шум в ушах, уши и голова аж горят, уснуть не получается. От отеков ничего не дают, говорят, что этак о тоже норма, как и давление не снижают. Выпила долипран, надеюсь поможет.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1417
Старое 06.02.2018, 22:57     Последний раз редактировалось Larisa_D; 06.02.2018 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Болей сильных нет, все терпимо, обезболивающие стараюсь не пить, только долипран от головы периодически.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1418
Старое 06.02.2018, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Larisa_D, у них тут высокое давление начинается с 140 , а вторая цифра у вас какая сейчас ? Она важнее .
Они не проверяли мочу на белок?
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1419
Старое 07.02.2018, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Larisa_D, у них тут высокое давление начинается с 140 , а вторая цифра у вас какая сейчас ? Она важнее .
Они не проверяли мочу на белок?
Медсестра от меня аппарат отвернула специально, чтобы я ничего не видела и вопросов не задавала лишних.

Я не помню, на нижнее даже внимание не обращаю, теперь буду более внимательно смотреть. Утром первый раз было 160, а второй раз 135. Медсестры записывают только более низкий уровень, врач смотрит - давление в норме.

Мочу на белок проверяли только во время беременности. Этот показатель поднимался это точно, но в моем местном госпитале, а в Труссо был в норме и врач не назначил перепроверить.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1420
Старое 07.02.2018, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Larisa_D, мне давали морфий ( или что-то в этом роде, не помню уже) в шприце в первые дни. Очень помогал снизить боль. Акушерки в роддоме предупреждали боль не терпеть, а сразу им говорить. Она изматывает маму. Так и сказали , что они гарантируют prise en charge de la douleur de 100%
Я вчера или даже позавчера перестала пить обезболивающие, может из-за этого ещё мне было так плохо. Вчера болело всё, живот, грудь, голова, начала снова пить бипрофенид и долипран, стало получше, ещё удалось поспать 4 часа, проснулась от того, что молоко прибыло и потекло. Когда молоко перестаёт прибывать, долго ещё ждать, когда все устаканится? И сколько интересно ещё надо будет принимать лекарства от боли? Меня домой выписывают с долипран и кетопрофеном, надеюсь дома будет легче.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1421
Старое 07.02.2018, 12:00     Последний раз редактировалось Larisa_D; 07.02.2018 в 12:03..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Ещё не знаю, может стоит взять на первые несколько месяцев няню, пока я не восстановлюсь после кесарева, хотя бы на несколько часов в день, чтобы она старшего кормила, собирала, отводила в школу, потом смотрела за малышом, а я могла поспасть, потом забирала бы на обед старшего, кормила и снова отводила, а после обеда мы бы уж своими силами обходились. Реально ли найти такую няню на полдня работать у нас, куда обращаться? Извините за оффтоп
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1422
Старое 07.02.2018, 13:21
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
за два дня появились сильные отеки на ногах, на лице особенно, мне просто очень плохо.
Вы носите компрессирующие чулки, если нет, то обязательно нужно носить. Я их не снимала дня четыре вообще.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1423
Старое 07.02.2018, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Молоко течёт,
можно попросить молокоотсос
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1424
Старое 07.02.2018, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.464
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Вы носите компрессирующие чулки, если нет, то обязательно нужно носить. Я их не снимала дня четыре вообще.
Larisa_D,я соглашусь с aliska.
Чулки мне тоже запрещали снимать. Странно, что акушерки за вами как-то "халатно" следят. Мне сразу делали замечания, если что-то я самопроизвольно убирала. Вежливо, но настойчиво: "Мадам, вы дожны это надеть/принять/убрать, потому что......".... хотя, опять же, у меня была частная клиника.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1425
Старое 07.02.2018, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Зачем молокоотсос? Чтобы молока было ещё больше?
Это нормально, что после родов идёт прилив молока, это длится несколько дней, грудь обычно сильно болит, может быть даже температура повышена. Это нужно перетерпеть, просто почаще прикладыватьреьенка. Все потом приходит в норму и молока выделяется столько, сколько нужно в соответсвии с потребностями ребёнка.
Конечно, если лактостаза, то нужно принимать меры, но пока у Ларисы, насколько я понимаю, не такая ситуация.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1426
Старое 07.02.2018, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Вы носите компрессирующие чулки, если нет, то обязательно нужно носить. Я их не снимала дня четыре вообще.
Компрессирующие чулки ношу, мне их одели сразу после операции, но позавчера, когда мне не стало плохо, я их сняла, а сегодня с утра снова одела. Да, про чулки мне все говорили, что обязательно надо носить и каждый день укол антикоагулянт делают, дома надо будет продолжать эти уколы.

По сравнению с теми, какие у меня были после первого кесарева, почти 10 лет назад, отеки, в этот раз намного менее сильные, но тогда в России мне никто ничего про чулки не сказал.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1427
Старое 07.02.2018, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Larisa_D,я соглашусь с aliska.
Чулки мне тоже запрещали снимать. Странно, что акушерки за вами как-то "халатно" следят. Мне сразу делали замечания, если что-то я самопроизвольно убирала. Вежливо, но настойчиво: "Мадам, вы дожны это надеть/принять/убрать, потому что......".... хотя, опять же, у меня была частная клиника.
Нет, вроде хорошо смотрели, это я сейчас уже понимаю. Про обезболивающие и чулки постоянно повторяли, когда я отказывалась очень удивлялись. Мне просто из-за недосыпа была сильно плохо, сегодня после 4 часового сна и приёма обезболивающих, совсем другое самочувствие. Теперь надо как-то дома организоваться, чтобы спать более менее.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1428
Старое 07.02.2018, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Зачем молокоотсос? Чтобы молока было ещё больше?
Это нормально, что после родов идёт прилив молока, это длится несколько дней, грудь обычно сильно болит, может быть даже температура повышена. Это нужно перетерпеть, просто почаще прикладыватьреьенка. Все потом приходит в норму и молока выделяется столько, сколько нужно в соответсвии с потребностями ребёнка.
Конечно, если лактостаза, то нужно принимать меры, но пока у Ларисы, насколько я понимаю, не такая ситуация.
Да, мне акушерка так и сказала, от молокоотсоса сейчас ещё больше молока прибывать будет, пока нельзя. А вообще на потом, что лучше взять молокоотсос в аренду или купить? Если использовать, когда мне нужно поспать или выйти куда-нибудь, чтобы муж моим сцеженным молоком малыша покормить мог.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1429
Старое 07.02.2018, 16:33     Последний раз редактировалось Katy-K; 07.02.2018 в 16:41..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katy-K
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Да, мне акушерка так и сказала, от молокоотсоса сейчас ещё больше молока прибывать будет, пока нельзя. А вообще на потом, что лучше взять молокоотсос в аренду или купить? Если использовать, когда мне нужно поспать или выйти куда-нибудь, чтобы муж моим сцеженным молоком малыша покормить мог.
Попросите у акушерки рецепт на молокоотсос. По рецепту он бесплатный на год. Я уже пркатически молокоотсосом не пользуюсь, но всё равно на всякий случай его держу.
Могу посоветовать вам молокоотсос Mamivac, сразу две груди можете отсасывать . Очень удобно. Правда нужно купить к ниму kit teterelle. Около 30 евро стоит на две груди. Я покупала два комплекта, вторым так и не поспользовалась. Лежит запечатанный. Если кому надо, отдам за пол цены.
__________________
05/2015 06/2017
Katy-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1430
Старое 07.02.2018, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Зачем молокоотсос?
при такой форме соска, как писала форумчанка, обычно его и используют.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1431
Старое 10.02.2018, 00:13     Последний раз редактировалось Larisa_D; 10.02.2018 в 00:25..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Larisa_D, у них тут высокое давление начинается с 140 , а вторая цифра у вас какая сейчас ? Она важнее .
Они не проверяли мочу на белок?
Вторая цифра от 69 и до 100, а почему она важнее?Сегодня было 166/84 пульс 88 или было ещё 155/100 пульс 86. Ночью спала мало, утром немного поспала, но поверхностным сном, скорее подремала, когда встала увидела, что лицо отекло и руки немного. Болела голова и давление было высокое, но ещё шум в ушах, даже звон какой-то, ломота в теле, температура и озноб сильный, либо жар. До врача сама добраться не смогла сегодня, на дом тоже никого вызвать не удалось. У старшего ребёнка высокая температура, сильная слабость, головная боль и кашель изредка. Муж сводил его в госпиталь в urgence, оказалось грипп. Может у меня тоже грипп начинается, а с давлением тогда что? Выпила после обеда долипран и сразу стало немного лучше. Но из-за всего этого, стало меньше молока.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1432
Старое 10.02.2018, 01:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Зачем молокоотсос? Чтобы молока было ещё больше?
Это нормально, что после родов идёт прилив молока, это длится несколько дней, грудь обычно сильно болит, может быть даже температура повышена. Это нужно перетерпеть, просто почаще прикладыватьреьенка. Все потом приходит в норму и молока выделяется столько, сколько нужно в соответсвии с потребностями ребёнка.
Конечно, если лактостаза, то нужно принимать меры, но пока у Ларисы, насколько я понимаю, не такая ситуация.
А зачем терпеть? Зачем мучаться, если можно облегчить состояние? Мне по-началу тоже акушерки говорили, что нельзя молокоотсос. Но я-то себя знаю! Старший сын покрупнее был, с аппетитом мальчик, он справлялся , а младший раньше срока родился, и не сразу со мной был, а когда и был, не надо было ему столько молока. Я настояла на молокоотсосе. Мне в больнице дали и баночки, в которые на нацедила и заморозила.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1433
Старое 10.02.2018, 01:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Larisa_D, держитесь! Берегите малыша!

Давление высокое, однозначно. Обязательно найдите возможность проконсультироваться с врачом.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1434
Старое 10.02.2018, 02:43     Последний раз редактировалось sirniki; 10.02.2018 в 02:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Larisa_D, вирус, сейчас ходит повсюду, мы с малышом тоже только только переболели, подхватили в аптеке. 3 дня температура, если она на 4 день, то нужно к врачу, и тогда назначают антибиотики, у нас продержалась три дня и прошла, у меня остался кашель, врач сказала, что кашель до 3 недель может продолжаться, спасаюсь украинским сбором бронхофит, во франции, у вы в моей аптеке не смогли мне предложить такй же тизан или сбор трав, сказали, только покупать все травки по отдельности. А первые 3 дня ничего не прописывают, только долипран и симптоматически (если насмотрк, то от насморка, если горло болит-то чот-то от горла, это все в аптеке без рецепта продают. Давление 166 это достаточно высокое, лучше вам к семейному врачу обратиться.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1435
Старое 10.02.2018, 15:24
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
А зачем терпеть? Зачем мучаться, если можно облегчить состояние? Мне по-началу тоже акушерки говорили, что нельзя молокоотсос. Но я-то себя знаю! Старший сын покрупнее был, с аппетитом мальчик, он справлялся , а младший раньше срока родился, и не сразу со мной был, а когда и был, не надо было ему столько молока. Я настояла на молокоотсосе. Мне в больнице дали и баночки, в которые на нацедила и заморозила.
По мнению опытных акушерок, молокоотсос при изобилии молока илм застоях только ухудшит состояние (молока в результате станет еще больше).
Обычно советуют прикладывать ребенка, массировать грудь, при застоях делать маски из глины, ну и потерпеть, пока всё наладится. Количество молока также зависит от потребляемой мамой жидкости. Пить обязательно нужно, но не перебарщивать, если есть проблема с лишним молоком.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1436
Старое 10.02.2018, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Larisa_D, мне про давление местные врачи объясняли что вторая цифра не должна превышать 90 , у вас она очень высокая во втором случае. Попросите поговорить с врачом, не с интерном и не с акушеркой, они про выписку вам что то говорят? Не выписывайтесь пока давление не стабилизируют.
Как малыш вес набирает?
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1437
Старое 11.02.2018, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Нас ещё в среду 7/02 выписали, мы дома уже, потихоньку привыкаем. Выйти к врачу пока никак не получается, на дом вызвать тоже. Вес набираем, но прибытия молока, как было в роддоме, уже нет. Надо было раньше молокоотсос брать, а я только сегодня начала им пользоваться. Не знаю, есть ли какие-то нормы сколько можно за один раз сцежить молокоотсосом, что говорит о том, что молока достаточно.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1438
Старое 11.02.2018, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Larisa_D, нет таких норм нет, так как молокоотсос не все молоко может сцедить, часто он заднее молоко не берет, оно остается.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1439
Старое 11.02.2018, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Если вы набираете вес, то все в порядке. Зачем вам молокоотсос? Лучше почаще прикладывать ребенка к груди. Молока не должно быть МНОГО, его должно быть столько, сколько нужно ребёнку.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1440
Старое 11.02.2018, 20:27     Последний раз редактировалось Larisa_D; 12.02.2018 в 02:19..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Если вы набираете вес, то все в порядке. Зачем вам молокоотсос? Лучше почаще прикладывать ребенка к груди. Молока не должно быть МНОГО, его должно быть столько, сколько нужно ребёнку.
Я уже писала выше, что очень устаю и плохо себя чувствую, давление высокое и голова болит часто, потому что не высыпаюсь. А сплю мало, потому что ребенок спит плохо, особенно в ночное время, сосет минут 15-20, только заснет, положишь его, как он сразу просыпается и так всю ночь. Вчера уже муж его смесью покормил и то он не сразу уснул, муж его кормил, менял памперс пару раз (любит покакать, как только памперс поменяешь ) снова кормил, вертикально носил, что бы воздух вышел, убаюкивал, он глаза широко открывает и все разглядывает, особенно по ночам любит это делать в общем часа три все это заняло. Боюсь, что если он так будет часами сосать, вернее больше спать с грудью во рту, у меня последние силы закончатся и молока все меньше будет, грудь уже уменьшилась значительно. Наверное в этой ситуации лучше своим сцеженным молоком кормить малыша, хоть польза ребенку, а мне отдых на несколько часов. Да и молокоотсос тоже грудь стимулирует, молоко должно приходить или я ошибаюсь? Забыла уже как с первым сыном 10 лет назад все было
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организм женщины после родов yahta Здоровье, медицина и страховки 2916 10.10.2012 09:01
Восстановление фигуры после родов Irisse Здоровье, медицина и страховки 125 23.05.2011 23:13
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 16:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX