Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 15.05.2007, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Veronique пишет:
Как происходит (и происходит ли) смена статуса при наличии только CDD, а не CDI?
У мениа в свое время добрая тетенька из DDTE позвонила патрону и заставила его сделать мне CDI вместо CDD, как он того хотел. А мне сказала: "Зачем вам эта головная боль? Вам что, через год по новой все оформлять?" По логике получается, что карта дается на срок действия контракта и, если он временный, то карта не продляется, а все оформляется поновой и платить фирме тоже надо поновой.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 15.05.2007, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Fee verte пишет:
Итак, я студентка и моя работа согласна менять мне статус когда я закончу учёбу. Вводные данные такие.
Должность - еmployé de service administratif ou commercial . Место - Париж. Фирма малюсенькая - 4 человека. Зарплата - несколько больше СМИКа (думаю не намного для начала). Время смены - весна-лето 2008.
На данный момент есть СДИ с этой фирмой на полставки. + я работала в филиале этой фирмы в Киеве с 2004 года и выполняла отдельные задания с 2002. Именно в парижском офисе - с октября 2006. Работодатель обещал содействовать и звонить напоминать и тп.
Это очень существенный плюс и, для начала, пусть ваша фирма распишет это подробно в мотивационном письме. Хотя у меня в DDTE первым делом посмотрели зарплату и должность, но я оформляла, как программист и когда для них есше были льготы, которые с тех пор отменили.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 15.05.2007, 18:51
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Svet пишет:
У мениа в свое время добрая тетенька из ДДТЕ позвонила патрону и заставила его сделать мне ЦДИ вместо ЦДД, как он того хотел. А мне сказала: "Зачем вам эта головная боль? Вам что, через год по новой все оформлять?" По логике получается, что карта дается на срок действия контракта и, если он временный, то карта не продляется, а все оформляется поновой и платить фирме тоже надо поновой.
Не согласна! В моем случае, был CDD, и дали рабочую карту. Потом я свой CDD закончила, нашла новую работу, и карту продлевают. По новой ничего оформлять не пришлось.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 15.05.2007, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
prosto macha пишет:
Не согласна! В моем случае, был CDD, и дали рабочую карту. Потом я свой CDD закончила, нашла новую работу, и карту продлевают. По новой ничего оформлять не пришлось.
скажите, пожалуйста, а CDD был на какоу строк и карту дали salarié или travailleur temporaire?
и когда вы продлевали вид на жительство, то какой у вас был контракт в момент продления?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.05.2007, 00:27     Последний раз редактировалось Svet; 16.05.2007 в 00:33..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
prosto macha пишет:
Не согласна!
Так это не ко мне, это в DDTE. Я вам рассказала, что мне сказали в "компетентных органах". Мне вон тоже в префектуре сами предложили на 10-летку подать после 4 лет пребывания во Франции, сказав "рановато, но давайте попробуем". И карту эту дали. Но выдавать это за общее правило, я бы не рискнула.
Veronique,
мне чиновник в DDTE четко сказал, что при наличии годичного CDD, пришлось бы всю процедуру проходить по-новой. При том, что повторяю, контракт у меня был программиста, которым процедура в то время была упрощена, и зарплата была заложена высокая.
Я знаю случаи, когда человеку в статусе "salarié" при смене переходе на другое место работы со сменой профессии и даже в период безработицы, карту продлевали, а знаю, когда предлагали покинуть территорию страны.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 16.05.2007, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Svet, спасибо большое за ответ.
всё понятно, есть правила, а есть и везение и лотерия в этом деле :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 16.05.2007, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Veronique,
На мой взгляд, во Франции, как нигде.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.05.2007, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Fee verte пишет:
Форумчане! Прошу вашего совета.
Итак, я студентка и моя работа согласна менять мне статус когда я закончу учёбу. Вводные данные такие.
Должность - еmployé de service administratif ou commercial . Место - Париж. Фирма малюсенькая - 4 человека. Зарплата - несколько больше СМИКа (думаю не намного для начала). Время смены - весна-лето 2008.
На данный момент есть СДИ с этой фирмой на полставки. + я работала в филиале этой фирмы в Киеве с 2004 года и выполняла отдельные задания с 2002. Именно в парижском офисе - с октября 2006. Работодатель обещал содействовать и звонить напоминать и тп.

Вопросы:
1) На М2 у меня обязательная практика - я планирую проходить её на своей родной фирме. Как это нужно оформить чтобы не поднимался вопрос о travail déguisé? (не нашла именно того поста, но у какой-то форумчанки была такая проблема)
2) Может ли моя долгая история сотрудничества с предприятием "перевесить" situation d'opposition d'emploi и непрестижный диплом самого обычного факультета по профессии "ничего не умею, поучусь-ка языкам" (диплом будет международная коммерция, но факультет языков).
боюсь, в вашем случае это гиблое дело сменить статус по нескольким причинам:

1- маленькая з/п
2- профессия, не требующая особых навыков, а значит, можно нанять местного
3- фирма маленькая

а сектор какой?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.05.2007, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Svet пишет:
Я знаю случаи, когда человеку в статусе "salarié" при смене переходе на другое место работы со сменой профессии и даже в период безработицы, карту продлевали, а знаю, когда предлагали покинуть территорию страны.
вообще-то, по правилам пока еще действующим, если вы потеряли работу, будучи саларье, и получаете пособие, то вам карту на год продлевают. Тут главная фишка, чтобы не самаому уволиться, а чтобы тебя уволили и ты смог официально зарегистрироваться как безработный
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.05.2007, 11:08
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Veronique пишет:
скажите, пожалуйста, а ЦДД был на какоу строк и карту дали салариé или траваиллеур темпораире?
и когда вы продлевали вид на жительство, то какой у вас был контракт в момент продления?

CDD был на самый долгий срок, 18 месяцев (т.е. 12 месяцев - контракт и продление его на 6 месяцев), и карту дали salarié с правом работы во всей France métropolitaine. А вот новая работа - CDI, со сменой департамента, что есть не очень удобно, потому как марсельская префектура мое досье 9 месяцев держала, не отправляла в новую префектуру. Я за это время собрала целую коллекцию ресеписсе :-)
Как говорят: "терпенье и труд все перетрут", в нашем французском случае надо "труд" на "везенье" заменить! Тут кто-то про уровень зарплаты, к примеру, упоминал, так вот я до него не дотягивала со своим контрактом, а карту дали и про заработок вообше ничего сказано не было.
Svet, вы правы, когда подчеркиваете, что про оформление новой карты в случае смены работы вам тетенька из ДДТЕ сказала, это с ней я не согласна, а не с вами!! И, по идее, если вы начинаете пособие по безработице получать в случае потери контракта, все время деjствия пособия вам КДС продлевают, и на первый год, и на следующий. Но, я уверена, что тетеньки из ДДТЕ и тут могут свое слово вставить... Везенье - вот основное правило, так получается...
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.05.2007, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
prosto macha пишет:
Но, я уверена, что тетеньки из ДДТЕ и тут могут свое слово вставить...
Так у меня к тетеньке из DDTE претензий нет: премилейшая женщина, она мне под этим соусом из патрона CDI выбила и документы все оперативно офрмила, и префектуру теребить велела от их имени, мол доссье им мое позарез требуется, а то б те его еще пол года слали. Мне сказала почему я в CDD не заинтересована, а патрону, почему у него нет оснований мне его предлагать. Так что побольше бы таких тетенек, дай Бог ей здоровья.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.05.2007, 12:56
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Вы совершенно правы, Свет, побольше бы нам таких тетенек попадалось! И чтобы они в хорошем настроении пребывали, когда мы им свои досье вручаем!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.05.2007, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Nita пишет:
боюсь, в вашем случае это гиблое дело сменить статус по нескольким причинам:

1- маленькая з/п
2- профессия, не требующая особых навыков, а значит, можно нанять местного
3- фирма маленькая

а сектор какой?
Нита, с зарплатой вроде уладилось (адвокат сказал фирме что з/п маленькая и фирма сказала что поднимет к моменту оформления документов к 1800).

Вот навыки как раз меня смущают очень и очень ((((. Хотя у меня есть стаж именно в этой фирме....

Сектор - внешнеэкономическая деятельность в сельском хозяйстве и промышленности, то есть продажа комплектующих и сырья для алкогольной промышленности.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 18.05.2007, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Fee verte,
если вы на них в Киеве работали и они расскажут как им нужен украинский рынок и объявление в АНПЕ (обязательно при смене статуса) дадут со знанием украинского, то может пройти. Сколько к ним местных придет с такими данными? в вашем случае как раз легко доказать вашу незаменимость. А то, что зарплату согласились заложить повыше - очень правильное решение. Удачи.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 18.05.2007, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Fee verte пишет:
Нита, с зарплатой вроде уладилось (адвокат сказал фирме что з/п маленькая и фирма сказала что поднимет к моменту оформления документов к 1800).

Вот навыки как раз меня смущают очень и очень ((((. Хотя у меня есть стаж именно в этой фирме....

Сектор - внешнеэкономическая деятельность в сельском хозяйстве и промышленности, то есть продажа комплектующих и сырья для алкогольной промышленности.

1800 - это чистыми или грязными? Если грязными - все равно маловато.
сектор хороший, не "проблемный"
а вот с должностью не очень.
Но пока не попробуйте, никогда не узнаете
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 19.05.2007, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Nita пишет:
а вот с должностью не очень.
Нита, в фирме 4 человека, какой там может быть разброс в должностях? По-моему большая удача, что Фе Верт фирма не только берется статус менять, но еще и под нее коррективы по ходу вносит. Но не до бесконечности ж она может зарплату сама себе увеличивать? Она же не из 10 фирм выбирает. Надо пробовать с тем, что есть. И с относительно небольшой зарплатой статус меняли, и лОреаль отказывали. Зависит не от одной зарплаты, а от совокупности факторов. И от везения.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 19.05.2007, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Будем смотреть и пробовать.... всё равно это будет в 2008, посмотрим откуда ветер будет дуть....

в принципе сразу после института на большую зарплату и должность не берут, (ну разве что после Коммерческиз Школ) так что искать что-то где-то еще я не буду, тем более работа мне очень нравится...

Я тут на форуме читала что при аппеляции редко отказывают, буду готовиться к аппеляции заранее.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 19.05.2007, 01:57
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Fee verte пишет:
Я тут на форуме читала что при аппеляции редко отказывают, буду готовиться к аппеляции заранее.
Интересно. Можно и мне ссылочку? Это что, после отказа в смене статуса ещё и апелляцию можно подать?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 19.05.2007, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Svet пишет:
Нита, в фирме 4 человека, какой там может быть разброс в должностях? По-моему большая удача, что Фе Верт фирма не только берется статус менять, но еще и под нее коррективы по ходу вносит. Но не до бесконечности ж она может зарплату сама себе увеличивать? Она же не из 10 фирм выбирает. Надо пробовать с тем, что есть. И с относительно небольшой зарплатой статус меняли, и лОреаль отказывали. Зависит не от одной зарплаты, а от совокупности факторов. И от везения.

в этом-то и минус - что в фирме только 4 человека. И то, что должность - ассистент коммерсьяль. и ДДТЕ по барабану, сколько у вас фирм 10 или одна на примете, это вам нужна эта работа, а не ДДТЕ.
я ни в коем случае не отговариваю подавать, я предплагаю, где могут возникнуть проблемы, чтобы заранее подстелить соломки.
И совокупность факторов известна - я о них писала.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 19.05.2007, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
zen, ссылку не нашла, но Мимино кажется упоминал о аппеляции.
Nita, Svet, всё правильно, мне нужны ваши предположения и о хорошем, и о плохом, потому что "осведомлён - значит вооружён".

Кстати, а если я пойду в ДДТЕ и спрошу, светит ли мне смена статуса с такой з/п, профессией и в этом регионе - они мне что-нибудь полезное скажут?
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 21.05.2007, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Nita пишет:
в этом-то и минус - что в фирме только 4 человека.
Не согласна, что это -минус. Мне кажется маленкой фирме проще доказать заинтересованность в конкретном человеке, чем большой, где все взаимозаменяемы. Тем более, что случаи отказа таким гигантам, как ЛОреаль имели место.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 21.05.2007, 18:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
О директиве ЕС - выделено в отдельную тему https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=30296
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 22.05.2007, 01:12     Последний раз редактировалось Veronique; 22.05.2007 в 01:42..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Fee verte пишет:
Кстати, а если я пойду в ДДТЕ и спрошу, светит ли мне смена статуса с такой з/п, профессией и в этом регионе - они мне что-нибудь полезное скажут?
скажут. И информация будет из первых рук.
а вы потом с форумчанами поделитесь :-)

у меня вот свежая информация из DDTE Val de Marne : с CDD статус не меняют, нужен только CDI, иначе будет отказ.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 22.05.2007, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Значит, летом пойду спрашивать. Veronique, вы когда рандеву брали, так и говорили что "для консультации по поводу смены статуса"? Или брали для продления временного разрешения?
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 22.05.2007, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Fee verte, нет, я рандеву вообще для этой цели не брала, просто пошла и в порядке живой очереди попала. Но может в разных департаментах по разному - не знаю.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 27.06.2007, 12:32
Дебютант
 
Аватара для blondik
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 89
Fee verte пишет:
zen, по идее всё именно так - по логике вещей должны легче менять статус для "неприятной" работы, но на практике что-то я не слышала о строителях (санитарки-медсёстры должны пересдавать диплом) и тд, сменивших статус. Как-то статус меняют в основном инженеры и топ-менеджеры....

Форумчане, а кто собирается менять статус в 2007 году?

Я собираюсь)) С étudiant на salarié
blondik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 28.06.2007, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
blondik, поздравляю!
Если найдете время, напишите пару советов в теме:
https://www.infrance.su/forum/showth...t=31659&page=2

спасибо и удачи в смене статуса!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 28.06.2007, 11:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
А еще лучше вот в этой: Важная информация для работающих студентов
https://www.infrance.su/forum/showth...724#post736724
Я там дала ссылку на закон и декрет, согласно которым, похоже, с 1 июля,
студентам с дипломом уровня не ниже master может быть выдано временное разрешение на работу на 6 м-цев для поисков работы, а потом, если будет контракт, то и новое разрешение. При этом установлен порог зарплаты - полтора минимума. Кроме того, есть и другие условия...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 30.06.2007, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Nancy,
Супер! Спасибо!
Только для меня стало еще запутанее все... Как называться будет эта карта? Саларье, етудьянт? Т е не надо будет по истечении 6 месяцев делать процедуру обмена статуса... ?? А просто нести им контракт.. А если на полставки?

И еще вопрос, к тем кто прошел эту процедуру.Когда вы отдаете доссье на смену статуса, дают ресеписе, правильно? С этим ресеписе можно работать? Или ждать ответа, как соловей лета, 6-8 месяцев??
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 30.06.2007, 22:51
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Nancy пишет:
студентам с дипломом уровня не ниже master может быть выдано временное разрешение на работу на 6 м-цев для поисков работы, а потом, если будет контракт, то и новое разрешение.
Вот здорово!! А скажите, пожалуйста, у меня, можно сказать, левый вопрос, но с другой стороны, он в рамкахх темы "как поменять студенческий статус на рабочий".

А вот если иностранный студент во Франции хочет арендовать помещение под галерею и там продавать свои картины, он имеет на это право во время своего студенчества? И имеет ли он потом право (если с прибылью в галерее будет все ок, конечно) поменять себе статус на рабочий?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Как меняется статус "студент" на "коммерсант"? Finansist Административные и юридические вопросы 19 23.04.2015 17:18
Со статуса "по семейной жизни" на статус "рабочий"... AnastasiaK Административные и юридические вопросы 1 10.01.2012 17:29
Сirculaire du 31 mai 2011: удалось ли вам сменить статус с "étudiant" на "salarié" air31am Административные и юридические вопросы 3 15.10.2011 22:34
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 13:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX