Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 01.07.2007, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
zen, есть специальная КДС "артист" (художники в артистов тоже входят), но я без понятия как её получать. Картины - это скорее подпадает под "артиста". Или на худой конец - открытие предприятия, но не salarié
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 01.07.2007, 14:17
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Fee verte пишет:
zen, есть специальная КДС "артист" (художники в артистов тоже входят), но я без понятия как её получать. Картины - это скорее подпадает под "артиста". Или на худой конец - открытие предприятия, но не salarié
Fee verte, спасибочки. Ага, есть такая карта "артист", читали про нее, знаем, но получают ее по каким-то мутным критериям. Пока до нее, видимо, далеко. А вот открытие своего "предприятия" интересует прямо сейчас: студент имеет право? Или это не считается предприятием, если просто снимаешь студию, как и квартиру снял, и там начинаешь продавать свои же картины? Студент же имеет право работать, продавать свой продукт?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 01.07.2007, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
ssvetka пишет:
И еще вопрос, к тем кто прошел эту процедуру.Когда вы отдаете доссье на смену статуса, дают ресеписе, правильно? С этим ресеписе можно работать? Или ждать ответа, как соловей лета, 6-8 месяцев??
я не прошла процедуру, но по знакомым знаю - что это зависит от префектуры. Некоторые дают ресеписе с парвом на работу во время ожидания смены статуса, а некоторые - без такого права.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 04.07.2007, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Документы для DDTE

Mimino пишет:
Спасибо за отклик.

Формуляры для DDTE я уже нашел, но вопросы остались те же

Например, куда надо обращаться с набором документов. Я думал сначала в DDTE.
Но на сайте "vosdroits" есть фраза:
Так что непонятно...
Пожалуйста, подскажите, кто знает, какие документы подавать в DDTE при продлении статуса "временный рабочий"? Не могу ни найти инфо ни дозвонитсья до DDTE (а идти туда не очень хочется, сами понимаете). Заранее спасибо большое..
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 04.07.2007, 16:30
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Veronique пишет:
я не прошла процедуру, но по знакомым знаю - что это зависит от префектуры. Некоторые дают ресеписе с парвом на работу во время ожидания смены статуса, а некоторые - без такого права.
Могу сказать, что в Марсельской префектуре мне ресеписсе дали с правом на работу. Это было два года назад
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 24.09.2007, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Nita пишет:
им не понравился текстиль. Туризм тоже очень не нравится. А пример "хороших секторов" был банк.
Так же им не нравится импорт-экспорт (сказали - "secteur douteux")а в нем зарплаты ниже 2000Евро( salaire douteux)))..Еще сказали, что теперь "временного рабочего" не будут выдавать, т.к. дискриминация (не имеешь право на АССЕДИК), а сразу либо-либо..
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 25.09.2007, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Вот блин, я как раз экспорт. чё делать-то.... ((( Париж, вы в процессе смены? можно ли попобробнее (какое образование и какая работа) и держать в курсе пожалуйста?
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 25.09.2007, 13:20     Последний раз редактировалось Париж; 25.09.2007 в 13:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Fee Verte, мне дали временного рабочего с CDI, но с "проблемной" зарплатой - ниже 2000 брют, "проблемным" сектором - импорт и проблемной конторой..Теперь в DDTE обещали саларье..И сказали, что будут стараться не выдавать больше временного рабочего, т.к. это дискриминация (см. выше)..Т.е. как ранее писалось в этой теме - смотрят на 3 фактора - зарплата на уровне, сектор и реноме фирмы..
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 25.09.2007, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Париж, спасибо большое за уточнение. У меня тоже "проблемная" зарплата, и проблемный сектор, получается, но у меня изначально СДИ.

Как определяется "проблемность" фирмы?
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 25.09.2007, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
У моей конторы, как оказалось, были какие-то проблемы..Подмоченная репутация-деталей не знаю..Советую верить в лучшее и все будет хорошо)))
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 03.10.2007, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Срок от письма АNAEM до Мед.Осмотра

Вот такой вопрос к тем, кто недавно поменял статус - на когда приглашают на мед.осмотр? Какой промежуток между ответом ANAEM и датой медосмотра? Заранее спасибо..
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 03.10.2007, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Париж, а как так бывает, что вам уже дали "временного рабочего", а вы еще медосмотре не прошли?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 05.10.2007, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
DDTE-ANAEM

Véronique, для получения временного рабочего я прошла медосмотр, теперь пойду по новой проходить для получения саларье..Пришла бумага из АНАЕМ (т.е. между ДДТЕ и АНАЕМ проходит где-то 7-10 дней)..
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 15.10.2007, 01:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Центральная префектура Сите отправила документы на смену статуса, заполненные моим работодателем в Министерство труда на 147 бульвар де ля Вилетт. В этой теме многие давали советы звонить и справляться о состоянии досье. Скажите, а куда звонить? Какой отдел занимается рассмотрением досье?
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 23.01.2008, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
http://www.lemonde.fr/web/article/0,...-994203,0.html

новый циркуляр...
Интересно, как это теперь повлияет на смену статуса иностранными студентами?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 13.02.2008, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
вот наконец-то и я домучалась.....статус сменен!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 13.02.2008, 21:30
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Veronique пишет:
вот наконец-то и я домучалась.....статус сменен!
Вероник, я просто прыгаю до потолка (как и обещала), ура, ура, боже мой, какое счастье, какая победа!!! Как я рада за Вас!! УРАААААА!!
Поздравляю от всей души!!!

ЗЫ: Сколько времени занял процесс?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 13.02.2008, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Veronique пишет:
вот наконец-то и я домучалась.....статус сменен!
Поздравляю Молодец!
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 13.02.2008, 23:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Veronique, поздравляю
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 14.02.2008, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Veronique, поздравляю!
а какое у вас образование и какая должность на работе?
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 14.02.2008, 16:12
Дебютант
 
Аватара для blondik
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 89
Veronique, и мои искренние поздравления!!!

Мне сегодня, наконец (после 4-х месячного блуждания моего досье, его потери, пересдачи) наконец пришло приглашение на мед.визит... Насколько я понимаю, теперь всё должно быть ок?)
blondik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 14.02.2008, 16:35
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Veronique пишет:
вот наконец-то и я домучалась.....статус сменен!
Здорово, что сказали нам!! Наилучшие поздравления и от меня!!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 14.02.2008, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Спасибо всем за добрые слова! :-)

Я попозже подробно распишу всю процедуру, а то столько лет справшивала, могу наконец-то и своим опытом поделиться :-)

Вкратце:
- вся процедура заняла примерно 3 месяца (не считая 1,5 месяцев ожидания первого рандеву, чтобы подать досье).
Образование: коммерческое. Последний диплом: master en commerce international trilingue
Должность : Assistante Commerciale Export
Зарплата: мизерная :-( не смик, конечно, но и не больше 30 кило.

blondik, если есть приглашение на мед.осмотр - то уже все в порядке. :-) Так что я вас тоже поздравляю! :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 15.02.2008, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Veronique, супер-супер-супер, может и мне статус дадут )))) я тоже вся такая комерсьяль.

а 30 кило - это 30 тыс в год? брюта или нета?

Еще раз поздравляю! И буду приставать с вопросами и далее, а то на моей фирме всё делается способом "ну ты там напиши справку чё те надо, печать поставь, а мы подпишем" - так что я всю прцедуру сама буду делать ))).


blondik,

тоже поздравляю! тоже прошу сообщить исходные данные для истории: образование, должность, порядок зарплаты (ой, как же неприлично о деньгах спрашивать, как неприлично!)
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 15.02.2008, 11:18
Дебютант
 
Аватара для blondik
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 89
Fee verte, Привет) Я им не доверяю) Лучше дождемся окончательной выдачи карточки, а потом буду принимать поздравления)

Исходные данные)
Мастер 2 - МЭО в Харьковском Национальном Университете
Мастер 2 - Management International в Ecole Superieure du Commerce Exterieur
Опыт работы 3 года - в финальной должности заместителя коммерческого директора (Харьков).
В в моей парижской фирме прошла практику 6 месячную и потом осталась. Поэтому как бы было логично, что никаких документов по поиску другой кандидатуры не было.
В контракте написано Assistante Marketing et Commercial, зарплата 30К брют/год

Вот))

Все документы-письма-контракты писала тоже я)

Всё оформление заняло 4-5 месяцев (всё-таки пока непонятно, когда я получу). 3 месяца после подачи доков не было никаких новостей, мы начали нервничать, поехали в Дирексьон де Травай, где нам радостно сообщили, что досье потеряли. На следующий день пришлось переделывать все основные документы, и вот через неделю пришло приглашение на мед.осмотр
blondik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 15.02.2008, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
blondik, а что такое МЭО?

У меня "полегче" багаж знаний ))) и зряплата несколько меньше. Но я в этой конторе уже 5 лет (раньше была в их киевском офисе, и нигде кроме как у них не работала), вроде это должно быть хорошим аргементом.

Супер-супер-супер, надеюсь я тоже получу статус ))))

Кстати, Вероник и болндик, вы получается попали под новый закон - то есть к вам opposition de situation d'emploi не применялось, и вообще основные критерии были наличие М2 и уровень зарплаты, да? Это если я правильно поняла трактовку закона...
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 15.02.2008, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Fee verte пишет:
Кстати, Вероник и болндик, вы получается попали под новый закон - то есть к вам opposition de situation d'emploi не применялось, и вообще основные критерии были наличие М2 и уровень зарплаты, да? Это если я правильно поняла трактовку закона...
я - нет. У меня запрашивали подтверждение, что работодетель приложил усилия по поиску на работника среди тех, кто уже присутствует на рынке труда.

Цитата:
Еще раз поздравляю! И буду приставать с вопросами и далее, а то на моей фирме всё делается способом "ну ты там напиши справку чё те надо, печать поставь, а мы подпишем" - так что я всю прцедуру сама буду делать ))).
ну у меня так все и было. Я и мотивационные письма писала, и везде звонила, ходила. Так многие поступают.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 15.02.2008, 14:15
Дебютант
 
Аватара для blondik
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 89
Fee verte,

МЭО - международные экономические отношения.

Да, я думаю это хорошее обоснование. Им тоже понравилось, что я уже стаж прошла у них, и диплом писала на соответствующую тему...

С законом - не понятно. Когда я подавала пакет документов, то запрашивали подтверждение. Но у нас его не было и времени особо не было что-то выдумывать. Поэтому ничего не положили.

А когда они потеряли и нужно было срочно опять собирать досье, они, чувствуя, что это их вина, сказали принести только самое основное...На что мы сочувственно покивали и сказали, что да.. теперь мы просто не успеем до завтра всё собрать)

Это учитывая, что фирма, где я работаю - английская, легально во франции это называется employeur sans etablissement en france, естественно мы налоги не платим и никаких налоговых деклараций не было. была только декларация из урсаффа, что мы платим шаржи.

Так что не боись, всё получится)
blondik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 15.02.2008, 16:06
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Fee verte пишет:
вы получается попали под новый закон - то есть к вам opposition de situation d'emploi не применялось ?
А что это значит? Какие-то улучшения в законе для иностранных студентов?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 15.02.2008, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
zen, по новому закону Саркози, действительному с лета 2007, и если я правильно поняла его трактовку - если ты получил диплом уровня М2 во франции и нашёл работу с зарплатой в полтора СМИКА - к тебе не применяется opposition de situation d'emploi. Вот я и пытаюсь понять - это закон такой практически шаровый приняли, или я неправильно поняла что-то?
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Как меняется статус "студент" на "коммерсант"? Finansist Административные и юридические вопросы 19 23.04.2015 17:18
Со статуса "по семейной жизни" на статус "рабочий"... AnastasiaK Административные и юридические вопросы 1 10.01.2012 17:29
Сirculaire du 31 mai 2011: удалось ли вам сменить статус с "étudiant" на "salarié" air31am Административные и юридические вопросы 3 15.10.2011 22:34
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 21:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX