Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 30.12.2007, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
diana2007 пишет:
Спасибо Вам!!!Я наконец то успокоилась!У меня тоже перелет из Франции в Киев(Но через Вену!!!!
Летите смело,все будет без проблем.Я и сама часто летаю таким же маршрутом.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 30.12.2007, 20:15
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Iryna13 пишет:
Летите смело,все будет без проблем.Я и сама часто летаю таким же маршрутом.
Большое Вам спасибо!!!
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 05.01.2008, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
[QUOTE=Iryna13Не помню,чтобы в поездах,курсирующих внутри страны проверяли документы.Обычно это делают,если есть какая-то угроза жизни и здоровья для пассажиров;А так только билет проверяют.Из Страсбурга до Келя рукой подать-только реку переехать,можно на городском автобусе.Тут точно никто документы не проверит ,езжу туда-обратно очень часто.Да и говорила я, что в свое время в Германию постоянно ездила только с первым ресеписе и без КДС.И в Австрию тоже машиной.Так,что я бы поехала в Магдебург(у меня там тоже подруга) и Берлин.Счастливых Вам праздников и чудесных каникул с хорошим человеком! И не нервничайте! Это обычно видно и тогда на Вас начинают обращать внимание.[/QUOTE]
совершенно верно,не проверяют! и машины не останавливают! какинкулы просто супер,всем спасибо за советы и мнения!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 05.01.2008, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Sachounette,очень рада что все получилось и у Вас были замечательные каникулы!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 08.01.2008, 13:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Откуда: Simferopol - La Rochelle
Сообщения: 10
Здравствуйте,

У меня тоже вопрос по recepisse. Я получил в ноябре Первое recepisse, т.е. у меня еще не было carte de sejuor. С ним я уже съездил в Англию в декабре. Для того, чтобы вернуться обратно, пришлось получить Visa de retour. Она действительна до 12 февраля. А сейчас нужно ехать в Германию в январе, т.е Visa de retour все еще действительна.

Вопрос вот в чем: Насколько я понял из форума, с Первой recepisse нельзя выезжать из Франции в страны шенгена. Но, с другой стороны, ведь у меня есть уже Visa de retour, и вроде бы с ней можно. Подскажите, пожалуйста, кто знает. Sachounette?
jet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 08.01.2008, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
jet, насколько я поняла - с первым ресеписсе никуда нельзя выезжать. когда я позвонила в консульство германии в париже, чтобы узнать, можно ли сделать тогда визу - мне также отказали, сказали, что нужно ждать карту, без которой - имея на руках ресеписсе - нельзя ехать в германию. Визу они делают только по ресеписсе на "renouvellement".....это официальная информация. в префектуре мне сказали, что можно ехать - но они в этом - как, к сожалению, и в многих других вопросах - не самые лучшие советчики. в общем, ехала на свой страх и риск...:-) чтобы его уменьшить, я отказалась от перелета самолетом и поездом через границу, где есть контроль и могут "прикопаться" к документам. но это, видно, как кому везет...кроме того, я думала, что раз ВЕликобритания не входит в шенген, то там ни карта,ни ресеписсе не поможет - нужна виза! а вот вы оказывается съездили...даже не знаю, что сказать....вы как планируете в германию ехать? что касается визы де ретур, то, как здесь писали - это виза, чтобы ВЕРНУТЬСЯ во францию (т.е. грубо говоря, ее смотрят французские пограничники, это основание для вашего возвращения во францию, но она не дает права находиться на территории другой страны шенгена).
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 08.01.2008, 14:03     Последний раз редактировалось jet; 08.01.2008 в 14:09..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Откуда: Simferopol - La Rochelle
Сообщения: 10
Sachounette, спасибо за быстрый ответ!
Дело в том, что я в Англию уже ездил (летел), правда из украины, кроме того, на руках было официальное приглашение от университета, так что англичане особенно не придирались.

Сейчас я попросил немцев тоже прислать приглашение от университета, на всякий случай, чтоб было. Как ехать туда, пока не знаю. Поездом долго, но вроде бы более безопасно.

Вообще, нужна ли виза в Германию в этом случае? Выпустить-то меня должны, раз виза де ретур у меня есть, а вот въехать в Германию?

UPD. Конечно, я летел в UK с визой, полученной накануне в Париже. Без нее просто не пустили бы.
jet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 08.01.2008, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
jetЕсли у Вас в визе де ретур не указано,что она действительна только для Великобритании,а есть пометка,что для всех стран;то можете ехать в Германию без проблем.Вот если Германия для Вас будет транзитной страной, то тогда нельзя.А поездка Франция-Германия-Франция возможна.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 08.01.2008, 14:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Откуда: Simferopol - La Rochelle
Сообщения: 10
Iryna13, спасибо!

Изучил визу де ретур. Указано только имя, префектура и срок годности визы. Никаких упоминаний о странах нет.

То есть с моим паспортом, recepissee и визой де ретур можно в Германию даже самолетом?
jet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 08.01.2008, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
По идее-можно, но тут у каждого пограничника свои заморочки.С поездом точно бы проблем не было,а про самолет не могу так со 100% уверенностью сказать.Хоть и не вижу причин для отказа.Позвоните в аэропорт и уточните.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 08.01.2008, 14:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Откуда: Simferopol - La Rochelle
Сообщения: 10
Здорово. Самое главное, что вообще можно без визы туда поехать. Ее просто уже нет времени получать. Скорее всего попробую поездом для верности.

Iryna13 пишет:
По идее-можно, но тут у каждого пограничника свои заморочки.С поездом точно бы проблем не было,а про самолет не могу так со 100% уверенностью сказать.Хоть и не вижу причин для отказа.
jet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 08.01.2008, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
jet, ну вот, вам уже все ответили :-) удачи и хорошей поездки!!! и действительно, возьмите обязательно письмо от немецкого университета...на немецком :-) для верности, на всякий пожарный :-)
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 08.01.2008, 14:59
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Я сгодня наконец-то получила первое reccepise, в мэрии клялись и божились, что это как титр де сежур и что можно путешествовать всюду и что виза де ретур не нужна. Главное, и муж уверен в этом. Заставила позвонить в консульство Германии, уверенности поубавилось... Теперь будем пытаться получить возвратную визу, до поездки несколько дней...
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 08.01.2008, 14:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Откуда: Simferopol - La Rochelle
Сообщения: 10
Спасибо Sachounette и Iryna13!
jet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 08.01.2008, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
fleur de sud пишет:
Я сгодня наконец-то получила первое реццеписе, в мэрии клялись и божились, что это как титр де сежур и что можно путешествовать всюду и что виза де ретур не нужна. Главное, и муж уверен в этом. Заставила позвонить в консульство Германии, уверенности поубавилось... Теперь будем пытаться получить возвратную визу, до поездки несколько дней...
Если не успеете получить визу де ретур,то у Вас есть возможность получить в посольстве визу жены и спокойно въехать во Францию.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 08.01.2008, 15:57
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Будем пытаться. Главное, что они нам обещали, говорили, что это нет проблема. Главная проблема, что летим через Германию, у нас прямых рейсов нет.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 08.01.2008, 18:30
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Iryna13, Вы делали транзитную немецкую визу в Париже ? И у вас была возвратная виза ? В мэрии сгоряча пообщали сделать возвратную визу, а теперь говорят, что уже два года не выдают таких виз. А я уже билеты взяла туда и обратно. И не смогу в Москву захзать за визой жены, просто полеты состыкованы. Вот сижу, незнаю, что делать. Если у меня будет транзитная немецкая виза и ресеписсе я смогу вернуться или нет ?
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 08.01.2008, 18:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
fleur de sud пишет:
Если у меня будет транзитная немецкая виза и ресеписсе я смогу вернуться или нет ?
Сможете, я думаю. Так как Вы на абсолютно легальных основаниях полетите в Германию. И во Францию Вас должны пустить по французскому документу.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 08.01.2008, 19:09
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Nancy, Спасибо. Просто не знаю, что делать, ехать в Париж за транзитной немецкой визой или выбивать возвратную здесь в Кольмаре.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 08.01.2008, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
fleur de sud, возвратная виза и транзитная виза -это не одно и то же.Я не получала транзитную немецкую визу, а не стала рисковать и вылетала только с возвратной визой из Парижа.Мы звонили перед этим в немецкое посольство в Париже,а также в швейцарское. Но нам сказали,что немецкое посольство будет закрыто несколько дней и нет гарантии выдачи виз в эти дни.Швейцарцы тоже требовали личного присутствия и без гарантий даже при наличие всех документов.Вот и пришлось отказываться от более удобного полета из Германии.Позвоните пограничникам в тот немецкий аэрпорт,из которого будете вылетать и вам ответят какие документы вы должны иметь с собой.Мэрия не занимается выдачей возвратных виз,это дело префектуры.К сожалению и вам попались работники мэрии,некомпетентные в этом вопросе.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 08.01.2008, 19:39
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Iryna13, Да, они так нас уверили в беспроблемной выдаче возвратной визы, сказали, зайдите с билетами, все сделаем в лучшем виде. Ну я и попалась, взяла билеты заранее, из Франкфурта. Бедный муж, был так уверен, так со мной спорил, что все в порядке, а как позвонил в немецкое посольство...
Вот теперь думаем, ехать а Париж за немецкой транзитной или пробовать здесь получить французскую возвратную. Кажется, они уже не выдают этот тип виз. А вылетаем 16-го !!
Интересно, а без возвратной, только с ресеписсе кто-нибудь летал ? Хотя тут зависит прямой или непрямой рейс...
Спасибо, что ответили.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 08.01.2008, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
fleur de sud, Вот именно из Франкфурта я и не рискнула лететь.А мой тоже был уверен на миллион процентов, пока я не заставила его позвонить...
Удачи Вам!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 08.01.2008, 19:57
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Iryna13, Интересно, что они все уверенны, что быть замужем за французом, это решение всех проблем.
Большое пасибо !
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 08.01.2008, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
fleur de sud пишет:
Iryna13, Интересно, что они все уверенны, что быть замужем за французом, это решение всех проблем.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 10.01.2008, 16:33
Дебютант
 
Аватара для Juulika
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Беларусь - Antibes, France
Сообщения: 56
Цитата:
я сегодня была в префе в париже, визу де ретур сделали за 10 минут, я предупредила, что еду в минск через вену, назад через варшаву. Сказали ок, никаких проблем, хорошо, что предупредили, мы вам поставим пометку destination:tous pays, nombre de voyages: plusieurs. Я еще несколько раз переспросила, не будет ли у меня проблем в вене и варшаве. Успокоили, сказали не волноваться, вернетесь вы во францию) и пожелали хороших каникул дома) может вам стоит сделать тоже самое?
Minka, судя по вашим выссказываниям, вы из Беларуси. Помогите, пожалуйста, разобраться, как без проблем съездить домой!
У меня первое ресеписсе. Как я поняла, нужно попросить в префектуре "визу де ретур". Но лететь я бы хотела через Варшаву (то есть непрямой рейс), значит, обязательно попросить сделать аналогичную пометку: "destination:tous pays, nombre de voyages: plusieurs". Скажите пожалуйста, в етом случае транзитная польская виза не нужна? И вообще с начала года Польша вошла в Шенген... Получается, что из документов нужно лишь ресеписсе и такая возвратная виза? И никаких проблем? Просто в начале етой темы писали, что с первым ресеписе рейс должен быть только прямой...
Запуталась я немного, подскажите, пожалуйста, кто знает! Заранее спасибо!
__________________
Для неї вж він був просто ідеалом (с)
Juulika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 12.01.2008, 11:43
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Получила я возвратную визу ! Просто выцапапали у префектуры ! Муж звонил по всем инстанциям два дня. Говорят, что они больше не дают этот тип визы, обращайтесь во французское консульство в Москве для возвращения.
А как выглядин эта виза ? Мне просто поставили штамп в паспорте, где написано, что 1 поездка в Россию. Никаких бумаг я не заполняла. Короче, понятно, что на русском сайте infrance.su народ разбирается в вопросе лучше, чем в префектуре.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 15.01.2008, 11:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Сообщения: 18
как я и говорила пишу отче, как я с первым ресеписе и с визой де ретур вернулась в Париж. Ехала через Москву и Милан! и ни проблдем ни даже намека на них не было!!!!! На границе все улыбались и желали удачного пути!! им даже в голову не приходило сказать а вы не можете и тд!!!
Так что дорогие люди, которые хотят домой,но у них первое ресеписе! Главное получите визу де ретур и все! и дальше у вас не будет абсолютно никаких проблем!!!
Удачи
jannulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 15.01.2008, 13:25
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
jannulya, поздравляю с удачной поездкой ! Скажите, как выглядит ресеписсе ? Как отдельная бумажка или штамп а паспорте ? Я завтра ...лечу, вылетаю и Франкфурта, потом тоже отчитаюсь
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 15.01.2008, 14:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 158
Juulika пишет:
Minka, судя по вашим выссказываниям, вы из Беларуси. Помогите, пожалуйста, разобраться, как без проблем съездить домой!
У меня первое ресеписсе. Как я поняла, нужно попросить в префектуре "визу де ретур". Но лететь я бы хотела через Варшаву (то есть непрямой рейс), значит, обязательно попросить сделать аналогичную пометку: "destination:tous pays, nombre de voyages: plusieurs". Скажите пожалуйста, в етом случае транзитная польская виза не нужна? И вообще с начала года Польша вошла в Шенген... Получается, что из документов нужно лишь ресеписсе и такая возвратная виза? И никаких проблем? Просто в начале етой темы писали, что с первым ресеписе рейс должен быть только прямой...
Запуталась я немного, подскажите, пожалуйста, кто знает! Заранее спасибо!
точно такие же вопросы я задавала в префектуре, отвечали, что никаких проблем не будет. И были правы) Я ездила в минск, через вену, никаких проблем не было, никто ничего не спрашивал, просто смотрели паспорт. В минске тоже самое, спокойно выпустили, в париже хорошо встретили)
minka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 15.01.2008, 14:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 158
jannulya пишет:
как я и говорила пишу отче, как я с первым ресеписе и с визой де ретур вернулась в Париж. Ехала через Москву и Милан! и ни проблдем ни даже намека на них не было!!!!! На границе все улыбались и желали удачного пути!! им даже в голову не приходило сказать а вы не можете и тд!!!
Так что дорогие люди, которые хотят домой,но у них первое ресеписе! Главное получите визу де ретур и все! и дальше у вас не будет абсолютно никаких проблем!!!
Удачи
я тоже отлично съездила, без приключений и проблем)
minka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
récépissé, recepisse, titre de séjour, пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Можно ли обойтись без récépissé paulina77 Административные и юридические вопросы 2 19.07.2010 11:17
Можно ли с récépissé пересекать границы? Nata_Lia Административные и юридические вопросы 2 06.11.2009 01:08
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 21:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX