Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Верите ли Вы в гомеопатию ?
Да, мы лечимся гомеопатией , и нам это лечение помогает 65 31,86%
Мы лечились гомеопатией, но она нам совершенно не помогла 10 4,90%
Иногда мы покупаем гомеопатические лекарства, но приоритет всё же остаётся за аллопатией 49 24,02%
Мы всегда покупаем гомеопатические лекарства, к аллопатии прибегаем только в экстренных случаях 14 6,86%
Мы бы хотели лечиться гомеопатией, но у нас нет возможности найти хорошего гомеопата 10 4,90%
Мы вообще не верим в гомеопатию, это лженаука, которая не имеет права на существование 34 16,67%
Мы лечились гомеопатией, но она нам совершенно не помогла 8 3,92%
Гомеопатия мне безразлична 14 6,86%
Голосовавшие: 204. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 31.03.2010, 21:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
Наука не смогла подтвердить эффективность гомеопатии. Вообще, догадываетесь ли вы из-за чего гомеопатия в таком пролете у науки?
какая конкретно наука в каких конкретно исследованиях простите что конкретно "не смогла"?

и от какой такой науки гомеопатия как вы выразились "в пролете"?

и ответьте пожалуйста на вопрос - в отношении здоровья человека - какая наука НЕ "в пролете" по вашему мнению? просто искренне интересна степень ваших заблуждений относительно всесилия некотороых наук и их уполномоченности определять кто "в пролете" а кто нет.


(к слову если вы о медицине говорите - то курс гомеопатии присутствует в любой уважающей себя медицинской академии, ну это так. о пролетах.)
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 31.03.2010, 21:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я это имела в виду, когда писала, что странно. Т.е. лечение это назначается даже не в столь серьёзных случаях. Хотя, к нему прибегают, конечно, и при лечении онкологических заболеваний.
увы, и ах - в вопросе этом не разбираюсь поэтому говорить ничего не буду.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 01.04.2010, 03:40     Последний раз редактировалось hérisson; 01.04.2010 в 04:16..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
прошу прощения - даже комментировать приведенное не буду.
Спасибо, уже легче.

Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
приведенный вами текст никакого отношения не имеет к науке созданной С. Ганеманом.
Давайте по существу. Чистая математика.
"30X разведение означает, что первоначальное вещество было разбавлено в 1,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000 раз. Учитывая, что кубический сантиметр воды содержит, 15 капель, это число больше, чем число капель воды, которые заполнили бы емкость, превышающую в 50 раз размер Земли. Вообразите рассеяние капли красного красителя, равномерно распределенного в такой емкости. Гомеопатический "закон бесконечно малых величин" является эквивалентом высказывания, что любая капля воды, взятая из той емкости, будет обладать красным оттенком. Известный физик Роберт Л. Парк, председатель Американского Физического Общества, отмечал, что, так как наименьшее количество вещества в растворе - одна молекула, то для того, чтобы 30C-раствор имел, по крайней мере, одну молекулу первоначального вещества, растворенного в 1,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000, 000,000,000,000,000,000,000,000 молекулах воды, потребовалась бы емкость больше, чем в 30,000,000,000 раз превышающая размер Земли. "
Конкретно по этому? Вы согласны что в гомеопатии нет ни одной молекулы дейсвующего вещества? И это что за гинанские сосуды такие где эти препараты готовятся, даже если взять не 15 капель действующего вещества, а одну?

А вот что касаемо всеми любимого на форуме Oscillococcinum

Oscillococcinum, 200C - вещество "для лечения простуд и гриппоподобных симптомов", включает "разведения", которые являются еще более неправдоподобными. Его "активный ингредиент" готовится культивированием малых количеств печени и сердца свежеубитой утки в течение 40 дней. Полученный раствор фильтруется, высушивается замораживанием, повторно насыщается водой, неоднократно растворяется и, наконец, импрегнируется в сахарные гранулы. Если бы одна молекула сердца или печени утки могла пережить такое разведение, его концентрация ее была бы 1 к 100200. Этот огромное число, которое имеет 400 нулей, является значительно большим, чем примерное число молекул во вселенной (1 со 100 нулями). 17 февраля, 1997 U.S. News & World Report отметил, что только одна утка ежегодно необходима, чтобы произвести препарат, который имел цену в $20 миллионов в 1996. Журнал назвал эту птичку-неудачника "$20-миллионной уткой".
Даже если учесть что гомеопатия всеже действует без молекул, вы вправду считаете что грипп лечится сердцем и печенью утки?
Представьте, сколько компонентов в количестве от одной молекулы, присутствует в каждой дозе гомеопатического препарата. Даже в условиях идеальной чистоты производства, атмосферная пыль должна нести тысячи различных молекул биологического происхождения, образующихся из локальных источников (бактерии, вирусы, грибки, капли выдыхаемой влаги, шелушащиеся кожные клетки, останки насекомых), также, как принесенных со стороны (пыльца, частицы почвы, продукты сгорания), наряду с минеральными частицами земного и ближайшего околоземного пространства (метеоритная пыль). Таким же образом "инертные" растворители, используемые в процессе должны иметь собственный набор микроскопических загрязняющих примесей.
Процесс разведения/потенциирования в гомеопатии представляет собой ступенчатое разведение, проводимое до фантастических пропорций, со встряхиванием или постукиванием по емкости между каждым разведением. В течение постепенного процесса разведения, препарат, находящийся на стадии подготовки, как предполагается, знает, которое из бесчисленных веществ в емкости является "Тем единственным", которое станет действующим в данном лекарстве. Как получается, что тысячи (миллионы?) химических соединений знают, что от них требуется только молча лежать во прахе вокруг того, кто предназначен Свыше к роли Целителя? По тому же неправдоподобному сценарию можно получать любые препараты, уникально подходящие для исцеления любых специфических болезней.

Далее метод Фолля
Некоторые врачи, дантисты и хиропрактики используют "электородиагностические" устройства, чтобы лучше выбирать гомеопатические средства, которые они назначают. Эти практики утверждают, что они могут установить причину любой болезни, обнаружив "энергетический дисбаланс" вызвавший проблему.
Сторонники метода утверждают, что прибор измеряет колебания в потоке "энергии электромагнитного поля" вдоль "акупунктурных меридианов". Фактически, они приспосабливают к этому делу гальванометры, которыми измеряют электрическое сопротивление кожи пациента, прикасаясь к ней зондом. Каждое такое устройство содержит низковольтный источник. Один провод от устройства идет к латунному цилиндру, который больной держит в одной руке. Второй провод соединен с зондом, которым оператор касается "точек акупунктуры" на ноге или другой руке больного. Таким образом, замыкается цепь, и устройство регистрирует ток. Информация передается на датчик, который выдает числовые показатели. Размер полученного числа зависит от того, насколько интенсивно зонд прижат к коже больного. Последние версии прибора, типа Interro подают звуковые сигналы и позволяют передавать показатели на экран компьютерна. Выбор лечения зависит от возможностей и интересов практика и может включать акупунктуру, диетические и/или витаминные добавки, а также гомеопатические препараты. Официальные регулирующие организации отвергли несколько типов электроакупунктурных устройств, но не приложили усилий, чтобы удалить их с рынка.
Подробнее тут
http://www.k-istine.ru/occultism/gomeopatia-05.htm
Как видите официальная наука имеет всему свое научное объяснение.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 01.04.2010, 04:11     Последний раз редактировалось hérisson; 01.04.2010 в 04:17..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеbeltchonok пишет:
Товарищи, если вам так не подходит гомеопатия и нет никакого результата, то зачем вы пытаесь нам(тем кому помогает) объяснить, что мы, на самом деле, ничего не понимаем, а все наши врачи на кофейной гуще гадают при назначении лекарств? Вот этого никак не пойму
Дорогая beltchonok, доверчивые и впечатлительные люди видят то, чего нет, но чего они хотят видеть, не видят явных противоречий.

"Лженауку способны определить только ученые, простым людям это не дано принципиально, поэтому одурачить простых людей"
Сильное сопротивление лженауки оказывают по той причине, что они приносят высокие доходы своим создателям, которые в свою очередь легкие доходы терять не хотят и пойдут на любые действия против критиков
Пытаться опровергнуть лженауку также бесполезно, как оправдывать бред, хотя бы потому, что опровергать нечего, трудно найти доводы на произвольные идеи, это не мешает официальным ученым тратить время на опровержение лженаук. Лженауки описывают некий непознаваемый, «скрытый» мир, обладающий той или иной одухотворенностью, божественностью, это позволяет использовать веру недалеких людей в сверхъестественное и при этом придать своему учению больше научности - это позволяет интегрировать глупое доверие и «сферу наук». Лженауки оперируют понятиями и терминологией абстрактно-всеобъемлющей, напоминающей рассуждения философов или людей средневековья
Лженаука обладает высокой универсальностью. Обычно в основе целостного учения лежит некий единый принцип, напоминающий произвольные рассуждения.
Для лженаучных лекарств, способов лечения и аппаратов характерен огромный перечень излечиваемых болезней, на гране панацеи от всего, причем, болезней никак не связанных между собой. Одно и то же лженаучное средство лечит одновременно и ожирение и худобу.
В лженауках все положения основаны на произвольных измышлениях, в виде каких-то философствований или домыслов, которые выдаются в качестве выводов, за которыми должно быть экспериментальное подтверждение. Иначе говоря, лжеученые заменяют эксперименты рассуждениями, в тех случаях, когда это недопустимо. Для лженаук характерно полное отсутствие самокритики. Большинство лженаучных концепций провозглашают свои выводы окончательными и правильными, без намека на сомнение, хотя к этому не прилагаются должных доказательств, и «истинность» этих знаний только провозглашается. Целители и методы нетрадиционной медицины почти (или вообще) не обладают побочными эффектами, псевдоисторические концепции представляют себя «правдивой историей», религиозные учения провозглашаю себя абсолютной истиной, и запрещают другие истины, другие религии.
Подробнее тут http://www.ateism.ru/article.htm?no=1484
В ссылке не говорится именно о гомеопатии, но она вписывыается как ни странно по каждому основному пункту.
Зачем я это пишу? Форум постепенно превращается в гомеопатический, стоит дать ссылку на ирусалимского гомеопата Котока как мамы отказываются делать вакцинацию. А других более менее достоверных источников нет. Всеобщая истерия, от которой я пострадала в том числе. И тут же о чудо, свиной грипп и гомеопатические вакцины. Выведение токсин гомеопатией.
Поднимая эту тему я была уверена, что если буду не в одиночестве то в явном меньшинстве. Люди зачастую верят в гомеопатию не имея ни малейшего представления что это такое, а часто вообще путая с фитотерапией, ну раз ему помогла и ему, мне тоже поможет память воды об утиной печени, пауках итд.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 01.04.2010, 11:09
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Есть ведь и уринотерапия, и, между прочим, полно людей, которым она помогла.
Если выбирать то я всеми руками за гомеопатию.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 01.04.2010, 11:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Arbuzova
 
Дата рег-ции: 30.09.2006
Откуда: Maurecourt
Сообщения: 435
гомеопатия

Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Если выбирать то я всеми руками за гомеопатию.
скажите пожалуйста,а как долго после первого приема препарата нельзя употреблять специи такие как гвоздика,куркума,чеснок,имбирь?
Arbuzova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 01.04.2010, 11:31
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Arbuzova, Бог с вами. Придут специалисты Вам ответят.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 01.04.2010, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Arbuzova, вообще ничего не надо употреблять минимум 20 минут, а лучше 30.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 01.04.2010, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
hérisson, лично я не приветствую прививки не потому, что они - не гомеопатия, а потому, что в них столько всякого д....а в качестве консервантов, которые приносят только вред. Кстати, был случай, когда испытуемых попросили дать согласие на то, чтобы им ввели всё, что есть в прививке, кроме самой вакцины. Желающих не нашлось.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 01.04.2010, 14:50
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
и от какой такой науки гомеопатия как вы выразились "в пролете"?
Только не надо меня утонченно заваливать "конкретными" вопросами. Потому что 1. Все нормальные образованные люди задались вопросом, КАК работает гомеопатия. Почитав о методах сотворения сахара, проведя научные экперименты, ученые ( лично я не делала экспериментов, поскольку ученым не являюсь) не нашли в сахаре молекулы активного вещеста, того что непосредственно воздействует на организм. Поскольку конецентрация недостаточная. (пищу так, как будто вам это совсем неизвестно ). Ну да ладно. 2. Если вам ученые нужны, то мой муж кандидат математических наук полностью разделяет мою точку зрения. Его коллеги тоже. Ученые. Математики.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 01.04.2010, 14:58
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
tajjja, если вам помогает гомеопатия, то и на здоровье.
Только к науке это не имеет никакого отношения.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 01.04.2010, 15:21     Последний раз редактировалось tajjja; 01.04.2010 в 16:14..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
tajjja, если вам помогает гомеопатия, то и на здоровье.
Только к науке это не имеет никакого отношения.
к математике, да. безусловно. ни малейшего.

http://www.mechnik.spb.ru/kafedra_tr..._i_gomeopatii/
вы может быть еще хотите вот им рассказать что то, чем они занимаются - не наука?
давайте ка расскажем это всем кто занимается медициной, а, а то они ж бедняги не в курсе....!!
или историкам? ведь множество "математиков" утверждает что история - не является наукой. вы из них, может быть?

ну тогда далее мы имеем дело с софистикой и спором о термине "наука". хотите продолжить?


тогда мы с вами дооооолго тут будем разговаривать ))))
лучше и не начинать.

это я все к тому, что
Гомеопатия является общепризнанной сферой медицины.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 01.04.2010, 15:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
Если вам ученые нужны, то мой муж кандидат математических наук полностью разделяет мою точку зрения. Его коллеги тоже. Ученые. Математики.
спасибо. ваши ученые нам не нужны. у нас своих хватает.
мой муж защитил диссертацию по физике частиц и работает в ЦЕРНе.
это все?
уж простите, но не все ученые такого же мнения как вы ваш муж и его коллеги.

которые (предположу) наверняка в глаза не видели ни трудов Ганемана ни проводили самостоятельных исследований с целью опровергнуть действие тех или иных препаратов. а вот если вы когда-нибудь предоставите мне данные таких исследований - только и будет смысл вести подобные дебаты.

ждем-с.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 01.04.2010, 15:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
Все нормальные образованные люди задались вопросом, КАК работает гомеопатия. Почитав о методах сотворения сахара, проведя научные экперименты, ученые ( лично я не делала экспериментов, поскольку ученым не являюсь) не нашли в сахаре молекулы активного вещеста, того что непосредственно воздействует на организм. Поскольку конецентрация недостаточная. .
не слышала чтобы из сахара были сделаны гомеопатические препараты.
не понимаю вообще о чем вы здесь пишете.

кто это нормальные образованные люди?

я их знаю множество.
и обычно, нормальные образованные люди если им интересны подробности чего-либо, если они что-то не понимают или не видят логики, они не стоят на улице и не кричат - ой какая это все ерунда, да тут нет логики, да все это шарлатанство!!! вы ошиблись - они делают не это. они обращаются к ИСЛЛЕДОВАНИЯМ тех, кто в этом понимает.
к экспериментам (благо их описано куча, в том числе проводимые самим Ганеманом)
а если они в чем то так сильно сомневаются что и этих данных и этих исследований (которых тома - человеку на всю жизнь хватит разобраться, как в любой науке - в физике, в математике - дали необозримые)
если этого для них недостаточно- они идут и проводят эксперименты самостоятельно.


так что вперед.
и лучше пока вы их проводите - перестаньте кричать на перекрестке. гомеопата это не тронет, глупца развеселит а человека умного это только оттолкнет.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 01.04.2010, 15:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
hérisson, лично я не приветствую прививки не потому, что они - не гомеопатия, а потому, что в них столько всякого д....а в качестве консервантов, которые приносят только вред. Кстати, был случай, когда испытуемых попросили дать согласие на то, чтобы им ввели всё, что есть в прививке, кроме самой вакцины. Желающих не нашлось.
+1
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 01.04.2010, 15:52     Последний раз редактировалось tajjja; 01.04.2010 в 16:15..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
hérisson, снова не понимаю о чем вы.

лично со мной имеет смысл обсуждать исключительно классическую гомеопатию. поскольку я являюсь сторонником только ее методов, что было мною сказано выше.


ни Осциллококцинум (как и другие комплексные и проч. препараты фирм Буарон,Хеель и проч) ни "метод фолля" к ней не относятся.
ни тем ни другим лично я не пользуюсь, и не интересуюсь в достаточной мере, чтобы вести дискуссию о них.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 01.04.2010, 16:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Дорогая beltchonok,Форум постепенно превращается в гомеопатический, стоит дать ссылку на ирусалимского гомеопата Котока как мамы отказываются делать вакцинацию. А других более менее достоверных источников нет.
просто подумайте сами - почитайте из чего сделаны вакцины, и решите - оправдывает ли для вас принимать внутревенно все это по сравнению с опасностью (часто мифической, как например в случае с полиомиелитом) заболеть.
Цитата:
Люди зачастую верят в гомеопатию не имея ни малейшего представления что это такое, а часто вообще путая с фитотерапией, ну раз ему помогла и ему, мне тоже поможет память воды об утиной печени, пауках итд.
сейчас вы общаетесь с человеком который не "верит" в гомеопатию а занимается этой наукой.
не знаю о каких вы людях говорите - я лично не путаю гомеопатию ни с фитотерапией ни чем другим.

найдете тех кто путает - лучше объясните в чем между этими вещами разница.
наличие разницы между фитотерапией и гомеопатией не делает "шарлатанством" ни то ни другое. уверяю вас.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 01.04.2010, 16:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
и вот еще
hérisson, не переживайте вы за форум.
люди с головой на плечах всегда таковыми останутся - и разберутся и в прививках, и в том как им лечиться.

одновременно, все старания назвать гомеопатию - лженаукой, бессммысленны. потому что уже несколько веков люди успешно применяют гомеопатические методы лечения и гомеопатические препараты (которые работают правильно исключительно при условии ГРАМОТНОСТИ назначений, что сегодня увы, редкость, поскольку шарлатанов - их пруд пруди и нужно уметь разобраться в ситуации и понять кто перед тобой, чего увы, большинство сделать не в состоянии)

так что советую вам выдохнуть немножко )))

ясно что вам в какой-то момент не повезло, вы начитались не той литературы (приведенное вами выше - про астральные тела - вообще не понятно как могло быть вами идентифицировано как текст про гомеопатию - это чистая эзотерика, к которой гомеопатия не имеет отношения никакого) или попали на прием не к тому врачу, или вам кажется что вам помогли бы прививки которые вы не сделали, послушав гомеопатов - и прочее.

на счет вакцинации - отдельная песня.
Кстати против прививок агитируют не только гомеопаты, далеко не все гомеопаты, и люди к гомеопатии не имеющие отношения люди, ну это так , к слову, - просто в лице Александра Котока эти две позиции объединены, но это не правило , хотя и не исключение. с учетом вышесказанного, опять же)
кстати Коток конечно известен на полях интернета, но и он не пророк, уверяю вас.
среди моих знакомых много людей, практикующих гомеопатию которые его в глаза не читали и не слышали о нем. это им совершенно не мешает.


в общем предлагаю не перекладывать ваш личный отрицательный опыт , поскольку очевидно что вы столкнулись с чем-то сильно вас оттолкнувшим - я тоже множество раз сталкивалась с подобными вещами, одновременно - я сталкивалась и сталкиваюсь постоянно с тем что есть НАСТОЯЩАЯ гомеопатия, и этот положительный опыт, дает мне возможность оценить разницу между ними.
искренне жаль, что вам не пришлось еще испытать положительного опыта в данном вопросе.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 01.04.2010, 16:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
но согласитесь - странно было бы если человек никогда не видевший солнца, поскольку он живет в квартире без окон и никогда не выходит и все на что он натыкался ожидая света из окна - оказывалось только плохо нарисованными на стене карикатурами с вывеской "СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ". странно было бы чтобы такой человек рассказывал пришедшему к нему в гости с улицы о том, что солнца на самом деле нет и все это обман, в существовании солнца нет никакой логики - и как это вообще возможно, чтобы существовал огненный шар размером превышающий все планеты солнечной системы вместе взятые!!! это же бред какой-то!

простите, но происходящее выглядит именно так.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 01.04.2010, 16:19
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
tajjja, Кричите тут ВЫ. На перекрестке или нет, не знаю. Я свое мнение сказала, а вы не понимаете, о чем Я? Может мы о разной гомеопатии говорим? ВАша гомеопатия отличается от нашей?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 01.04.2010, 16:21
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
tajjja, вы можете писать по существу? Какие болезни и на каком этапе ВЫ выдечили гомеопатией?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 01.04.2010, 17:15     Последний раз редактировалось hérisson; 01.04.2010 в 17:20..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
hérisson, лично я не приветствую прививки не потому, что они - не гомеопатия, а потому, что в них столько всякого д....а в качестве консервантов, которые приносят только вред.
Совсем недавно разговарилась с аллергологом, приятный дядька жена у него иностранка, так вот я его спросила, а что будет если например у меня аллергия на алюминий, а мне его введут с вакциной. На что он мне сказал, деточка, супчик который вы варите в своей кастрюльке или мяско жарите, в воздухе, в воде, дезодорантах, воздухе, или просто дождик на голову с алюминием итд, его несравнимо больше чем в вакцине, все равно что сдувать пылинки с вороткичка при этом пить из лужи. У меня нет оснований ему не доверять, он мне вакцину не "впаривал"
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 01.04.2010, 17:27
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
лично со мной имеет смысл обсуждать исключительно классическую гомеопатию. поскольку я являюсь сторонником только ее методов, что было мною сказано выше
Тоесть вы гомеопатические разведения не используете? Ну те что с 30 нулями?
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 01.04.2010, 17:40
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
по сравнению с опасностью (часто мифической, как например в случае с полиомиелитом) заболеть.
полиомиелитом мифическим ?
Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
кстати Коток конечно известен на полях интернета, но и он не пророк, уверяю вас.
Уф..
Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
так что советую вам выдохнуть немножко )))
Вы мне приносите облегчение с каждым сообщением...
По поводу вакцинации мы как раз сюда из той темы, по этомут тут только о гомеопатии и гомеопатических вакцинах.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 01.04.2010, 18:03
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
но согласитесь - странно было бы если человек никогда не видевший солнца, поскольку он живет в квартире без окон и никогда не выходит и все на что он натыкался ожидая света из окна - оказывалось только плохо нарисованными на стене карикатурами с вывеской "СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ". странно было бы чтобы такой человек рассказывал пришедшему к нему в гости с улицы о том, что солнца на самом деле нет и все это обман, в существовании солнца нет никакой логики - и как это вообще возможно, чтобы существовал огненный шар размером превышающий все планеты солнечной системы вместе взятые!!! это же бред какой-то!
простите, но происходящее выглядит именно так.
Ну да, современная медицина залезла уже во всякие ДНК а представления 19 века не под силу проверить. Вы не ко мне обращайтесь что я "темная" к науке.
Вы мне опять все метафорами, вы мне объясните как действует гомеопатия, как вода помнит что с ней было и именно действует то, о чем якобы сохранилась память, а не примеси самой воды которых там столько...
Ведь многочисленные лаботаторные опыты подтвердили что нет там исходно заявленного вещества. Оно не в малых дозах как многие думают, а просто его нет, что сами гомеопаты признают.
"Сам дурак, не хочешь не ешь" это фразы когда доказательной базы нет, есть только теория и постулаты незыблемые.
Я хоть и не верю в чудодейственные свойства гомеопатии, но все же оставляю несколько процентов на "Чем черт не шутит".
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 01.04.2010, 19:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
tajjja, вы можете писать по существу? Какие болезни и на каком этапе ВЫ выдечили гомеопатией?
началось все с того, что правильно назначенное лекарство мгновенно и просто на глазах вывело моего ребенка в год и месяц из тяжелого состояния во время болезни - там был т.н. кишечный грипп (с рвотой температурой 40 и прочими сопутствующими радостями).
вылечились мы довольно легко и быстро.

неудивительно, что после этого случая гомеопатия стала мне интересна более чем.

вцелом - все простудные (связанные с переохлаждением) заболевания лечим
гомеопатией.
пока не научились предотвращать их появление или схватывать в самом самом начале, лечили бронхиты и гриппы.

ни о какой аллергии, высыпаниях, дерматитах и прочем (слава Богу) мы больше просто понятия не имеем.
то же самое можно сказать о пищевой аллергии и проблемах с пищеварением.

лично я считаю что для современного живущего в петербурге 5 летнего ребенка это более чем замечательный результат.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 01.04.2010, 20:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
полиомиелитом мифическим ?
с полиомиелитом в России, в частности в Петербурге дело обстоит чудесно. его просто нет.
вернее он - исключительно вакциноасоциированный. то есть когда дети заболевают заразившись от только что привитого (то есть являющегося носителем заболевания) ребенка.

поэтому получается замкнутый круг.
мне так и сказали в поликлинике.
полиомиелита - в городе нет. но ваш ребенок если не будет привит может заразиться от тех, кто будет тоько что привит. ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ мне это было сказано. жаль не было диктофона.

вот и решайте сами.

мой ребенок привит только от БЦЖ.

----------
гомеопатические вакцины интересная тема.

по крайней мере они однозначно более безопасны чем обычные вакцины.
другой вопрос, что опять же для их применения необходимо тщательнейшее ислледование каждого конкретного пациента (что является необходимым и обязательным условием гомеопатического лечения вообще), и разработка для каждого пациента собственного графика приема вакцин.
а этой тщательностью в определении конституц.типа то и пренебрегают.

поэтому мне кажется эта система работает гораздо хуже чем могла бы.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 01.04.2010, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
tajjja, сейчас Вам ответят, что всё и так само собой бы прошло...
Я понимаю, что многие лекарства назначаются индивидуально, но просто интересно, а что Вы давали малышу при кишечном гриппе ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 01.04.2010, 20:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
[QUOTE=hérisson;1058953038]
Цитата:
Я хоть и не верю в чудодейственные свойства гомеопатии, но все же оставляю несколько процентов на "Чем черт не шутит".
ну в таком случае вы заставляете Лукавого быть уж очень последовательным и постоянным в своих шутках

))))))))))))))))))
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 01.04.2010, 20:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
tajjja, Кричите тут ВЫ. На перекрестке или нет, не знаю. Я свое мнение сказала, а вы не понимаете, о чем Я? Может мы о разной гомеопатии говорим? ВАша гомеопатия отличается от нашей?
не беспокойтесь.
очень хорошо понимаю )))
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская гомеопатия margaritka_11 Здоровье, медицина и страховки 11 10.02.2013 00:39
гомеопатия lemanoar Здоровье, медицина и страховки 5 18.07.2012 19:28
Гомеопатия. Соответствие разведений Кролень Здоровье, медицина и страховки 4 14.06.2012 11:44
Гомеопатия и все о ней alia77 Здоровье, медицина и страховки 1 15.04.2008 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 18:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX